7 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин. Фотосессия беременных идеи.

Фотосессия в студии — это гарантия того, что на снимках будущая мама предстанет в лучшем виде. Не будет никаких изъянов, освещение будет профессионально поставлено, в фотографию будет вложена интересная идея, а цвет не станет синим или желтым.

Беременная фотосессия — как подобрать оригинальные решения, не избитые позы в зависимости от места локаций

Фотосессии беременности и ребенка являются одними из самых популярных после свадебных и любовных фотосессий. Они полны оптимизма и предвкушения долгожданной встречи с малышом. Фотографии могут иметь разные ракурсы и места съемки, но их всегда объединяет одно — гордость на лице отца и загадочное очарование будущей матери.

Несмотря на предвзятое мнение о том, что «беременные» фотосессии однообразны, вы можете почерпнуть идеи, которые сделают процесс уникальным и запоминающимся. Место проведения также может быть разным: студия, свежий воздух, роскошный интерьер отеля или домашняя обстановка.

Самое главное — быть в хорошем настроении и иметь энергию, чтобы пройти весь процесс.

Лучше не устраивать фотосессию на последнем месяце беременности, так как тогда женщине сложно показать самые интересные позы и эмоции.

Фотосессия в студии: плюсы и минусы

Прежде чем позировать перед камерой, необходимо определиться с местом проведения фотосессии. Выбор должен быть основан на здоровье беременной женщины, ее самочувствии, погодных условиях и времени года.

Студия — это вариант, который всегда будет уместен. Преимущества фотографического мероприятия заключаются в следующем:

  • Никаких посторонних, никакого шума и суеты,
  • всегда хорошая погода и хорошее настроение,
  • наличие всех необходимых аксессуаров и декораций,
  • умение позировать, даже в обнаженном виде,
  • целый арсенал идей, которые можно применить в студии.

Преимуществом студии также является наличие максимального количества осветительных приборов. Выносить их на улицу или в другое закрытое помещение проблематично.

Будущая мама может расслабиться и не беспокоиться о том, что за ней будут наблюдать и осуждать. Доверительная атмосфера между фотографом и моделью создает отличную основу для качественных фотографий.

Желательно иметь в студии разные декорации, чтобы фотографии были разными и уникальными.

Фото в студии характеризуются комфортными условиями и спокойной обстановкой

Идеи для фото в домашней обстановке

Если позволяет планировка дома, мероприятие можно провести и дома. В этой уютной атмосфере вы можете спокойно работать и запечатлеть удачный момент с наилучшего ракурса.

В этом случае вы можете захватить «приданое» ребенка: Кроватка, одежда, игрушки. Объектив также может запечатлеть всю семью. Милые фотографии с мужем, родителями и детьми могут стать украшением домашнего фотоальбома. Такое место подходит для беременных девушек, которым навязывают спокойный режим, чтобы не навредить плоду и своему здоровью.

Комнату ребенка обязательно нужно сфотографировать дома, чтобы показать, как родственники готовятся к появлению малыша в будущем.

Дом способствует размеренной и спокойной обстановке и передаст это настроение фотографиям.

Фотосессия в студии — это гарантия того, что на снимках будущая мама предстанет в лучшем виде. Не будет никаких изъянов, освещение будет профессионально поставлено, в фотографию будет вложена интересная идея, а цвет не станет синим или желтым.

Отражение

7 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин

Лия Джейн и малыш Джаспер. Фото: Мик Фьюриманн

Первые три снимка относятся к типу «до — после». Поэтому здесь вам нужно запланировать одну или несколько фотосессий во время беременности, а затем провести съемку после рождения ребенка. Результаты определенно того стоят!

Фотографии отражения — самый простой из вариантов. Все, что вам нужно, — это навыки работы в Photoshop и отражающая поверхность в студии.

Основная форма «до и после»

7 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин

До и после. Фото: Мик Фьюриманн

Это классический вариант, но он не часто используется, так как требует времени и планирования деталей. Для второй съемки держите первую фотографию при себе, чтобы идеально выровнять позу и выражение лица модели. Так вы сможете добиться наилучшего результата.

Покадровая съёмка с временным интервалом

7 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин

Фото.

Последний вид фотосессии «до и после» требует наибольших усилий. Во время беременности и после рождения ребенка вам нужно будет назначить несколько уколов. Если вы попробуете, это будет красиво и трогательно.

Опять же, обратите внимание на постановку. Попробуйте рассказать историю, это сделает фотографию гораздо более привлекательной. Прекрасных результатов можно добиться и при слабом освещении и небольшой постобработке.

Фотографии отражения — самый простой из вариантов. Все, что вам нужно, — это навыки работы в Photoshop и отражающая поверхность в студии.

Какую одежду выбрать?

Разумеется, максимально комфортно для будущей мамы. Может быть:

  • Длинные, свободные платья и летние платья,
  • рубашки и блузки, которые могут легко обнажить живот,
  • Красивое нижнее белье,
  • Обтягивающая одежда, которая льстит фигуре.

Фотосессии в стиле ню также очень популярны среди беременных женщин, которые хотят создать стройный, романтический образ. С помощью куска шифона, органзы или шелка фотограф может поиграть с силуэтом и сделать его воздушным, почти волшебным.

Чтобы фотографии будущих родителей получились гармоничными, фотографы советуют одеваться в едином стиле и цвете. Например, они хорошо смотрятся на фоне обычных джинсов и белых футболок.

Каким должен быть макияж

Все индивидуально. В зависимости от настроения будущая мама может сделать макияж сама или поручить это опытному визажисту. Правильным решением будет прислушаться к советам фотографа:

  • Для романтического снимка достаточно тонкого, едва заметного макияжа в естественных тонах. Предпочитает светло-серые, бледно-розовые и сиреневые тона.
  • Если тема съемки предполагает смелый образ, используйте смелую помаду, чтобы подчеркнуть глаза и выделить губы.

Аксессуары для фотосессии

Беременная женщина держит детские носочки рядом с животиком.

Традиционно задники очень активно используются для фотосессий беременных, поскольку они часто задают настроение и нужную атмосферу для фотографии. Дополнительные функции могут включать:

  • Детское приданое — одежда, шапки, носки, ботинки,
  • мягкие игрушки любого размера,
  • Цветы — натуральные или искусственные,
  • Натуральные, натуральные или искусственные цветы, Натуральные или искусственные дети, Натуральные или искусственные, Натуральные или искусственные,
  • бумажные бабочки, лепестки цветов,
  • обрезки светлой ткани и т.д.

Очаровательные фотографии для беременных с боди-артом на животе. Мотивы и надписи наносятся специальными красками, которые не вызывают раздражения.

Для фотосессии с женщиной следует надеть платье. Она подчеркивает силуэт, скрывает недостатки и выделяет достоинства. Крой должен быть свободным, одежда не должна стеснять движения и вызывать дискомфорт.

Легко фотографировать беременную женщину красиво сидя, лежа или стоя, но это ужасно скучно. Гораздо интереснее сделать тематическую фотосессию.

идеи для фотосессии

Например, фотосессия для беременных с мужем в виде известных личностей или снимок с цветущим садом на заднем плане. Возможно, вам понравится сеанс, в котором беременная женщина занимается своим любимым делом: Готовит, танцует, рисует, собирает мозаику.

Идеи для фотосессии беременной, объятия для животика

Самый простой способ подчеркнуть живот — обнять его. Это классическая поза беременной женщины: поза, демонстрирующая нежность, любовь и ожидание.

объятия животика

Вытяните его на три четверти или набок, чтобы подчеркнуть размер живота. Иногда в сидячем положении, чтобы женщина чувствовала, что все ее тело обнимает ее.

Идеи фотосессии для беременных, вид сверху

Верхняя часть лица позволяет скрыть полноту вашего тела, которое всегда округляется перед рождением ребенка. Это возможно:

  • Беременная женщина лежит на постели в сладострастных волнах легкой, воздушной ткани,
  • в пенной ванне или с лепестками цветов,
  • на волне,
  • на кровати, диване или кресле.

На получившейся фотографии изображена хрупкая и трогательно беззащитная женщина, снимок подчеркивает ее любовь к своему ребенку.

вид сверху

Идеи для фото беременной, игры с тенью

С идеей тени на фотографии можно играть по-разному:

  • Настройте свет так, чтобы женщина была окутана тенью и были видны только ее руки вокруг живота,
  • Фотографируйте только тень, без самой женщины — это выглядит особенно красиво, если вы выбрали красивую поверхность, например, узорчатую плитку,
  • Сделайте фотографию с тенями на стене — беременная женщина обнимает свой живот, а муж обнимает ее или прикасается губами к ее животу,
  • фотографирует тень сердца, образованного сложенными пальцами, на ее животе.

Иногда свет располагается таким образом, что женщина выглядит лишь как силуэт в сиянии света.

игры с тенью

Идеи для фотосессии беременной, животик в центре внимания

Подчеркнуть наличие живота несложно. Вы можете:

  • Обниматься — самый простой способ,
  • сделать рисунок на коже — например, со спящим ребенком, бомбой, бьющейся докрасна, или яйцом с трещиной,
  • Добавьте яркий акцент — например, наденьте пояс яркого цвета с белым платьем или подарите беременной женщине цветок, который можно приколоть на живот,
  • Сделайте фотографию с детским предметом перед ним — пустышкой, пеленкой,
  • голые — можно приподнять футболку или снять ее совсем и оставить вместе с бельем.

Если на фотосессии присутствуют ваш муж и дети, вы можете сделать снимок, на котором люди видят ваш живот, а будущая мама смеется или смущается.

Оцените статью
myata-dress.ru