3 способа аккуратно сложить рубашку, чтобы она не помялась. Как сложить рубашку чтобы не помялась.

Парогенератор, паровой утюг, некоторые даже используют пар из чайника — в зависимости от того, что проще всего сделать. Просто высушите рубашку паром, а затем дайте ей высохнуть в течение часа. Через это время она станет гладкой, как под утюгом.

Классическая одежда требует особого ухода, ведь мужчина в деловом костюме должен выглядеть безупречно. По этой причине многие люди по возможности избегают рубашек — они становятся мятыми, как только вы их погладите, а у вас не всегда есть время погладить их перед выходом на работу. Но что делать, если вы находитесь в деловой поездке и в вашем чемодане должна быть пара рубашек для деловых встреч? Вы не всегда можете найти утюг в отеле, не так ли?

Существует множество способов складывания рубашки, все они хороши по-своему, но мы остановимся на двух самых простых и популярных. Во-первых, несколько советов:

  • Не выбрасывайте картон, который был внутри, когда вы покупали рубашку. Оставьте себе немного, они вам пригодятся. В качестве альтернативы можно использовать не очень тонкий журнал.
  • После глажки подождите, пока рубашка остынет, иначе она сразу же покроется складками. Повесьте его на плечики и оставьте на 20-30 минут.
  • Застегните все пуговицы, включая рукава.

Способ первый

  1. Положите рубашку лицом вниз на стол и закатайте рукава в сторону. Подложите под воротник картонную коробку или журнал.
  2. Согните левый рукав, захватывая часть рубашки, вертикально до воротника вдоль края картона.
  3. Закатайте рукав вдоль шва и положите его вровень с краем.
  4. Поместите правый рукав и правую сторону рубашки поверх левой сложенной части.
  5. Загните рукав вниз.
  6. Выпрямите все края.
  7. Подогните нижнюю часть рубашки к талии, а затем подтяните верхнюю часть к воротнику.
  8. Переверните рубашку лицевой стороной вверх.

Способ второй

  1. Положите рубашку лицом вниз на стол, подтяните рукава и расправьте их. Вы можете использовать картон или журнал, как в предыдущем способе.
  2. Наложите правый рукав на левый рукав, подогнув боковую часть рубашки.
  3. Потяните рукав назад, сложив его в три раза. Не давите и не разглаживайте складки.
  4. Сложите левый рукав и левую сторону рубашки вправо таким же образом.
  5. Теперь сложите левый рукав три раза.
  6. Загните низ по направлению к воротнику.
  7. Переверните рубашку лицевой стороной вверх.

Если вы не можете хранить рубашки на вешалках, их можно убрать в шкаф. Желательно не укладывать их друг на друга, но если это необходимо, то лучше укладывать их лицевой стороной вверх, чтобы жесткие воротники не помяли тонкую ткань.

Рубашки-поло можно хранить свернутыми, так как они меньше подвержены образованию складок. Сверните их в свободные рулоны и сложите в стопку воротником вниз.

Существует множество способов складывания рубашки, все они хороши по-своему, но мы остановимся на двух самых простых и популярных. Во-первых, несколько советов:

Как правильно и быстро складывать рубашки

Мужские рубашки можно складывать несколькими способами, и вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего.

Способ 1

Таким способом можно складывать как рубашки с длинными, так и с короткими рукавами, он также подходит для деликатных и жестких тканей. См. следующую процедуру:

  • Положите вещь пуговицами вниз на твердую поверхность (гладильную доску, стол или даже пол).
  • Держась за центр плечевого шва, сложите подол вместе с рукавом и поместите его на заднюю деталь.
  • Разложите образовавшиеся складки и поместите рукав параллельно образовавшейся складке.
  • Повторите те же действия на другой стороне одежды.
  • Полученная рубашка должна иметь прямоугольную форму. Сложите его пополам так, чтобы нижний край находился у основания воротника. Если ваш шкаф или чемодан слишком мал, вы можете сложить прямоугольник втрое.

Осталось только разгладить воротник, и вещь можно хранить в гардеробе, на прикроватной тумбочке или в дорожной сумке.

Способ 2

Если у вашей рубашки длинные рукава, манжеты должны быть безупречными. Чтобы сохранить их в приличном виде, используйте следующий метод складывания:

  • Положите рубашку изнаночной стороной вверх на твердую поверхность и разгладьте все складки.
  • Сложите боковую часть и рукав по спинке, обязательно по центру плечевого шва.
  • Разверните рукав и сложите его на три равные части. Затем расправьте манжету и сложите ее по подолу.
  • Аналогичный процесс выполняется с другой стороной одежды.
  • Полученный «прямоугольник» рубашки складывается таким же образом, как описано выше.

При таком способе складывания вы можете быть уверены, что манжеты будут выглядеть так же хорошо, как и сразу после глажки. При условии, конечно, что вы все сделали не только быстро, но и правильно.

Как свернуть рубашку, чтобы она не помялась

Если ваша рубашка сделана из материала, который не мнется, вы можете свернуть ее вместо того, чтобы складывать. Это экономит место в гардеробе или чемодане и делает его компактным для хранения, поскольку сложенная таким образом одежда занимает гораздо меньше места.

Как сделать это быстро и правильно? Сложите мужские рубашки следующим образом:

  • Одежда складывается таким же образом, как и предыдущие формы.
  • Рукава располагаются параллельно боковым складкам.
  • Рубашка складывается таким же образом, как и футболка.

Рулон» рубашки укладывается воротником вниз в футляр или на полку. Также не скручивайте рубашку слишком туго, иначе она деформируется.

Маленькие хитрости

Чтобы ваши рубашки сохраняли привлекательный вид после длительной транспортировки или хранения на полке шкафа, следуйте приведенным ниже советам:

  • При складывании рубашек используйте коробку, которая была в изделии при покупке. Если вы не сохранили магазинную упаковку, проблему можно решить, вырезав кусок картона подходящего размера.
  • Рубашки из дорогих или сильно мятых тканей лучше всего завернуть в тонкую бумагу, например, в кальку. Это помогает сохранить внешний вид и защитить изделие от загрязнений.
  • При укладке рубашек в дорожную сумку или гардероб кладите их сверху. Не рекомендуется толкать предметы в местах плотной укладки других предметов.
  • Если вы берете в поездку несколько рубашек, складывайте их в чемодан «в рулон» и «лицом к лицу». Это снижает риск появления морщин.
  • Начинайте складывать одежду только тогда, когда она полностью высохнет и остынет после глажки. В противном случае вы рискуете сделать одежду еще более помятой, чем она была до глажки.

Если вы примените эти маленькие хитрости на практике, ваши рубашки будут выглядеть безупречно, и вам не придется гладить их снова.

Не обязательно искать что-то особенное, чтобы украсить подарок. В идеале все можно сделать из легкодоступных материалов. Главное — добавить немного любви и творчества. Наиболее распространены гофрированная бумага, ткани и декоративные сетки. Не менее элегантно смотрятся фетр, прозрачная фольга или рогожа.

Советы профессионалов

Консультанты, продавцы и менеджеры магазинов одежды знают, как трудно бывает упаковать вещь так, чтобы она не помялась при складывании.

  1. Чтобы уложить пакет в пакет, его необходимо положить на гладкую поверхность.
  2. Положите одежду лицевой стороной вниз и изнаночной стороной вверх.
  3. Сложите левую сторону одежды до середины плеча.
  4. Сверните рукав (с левой стороны) в три слоя.
  5. Оставьте манжету открытой.
  6. Продолжайте таким же образом со второй частью. Примечания. Изделие визуально разделено до середины плеча. Заверните каждый кусок, как описано выше.
  7. Не складывайте второй рукав, а заверните его параллельно одежде. При желании расправьте манжету или положите ее сверху. Поместите нижнюю часть одежды, которая входит в брюки. Сложите одежду пополам.
  8. Это правильный способ размещения в сумке для мусора.

Аналогичным образом сложите футболки, если они есть в вашем гардеробе.

Упакуйте рубашку за 4 шага, чтобы она не помялась

Что делать, чтобы точно не помялась

Даже если одежда сложена идеально, вы можете обнаружить несколько складок. Как вы можете избежать этой проблемы? Потренируйтесь складывать рубашку дома несколько раз, чтобы она не помялась. Лучше попробовать разные техники и выяснить, какая из них наиболее эффективна. Как только вы определитесь со способом укладки сумки, выберите один и используйте его.

А ключом к идеально гладкой одежде является ее материал. Если вы регулярно переезжаете из одного города в другой, запаситесь несколькими предметами одежды из безворсовой ткани. Таким образом, вы сможете сохранить свой гардероб идеально ровным, даже если он сложен не самым неудобным образом.

С нашими советами вам больше не придется стыдиться видимой неряшливости своего гардероба!

Оцените статью
myata-dress.ru