Эффективные методики и способы, как расправить синтепон в куртке после стирки. Как в куртке расправить синтепон после стирки

Если вы усердны и скрупулезны, ручное исправление ошибочных инвестиций может дать хорошие результаты. Пройдитесь по каждому сантиметру одежды и разбросайте кусочки вокруг нее.

Малоизвестные факты о том, как расправить синтепон в куртке, если он сбился

Как только зима заканчивается, вся теплая одежда прячется в шкафу и ждет, когда вы ее достанете. Однако прежде чем прятать их в ящики, их следует тщательно очистить и вымыть, чтобы убедиться, что за длительный период времени в материал не попала грязь или пыль. Этот процесс обычно не вызывает затруднений, пока не придет время стирать вещи с наполнителем.

Поместить их в машину и выбрать правильную операцию кажется сложным. Да, в процессе стирки проблем не возникает. Обычно они появляются, когда потом встает вопрос о том, как расправить синтепон в куртке или пуховике. Рекомендуется подготовиться заранее и ознакомиться с нюансами этого процесса.

Существует несколько способов придать одежде красивый вид, каждый из которых будет рассмотрен подробно.

Как расправить синтепон, сохраняя целостность куртки

Материал, из которого изготовлен пуховик, очень деликатный, и к его стирке следует подходить ответственно. А чтобы не разочароваться в искаженном виде своей одежды, следует заранее знать все правила ее чистки.

Стирка в стиральной машине с теннисными мячами

Этот метод является профилактическим. Они не помогут, если проблема уже возникла. Чтобы избежать беспорядка в изоляции, шарики помещают в барабан во время стирки. Однако это не те мячи, которые используются в настольном теннисе.

На газоне рекомендуется играть в теннисные мячи. Они тяжелее, чем те, которые используются для настольного тенниса, поэтому отлично справляются со своей задачей (разбивают мяч). После стирки дайте им высохнуть естественным образом.

Распрямитесь вручную.

Если состав вашей зимней куртки помялся, самый простой способ справиться с такой ситуацией — изучить видео о самом простом способе распрямить ее пальцами. Этот процесс требует времени и усилий. Чтобы разгладить синтепоновый утеплитель таким способом, нужно постирать и высушить вещь, затем аккуратно разгладить рукой шарик через ткань. Ваш главный помощник в этом деле — терпение.

Взбивание постельного белья

Простукивание ковра помогает расправить утеплитель зимней одежды. Чтобы сделать это с помощью пододеяльника, сначала слегка подсушите его (его следует оставить слегка влажным), затем повесьте его на плечи и равномерно распределите по всей поверхности, используя легкие поглаживания.

Обратите внимание на большие скопления, которые чаще всего возникают возле воротника, низа и карманов. Это также должна быть вата.

Важно: При «расчесывании» все молнии и пуговицы на верхней одежде должны быть закрыты.

Как пылесосить шерсть?

Еще один эффективный и быстрый способ равномерно распушить утеплитель — использовать пылесос для распушивания утеплителя. Для этого положите еще влажный материал на гладкую поверхность и проведите инструментом с плоской насадкой по всей площади оболочки. Уделите особое внимание «пустым» участкам и втяните в них синтетику. .

Если комочки крупные и плотные, насадку можно снять и перелить в трубочку. Затем снова затяните и разделите шерсть на соответствующие участки. Теперь вещь можно повесить на вешалку и высушить при комнатной температуре.

Использование пароварки.

Эта машина также может помочь в решении проблем с вязанием. Он работает так же, как и предыдущий метод, но добавляет еще одну функцию — Steam.

Для этого повесьте на вешалку слегка влажную ткань, а затем перемещайте устройство по всей поверхности в горизонтальном и вертикальном направлениях, чтобы равномерно распушить материал внутри куртки. Сделайте то же самое на спине.

Метод фена

Подобно пылесосу, воздух из фена воздействует на изолирующий шар таким же образом. Это происходит только в обратном направлении. Направьте активированный вентилятор на мокрую одежду на вешалке и пальцами расправьте синтетические волокна на подушке.

Важно: При выполнении этого действия поток воздуха должен быть охлажден.

Крайняя мера — отпороть подкладку

Если все вышеперечисленные способы не дают хороших результатов, необходимо прибегнуть к эффективным методам. Один из них — открыть подкладку одежды. Для этого аккуратно раскройте боковые швы (или оба) маникюрными ножницами, затем вручную распределите утеплитель по всей одежде.

Проделайте все это еще раз вручную.

Если синтетический пух слишком плотный, чтобы его можно было обработать вышеуказанным методом, наиболее эффективен ручной метод. Для этого, разорвав подкладку куртки, большим и указательным пальцами расправьте утеплитель, не оставляя ни сантиметра нетронутым. Его толщина должна быть одинаковой на всей площади после обработки.

Изменение начинки.

Если в куртку завернулся синтепон, подскажите специалисту, например, профессиональному портному, что делать в этом случае. В сложных ситуациях вам придется прибегнуть к услугам ателье или акупунктуриста, который работает на дому. Они помогут вам восстановить первоначальный вид вашей любимой куртки за относительно невысокую цену.

Инвестиции в свой дом легко изменить, если вы умеете шить. Для этого необходимо разорвать ткань подкладки вдоль боковых швов, отделить материал, а затем пришить новую тканевую изоляцию. Для этой цели мы используем рулонный полиэфирный войлок. Это связано с тем, что он уже отформован и не требует распределения.

Совет: Чтобы предотвратить набухание синтетических волокон при последующей стирке, рекомендуется пропустить их через несколько мест.

Однако если это все-таки произошло, не расстраивайтесь, ведь существует множество способов исправить ситуацию, не прибегая к радикальным мерам.

Что делать, если пух в пуховике сбился в комки?

Причиной может быть ошибка, допущенная в процессе стирки или сушки куртки.

При своевременном решении проблемы (наносить шпатлевку сразу после стирки) и правильном подходе к ее устранению можно восстановить первоначальный вид изделия.

Как распределять и замешивать наполнитель вручную?

foto774-2

Если приложить немного усилий и терпения, начинку можно распределить вручную.

Для того чтобы результат соответствовал ожиданиям, необходимо выполнить определенный ряд шагов.

  1. Постиранную куртку слегка отжимают, сливают лишнюю воду и накидывают куртку на плечи.
  2. По мере высыхания одежды руки обнаруживают кусочки наполнителя и одновременно разглаживают их. Аккуратно потрите каждую ячейку ладонью, чтобы распределить содержимое.

Когда начинка будет готова, встряхните ее несколько раз.

Используйте стиральную машину.

Как можно скорее помогите изделию снова постираться, не затрачивая много усилий на восстановление первоначального количества пухового наполнителя.

Алгоритм действий:.

  1. Куртка вывернута на изнанку, застегивается на молнию и пуговицы.
  2. Поместите куртку и четыре теннисных мяча или мяча для стирки в барабан стиральной машины.
  3. Установите режим вращения (макс. 800 об/мин в минуту). Распутываясь, шарик ударяется о куртку и расширяет набивку.

Как пылесос расплавляет и растворяет кусок?

Простой, но очень эффективный способ вернуть куртке первоначальный объем — использовать пылесос. Существует два способа применения этого метода.

В первом случае необходимо подготовить мешок для веника и пылесос с функцией обратного потока воздуха.

Алгоритм действий:.

foto774-3

  1. Поместите куртку в вакуумный пакет.
  2. Протрите пакет пылесосом, чтобы высосать из него ненужный воздух.
  3. Пылесос переходит в режим зажигания.
  4. Снова наполните вакуумный пакет воздухом.

Повторите этот процесс три или четыре раза. Затем перья необходимо извлечь из вакуумного пакета и хорошо встряхнуть.

Вакуумный мешок можно заменить пластиковым пакетом. Тем, у кого нет пылесоса с обратным потоком воздуха, может помочь не менее эффективный, но более трудоемкий метод восстановления объема перьев.

Алгоритм действий:.

  1. Куртка из перьев перевернута вверх ногами.
  2. Куртка из перьев складывается на столе или висит на вешалке.
  3. Используя инструмент для обоев, протрите раковину пылесосом, аккуратно пройдитесь по куртке, растягивая и распределяя набивку.
  4. В конце процесса хорошенько встряхните куртку.

Ковровая пряжа помогает разгладить рыхлую, пушистую шерсть.

foto774-4

Если ничего не помогает?

Если вы не можете восстановить свой пуховик до первоначального размера в домашних условиях, вам помогут в ателье-студии.

Эксперты определяют, где целостность и равномерность заполнения нанесла наибольший ущерб, точно уменьшая и выравнивая (при необходимости заменяя) вложения.

В среднем услуга по замене синтепона в Atelier стоит 1000 рублей (без материалов).

Как предотвратить эту проблему в будущем?

Предотвратить проблемы с куртками можно, если правильно подойти к процессу стирки и придерживаться ряда рекомендаций.

foto774-6

  1. Куртки с набивкой должны быть наполнены вверх дном и помещаться только в барабан стиральной машины.
  2. Теннисные мячи в барабане с верхней одеждой помогают предотвратить накопление наполнителя.
  3. Стирка при температуре 30°C
  4. Не используйте обычные гранулированные моющие средства для чистки функциональных или синтетических курток. Сухие частицы не растворяются и не промываются должным образом и блокируют синтетику, тем самым нарушая однородность синтетического слоя. Для чистки рекомендуется использовать жидкие моющие средства для чувствительных тканей.
  5. Стирайте синтетические куртки отдельно от других вещей.
  6. Стирайте верхнюю одежду при максимальной скорости 800 в минуту.
  7. Не храните выстиранную одежду в вакуумных пакетах. Рекомендуется, чтобы куртки и пуховики были накинуты на плечи, прикрыты и хранились в шкафу.
  1. После стирки куртки аккуратно повесьте ее на плечики.
  2. Подождите некоторое время и дайте куртке немного подсохнуть, оставив воду.
  3. Переверните пиджак.
  4. По очереди обдувайте каждую ячейку холодным воздухом из фена, расправляя и разворачивая синтепон.

Расправляем в стиральной машине

Как ослабить нитки пальто в стиральной машине

Если вы не хотите подравнивать вручную, воспользуйтесь машинкой. Стиральная машина может легко расслабить флис куртки для вас.

  1. Поместите сухую флисовую куртку в барабан стиральной машины.
  2. Добавьте специальный резиновый или теннисный мяч. Для этой цели можно также использовать резиновую игру без острых частей.
  3. Запустите цикл отжима при 600-800 об/мин в минуту. Эта программа обычно занимает около 10 минут.
  4. Повторите процесс, если после завершения изоляция не полностью выровнена. Таких повторений может быть три или четыре по 10 минут каждое. Этого достаточно, чтобы разбить глыбу.
  • Его действие продолжается не более одного часа.
  • В большинстве случаев дополнительных ручных манипуляций не требуется.

Этот метод эффективен и не требует особых усилий. Однако некоторые особенно плохо уложенные компоненты могут потребовать ручного перемещения.

Отбивание вешалкой

Как быстро расправить пиджак

Удивительно, но вешалки-плечики можно использовать не только для хранения вещей, но и для надувания синтетической одежды, если после стирки завернуть ее в гранулы.

  1. Переверните куртку вверх ногами.
  2. Затем положите его на ровную, твердую поверхность. Это может быть диван или кровать.
  3. Возьмите вешалку (плечики) и энергично постучите по всем проблемным местам, включая рукава.
  4. Переверните вещь и снова постучите по ней.

Следите за тем, чтобы на вешалке не было острых краев, так как это может повредить ткань.

  • Во всех домах есть вешалки (вам не нужно их покупать).
  • Вешалки гарантируют вам 15-20 минут.
  • Хотя для больших зимних пальто это может занять больше времени.
  • Тяжелые движения руками утомительны.

Один конец решетки шляпы можно заменить ковриком, скалкой или массажной расческой с пластмассовыми наконечниками на зубцах.

Этот метод является очень эффективным и быстрым. Он подходит там, где нет стиральной машины.

Популярные способы, которые не работают

В Интернете можно найти множество сайтов, рекомендующих использовать пылесос или фен для удаления комков. Мы испробовали оба этих варианта и можем с уверенностью сказать, что в случае с синтепоном они неэффективны. В прошлом мы проводили подобные эксперименты с перьями, и там эти методы работали немного лучше.

Использование пылесоса.

Как наносить синтетику с помощью пылесоса

Этот метод заключается в использовании мешка с функцией реверса и веника. Куртку помещают в мешок и высасывают воздух. Затем пылесос поворачивается в обратную сторону, чтобы наполнить мешок воздухом. Этот процесс повторяется несколько раз.

Этот метод работает для одежды из натурального пуха, но не для синтетических тканей. Искусственный пух имеет другую структуру, он морщинистый и плотный.

Использование фена.

Нанесение синтетики с помощью фена

Еще один неэффективный метод — использование фена. Эта процедура выполняется с помощью слегка влажной куртки. Необходимо включить фен на среднюю мощность и подачу холодного воздуха. Шпатлевку необходимо одновременно сдувать и разглаживать вручную. Поэтому одежда должна быть обработана с обеих сторон.

Трудно назвать этот метод эффективным. В большинстве случаев его приходится обрабатывать вручную. Струя воздуха только высушивает куртку и все.

Оцените статью
myata-dress.ru