Что такое рубашка-поло – история создания. Поло с длинным рукавом как называется

Все толстовки для мужчин сегодня можно разделить на разновидности в зависимости от покроя и функции толстовки. Некоторые из наиболее популярных вариантов включают

Футболка-поло

Поло — вид одежды, сочетающий в себе лучшие черты спортивной и классической одежды. Удобная, как футболка, но все же подходящая для офиса благодаря воротнику, пуговицам и (обычно) узнаваемому логотипу бренда на груди, придающему непринужденную элегантность любому платью. Рубашки-полуботинки особенно полезны в летние месяцы, когда их можно сочетать практически со всем — от брюк и пиджаков до шорт.

Сегодня мы подробно рассмотрим, как выбрать и интегрировать рубашку с шестом в свой гардероб.

История поло

В конце европейского HIX — начале XX века в Европе был очень популярен новый тогда вид спорта — теннис на открытом воздухе. Это требовало повседневной одежды, которая в то время состояла из брюк, пиджака, рубашки и галстука. Они не были особенно удобными, не так ли? Затем у кого-то возникла идея создать новую экипировку специально для тенниса. Представители бренда Lacoste утверждают, что его основателем является французский спортсмен Рене Косте, хотя некоторые источники опровергают эту легенду, но в 1920-х годах теннисисты впервые вышли на стадион в майках. Воротники и пуговицы пришивались к рубашке, чтобы отличить ее от нижнего белья. Сегодня рубашки с шестом также известны как теннисные рубашки.

Главным претендентом на звание изобретателя рубашки поло является теннисист Рене Лакост.

Главным претендентом на звание рубашки изобретателя шеста является теннисист Рене Лакост.

Возможно, Лакост не изобрел шест, но он был первым, кто признал его коммерческий потенциал: в 1927 году он представил свою первую коллекцию шестов с маленьким логотипом в виде крокодила. Идея оказалась настолько удачной, что теннисист получил в газетах прозвище «Крокодил». В 1933 году Лакост оставил спорт и полностью сосредоточился на крокодиловой рубашке, которая продавалась в Европе и США и постепенно завоевала большую популярность.

Рубашка-поло Lacoste остается неизменной на протяжении десятилетий, но при этом расширяется.

Рубашки-поло Lacoste не сильно изменились за десятилетия, а цветовая гамма расширилась.

Что касается истории названия «поло», то она связана с тем, что в XIX веке в Англии игроки в полюс использовали рубашки с воротниками, похожими на пуговицы, но в отличие от изобретения, приписываемого Лакосту, этот костюм долгое время имел Рукава. Коммерческое производство рубашек-поло, начатое компанией Brooks Brothers в 1896 году, продолжается и по сей день.

Поло — футболка или рубашка?

В английском языке рубашки с шестом — это отдельная категория одежды, но в русском языке шест — это футболка или рубашка? Что это за рубашка и в каком разделе магазина ее искать? На самом деле, единого ответа на этот вопрос не существует, так как шест сочетает в себе элементы обеих одежд.

Рубашки-поло могут быть как сдержанной расцветки, как рубашка, так и с ярким рисунком, как футболка.

Полюс может быть скромным, как рубашка, или ярким, как футболка.

С короткими рукавами, с разрезом, из ткани изготавливаются футболки. Современные рубашки-поло шьют из различных видов трикотажа, но не из хлопковых рубашек. С другой стороны, воротник, пуговицы и общий элегантный стиль не позволяют игрокам в поло назвать его рубашкой. Оба определения имеют свое место, но рубашка-поло немного более уместна, поскольку способ ношения этой одежды похож на футболку. Рубашки-поло носят свободно и в большинстве случаев как самостоятельные футболки. Конечно, в зависимости от погоды и обстоятельств, сверху можно надеть пиджак, жакет или толстовку, но, как правило, можно обойтись без них.

Некоторые мужчины считают, что ношение рубашки-поло с пиджаком, даже если он имеет усиленный воротник, выглядит довольно спортивно. В любом случае, пиджак всегда выглядит лучше, чем обычная рубашка. Поэтому, если вы носите пиджак, откажитесь от поло и выберите рубашку классического кроя.

Как называли рубашку поло

Рубашка, или футболка, как многие ее называют, выглядит как классический наряд. Поражает воротник и застежка. Разъем обычно состоит из двух или трех кнопок. Рукава укорочены выше локтя. Однако со временем появились варианты «long-sleeveed», т.е. с длинными рукавами.

Как бы смешно это ни казалось, но одежда аристократов, теннисистов и моряков изначально была сшита из рубашек. Воротники и разрезы были пришиты. Материалом служила бумага или трикотаж. Трикотажные футболки, названные в честь острова, стали первым материалом для спортивной одежды.

Название было дано совершенно случайно, как только игрок вышел на поле в такой «толстовке». Удобная и прохладная, они решили носить новую одежду.

Во времена расцвета этого вида спорта рубашки-поло предпочитали теннисисты, гольфисты и, конечно же, игроки в поло. Сначала никто не думал надевать майки вне матчей. Позже их стали называть теннисными рубашками, что на самом деле является неправильным термином. Рубашки-поло имеют застежки по всей длине и могут быть сшиты из любого материала. Полюса шьются только из трикотажного полотна.

Еще одно странное название — шляпа. Оказывается, так же называлась рубашка с короткими рукавами в Советском Союзе.

Как рубашка поло вышла за границы спорта

От рубашек-поло до теннисок, рубашки постепенно начали приобретать статус повседневной одежды. Благодаря Рене Лакосту, который первым стал носить их на скачках, удобная посадка и элегантный стиль привлекли внимание аристократии. Состоятельные англичане добавили его в свои гардеробы, в которые входили мокасины и пиджаки длиной до плеч. Все знают знаменитое поло Lacoste, которое популярно и сегодня. Сегодня, глядя на этот вид, мы ассоциируем его не со спортом, а с богатством и процветанием.

После огромного успеха белого поло, Ralph Lauren внес разнообразие и наполнил свой ассортимент цветом.

В России поло появилось в 1970-х годах. Бобоксы стали неотъемлемой частью мужского гардероба. Если вы найдете старую фотографию того времени, то увидите булавку с кораблем или якорем в кармане рубашки. Цвета были темно-синий и бордовый.

В жарких странах рубашки также разрешены в офисах. И сегодня рубашки-поло носят спортсмены, аристократы и менеджеры. Этот предмет гардероба понравится любителям классического, повседневного стиля.

С чем носить рубашку поло

Сегодня можно найти линии рубашек-поло многих брендов. Помимо Lacoste, популярностью пользуются Fred Perry, Pringle of Scotland и Peaceful Hooligans. У Carhartt есть несколько интересных вариантов и не очень интересных утиных логотипов. Он используется на серии рубашек-поло с утятами.

Предметы одежды кажутся строгими и спортивными одновременно. Поэтому существует множество вариантов его сочетания с другой одеждой.

  • Вышеупомянутый аристократический повседневный стиль — брюки, мокасины, блейзеры, ветровки.
  • Элегантный стиль Lacoste — рубашка и светлые брюки.

Стоит помнить, что футболка не сильно изменилась за 100 лет. Это означает, что она по-прежнему является предметом одежды для джентльменов и особых любителей спорта. Конечно, никаких длительных ограничений не существует, но рекомендуется учитывать несколько правил

  • С поло можно надеть брюки и обувь.
  • Соответствующие жилеты, кардиганы ;
  • Для повседневного костюма джинсы.
  • С джинсами можно носить кроссовки или сандалии.
  • Летом рубашки можно носить с брюками или шортами ярких цветов.

Существуют разногласия по поводу поднятых воротников. В прошлом теннисисты поднимали их, чтобы защитить шею от солнца. Яхтсмены делали это по той же причине. В повседневной жизни, так сказать, они не особенно приветствуются, особенно если рубашка является частью повседневного гардероба. Приподнятые воротники были разрешены только футболисту Эрику Кантона.

Рубашки-поло можно надеть на прогулку в парке, деловой обед или тренировку. Сегодня ограничений гораздо меньше, и каждый может почувствовать себя аристократом, управляющим яхтой.

Стиль милитари помогает придать образу брутальности. Чтобы создать этот стиль, наденьте толстовку цвета хаки. Он прекрасно сочетается с темно-серыми джинсами, черными ботинками по щиколотку и кроссовками.

Модельный ряд современных футболок

Модели мужской и женской одежды различаются. Чтобы создать стильный и неповторимый образ, особенно важно выбрать одежду, подходящую для девочек. Если вы хотите создать уникальный образ и заставить окружающих обратить на себя внимание, рекомендуется выбрать один из следующих вариантов

  1. Вы можете подчеркнуть свою женственность с помощью стильной футболки с красивым изображением. Модно использовать классические варианты или утепленные водолазки.
  2. Для повседневных образов отлично подойдут джемперы, толстовки и свитшоты. Если вы хотите создать интересный и загадочный образ, можно использовать одежду с капюшоном.
  3. Если одежда легкая, наденьте футболку или блузку. Они хорошо смотрятся в повседневном стиле и на вечеринках.

Футболки с длинными рукавами

Мужские модели футболок с длинным рукавом

В отличие от женщин, мужчины не так щепетильны в выборе одежды, но и для женщин существует богатый выбор. Среди наиболее популярных мужских моделей рубашек с длинными рукавами можно выделить: рубашку с длинными рукавами.

  1. Самым универсальным вариантом для мужчин служит поло, которое гармонично сочетается со всеми стилями одежды. Его можно носить с джинсами или классическими брюками и туфлями.
  2. В холодную погоду используйте толстовки, джемперы и джемперы с различными принтами.
  3. Вы можете использовать классические водолазки в сочетании с другими элементами гардероба. Хороший монохромный вариант, но при желании вы можете выбрать игру на контрасте.
  4. В мужской моде другой группы длинные рукава выделяют повседневный городской стиль.

Футболки с длинными рукавами

Виды длины рукава у футболок

Поскольку представленные фасоны блузок имеют свои отличия по длине рукава, можно разделить их на группы. Определенная длина рукавов играет важную роль в структурировании образа. При необходимости можно приобрести одну из опций.

  1. Футболки с короткими рукавами, закрывающие только верхнюю часть плеч. Этот стиль идеально подходит для самых жарких месяцев.
  2. Классический выбор — рубашка-поло со средним плечом. Классический вариант — рубашка-поло с короткими рукавами до середины плеча.
  3. Одежда с рукавами, закрывающими руки до середины предплечья, — один из самых интересных и необычных вариантов.
  4. Рукава до запястья используются для создания толстовок или свитшотов.
  5. Еще одна категория — длинные рукава. В этом варианте используются длинные рукава, закрывающие руки. Ткань обычно сворачивается в форме гармошки.

Футболки с длинными рукавами

Оцените статью
myata-dress.ru