Что это за ткань слим сатин — состав, свойства, описание. Слим сатин что это за ткань

За тонким сатином очень легко ухаживать. Его можно стирать в машине. Главное — использовать функцию деликатной стирки; температура воды не должна превышать 40°C. Также не пренебрегайте использованием смягчителя ткани. Благодаря такому уходу и без того прочный и долговечный материал прослужит еще дольше.

Что это за ткань слим сатин — состав, свойства, описание

Сатин — это ткань, которая требует особого внимания к деталям. Поэтому, как и в прошлые века, ткань сходит только со станка. В Китае сатин создавался на ручных ткацких станках, и только в 17 веке этот процесс был механизирован.

Отправной точкой для создания тонких тканей является подготовка хлопка, так как волокна должны быть очень прочными и блестящими. Для этого пряжу обрабатывают различными щелочными и кислотными растворами, другими словами, мерсеризуют.

Количество нитей может варьироваться, что определяет будущую плотность ткани. Например, имеется пять нитей, четыре из которых используются для основы, а пятая — для утка. Уток изготавливается из тонких, плотно скрученных нитей для создания эффекта блестящего шелка. Обратная сторона не блестит, так как преобладает основа, в то время как лицевая сторона блестит от блеска плотно скрученных уточных нитей.

Когда ткань готова, ее отбеливают и окрашивают.

Предпочтительны реактивные красители, так как полученный продукт не теряет свой цвет даже после сотен стирок. Секрет заключается в том, что краситель удерживается в волокнах. Пигментное крашение позволяет наносить краску только на поверхность, но это не очень качественный выбор.

Как производится

В технике изготовления атласной ткани есть нечто большее, чем просто переплетение ткани. Одним из важных аспектов структуры материала является обработка хлопковой пряжи. Хлопковые волокна частично обрабатываются щелочами и кислотами. Во время этого процесса волокна набухают, а тонкие волоски прикрепляются или удаляются, чтобы волокна были как можно более гладкими. Поскольку этот процесс является дорогостоящим и трудоемким, сатин, произведенный таким способом, стоит дороже, чем другие виды сатина.

Чтобы снизить стоимость материалов, производители часто используют технику тиснения. В этом процессе шелковистая текстура достигается за счет прессования всей ткани, а не отдельных волокон. После такого процесса шелковистая текстура ткани теряется быстрее.

Кроме того, для достижения шелковистого эффекта переплетение, используемое для изготовления ткани, плотно завязывается в петли. До четырех нитей основы могут быть переплетены с заправочными нитями. Ткацкие концы с пряжей на лицевой стороне дают блестящую поверхность, в то время как концы основы находятся на изнаночной стороне и практически не имеют блеска.

Что такое слим-сатин

Эта специальная ткань изготовлена из особого тонкого микроволокна. Ткань состоит из полиэфирных нитей, составляющих около 10% от общего веса, остальное — хлопок. Ткань соткана особым сатиновым переплетением, что способствует высокой прочности на разрыв.

Микрофибра — это пряжа толщиной менее одного дня, которая используется в производстве атласной пряжи.

Это интересно, потому что пряжа изготовлена из специального атласного переплетения, которое используется в производстве атласных нитей. Пряжа настолько тонкая и легкая, что весит всего 6 граммов при длине 100 000 метров.

Материал легкий и тонкий, но прочный. Особая техника плетения делает материал устойчивым к внешним воздействиям. Поэтому он используется для создания практичных тканей и хорошо смотрится в качестве комплекта постельного белья. Ценовой диапазон для этого материала характеризуется доступностью.

За тонким сатином очень легко ухаживать. Его можно стирать в машине. Главное — использовать функцию деликатной стирки; температура воды не должна превышать 40°C. Также не пренебрегайте использованием смягчителя ткани. Благодаря такому уходу и без того прочный и долговечный материал прослужит еще дольше.

Состав и тип переплетения

Тонкие атласы — это в основном натуральные материалы. Качество ткани повышается благодаря взаимодействию натуральных и синтетических компонентов.

В технике плетения используется комбинация двух нитей (уточной и нити утка). Передняя поверхность имеет удлиненное покрытие. Благодаря этому поверхность получается гладкой, блестящей и приятной на ощупь.

К вашему сведению! Чем больше волокон намотано, тем более блестящими они становятся.

Что такое слим-сатин

Эта специальная ткань изготовлена из особого тонкого микроволокна. Ткань состоит из полиэфирных нитей, составляющих примерно 10% от общего веса, остальное — хлопок. Ткань соткана особым сатиновым переплетением, что способствует высокой прочности на разрыв.

Микроволокна — это нити толщиной менее одного дня, которые используются для прядения пряжи для создания сатина.

Это интересно, потому что пряжа очень тонкая и легкая. Пряжа настолько тонкая и легкая, что весит всего 6 граммов при длине 100 000 метров.

Изделия из этого материала легкие и тонкие, но обладают гораздо более высоким уровнем прочности. Особая техника плетения позволяет материалу быть устойчивым к внешним воздействиям. Поэтому его используют для создания практичной ткани, которая хорошо смотрится в качестве комплекта постельного белья. Ценовой диапазон для этой ткани характеризуется доступностью.

Плюсы и минусы

Тонкий сатин — относительно новый материал, который уже полюбился многим потребителям за свою мягкость, гипоаллергенность и простоту использования. Однако это не единственные положительные свойства смесовых тканей.

  • Поглощение влаги,.
  • Постоянство,.
  • Гипоаллергенный,.
  • Прочность,.
  • Прочный, долговечный
  • Стойкость к истиранию, износостойкость
  • Простой уход.
  • Богатство и изобилие цветовой палитры,.
  • Легкость.
  • Ткань может дать усадку при случайной стирке, но
  • Материал трудно поддается обработке.

Этот тип ткани является одним из самых безопасных, поскольку Slim Satin не выделяет токсичных испарений и не вызывает раздражения или аллергических реакций при контакте с чувствительной кожей.

Развитие современных технологий позволяет создавать текстильные основы, которые являются поистине шедеврами. Это новое поколение тканей отличается практичностью и стойкостью к истиранию, благодаря использованию специальных тканей для пошива. Давайте поговорим об одном из них подробнее.

Свойства

Свойства Slim Satin обусловлены спецификой плетения и составом, в который входят хлопок и микроволокна.

  • Ткань хорошо впитывает влагу. В частности, это касается потоотделения. Если ткань не впитывает его (как в случае с чистыми синтетическими тканями), он, как правило, вызывает раздражение кожи.
  • Тонкий атлас не сминается. Поэтому его не нужно гладить после стирки. Спать на простынях, которые сминаются во время использования, неудобно, но с тонким сатином такой проблемы не возникает.
  • Гипоаллергенно.
  • Это долговечный материал. Многочисленные стирки не приводят к потере формы, цвета или размыванию ткани.
  • Благодаря наличию микроволокон, это очень легкий материал, что особенно важно для белья из таких тканей.

Сатиновое постельное белье

Сфера использования

Тонкий сатин — идеальная ткань для постельного белья. В этом случае более важны его гипоаллергенные свойства, устойчивость к истиранию и способность впитывать влагу.

Полуторный комплект стоит в среднем 850 рублей, двойной 950.

Кондиционер для стирки

За тонким сатином очень легко ухаживать. Его можно стирать в машине. Главное — использовать функцию деликатной стирки; температура воды не должна превышать 40°C. Также не пренебрегайте использованием смягчителя ткани. Благодаря такому уходу и без того прочный и долговечный материал прослужит еще дольше.

Нет необходимости гладить ткань.

Совет.

Если вы решили гладить тонкий атлас, гладьте, пока ткань еще влажная. Сатин очень быстро сохнет, поэтому перед глажкой его можно распылить с помощью пистолета-распылителя.

Вывод

Сатин — это ткань, которая существует уже очень давно. В основном она изготавливается из хлопка, но является более дешевым эквивалентом шелка. Эффект шелка создается благодаря особой структуре плетения.

Добавление других материалов в смесь создает новые разновидности этой ткани. Например, тонкий атлас. Благодаря использованию микрофибры он очень легкий.

Сатин — это шелковистая мягкая ткань, используемая для изготовления постельного белья и верхней одежды. Благодаря уникальным свойствам ткани, атласные ткани считаются тонкими и элегантными и по качеству могут сравниться с шелковыми тканями.

Свойства

Детское постельное белье из тонкого сатина

Эта ткань имеет гораздо больше положительных свойств, чем более тонкие сатиновые ткани, более популярные среди производителей и покупателей.

  • Сопротивление трению. Устойчивость к трению, механическим повреждениям и разрыву.
  • Поглощение влаги. Поглощает излишки влаги, предотвращает помутнение, раздражение кожи и
  • Экологичность. Предотвращает развитие патогенных микроорганизмов и является
  • Безопасность. Особенно подходит для людей с аллергической чувствительностью.
  • Трудно раздавить. После стирки не нужно гладить.
  • Низкий вес.
  • Легко ухаживать.
  • Сохранение цвета. Не выцветает под прямыми солнечными лучами.
  • Дружелюбный внешний вид.

Обратите внимание! Тонкий сатин легко поддается окраске и дизайну, поэтому комплект белья можно подобрать для каждого интерьера.

Сферы использования

Несмотря на множество преимуществ, применение ткани очень ограничено. В большинстве случаев используется тонкий сатиновый лен. Сектора для подачи заявок выбираются не случайным образом. Гипоаллергенный, прочный и очень легкий материал, идеально подходящий для домашнего текстиля.

Подходит для постельного белья для взрослых и детей. Ткань поддерживает приятный микроклимат и способствует спокойному отдыху. Несмотря на мягкость и блеск поверхности, сон не соскальзывает с кровати (это характерно для шелка).

Предотвращает высыпания даже на чувствительной коже.

К вашему сведению! Основной критерий, используемый производителями, — отсутствие изгиба. Достаточно встряхнуть вещь, чтобы вернуть ей привлекательный внешний вид.

Как стирать и гладить изделия

тонкое сатиновое белье

Слин-сатин не требует специального ухода. Для того чтобы как можно дольше сохранить свойства материала, рекомендуется соблюдать правила.

Надеюсь, вам понравится статья, которую я для вас подготовил! Если вы найдете в нем ошибки — напишите мне об этом! Я отвечу на любой ваш вопрос, спрашивайте! 🙂

お手入れ 説明
洗浄 Допустимо использовать стиральную машину в деликатном режиме. Температурный диапазон 40°-60° (в зависимости от степени загрязнения). Скорость вращения макс. 800 об/мин. Используйте жидкие моющие средства.
Сушка Дайте высохнуть естественным образом в хорошо проветриваемом помещении. Наносите на одежду перед сушкой. Это необходимо для того, чтобы избежать образования складок. Повесьте их в сушилку или на бельевую веревку. Одежда не растягивается.
Глажка Глажка не требуется. Ткань будет хорошо держать форму. Если требуется глажка, включите на утюге режим подачи пара. Опрыскайте сухие ткани с помощью бутылки с распылителем.

Несмотря на множество преимуществ, применение ткани очень ограничено. В большинстве случаев используется тонкий сатиновый лен. Сектора для подачи заявок выбираются не случайным образом. Гипоаллергенный, прочный и очень легкий материал, идеально подходящий для домашнего текстиля.

Уход за слим-сатином

Эта ткань отличается своим неприхотливым качеством. Он легко снимается, поэтому его можно стирать в машине при температуре 40 градусов Цельсия. Рекомендуется использовать смягчитель ткани — он помогает продлить срок службы комплекта постельного белья.

Рекомендуется гладить постельное белье, когда оно слегка влажное. Это следует учитывать, так как тонкий атлас быстро сохнет, и рекомендуется распылять его перед глажкой.

Оцените статью
myata-dress.ru