Спилок — что это за материал и в чем отличие от замши. Кожа спилок что это такое в обуви

Таким образом, подошва — это практичный, высококачественный и недорогой материал. Главное правило — ухаживать за ней, и тогда обувь прослужит долгие годы.

Спилок — что это за материал и в чем отличие от замши?

Замша — это кожа крупного рогатого скота, домашних коз и диких оленей. Он легкий, приятный на ощупь, мягкий и эластичный. Вы можете найти изделия, изготовленные из аналогичных материалов. Он бархатистый, но немного грубоватый и густой. Продавец гарантирует, что это натуральная кожа, но не все знают, что это Sprylock. Что это такое, чем она отличается от элегантной замши и можно ли ее назвать натуральной кожей?

Кожа спилок – что это?

Они изготавливаются из слоев говяжьих, говяжьих и свиных шкур. Они твердые и неравномерные по толщине, от нескольких миллиметров до одного сантиметра. Они подходят для подошв обуви и верховой езды. Они также могут использоваться для солдатских рюкзаков и предметов роскоши для знати.

С развитием механизированного производства появились бинарные ткацкие станки. Они покрыты толстыми коровьими и свиными шкурами с ременными ножами. Блюда среднего размера разделены на секции. Он востребован в кожевенной промышленности и обладает всеми преимуществами натурального сырья.

Виды слоев

В зависимости от толщины, из одной коровьей шкуры можно изготовить до шести пластин. Верхние и передние части считаются самыми качественными и дорогими. После лечения естественная защитная кожа называется «мелха». Кожа прошивается с первого верхнего слоя.

Нижние слои — это мезодерма и подкожная клетчатка. Этот и небольшие остатки используются для изготовления древесного клея и желатиновой технологии.

То, что находится между меридианом и волосом, называется дермой и используется для создания тонких слоев. Средний эпителий, чуть ниже лицевого эпителия, более толстый и плоский. Она более плотная и ровная. Основной сыр фета более плотный, бархатистый на ощупь, не эластичный и не восстанавливается при растяжении. Имеет рыхлую волокнистую структуру. Волокна частично изнашиваются при удвоении. Она дышит, но быстро сохнет и плохо высыхает.

Качество кожи у разных животных разное. Свиная кожа менее прочная и служит не так долго. Они используются для тренеров и обуви для спортсменов, танцоров и других профессионалов. Для них важны воздухопроницаемость и легкость. Телячья кожа — самая лучшая, но и самая дорогая.

Благодаря своей низкой стоимости матрасы активно используются в производстве сапог, туфель и валенок. Они пропускают воздух, предотвращают потливость ног и используются в качестве подкладки.

Что такое спилок?

Войлок — это материал, используемый для изготовления обуви и некоторых видов рабочей одежды. Его получают путем разделения кожи животного на несколько слоев. При его производстве используется второй слой. Сам материал пористый и хрупкий, со слегка волокнистой поверхностью. Она более прочная, чем замша, но не такая прочная, как натуральная кожа.

Спирок.

Для получения внешнего вида, представленного на витрине, материал полируется и прокатывается под нагревом. Эта процедура улучшает внешний вид кожи, но снижает ее прочность и долговечность.

Качество рваной кожи зависит от кожи животного, из которого она изготовлена. Коровьи шкуры считаются самым надежным вариантом, но их очень трудно найти. Они выпускаются в ограниченном количестве в отличной обуви. Самый дешевый и самый раздражающий — свиная кожа, которая совершенно нестабильна.

Плюсы обуви из спилока

  • Тик относится к группе натуральных кожаных материалов, хотя и не в самой лучшей категории.
  • Относительно низкая стоимость. Изделия из этого материала в несколько раз дешевле аналогичных моделей из первоклассной зернистой кожи. Тем не менее, они не кажутся дешевыми.
  • Красивая внешность. Красивая, слегка бархатистая поверхность привлекает многих покупателей и впечатляет под ногами.
  • Хороший воздухообмен. Его пористая поверхность позволяет воздуху циркулировать внутри стопы в достаточном количестве, позволяя коже дышать и предотвращая чрезмерное потоотделение.
  • Удобство использования — спицевые замки очень удобны, не разъедают ноги и не вызывают других неудобств. В целом очень удобный и простой в использовании.
  • Отличная устойчивость к химическим реагентам, распыляемым на улицах зимой. В отличие от замши, он не крошится и не портит внешний вид пораженного участка.

Порванная кожаная обувь.

Минусы

  • Отсутствие устойчивости к влаге. Опилки не подходят для использования в сырую погоду, так как их поверхность очень пористая и поэтому легко впитывает влагу. Кроме того, он очень медленно сохнет.
  • Эта обувь недолговечна. После воздействия невозможно восстановить их внешний вид. Из-за того, что этот материал очень трудно растягивается, он быстро теряет свою форму.
  • Наличие искусственных покрытий. Производители кожи используют искусственные покрытия на разорванной коже. После нескольких часов использования или регулярного смачивания он трескается и отделяется от естественного базового слоя кожи.
  • Высокая теплопроводность. Этот недостаток особенно важен в холодную погоду. При низких температурах разорванная кожа легко передает тепло от стопы наружу. По этой причине обувь из таких материалов не является теплой и пригодной для низких температур.
  • Долговечность материала низкая. Их очень легко порвать и поцарапать, так как высокие температуры, используемые на заводе, ухудшают их качество.
  • Они требуют тщательного и постоянного ухода. Владельцам изделий из таких материалов необходимо приобретать специальные водоотталкивающие средства и специальные краски для покрытия мелких повреждений.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо принять во внимание среду, в которой он будет использоваться. Как упоминалось выше, этот материал не подходит для длительной носки в условиях высокой влажности и очень низких зимних температур.

Если, например, вы хотите купить обувь Spirock для ношения в жаркую, сухую погоду, вам не стоит беспокоиться о ее качестве.

Однако особое внимание следует уделить полусезонным моделям. Низкое качество материалов или отсутствие ухода могут привести к тому, что обувь потрескается и быстро станет мокрой и бесполезной.

Для зимних сапог из потрескавшейся кожи этот вариант лучше выбирать в климате без неравномерных морозов.

Если вы планируете носить кожаную обувь в помещении, то это отличный выбор, который удовлетворит вас своим внешним видом, низкой стоимостью, а также удобством и комфортом.

Шкуры крупного рогатого скота обрабатываются путем дубления. После полировки слоя шерсти мелким абразивом получается бархат. Она немного грубее и более волокнистая, чем замша. Текстура, напоминающая нубук, состоит из прорезей среднего размера. Это лицевой бархат или мерлин. Его получают путем шлифования и выравнивания. Поверхность гладкая, но не влагостойкая.

Как отличить от натуральной кожи?

Современные технологии позволяют производителям маскировать переработанный материал так, что никто не сможет отличить его от поверхностного слоя. Для этого на одной из сторон создают искусственный газон. Это в точности повторяет рисунок и структуру первого разреза. Внешне он похож на натуральный материал, но качество оставляет желать лучшего. Как отличить их друг от друга?

  • Основное отличие находится внутри. Если ворс равномерно распределен, как трава, значит, его срезали ножом — это второй слой.
  • Если нижняя сторона грубая с прожилками — это лицевая сторона.
  • Также обратите внимание, является ли деталь однородной, а не склеенной из нескольких пластин. Часто два слоя склеиваются между собой и выдаются за натуральный материал. Обычно это происходит с ремнями, которые трудно проверить, но это возможно. Сложив ленту и посмотрев на края, можно увидеть слои, если их несколько.
  • Другие изделия могут быть слегка помяты. Качественные изделия быстро восстанавливают свою форму, а при переработке могут образовываться пузыри и стойкие складки.

Однако не всегда можно отличить фронтсайд от второго среза. Сегодня у производителей есть множество технологий для этого. Под прессом добавляется легкоплавкий полиуретан и делается тиснение, затем покрывается смолой и отдушкой, чтобы придать запах коже. Поэтому рекомендуется покупать вещи у проверенных брендов.

Кожа.

Что такое спилок в обуви?

Благодаря своей низкой стоимости матрасы активно используются в производстве сапог, туфель и валенок. Они пропускают воздух, предотвращают потливость ног и используются в качестве подкладки.

В большинстве случаев спирок здесь — это ботинок эконом-класса. Это те же самые, которые вы покупаете по дешевке, и на них написано, что они сделаны из кожи. И они действительно есть, но только их качество второсортное. Носить такие изделия лучше всего в сухую погоду или в помещении. В более сложных условиях они непрактичны. Вы быстро промокнете, а если их часто мочить и сушить, сапоги долго не продержатся.

Если вам нужно носить недорогую обувь в офис или в летний сезон, это неплохой вариант.

Разновидности рваных кожаных сапог

Это два совершенно разных материала Замша — кожа мелких рогатых животных, пропитанная жиром рыб и других морских обитателей. Замша мягкая, бархатистая и липкая. Благодаря этим свойствам его используют для выделки одежды, обуви, перчаток и различных подкладок.

Замша — уникальный материал — не вызывает аллергии, является водостойким и теплоизолирующим.

Однако он имеет существенные недостатки. Она очень дорогая, и сегодня ее, естественно, трудно найти. Если вы их найдете, сапоги из настоящей замши стоят около 20 000 рублей. Обувь, подшитая полуфабрикатом из кожи, стоит гораздо дешевле и выглядит красиво. Однако он не такой прочный, не такой теплый и, конечно, может быть вреден для непоседливых ног.

Что лучше выбрать? На этот вопрос трудно ответить. Все зависит от ваших способностей, купите замшевые сапоги, если они у вас есть, и вы никогда не повредите их. Если нет, выбирайте более дешевый вариант и меняйте чаще.

Замшевые туфли - выглядят одинаково

Качество кожи у разных животных разное. Свиная кожа менее прочная и служит не так долго. Они используются для тренеров и обуви для спортсменов, танцоров и других профессионалов. Для них важны воздухопроницаемость и легкость. Телячья кожа — самая лучшая, но и самая дорогая.

Чем спилок отличается от кожи?

Понятно, что все положительные черты не могли быть унаследованы. Первоначально структура рыхлая и менее плотная. Природный декоративный слой отсутствует.

Совет! Ни один метод лечения не позволяет достичь идеальных результатов.

Поэтому для достижения внешнего сходства синтетические покрытия приводят к потере воздухопроницаемости, материал менее устойчив к перепадам температур и склонен отталкивать цвета.

Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как опилки используются в производстве обуви, сумок и других аксессуаров.

Оцените статью
myata-dress.ru