Спанбонд — что это такое. Спанбонд это что за материал

Ламинированные (двухслойные) спанбонды становятся все более популярными в медицинских приложениях и производятся с применением технологий, предотвращающих деградацию и повышающих водостойкость и прочность. Это важно для медицинского применения, поскольку они должны отталкивать кровь.

Спанбонд укрывной материал как правильно использовать

Спанбонд — это полипропиленовый геотекстиль. Это ткани промышленного класса с высокой устойчивостью к проколам. Геотекстиль спанбонд обладает высокой проницаемостью и отличной диэлектрической проницаемостью. Полипропиленовые бусины расплавляются и экструдируются в тонкие волокна, которые затем укладываются и связываются вместе, образуя пряжу.

Уникальная технология, используемая при его изготовлении, делает ткань одинаково прочной как в продольном, так и в поперечном направлениях. Ткань отличается высоким качеством и соответствует европейским стандартам и нормам.

В последнее десятилетие на всевозможных форумах и специальных семинарах, организуемых для садоводов и огородников, очень активно обсуждаются преимущества и основные нюансы использования укрывного материала под названием спанбонд.

Многие садоводы уже успешно используют и оценили все преимущества этого материала на своем участке. Однако они не знают всех областей, в которых он используется.

Технология нанесения постоянно совершенствуется производителями, которые время от времени вносят изменения. Таким образом, расширяется перечень продукции и открываются новые варианты использования материала.

Спанбонд технология

Природа текстиля основана на прямом прядении полимерных гранул в бесконечную пряжу DPF. Затем пряжа переплетается в нетканое полотно. Для производства этого типа нетканого полотна используется комбинация полипропилена и полиэтилена (в виде двухкомпонентного волокна).

Волокна, по сути, состоят из двух полимерных матриц, каждый компонент которых придает волокнам характерные свойства. Целью является использование более мягкой полимерной матрицы в оболочке волокна для улучшения эксплуатационных характеристик, в частности, ощущения и мягкости.

Оболочка волокна может состоять из матрицы с более низкой температурой плавления. Полимеры с более низкими температурами плавления и размягчения оболочки могут быть использованы в качестве связующих для облегчения скрепления волокон, а также могут быть активированы сваркой горячим воздухом. Существует три основных типа тканей со спанбондом

Спанбонд Полиэстер

Ткани из полиэфирной пряжи обычно обладают более однородными свойствами, чем другие нетканые материалы. Они изготавливаются из непрерывных шерстяных волокон средней или грубой плотности dpf. Пряденые полиэфирные ткани выпускаются шириной от 2 до 500 мм и основным весом от 12 до 300 г/м2.

Спанбонд.

  • Отличные тепловые свойства
  • Отличное качество
  • Очень мощный
  • Высокая стабильность размеров
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам
  • Хорошая проницаемость

По сравнению с аналогами, он обладает преимуществами высокой прочности и устойчивости как к кислой, так и к щелочной среде. Низкая плотность и легкий вес.

Спанбонд — что это такое?

Спанбонд — это многоцелевой нетканый материал, получаемый путем расплавления полимеров в процессе спанбондинга. Изготовленный из полимерных синтетических волокон, он особенно хорошо пропускает воздух, влагу и ультрафиолетовое излучение. Материал прочен и устойчив к самым критическим климатическим условиям, поэтому широко используется в сельском хозяйстве, строительстве, медицине, производстве и изготовлении мебели. Купить спанбонд высокого качества по доступным ценам можно в интернет-магазине ‘CCMF’. Мы предлагаем высококачественную продукцию по доступным ценам и услуги, соответствующие международным стандартам. Спанбонд можно заказать оптом и в розницу. Мы всегда рады обслуживать как крупных клиентов, так и частных лиц.

В зависимости от области применения выделяют следующие типы тканей Спанбонд

  • Обложки. Необходим для защиты овощей и растений от внешних факторов. Летом он помогает избежать перегрева, а зимой и осенью защищает от мороза и осадков. Для теплиц и инкубаторов закупается укрывной материал спанбонд.
  • Ламинат. Этот вариант имеет специальную пропитку, которая помогает материалу отталкивать влагу. Часто выбирается для пошива хирургических форм и костюмов для медсестер, хирургов и анестезиологов.
  • Мебельные ткани. Самый прочный и долговечный вариант ткани, используется для защитного слоя, отделяющего структуру матраса и обои от наполнителя.

Свойства пряденой шерсти.

Современные производители выпускают ткани с различными геометрическими параметрами. Рулонные варианты поставляются шириной 4 метра, но всегда есть возможность разрезать их на полосы нужного размера. Что касается используемых свойств, то основным фактором выбора является плотность волокнистого материала, которая определяет возможный диапазон. Диапазон составляет от 10 до 600 г/м2. Это определяет не только плотность листьев, но и их прочность и толщину. Если вам необходимо купить спанбонд оптом для вашего бизнеса, сделайте заказ в нашем интернет-магазине.

Сельское хозяйство.. Для защиты растений от нулевых температур и ускорения прогрева почвы следует приобретать черный спанбонд плотностью 50-60 г/м 2 для обеспечения наилучших результатов. Он полностью исключает присутствие сорняков, предотвращает контакт плодов с почвой и останавливает процесс гниения. Решение купить белый спанбонд плотностью от 17 г/м 2 до 60 г/м 2 будет правильным для строительства теплиц в районах сельскохозяйственного неблагополучия, так как этот вариант защищает от дождя и обрабатывает многолетние растения в укрытии зимой.

Лекарства.. Медицинские учреждения производят одноразовые расходные материалы: халаты, бахилы, маски и шапочки. Кроме того, производится хирургическая униформа для медсестер, хирургов и анестезиологов, что улучшает условия труда врачей, так как материалы стерильны, не впитывают влагу и грязь и не пропускают дыхание.

Конструкция мебели.. Прочный, долговечный и легкий спанбонд зарекомендовал себя в производстве мягкой мебели. Используется для инвестирования компонентов внутри и снаружи. Он зарекомендовал себя как отличная альтернатива традиционным мебельным тканям.

Шитье.. Спанбонд широко используется в качестве «отвердителя» для укрепления таких деталей, как воротники, манжеты, стойки и планки карманов. Кроме того, он используется для укрепления швов, а также в качестве инвестиционной и промежуточной подкладки. Он также используется для изготовления штор, автомобильных чехлов, внешней одежды и обуви, кожаных изделий и внутренних подкладок.

Если вы не уверены, какой спанбонд лучше купить, позвоните нам. Наши эксперты помогут вам сделать правильный выбор. Где бы вы ни находились, мы работаем во всех регионах России. Компания «CCMF» — это качество, надежность и ответственность.

В этой статье уже говорилось о низкой стоимости сырья. Это напрямую зависит от таких свойств, как плотность, толщина, ширина изделия, производитель и т.д. Значения могут быть установлены на квадратный метр, на текущий метр, на рулон или на конкретный продукт. За квадратный метр в зависимости от плотности и назначения 1-60 рублей.

Способы изготовления, стандарты и ГОСТы

Spunbond принадлежит компании Geotextile. Это объясняется тем, что сырьем является наиболее используемый волокнистый полимер, полипропилен, а насадка между способами производства.

Форсунки — это высокопрочные специальные формы для экструзии различных пластиковых веществ. При использовании форсунок для уплотнения полимера образуются тонкие, непрерывные волокна и создается ткань.

Эти нити имеют иглы, которые поднимают отверстия или термически прикреплены к каландру. Это специальная машина, которая может формировать непрерывные полимерные листы, проходя через валики при их вращении.

Технические процессы в производстве тканей

Из зазора между их длиной и диаметром листы приобретают необходимую толщину и ширину. Такие машины известны многим стиральным машинам. Это те, которые обеспечивают одновременную сушку одежды с глажкой.

Пряжа может быть скреплена с помощью гидроизоляции, горячего воздуха или химической пропитки пряжи. Метод склеивания текстиля зависит от свойств материала и его применения.

В текстильной технологии есть два обязательных этапа — формирование волокон ткани и последующее склеивание. Однако существует и третий этап, состоящий из дополнительной отделки ткани, такой как окрашивание, пропитка специальными составами и т.д.

Материал очень хорошо прокрашен. Внедрение светостабилизирующих соединений и процессов окрашивания пигментами в форме high-cology добавляют к текстильным изделиям «свет к свету». Защита от УФ-излучения при горении и истирании обеспечивается добавками, специально разработанными для этой цели.

Для конструкции Спанбонда в качестве геотекстиля применяются стандарты Российской Федерации, ключевым из которых является ГОСТ Р 53225-2008 «Геотексы». В настоящем стандарте четко определены такие термины, как геотекстиль и нетканый геополотно.

Если необходимо определить толщину, поверхностную плотность и водопроницаемость этих материалов, используется соответствующий стандарт.

  • ГОСТ 50276-92 (ISO 9863-90) «Методы определения толщины при определенных давлениях»,.
  • ГОСТ Р 50277-92 (ISO 9864-90), «Метод определения поверхностной плотности»; и
  • ГОСТ Р 52608-2006 «Метод определения водонепроницаемости».

Эксплуатационные характеристики

Одной из основных характеристик нетканых материалов является их плотность. Благодаря различным техническим подходам плотность бумаги для пряжи варьируется от 15 до 600 г/км.

Поверхностная плотность иглопробивного спанбонда высокая (более 150 г/кв.м). Это привело к решению использовать его в качестве подложки для полов и крыш.

Игольчатый геотекстиль.

Термоскрепленный спанбонд — самый легкий из всех типов материалов по плотности, так как его плотность составляет менее 150 г/кв.м. Именно поэтому он широко используется для различных целей в разных областях человеческой деятельности.

Термосклеивающие материалы.

Снанбонды с термоскреплением также используются в качестве геотекстиля. Для этих целей плотность колеблется от 15 до 150 г/кв.м.

В дополнение к плотности учитываются следующие факторы

  • Устойчивость и долговечность, т.е. насколько он прочен при любых нагрузках и как быстро он возвращается к своей первоначальной форме
  • Прочность на разрыв, т.е.
  • Тепло- и холодостойкость (термостойкость), и
  • Проводимость.

Следует сказать, что пряденые ткани обладают отличными свойствами при низкой проводимости по сравнению с вышеупомянутыми требованиями. Геометрические свойства характеризуются размерами исходного материала, которые важны для воздухопроницаемости, жесткости и теплоизоляции. Его преимущество в том, что он легко режется независимо от размера.

С точки зрения здоровья спанбонд является экологически чистым продуктом, поскольку он не вступает в реакцию с токсичными веществами в воздухе или сточных водах, не поражается плесенью и не гниет.

Преимущества микрофибры.

О свойствах и характеристиках микроволокна читайте в этой заметке.

Преимущества и недостатки саржевых переплетений и их применение описаны в подробном обзоре.

Читайте подробнее о том, как правильно ухаживать за твидом.

Области использования

Области применения различны. Использование в строительстве:.

  • Дороги и автостоянки,.
  • Реконструкция железнодорожных линий и аэропортов,.
  • Спортивные площадки; и
  • Для укрепления поверхностей труб, для
  • насыпи, для укрепления склонов, для
  • Для защиты склонов от эрозии, для
  • Для озеленения, для
  • Гидротехнические сооружения, для
  • Для озеленения берегов водных сооружений.

В садоводстве ткани спанбонд являются лучшим нетканым укрывным материалом, и в видеороликах показаны наглядные примеры их применения.

Уникальные свойства спанбонда также отмечают производители обивки, постельного белья и сумок. Благодаря этому текстильные изделия приобретают более привлекательный внешний вид. При производстве различных сумок и рюкзаков он используется для выполнения функций, придающих дополнительную жесткость изделию (усиление швов, промежуточные подушки) без перегрузки изделия.

Автомобильные чехлы, изготовленные с использованием спанбонда, отличаются чистотой формы, прочностью и долговечностью. А упаковка многих продуктов не обходится без него.

Оцените статью
myata-dress.ru