Реставрация сундука своими руками сделает его украшением дома. Что можно сделать из старого сундука

Для украшения сундука можно использовать цепи или замки. Цепи не нужно располагать вокруг груди. Цепи можно переплетать между собой или использовать замки разных размеров.

Реставрация сундука своими руками сделает его украшением дома

Есть ли у вас грудь, с которой никто не хочет встречаться? Вам повезло, потому что сегодняшняя тема — восстановление груди вручную. Пока еще трудно различить шедевры ручной работы в этой облупившейся коробке, но скоро наши уродливые дедушки станут домашним декором. Все, что для этого нужно, — немного умения и хороший вкус. Есть два простых способа обновить старую мебель.

Восстановление ботинка своими руками

Реставрация сундука в стиле винтаж

Английские лорды и леди ездили на лошадях и перевозили свое имущество в роскошных чемоданах. Интернета не было, и мастера не торопились с освоением вещей. Так давайте же из невзрачной коробки создадим великолепно оформленный и украшенный английский дорожный сундук.

Украшение сундуков ручной работы

Материалы и инструменты.

  • Старый комод (если у вас его нет, подойдет деревянный ящик для инструментов).
  • Абразивная наждачная бумага № 1 и № 2.
  • Лакокрасочная пленка.
  • Картон и переводная бумага.
  • Поддоны.
  • Акриловая грунтовка.
  • Акриловый наполнитель.
  • Набор акриловых красок, включая золотые акриловые краски.
  • Кракелюрный лак. Эффект старения для декорирования винтажных комодов ручной работы.
  • Масляный лак.
  • Перенос шаблона или дизайна.
  • Никаких круглых синтетических кистей. 2 и 3 и широкие канавки.
  • Пунш.

Этапы работы.

Сначала очистите багажник от вековой пыли и нагара с помощью тряпки, мягкой щетки и мыльного раствора. Он не любит дерево. Высушите поверхность и потрите наждачной бумагой до максимально возможной гладкости.

Как подтянуть грудь

Нанесите акриловую шпатлевку на грудь. Когда грунтовка высохнет, обклейте ручки и углы коробки кроющей лентой.

Нанесите зеленую краску на загрунтованные стены.

Покрасьте и покройте лаком стены

Когда краска высохнет, покройте лаком Kracryl. Когда высохнет, нанесите слой белой краски из баллончика.

Через 10 минут появится сеть трещин. Через 30 минут краска высыхает, и эффект растрескивания проявляется во всей красе. Украшение сундука своими руками может стать увлекательным занятием.

Как украсить сундук

Если под рукой нет красиво оформленного трафарета, используйте кальку для переноса рисунка. Раскрасьте все изображение (за исключением нераскрывшихся бутонов) золотой акриловой краской.

Когда акрил высохнет, раскрасьте розу золотой каймой. Когда контур высохнет, покрасьте розу розовой акриловой краской, затем покрасьте лепестки в бледно-розовый цвет.

Обведите розы золотыми контурами

Нанесите слой кракелюрного лака на золотую кайму. Оставьте на 30 минут, затем покройте стебель, листья и бутоны зеленым акрилом.

Снимите защитную ленту с углов. Смешайте шпатлевку с зеленой акриловой краской и покрасьте края.

Покрасьте края

Чтобы решить проблему, как оригинально и недорого украсить сундук, уложите на непросохшую шпаклевку ряды конфетти, вырезанных с помощью перфорированных отверстий. Они имитируют гвозди, которые держат бока сундука с сокровищами. Покрасьте шляпки гвоздей в золотой цвет. Металлические углы коробки также окрашены зеленым акрилом.

Реставрация сундучка в древнерусском стиле

Ожившая шкатулка превращается в купеческий сундук, а у девушек когда-то было приданое.

Украшения для сундука ручной работы

Необходимые материалы.

  • Старый деревянный ботинок.
  • Кожа и ткань.
  • Ремни или синтетические ремни.
  • 18 тел с гаджетами.
  • Пятна от воды.
  • Финишные гвозди с головками и саморезы.
  • Полуматовый паркетный лак.
  • Клей ПВА.

Инструменты для работы.

  • Отвертка или шуруповерт.
  • Дрель и металлическая и нейлоновая щетка.
  • Мебельный степлер.
  • Молотки.
  • Широкая кисть.

Стадия реконструкции сундука.

Как и на первом этапе, сначала очистите грудь от старого слоя. Чтобы определить, как вернуть сапог в неизвестное состояние, очистите поверхность, просверлив ее металлической щеткой, чтобы удалить старое покрытие и верхний слой древесины.

Как украсить сундук

Отполируйте поверхность древесины нейлоновой щеткой.

Отполируйте пудрой и нанесите слой сундука, уделяя особое внимание выступающим участкам.

Окрашивание груди

Нанесите несколько слоев лака на стены.

Вырежьте круги и полоски из кусочков коричневой кожи, чтобы обтянуть углы и края коробки. Поместите круглые полоски на углы. Отрежьте часть от одного конца круга и прибейте ее к угловому элементу мебельным гвоздем. Склейте обрезанные края вместе.

Украсьте сундук кожей

Наложите кожаные ремни по бокам груди. Закрепите планки симметрично с помощью мебельных гвоздей.

Для придания корпусу более устойчивого вида затяните мебельные ручки с помощью саморезов. Если шурупы нужного цвета найти не удалось, их можно покрасить коричневой краской или лаком для ногтей. Поместите пару пластин на верхнюю и нижнюю части коробки.

Прикручивание декоративных элементов

Просверлите отверстия в боковых стенках коробки для ручек. Закрепите ручки с помощью винтов.

Отрежьте ремешки, чтобы ограничить крышку в откинутом состоянии. Приклейте конец ремешка к внутренней стороне основания коробки. Приклейте другой конец к крышке. Наша задача — сделать так, чтобы крышка не упала при открытии коробки, а была зафиксирована ремнями.

Как украсить сундук своими руками

Измерьте коробку изнутри. Создайте дизайн обоев в интерьере. Сшейте его на швейной машинке и поместите внутрь коробки. Прикрепите к краям мебельными гвоздями или закрепите степлером.

Для придания корпусу более устойчивого вида затяните мебельные ручки с помощью саморезов. Если шурупы нужного цвета найти не удалось, их можно покрасить коричневой краской или лаком для ногтей. Поместите пару пластин на верхнюю и нижнюю части коробки.

5 функций сундука, о которых не догадывались наши бабушки

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Сундуки в интерьере

Комоды обладают множеством талантов и предназначены не только для хранения вещей. Какие интерьеры подходят для такой мебели? Где вы его разместите и как будете использовать? Сегодня мы заглянем внутрь сундука и раскроем его секреты.

Комоды в гостиной

Исторические предметы сегодня особенно популярны в дизайне интерьера. Некоторые люди отправляются на блошиные рынки в поисках интересной мебели и предметов декора, другие ищут винтажные вещи на чердаках. Вполне возможно, что в одном из таких мест можно наткнуться на старый сундук.

Сундуки в стиле лофт

В прошлом сундуки использовались только для хранения вещей. В них помещались семейные реликвии, приданое, оружие, иконы, книги и все остальное, что считалось ценным. Сундуки считаются прародителями шкафов, комодов и тумбочек. Какие еще функции могут выполнять сундуки, кроме хранения предметов?

1. украшение.

Сундуки в качестве украшения

Сегодня нет недостатка в мебели. Во всех интерьерах есть шкафы, ящики и полки. Дизайнеры считают сапоги интересными предметами декора, которые могут придать помещению ощущение винтажности. Сапоги можно встретить и в скандинавских квартирах, но они являются подходящим украшением для деревенских и промышленных интерьеров.

Для украшения рекомендуется выбирать модели с тонкой резьбой и интересной текстурой. Популярны сундуки из кожи, а также деревянные сундуки с металлическими коваными элементами и ремнями.

Красивые сапоги в интерьере

Стильные и лаконичные сундуки

2. журнальные столики

Сундук в качестве журнального столика

Некоторые люди до сих пор не удовлетворены тем, что просто украшают свой интерьер комодами. В этом случае рекомендуется использовать их в качестве дополнительной функциональной мебели, например, журнальных столиков. Такой выбор наверняка удивит посетителей и подчеркнет нестандартность владельца. Поскольку он может быть основным элементом комнаты, он должен подчеркивать цвета и материалы окружающей мебели.

Стильное оформление интерьера

Функциональное украшение интерьера

Элегантные лофты

Как просто, так и красиво.

Сундук хорошо вписывается в интерьеры в стиле прованс

Грудь как акцентный элемент

Винтажные интерьеры

Сундук для гостиной в скандинавском стиле

Потрепанный шик

Реконструкция груди завершена. Как эта красота заставляет вас увидеть оригинал замечательного предмета роскоши в старой деревянной шкатулке?

Лоскутное шитье в советском стиле

Опытная гарпунерша рассказала, что она взяла два или три рваных джемпера, смело разрезала их на части разных размеров, а затем сшила из них нечто очень красивое. Впоследствии это привело ее в театр, где она работала художником по костюмам.

И еще одно, возможно, самое забавное и необычное изменение. Качество ткани, используемой для изготовления нижнего белья, в то время было очень хорошим. Теперь другая женщина купила теплые брюки из серого и бежевого плотного трикотажа, полностью раздела их, вырезала новые детали и сшила то, что выглядело как современная толстовка.

Вязание.

Жаккарды, пледы и легкие одеяла были разобраны и из этой пряжи вязали прекрасные кардиганы.

Из бабушкиного сундука: самые странные и интересные переделки ручной работы из советской эпохи

На фото — мужской (отцовский) джемпер.

Вязаные изделия часто развиваются и перекомбинируются в новые вещи, особенно из взрослых вещей, которые были успешными моделями для детей и подростков. Затем пряжа была снова окрашена в домашних условиях подручными средствами, чтобы скрыть тот факт, что новый джемпер когда-то был джемпером.

Дротики (толстая пеньковая пряжа для ремонта обуви) дошли до наших дней и использовались для плетения скатертей, доставляющих удовольствие хозяйкам.

Сиденье табурета из ротанга ручной работы.

. Из хлопковой веревки плели сумки для покупок для женщин и мужчин.

✽ Швеи использовали обрезки кримплена (самый классный материал в то время) для изготовления чудесных цветных тапочек для домашнего использования.

Из бабушкиного сундука: самые странные и интересные переделки ручной работы из советской эпохи Из бабушкиного сундука: самые странные и интересные переделки ручной работы из советской эпохи

На фотографии — коврик моей бабушки.

Изношенные вязаные джемперы и кардиганы разрезали на полоски, собирали их в клубки и вязали из них круглые коврики и сиденья для табуреток.

Ковры ручной работы из старой одежды

Постельное белье.

Из бабушкиного сундука: самые странные и интересные переделки ручной работы из советской эпохи

Из старых белых простыней можно сшить камуфляжную одежду для зимней охоты. Они использовались для изготовления камуфляжа.

Две белые простыни использовались для изготовления камуфляжных комбинезонов для зимней охоты.

То же самое можно сделать и в Провансе. Однако для придания пикантной нотки сундук можно украсить гравированными вставками или добавить кованые элементы. Однако если у вас нет таких навыков или инструментов для работы, вам придется обратиться к специалистам.

Изготовление места для сидения

Деревянные сундуки можно не только реставрировать и использовать в качестве комодов или столов, но и превратить в диваны. В этом случае процедура восстановления остается прежней. Однако только верхняя часть должна быть превращена в сиденье. Это верно, если вы хотите построить скамейку — в этом случае верхняя часть должна быть преобразована в сиденье. Для этого обложите крышку сундука поролоном и обтяните ее кожей или плотной тканью, если требуется мягкость. Низкий сундук можно также использовать в качестве незакрытой стойки в прихожей или на кухне. Беговые дорожки идеально подходят для смены обуви, в них можно хранить обувь и другие предметы.

На кухне она станет отличной стойкой, дополняющей стол в том же стиле. Стол и скамья с двумя комодами были бы идеальны.

Если вам нужно сделать маленький диван, то вам придется потратить больше времени и материалов. В этом случае крышка багажника становится спинкой, а сиденье должно быть сделано из других досок. В этом случае и спинка, и сиденье набиваются мягким поролоном (можно использовать другие мягкие материалы, имеющиеся дома). Вы можете выбрать цвет и материал столешницы в соответствии с основным интерьером. Это может быть ткань с цветами для Прованса, черная кожа для лофта, или любой другой цвет, перекликающийся со шторами, обоями и т.д.

В качестве альтернативы просто сшейте мягкий матрас и декоративные подушки, чтобы сундук сохранил свою первоначальную форму. Это готовый уютный диван, который может быть переделан в соответствии с пожеланиями владельца.

В результате может получиться очень интересный и необычный диван.

Это идеальный вариант для отдыха у окна. Нежно-розовый контрастирует с черным, но все выглядит гармонично. Такой сундук было очень легко превратить в диван.

Такой небольшой диван со спинкой очень удобен в прихожих, кухнях и детских комнатах. Он прекрасно вписывается во многие стили.

  • Это отличное место для сидения или хранения вещей. Кожаный верх хорошо сочетается с деревом. И цветовая гамма подобрана удачно.

Далее смотрите наш мастер-класс по переделке старого комода.

Оцените статью
myata-dress.ru