Почему петляет строчка и нить в швейной машине. Почему нижняя нить петляет

Если пружины деформированы, расстояние между витками может измениться во время работы. Это приведет к неправильной подаче верхней нити.

По той же причине нить в нижней части одежды затягивается петлей, независимо от того, используете ли вы простую машину Veritas или Aurora или шьете на продвинутых машинах марок Brother или Juki.

  • Верхняя нить нарезана неправильно. Это наиболее распространенный выбор для скрученных или оборванных нитей. Перед обращением к техническому специалисту убедитесь, что он правильно нарезан.
  • Неправильно подобранные или тупые иглы. Если вы работаете с тонкой тканью, но выбрали толстую или тупую иглу, стежки могут прилипать к изнаночной стороне ткани.
  • Низкий уровень громкости в верхней части. На изнаночной стороне сшиваемой ткани вытягиваются и спутываются длинные петли. Чтобы отрегулировать громкость, поверните ручку на аппарате.
  • Волокна и другой мусор наматываются между выступами натяжителя пряжи. Его необходимо удалить, не повредив компонент.
  • Зазубренные дефекты полки. Если зубы тупые или сам фитинг дефектный, гладкость подачи тканей снижается. Ткань засоряется, и нити спутываются снизу.
  • В нижней части имеется напряжение. Ослабьте винты катушкодержателя, чтобы ослабить натяжение.
  • Шпуля вставлена неправильно. Вставьте катушку до щелчка. Если шов вставлен не до конца, он будет петлять, верхняя нить будет прорываться через вал, а нижняя нить будет втягиваться в механизм.
  • Нитки выбраны неправильно. Выберите катушку, в которой волокна скручены в одном направлении и имеют одинаковую толщину. Использование другой крутки увеличивает вероятность ошибок в шве и других ошибок в шве. В двигателях Husqvarna, Подольск и Jaguar часто используется левостороннее волокно.
  • Отказ автобуса. Неисправность этого компонента может устранить только профессиональный мастер.

Если нити вставлены правильно и нет проблем с напряжением, но качество работы низкое (порванные нити, некачественная строчка, медленное или затрудненное движение), это указывает на техническую неисправность. Их не следует исправлять самостоятельно. Даже механические швейные машины являются сложными устройствами, и непрофессиональное вмешательство может привести к новым повреждениям.

Обратившись к специалисту, вы можете быть уверены, что ваш аппарат будет отремонтирован должным образом. Специалисты нашей лаборатории выполнят все работы у вас дома в кратчайшие сроки. Выезд — по возможности, уже в день подачи заявки. Поговорить с мастером и сделать звонок можно по телефону 8 (495) 745-20-50 через форму обратной связи или по электронной почте. Сотрудники обрабатывают заявки с 8 утра до 11 вечера ежедневно.

Как правильно отрегулировать натяжение верхней и нижней нитей

Швейные машины часто смешивают нити при неправильном натяжении. Это далеко не простое дело. Поэтому мы остановимся на этом моменте более подробно. Кстати, надо сказать, что не все, даже опытные швеи, могут успешно регулировать объем.

Настройка всегда начинается с нижней нити. Для этого возьмите катушкодержатель с катушкой в руку и потяните за конец нити. Нить должна выходить без особого труда. Если он легко снимается, необходимо подтянуть регулировочный винт на катушкодержателе. Если резьба ослабляется с трудом, ослабьте винт. Чтобы проверить посадку, сделайте небольшой шов на ненужной ткани.

После регулировки нижней нити необходимо отрегулировать верхнюю нить. Для этого поверните верхний регулятор резьбы. Он расположен в верхней или боковой части машины. Обратите внимание, что ручку следует поворачивать постепенно. Слегка поверните его, чтобы проверить качество швов на ткани. Если качество шва недостаточно хорошее, перекрутите еще немного и проверьте шов еще раз. Тонкая настройка нити может занять некоторое время. Не всегда есть возможность отрегулировать швы сразу. Но поверьте, время, которое вы потратите, вознаградит вас отличным, высококачественным швом в конечном продукте.

Петляние нити в строчке, волнистая строчка

1. неправильное натяжение нити Это самая «безобидная» причина. Попробуйте правильно отрегулировать напряжение обеих нитей и убедитесь, что они нарезаны правильно. Если результаты одинаковы, производитель швейной машины должен отрегулировать настройки машины. Петли стежка также могут указывать на то, что швейная машина нуждается в сложном ремонте и регулировке. Есть и другая простая причина этого дефекта. Нить зажата между язычками игловодителя или закрыта от пыли и грязи. Если верхняя нить не натянута, следует разобрать и очистить устройство натяжения нити. Это особенно характерно для оверлоков. За годы работы натяжное устройство переместило многие километры нити, накопив на них всевозможные уплотнения, препятствующие прижатию нити к пластине.

См. также: почему петля стежка машины «Чайка» регулирует затвор машины «Чайка».

Во многих случаях перед началом шитья необходимо проверить качество швейной нити. Это можно сделать, используя визуальные характеристики качества нити. Нить хорошего качества (верхняя) должна быть гладкой и одинаковой толщины. Он не должен сразу рваться при растяжении, а должен растягиваться плавно.

Почему петляет строчка и нить в швейной машине?

Если петля находится в верхней части ткани, нить в нижней части будет петлять. Это может быть вызвано несколькими причинами.

  • Нить на катушке намотана неравномерно. Это может произойти, если нить наматывается на шпульку вручную, а не с помощью швейной машины. Неравномерная намотка вызывает неравномерное разматывание нити, что приводит к образованию петель на намотанной нити.
  • Натяжение намотки нити слишком слабое. Это может произойти, если не отрегулирован зазор пластины катушкодержателя и требуется регулировка крючка швейной машины. Каждый раз при изменении толщины или качества нити (с лабана на хлопок или наоборот) необходимо регулировать крючок. Это можно сделать, просто подцепив колпачок и катушку на конце нити. Нить не должна раскручиваться под собственным весом, а только вытягиваться на 10-15 см, если ее слегка потрясти рукой.
  • Натяжение верхней нити очень тугое. Все швейные машины оснащены регулятором тона нити. Он используется при изменении толщины ткани, размера нити или качества нити. Цифры на ползунке указывают на тенденцию. Постарайтесь расслабиться.
  • Низкое качество катушки. Причина возникновения петли может быть не найдена, и ею оказывается неразличимая деталь — шпулька. Просто замените его на новый, и швейная машина перестанет капризничать и будет выдавать ровные, красивые строчки.

Петляет верхняя нить

Если катушка заправлена в нижнюю часть ткани, то это верхняя нить. В этом случае существует несколько возможных причин.

  • Засорился регулятор игольной нити. За годы работы между стиральными машинами могли скопиться пыль, волокна ткани и обрывки ниток. Это не позволит правильно затянуть верхний винт, что приведет к образованию петель в винте. Убедитесь, что механизм крючка чист, и регулярно очищайте его жесткой щеткой.
  • Натяжение катушечной пряжи очень тугое. Чтобы проверить правильность натяжения шпульной нити, см. раздел «Натяжение шпульной нити очень слабое» выше.
  • Изношена пружина крышки золотника. В этом случае нить зацепляется за металлические зубцы и не вытягивается должным образом. Ремонт или регулировка не требуются, но его следует заменить новым корпусом катушки.
  • Направляющая для пряжи неисправна. Найдите путь нити машины — возможно, она зацепилась за металлическую защелку направляющей нити. Затем его необходимо заменить или отремонтировать.

Наладка строчки на швейной машине

Как видите, существует множество причин, по которым швейная машина может неправильно шить и петлять. Помимо натяжения верхней и нижней нити, чтобы шить ровно и красиво, нужно знать, как заправить механизм верхней нити и правильно расположить шпульку на колпачке. Вам также необходимо следить за тем, чтобы ваша швейная машина всегда была чистой и обезжиренной.

Но что происходит, если все было проверено, смазано и выполнены все вышеперечисленные операции, но машина все равно зацикливается? Вам нужен опытный техник, который знает, как отремонтировать швейную машину, а для этого требуется диагностика. Нет необходимости перемещать машину в другое место. Наши техники могут отремонтировать его на дому. Мы работаем с такими моделями, как Juki, Faf, Vemina, Veritas, Merry Rock, Jaguar, Singer, Astralux, Husqvarna, Aurora, Podlisk и Chaika. Звоните +7 (495) 745-24-00. Операторы принимают заявки с 8:00 до 23:00 по запросу. Мастер прибывает в Москву и Московскую область.

Не та тема. Различные модели (Juki, Janome, Jaguar, Brother, Singer и т.д.) могут иметь некоторые различия в заправке нитей, поэтому важно следовать инструкциям. Если швейная машина перекрутилась, удалите нить и прокрутите снова.

Пружина регулятора натяжения плохо прижимает нитку

Натяжитель верхней нити

Если пружина регулятора игольной нити работает неправильно, шов будет петлять. Это можно определить следующим образом. Опустите прижимное устройство. Потяните за верхнюю нить, не вдевая нитку в иглу. Поднимите лапку прижимного устройства, опустите ее и снова потяните нить. Повторите это несколько раз. Если нить натянута сильнее, чем нужно, пружина натяжения ‘B’ блокируется.

Верхняя резьба не полностью удерживается шайбой под пружиной, имеется избыток резьбы, и резьба закручивается снизу. Возможно также, что вал регулятора натяжения слишком туго затянут (на швейных машинах типа «Подлиска») и паз препятствует свободному движению пружины (сжатию и расжатию). Верхний виток пружины также может деформироваться, а верхняя нить может время от времени меняться. Внимательно осмотрите этот узел. Убедитесь, что пружина работает свободно. При необходимости с помощью отвертки сдвиньте выемку на валу ‘P’, чтобы освободить движение пружины.

Шайбы натяжителя остались в разжатом состоянии

Поднятие прижимной лапки ослабит шайбу, но опускание прижимной лапки не вернет ее в исходное положение. В этом случае шайба остается открытой, а нить движется очень свободно, создавая петлю снизу, так что верхняя нить образует петлю в шве.

Заедания могут быть вызваны ржавчиной, грязью, изгибами или заеданием пружины. Разберите узел натяжителя. Запомните или спланируйте последовательность действий и устраните причину замятия бумаги.

Шайба на регуляторе игольной нити ослабла. Это самая безопасная причина петель, но встречается очень часто. Постепенно увеличивайте и проверяйте качество стежков ткани и корректируйте тенденцию. Нить должна образовывать переплетение стежков на изнаночной стороне ткани.

Нижняя нитка на шпульке толще верхней

Верхняя нить является верхней нитью и должна тянуть нижнюю нить, нижняя нить должна быть более эластичной и желательно на несколько тоньше. Чем эластичнее нижняя нить, тем надежнее машина. Иногда от выбора нити зависит появление зазоров, разрывов и других дефектов. Это особенно часто случается при шитье «капризных» трикотажных тканей. Опытные швеи постараются использовать нитки, для которых машина полностью исправна и уже настроена.

Натяжитель нижней нити

Минимальное натяжение нити очень велико, и стежки получаются перекрученными. Шпульная нить не полностью втягивается в ткань и может быть легко выдернута из стежка. Отрегулируйте натяжение нити катушки с помощью натяжного винта на корпусе катушки. Будьте осторожны, не поворачивайте винт более чем на пол-оборота. В противном случае винт может ослабнуть из-за вибрации, и резьба может быть потеряна.

Верхняя резьба не прошла между шайбами регулятора во время снятия резьбы и не была плотно затянута. Это связано не только с небрежностью рукодельницы, но и с конструкцией нити. Скрученные нити могут самопроизвольно выскочить из натяжного устройства во время использования. Не используйте нитки с сильной круткой.

Оцените статью
myata-dress.ru