Поделки из лент. Что можно сделать из ленточки

В Новый год вы вместе с детьми сможете сделать милую и симпатичную елочку. Процесс легкий, веселый и не требует больших затрат. Вам понадобятся ленты только двух цветов — коричневого и зеленого.

Поделки из лент

В этом разделе мы покажем вам множество креативных способов использования лент в различных тканях. Умелая рука с этими лентами может заставить расцвести прекрасные цветы и красивые деревья, показать волшебных огненных птиц и чудесных животных. Не секрет, что детей привлекают яркие, красивые и красочные вещи. Поэтому имеет смысл сосредоточиться на таком виде детского творчества, как вышивание цветными лентами. Советы коллег по организации подобных мероприятий также можно найти на страницах этого раздела. Также много мастер-классов по изготовлению булавок ожидания и заколок для волос, в которых заключена вся премудрость древнего японского искусства лягушек.

Бетналед кукла из пластиковых бутылок, атласной ленты и фоамирана

Куклы-веснари из пластиковых бутылок, атласные ленты и афроламинированные гробы для кукол из бутылок. Важность моей работы заключается в том, что куклы-гробы становятся очень популярными в наши дни, потому что они дарят так много впечатлений и эмоций. И на протяжении всей жизни мы не только хотим получать оригинальные подарки, но и получать их.

Мастер-класс

Мастер-класс по созданию дидактических игр из заколок и лент «Крокодил» В. СухомлинскогоНаписал.Сердце ребенка находится на кончиках его пальцев. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своим мастер-классом по созданию дидактических игр, развивающих мелкую моторику рук, «Крокодил». Эта игра направлена на развитие «хватки с помощью движений пальцев.

Поделки из лент — Мастер-класс поделки из пластиковых вилок и атласной ленты «Солнечный блинок»

Мастер-класс по изготовлению вилки из пластика и атласной ленты

Публикация «Мастер-класс по поделкам из пластиковых вилок и атласных лент «Солнышко». ‘Россия богата народными праздниками, традициями и обычаями. Одним из таких праздников является «Масленичная неделя». Дошкольники размышляют о народных традициях через конструирование.

Мастер-класс по созданию масленичных атрибутов из лент, обручей и листов ДВП

Мастер-класс по конструированию элементов Хэллоуина из лент, венков и листов ДВП Автор: Назарова Татьяна Валентиновна, педагог дополнительного образования школы «Звездочка» высшей квалификационной категории МБУФОСЦ «ОРИОН». Тема: ‘Мастер-класс’ Недельные особенности блинов из наших рук. На стыке зимы и весны — одно из самых жарких времен года.

Пенопласт, мишура и лента

Новогодний шар из пенопласта, блесток и лент ‘FavoriteRussia’ В декабре 2021 года был проведен конкурс на лучшее новогоднее украшение в нашем регионе. Было получено много номинаций. Мы с моим учеником КрячкоРусланом выбрали самые интересные, креативные и лучшие новогодние шары. Ремесло может быть выполнено с.

Изготовление переносных экранов из пластиковых трубок и атласной ленты

Создание переносных ширм из пластиковых трубок и атласной ленты Ширмы — отличное решение для разграничения любого пространства, особенно больших игровых площадок в детских садах. Конструкция может быть изготовлена из различных материалов, и количество вариантов стимулирует воображение, но самая популярная модель сегодня — из полипропилена.

Поделки из лент — особенности музыкальной игрушки. Карусель с лентой

Атрибуты музыкальной игры. Карусель из ленты

Статья «Особенности музыкальных игрушек. Карусель мимо». Особенности музыкальных игрушекЗадача каждого детского сада — создать наиболее благоприятные условия для раскрытия характера ребенка. Музыкальные игрушки особенно важны в этом отношении, потому что они решают сразу несколько проблем. Это означает, что время реакции ребенка быстрее.

Мастер-класс по конструированию из бумаги

Мастер-класс по конструированию из бумаги с детьми старшего возраста «Бумажные кольца и фокус с полосой Мёбиуса» Цель: научить детей трансформировать бумажные кольца, разрезая их в соответствии с инструкцией. Цель:- Учить детей склеивать кольца из листа бумаги разными способами и разрезать кольца так, как показывает и объясняет учитель — развивать внимание, память, воображение и творческие способности.

Мастер-класс по использованию атласной ленты 'Pampas Grass'.

Мастер-класс «Пампасное стекло» с использованием атласной ленты Для создания искусственного стеклянного пампасного стекла вам потребуется следующий набор материалов и инструментов. -сатиновая лента (шириной 5 см) — линейка — двусторонний скотч (узкая клейкая лента) — длинная деревянная шпажка — зеленая гофрированная бумага.

Мастер-класс по созданию интерьерных орхидей из атласной ленты

Мастер-класс «Изготовление комнатных орхидей из атласной ленты» КГБУСО Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Джулабрики» Мастер-класс «Изготовление комнатных орхидей из атласной ленты» Руководитель мастер-класса: Абрамян А.А. Профессор Место проведения: КГБУСО «Дети и подростки с Общественный реабилитационный центр для детей и подростков».

Для работы нам понадобится само шампанское, золотая лента шириной 12,5 мм, золотая и зеленая лента шириной 2,5 см, булавки для бисера, картон формата А4, клей, подходящий для ткани, декоративные снежинки, ножницы и линейка. Когда все будет готово, приступайте к работе.

Просто и невероятно красиво

Результатом творчества из атласных лент является оригинальное и красивое изделие, привлекательное в своем разнообразии. Настоящие галантерейщики создают из лент как простые безделушки, так и произведения искусства. Вот пример некоторых самых простых поделок для начинающих, которые можно делать вместе с детьми:.

  • Цветы и банты, которые можно использовать для украшения аксессуаров для волос.
  • Ожерелья и браслеты.
  • Декоративные элементы для упаковки подарочных коробок — банты, ленты и т.д.

Ленты также можно использовать для создания более сложных изделий.

  1. Стеновые панели,.
  2. Картины,.
  3. Праздничные украшения — украшения для автомобилей, свадебные букеты, «платья» из бутылок игристого вина и т.д.
  4. Объемные композиции в виде корзин с цветами, ваз с фруктами и т.д.

При работе с лентами мастера используют как известные техники (шитье, вышивка), так и современные методы (канзас, артишоки и т.д.) для создания шедевров.

Здесь перечислены не все варианты манипуляций с лентами. Используя свое воображение и фантазию, вдохновленные просторами интернета, вы можете сделать свою собственную, эксклюзивную поделку.

Цветы из атласа

Розовые розы.

Чтобы научиться обращаться с этими шедеврами, нужно начать с простой поделки, чтобы изучить особенности работы с материалом, узнать его свойства и особенности.

Из атласной ленты можно сделать любой цветок, но большинство рукодельниц предпочитают розы. Стоит отметить, что сделать атласные розы гораздо проще, поэтому с этого и стоит начать:.

  1. Выберите ленту нужного оттенка шириной не менее 5 см. Чем длиннее лента, тем полнее роза, но очень длинные ленты не рекомендуются. Начните с малого.
  2. Отрезав концы ленты, нужно расплавить ее зажженной спичкой. Это предотвратит распутывание или раздробление концов изделия.
  3. Положите деталь перед собой нижней стороной вверх.
  4. Сложите пополам и сшейте края простым швом, используя иголку и нитку соответствующего цвета.
  5. Сверните кусок в рулон и аккуратно затяните нить.
  6. Закрепите концы ленты ниткой. Роза готова к использованию.

Это изделие можно использовать в качестве украшения для повязок на голову, тоглов или резинок. Для изготовления листьев розы можно также использовать атлас или фетр.

Цветы из атласных лент можно сделать и другим способом:.

  1. Подготовьте ленту желаемого оттенка.
  2. С помощью ножниц вырежьте части, напоминающие по форме лепестки, соедините края и выпекайте.
  3. С помощью клея соедините подготовленные лепестки вместе, чтобы получился цветок мака.
  4. Украсьте готовое изделие бисером или бусинами.

Атласный букет невесты

Часто помимо букета, который является главным аксессуаром невесты на свадьбе, существует еще и копия букета. Невеста должна бросить его своим незамужним подружкам невесты в конце церемонии. Проще всего сделать дубликатор букета из атласной ленты. Его очень легко создать.

  1. Используя описанные выше шаги или любой другой метод, сделайте необходимое количество атласных цветов.
  2. С помощью клея насадите каждый бутон на конец шпажки.
  3. Соберите получившиеся цветы в букет и украсьте оберточной бумагой, фольгой или слюдой.
  4. Для украшения букета можно использовать стразы, бисер, бусины и блестки.

Праздничные украшения с лентами

Как вы уже знаете, атласную ленту можно использовать для создания потрясающих предметов интерьера и тематических праздничных украшений.

Для работы нам потребуется: фабричная металлическая заколка подходящего размера, набор атласных лент, небольшой кусочек фетра, три декоративных украшения, серебристый шнур, пистолет для горячего клея, ножницы, паяльник, свеча, линейка, иголка с ниткой. Если все готово приступаем:

Бабочка из ленты

Чтобы создать красивую бабочку в волосах, вам понадобятся

  • Атласная или оберточная лента, шириной 5 мм
  • Тонкая проволока.
  • Разнообразные бусы, а
  • шнуры, иглы, ножницы и наперстки.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Подробно изучите процесс конструирования лодки из ленты.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Пометьте ленту. Для этого необходимо разместить штрихи со следующими интервалами: 7,5 см, 5 см, 8 см, 6 см, 7 см, 4 см, 6 см, 5,5 см, 5,5 см, 6 см, 4 см, 7 см, 6 см, 8 см, 5 см и 7,5 см. далее соберите ленту в форму гармошки. Для этого возьмите иглу с ниткой, вставьте иглу в отмеченную линию на ленте и протяните нитку через отверстие.

Лента должна располагаться с разных сторон иглы. Аккуратно разложите кусочки в форме спирали. Убедитесь, что наши крылья красоты правильно расположены и имеют правильную форму. Закрепите результат нитками. Иначе все растворится.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Постройте тело насекомого. Для этого подготовьте две маленькие бусины (усы) и три большие бусины (сапог). Прикрепите бусины к проволоке и скрутите концы нити примерно на 1 см. Затем добавьте еще одну бусину и снова скрутите проволоку на 1 см.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Проденьте крупную бусину через два других конца проволоки. Затем отделите концы проволоки и проденьте через один из них две последние бусины. Прикрепите тело к бабочке и прикрепите его к нижней части проволоки.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Прикрепите застежку из кожи крокодила.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

«Тапочки»

Чтобы сделать собственную поделку из лент, вам понадобятся

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Изучите пошаговые инструкции по изготовлению сувениров с лентой.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Сделайте из картона узор для верхней и нижней части туфельки. Разрежьте ленту на небольшие полоски в соответствии с размером детали.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Сатиновые полоски должны быть со всех сторон картона. Схема плетения очень проста — обычная «шахматная доска». Начните плетение с трех полос, каждый раз чередуя горизонтальные и вертикальные полосы.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

После плетения верха ручной работы сплетите подошву и склейте концы вместе. Сшейте все детали вместе, чтобы получилась целая тапочка.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Верх сувенирной туфельки лучше всего украсить лентой с царапинами. Завяжите ленту и бантик вместе, чтобы завершить украшение изделия.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Эти удобные сувениры являются не только прекрасными подарками и украшениями интерьера, но и практичными футлярами для иголок, если в них добавлены синтетические волокна или поролон.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Новогоднее украшение «Ёлочка»

В Новый год вы вместе с детьми сможете сделать милую и симпатичную елочку. Процесс легкий, веселый и не требует больших затрат. Вам понадобятся ленты только двух цветов — коричневого и зеленого.

Рекомендуем: поделки из дисков — оригинальные идеи и пошаговые инструкции, как сделать интересную поделку (100 фото).

Для этого сначала вырезаем три пары деталей из зеленой ленты. Первая пара — самая маленькая, вторая — самая длинная, а третья — самая большая.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Первая деталь пары складывается над петлей и прикрепляется к коричневой ленте; вторая деталь крепится строго друг к другу; третья деталь складывается над петлей и прикрепляется к коричневой ленте. Когда все зеленые части будут восстановлены, получится рождественская елка. Верхушку можно украсить звездой или бантом.

Поделки из лент|80 фотографий лучших поделок и украшений из лент

Оцените статью
myata-dress.ru