Печать на ткани: создаем авторские узоры своими руками. Для чего принты рукоделие

Бывают случаи, когда приобрести конструкцию в специализированных магазинах не представляется возможным. В этом случае отпечатки можно сделать в домашних условиях. Этот метод, конечно, недорогой, но сложные конструкции сделать невозможно. Для печати в домашних условиях вам понадобятся: струйный или лазерный принтер, обычный утюг, термотрансферная бумага, фетр.

Как отличить напечатанную на холсте картину (принт) от настоящей маслянной живописи

Несколько слов об отпечатках. Но не явно о печатной продукции и об отпечатках, которые замаскированы в картинах. К сожалению, такие подделки массово продаются в Интернете и в реальных магазинах.

Следовательно, желательно понимать, как отличить гравюры от картин.

Умение различать отпечатки, фотошоп и раскраски — это в основном вопрос опыта.

Как и зачем делаются отпечатки

В большинстве случаев отпечатки используются художниками ручной работы и/или ремесленниками для ускорения работы и улучшения визуального восприятия (хотя, конечно, бывают и исключения).

Оба варианта предполагают минимальную ручную работу, поскольку в противном случае теряется смысл технологии. В этом смысле отредактированная фотография или репродукция картины обычно печатается на холсте, а красочная текстура отпечатывается на нем с помощью прозрачных тканей. Можно использовать краску, но это сложнее, так как необходимо иметь точный цвет, тон и, прежде всего, форму окрашиваемых деталей, поэтому она используется редко.

Фотошоп необходим для придания фотографии псевдохудожественного вида. Это делается с помощью фильтров, которые дают очень характерный эффект.

Пример псевдоразломов, где отчетливо видны абсолютно одинаковые детали, выполненные кистями фотошопа разного размера.

Очень редкий, но возможный случай — использование программ для рисования, таких как Corel Painter, которые достаточно хорошо имитируют различные художественные техники.だが。 Убедительно это выглядит только на экране монитора, а на холсте изображение будет таким же гладким, как и в других случаях.

В чем разница между гравюрой и настоящей картиной

Чисто технически, за исключением отсутствия живописной фактуры, принт отличается от картины безупречным качеством холста. Причина в том, что на фотографическом холсте недопустимы сучки и неровности, которые могут повредить печатающие головки принтеров.

Сам холст в основном синтетический с характерным синтетическим плетением.

Земля на полотне также очень гладкая и даже немного скользкая. В прошлом он также был липким при прикосновении мокрым пальцем.

Края отпечатка становятся совершенно плоскими, если за ними не ухаживать. Если посмотреть на свет с обратной стороны, отпечатки имеют очень ровное изображение с некоторым легким оттенком в местах, где они касались текстурного клея. В настоящей масляной живописи светопропускание будет очень неравномерным в зависимости от толщины краски, которая, очевидно, толще в ярких местах и/или важных деталях, на которые обычно уходит больше времени.

Очень редкий, но возможный случай — использование программ для рисования, таких как Corel Painter, которые достаточно хорошо имитируют различные художественные техники.だが。 Убедительно это выглядит только на экране монитора, а на холсте изображение будет таким же гладким, как и в других случаях.

Шелкография

Также известный как трафаретная печать, этот процесс идеально подходит для декорирования тканей с мелкими принтами.

ステップ1

Сначала создайте печатную форму. Натяните проницаемую для краски ткань на фоторамку, а затем прикрепите шаблон к центру рамки с помощью клейкой ленты. Важно обеспечить приклеивание всех поверхностей печатной формы, кроме самого шаблона!

Вам потребуется:.

  • Ткань
  • Цвет
  • Шпатель или лопатка
  • Плавная поддержка
  • Печатная форма.

Шаг 2.

Шаг второй.

Поместите узорчатую рамку на ткань и используйте лезвие для подбора цвета. Плотно прижмите печатную форму к ткани и слегка надавите, чтобы перенести и нанести краску на ткань.

Шаг третий.

Натуральные отпечатки.

Отпечатки с натуры

Ничего не нужно придумывать об этих шаблонах. Они создаются естественным путем. Будь то листья дуба, тополя или тополя, большие или маленькие — для всего этого найдется место на ткани. Послушайте, как это делается: с помощью малярного валика нанесите на лист однородную краску, например, Deka. Положите лист цветной стороной вниз на ткань. Положите бумагу сверху и плотно прижмите, чтобы не повредить ее. Осторожно извлеките лист и бумагу. Заканчивайте! Если ткань светлая или темная, нанесение отбеливающей пасты на лист позволит получить более яркий отпечаток.

Живопись светом

Фотография или картина? Оба! Секрет заключается в Lumi Incody. Под воздействием солнца этот цвет становится красным, синим или оранжевым. Краски можно смешивать или разбавлять водой для получения более ярких оттенков.

Для этого перенесите рисунок на прозрачный лист. Приклейте ткань к подложке, например, к картону.

Шаг 1

В темной комнате равномерно нанесите краски Inkodye на ткань и положите рисунок на лист.

Шаг второй.

Затем выставьте все на солнце и подождите. Подождите примерно 10 минут. Удалите пленку и постирайте ткань в теплой воде с небольшим количеством жидкого моющего средства.

Шаг третий.

Фотографии Джоанны Корни (2), Haupt Verlag / Laurie Wiesbourne’s Fabrics: Design & Print (3), Eva Eichmair (4), Flora Press (2), материал подготовлен Еленой Карповой

При холодном пилинге бумага снимается с материала только после его полного охлаждения. Весь процесс окрашивания происходит на поверхности ткани. Само изображение блестящее, довольно плотное и твердое. В отличие от процесса разделения мягким теплом. Тем не менее, на темные поверхности легче нанести печать этим методом.

Все о печати на тканях

Все для печати на ткани

Печать на ткани — популярная и гибкая ниша на сегодняшний день. Практически любой принт можно создать на любой ткани. И это интересно не только людям, начинающим малый бизнес, но и тем, у кого есть сильное стремление к производству. Это также может быть интересно для экспериментаторов, поскольку в домашних условиях можно сделать несколько типов отпечатков.

Наиболее интересные и эффективные типы стоит рассмотреть подробнее.

Теплопередача.

Это способ переноса изображения на поверхность, относящийся к кратковременному воздействию температуры, т.е. 120-190°C. Технология также обеспечивает промежуточное средство Поверхности материала и изделия контактируют в течение короткого периода времени, а затем нагреваются. Основными преимуществами этой технологии являются мгновенный перенос, полный спектр цветов, возможность печати отдельных экземпляров (не массового производства) и, наконец, моющиеся изображения.

Другие важные моменты, которые необходимо знать о теплопередаче

  • Хотя все цветные принтеры могут быть использованы
  • Долговечность зависит от качества бумаги и свойств чернил.
  • Лучшие изображения печатаются на устройствах, работающих с твердыми красками (которые не боятся воды и тепла).
  • Промежуточный вариант представляет собой трансферную бумагу, покрытую очень тонкой пленкой, которая переносится на ткань вместе с самим изображением.
  • Для печати на светлых поверхностях используется бумага с прозрачным пластиковым слоем; для печати на темных цветных поверхностях используется белая непрозрачная бумага.
  • Прессы для термопереноса могут быть ручными и полуавтоматическими, большими и компактными, а также
  • Если необходимо запечатать обе стороны, нижняя плита пресса выстилается листом тефлона, чтобы предотвратить прилипание рисунка к задней стороне.

Кстати, передача тепла в дом также имеет практическое значение. Это не единственное крупное оборудование, а обычные утюги — термопрессы. Действительно, все не так просто. Время переноса изображения также больше, а при недостаточном давлении неизбежны дефекты. Конечно, процесс глажки менее эффективен, и нельзя использовать специальную бумагу. А ткани с такими изображениями трудно стирать. Однако с маленькими изображениями проблем быть не должно.

В целом, технология термопереноса подходит для малых и средних типографий, дизайн-студий, рекламных агентств и салонов печати. И предоставляет только небольшие отпечатки.

А чтобы изображение было разборчивым, оно представляет собой напечатанное зеркало.

Советы по выбору техники

Определить оптимальный тип печати можно следующим образом. Изображения, нанесенные методом трафаретной печати, считаются практически вечными. Да, это будет немного дороже, но трение при печати минимально. Что нельзя сказать о принтах, созданных с помощью теплопередачи, так это то, что они менее долговечны. Однако трафаретная печать работает, если печать большая. Теплопередача не зависит от цены вопроса от выпуска. Это означает, что по той же цене можно напечатать 20 футболок.

Сублимационная печать чаще используется на синтетических тканях (хотя здесь есть много ограничений, особенно на черных рубашках, на которых ничего нельзя напечатать). Существует также прямая печать на ткани, которая не требует промежуточного носителя. Печать высокой четкости и хорошего фотокачества возможна на тканях, подверженных воздействию естественного света.

Как перевести рисунок в домашних условиях?

Перенос утюгом — это метод создания отпечатков на ткани в домашних условиях. Это также позволяет печатать дизайны на тех же обычных принтерах, которые раньше использовались только для бумаги. Это означает, что основным оборудованием в данном случае является компьютер и принтер. Вам также понадобятся изоляционная лента (которую можно заменить изоляционной лентой), картон, ножницы и ткань. У хлопка больше шансов на успех. Это связано с тем, что, например, меньше вероятность того, что вы сможете перенести дизайн на джинсы.

Процедура выполняется следующим образом.

  • Положите кусок ткани на лист бумаги и аккуратно приклейте его по краям скотчем или клейкой лентой.
  • Убедитесь, что он прямой и не погнутый. Только после этого лист можно вставить в принтер и нажать кнопку «печать». Реактивного эффекта нет, но в целом скорость печати не должна сильно отличаться от нормальной.
  • После того как отпечатанный лист закончился, к нему нельзя сразу прикасаться.
  • Затем возьмите утюг и прогладьте готовое произведение искусства на тонкой бумаге. Его следует гладить не менее 30 секунд. Таким образом, чернила быстрее высыхают и лучше прилипают к поверхности.

Если избегать глажки, изображение будет сохнуть не менее полусуток. Только после этого можно очень осторожно снять ткань с листа.

В качестве альтернативы можно срезать окружающие листья. Простой способ, который стоит того, чтобы взяться за карандаш. Ткани могут быть изменены и украшены как с помощью печати, так и с помощью кропотливой вышивки. А это, в свою очередь, предлагает множество доступных и высококачественных вариантов.

Фотографии Джоанны Корни (2), Haupt Verlag / Laurie Wiesbourne’s Fabrics: Design & Print (3), Eva Eichmair (4), Flora Press (2), материал подготовлен Еленой Карповой

В живописи.

В живописи это популярная культура, ориентированная на обеспеченную аудиторию. Картины на протяжении веков считались главным украшением дома. Они показывают богатый внутренний мир владельца дома и наводят его на нужные эмоции. Это не просто изображения, а отдельная тенденция в современном искусстве, известная как «печать» или «серография».

Печать — это копия картины, подписанная художником. Столетия назад копирование считалось разновидностью свадьбы, но сегодня каллиграфия почитается миллионами любителей современного искусства. Ведь известных художников было не так много, поэтому и копий картин осталось не так много, но желание людей соприкоснуться с «большим миром искусства» не уменьшилось и по сей день.

Печать впервые появилась в живописи более четырех веков назад, а ее предки гравировали и ваяли. Среди известных учителей были Рембрандт, Пикассо и Ренуар.

В 1930-х годах появилась оригинальная трехмерная печать, известная как сериграфия или «трафаретная печать». Это печать с использованием трафаретов (тонкая трафаретная печать) для создания рисунков без воздействия воды. Это сложная и кропотливая работа, которая длится от шести месяцев до двух лет и, как и другие работы, выполняемые вручную, стоит дорого и доступна не каждому.

Квартирные обои.

Мало кто может легко отказаться от классического монохрома, но разнообразные принты могут помочь скрасить уровни.

Использование необычных «веселых» обоев в интерьере называется «фотопечатью». Существует множество вариантов их использования, список наиболее популярных включает:.

  • Экзотика и цветы (кухня); и
  • Черно-белые цветы (ванная комната); и
  • классический золотой рельеф (гостиная); и
  • Фруктовый (прихожая или детская комната),.
  • персонажи мультфильмов (детские комнаты),.
  • Геометрические формы (офис, гостевой дом),.
  • Волны (ванная комната),.
  • гигантские цветы или птицы на белом фоне (коридор).

Все варианты элегантны. Самое главное, не выбирайте реальные фотографии людей или городов. Это считается плохим поведением.

Наглядные примеры видео и футболок:.

Маркетолог, вебмастер, блоггер. с 2011 года. люблю WordPress, email маркетинг, Camtasia Studio, партнерские программы)) создаю сайты под ключ и сайты бесплатно. Обучаю созданию и продвижению сайтов (SEO) в поисковых системах. Вы можете связаться со мной по адресу >>>>.

Мы потратили много времени и усилий на написание этой статьи. Мы работали очень усердно. Если вы нашли эту статью полезной, пожалуйста, оцените ее. Нажмите здесь, чтобы поделиться им со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо за вашу мотивацию для нас и для будущего.

Оцените статью
myata-dress.ru