Как установить иглу на швейную машинку. Как правильно вставлять иголку в швейную машинку

ВАЖНО: Чтобы избежать проблем с вашей швейной машиной, покупайте только высококачественные запасные части и правильно их устанавливайте. Своевременное техническое обслуживание и замена изношенных деталей обеспечат долгий срок службы машины и отличные результаты.

Как правильно вставить иглу в швейную машинку: как устроена игла, виды игл, последствия неправильной установки иглы.

Проблемы с правильным размещением игл швейной машины актуальны для большинства начинающих работниц. И это вполне объяснимо. Потому что последствия ошибок — это порванная нить, испорченный материал и потерянное время. Чтобы избежать такой возможности и работать с машиной, которая принесла удовольствие, нужно знать несколько простых правил эксплуатации иглы и ее конструкцию. Это позволяет быстро и эффективно менять иглы, чтобы вы могли продолжать заниматься любимым делом.

Швейные машины могут быть домашними или коммерческими. Помимо названия, они различаются по размеру, количеству функций и конструкции. Для всех швейных машин требуется правильная игла. В противном случае швейная машина будет работать неправильно или вообще не будет шить. Иглу следует выбирать в соответствии с оборудованием, толщиной ткани и используемой нитью. Несмотря на различия, конструкция игл для швейных машин одинакова.

  • Глазок, отверстие, через которое вставляется нить — может проходить через канавки различной длины: короткие и длинные,…
  • Булавка — основная часть иглы, в которой находится
  • верхняя часть иглы, с плоской частью с одной стороны — плоскость.

Как правильно вставить иглу в швейную машину: как сделать иглу, виды игл, последствия неправильного вложения иглы.

Как правильно вставить иглу в швейную машину: как сделать иглу, виды игл, последствия неправильного вложения иглы.

Конструкция домашних швейных машин также может отличаться от модели к модели. Чтобы заменить иглу на конкретной машине, необходимо знать, как заменить старую иглу на новую. Тип шитья и модель машины могут помочь в этом случае. Для прямых швейных машин нить следует вставлять слева направо, а для зигзагообразных швейных машин нить следует вставлять спереди. Это поможет определить, где находится плоская сторона на игле у основания. Чтобы вставить иглу в ручную швейную машину Podlisk, поднимите игольную планку в самое верхнее положение и вставьте новую деталь так, чтобы плоская сторона была справа.

При замене иглы важно вставить ее как можно глубже, чтобы она не упала и не сломалась во время работы. Для надежной фиксации иглы предусмотрены специальные винты, обеспечивающие ее полное закрепление. Если все установлено правильно, то во время работы швейной машины строчки будут ровными и красивыми.

Как правильно вставить иглу в швейную машину: как сделать иглу, виды игл, последствия неправильного вложения иглы.

Как правильно вставить иглу в швейную машину: как сделать иглу, виды игл, последствия неправильного вложения иглы.

Пошаговое описание процесса

Правильный выбор иглы для конкретной швейной машины важен для достижения высокого качества, ровных стежков и отсутствия утечек. Существует множество вариантов, поэтому важно проверять этикетки следующим образом

  • Стандартный вариант, который подходит для большинства камер и оверлоков, имеет маркировку HAx1 или 130/705H.
  • При выборе иглы для плоскошовной или оверлочной швейной машины следует искать изделия с маркировкой HAx1SP или ELx705.

Помимо выбора иглы для швейной машины, следует также обратить внимание на тип ткани. Для шелка используйте иглу с номером 60/6. Здесь 60 — размер иглы, а 6 — диаметр вала. Для деликатных тканей можно использовать иглы 60 / 8 — 80/12.

Для льняных и трикотажных тканей используйте специальные иглы и нитки от 80/12 до 100/16. При работе с более толстыми и плотными тканями используйте более толстые нитки и иглы с числом игл от 100/16 до 120/19.

После выбора подходящей иглы ее необходимо установить в машину так, чтобы работа машины не вызывала сомнений, а качество продукции было как можно выше. Установить новый компонент в швейную машину несложно, если следовать следующей процедуре:

  • Иглу следует установить в самое верхнее положение с помощью маховика,
  • прижимная лапка должна быть опущена,
  • левая рука должна держать иглу, а правая — ослабить винт, удерживающий ее на месте,
  • снимите иглу с игольного стержня,
  • новая игла должна находиться в том же положении, что и предыдущая, так как это правильный выбор для данной конкретной машины,
  • держите новое крепление левой рукой, а правой закрепите его винтом.

Расположение иглы на игольном стержне может быть различным, плоская сторона может быть повернута вправо и влево, вперед и назад относительно игольного стержня. Каждый производитель определяет правильное положение иглы на машине.

Регулировка размера и толщины будет необходима при работе с различными тканями и пряжей. В некоторых случаях необходимо настроить двойную иглу, если материал прошит зигзагообразной строчкой. Когда все готово к началу работы, остается только вставить нить и начать шить.

Строение иглы

Дело в том, что на заводах заменой иглы занимаются профессионалы, которым не нужны никакие советы. Но в домашних станках, поскольку лампа заточена под балдрик, то положение проекции подстраивается под этот сдвиг. Поэтому, вставляя иглу с изнаночной стороны, вы не только не получите петлю, но игла может попасть в игольную пластину и сломать или повредить саму пластину: малейший заусенец на пластине и ткань покажется тугой.

Размещение иглы.

Соответственно, если игла не уплощена, луковица становится толще, и положение глаза также смещается. Игла в отверстии игольной пластины не должна касаться ее боковых сторон — положение 5.

Следует знать, что зазор между челноком и иглой в вертикальной плоскости установлен на уровне 0,05 мм. Поэтому, если толщина колбы немного больше, в дополнение к смещению иглы относительно отверстия в игольной пластине, кончик крючка может задеть иглу. В этом случае неизбежна поломка иглы и кончика крючка.

Но, что интересно, я не знаю этого на практике уже более 30 лет. Может быть, мне повезло, но все мои машины используют иглы разных производителей, и я никогда не сталкивалась с этим. Я узнал о разной толщине луковиц за пять минут до тебя. Но лучше знать!

Кроме того, толщина игл варьируется от производителя к производителю. Эксперт, автор этой замечательной книги, которую, кстати, можно скачать в интернете, рекомендует вставлять только те иглы, на которые настроена ваша машина. Вот почему в инструкции сказано: «НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ иглы, отличные от указанных»! Вот что, например, написано в моем руководстве для плотников. Чтобы перейти на другой тип иглы, необходимо перезагрузить машину. Поэтому не все можно отремонтировать по видеороликам YouTube, и нужно очень хорошо подумать, прежде чем что-то откручивать и двигать. Вы можете полностью уничтожить машину.

Поэтому мы вмешиваемся минимально: Чтобы поменять иглу, нам достаточно знать строение иглы машины — где находится длинный паз. Самая толстая часть луковицы имеет срезанную сторону, которая называется лысиной. Если машина настроена на индийские иглы, отечественная игла может вызвать пропуски стежка.およびその逆。

Помните! На всех швейных машинах установите иглу так, чтобы длинный паз иглы был обращен к верхнему нитенаправителю. Это совет производителя. Когда игла расплющивается, расплющивание будет происходить на противоположной стороне.

Когда игла вставлена, вручную поверните маховик, чтобы увидеть, как игла перемещается относительно отверстия в игольной пластине. Если проблем нет, вставьте машину и проверьте качество стежков. Если пропусков нет, значит, все в порядке и можно шить.

Автор книги пишет ‘Иногда они берут круглую иглу (промышленную иглу) и затачивают плоскую часть самой луковицы. Такими иглами не шьют! Почему? Потому что самодельная лысина не может отвечать следующим требованиям: угол срезанной части толстой луковицы должен быть строго определенным. Плоскость лыски должна быть строго параллельна продольной оси иглы и противоположна продольной канавке.

В видеоуроке я упоминал, что есть ремесленники, которые шлифуют квартиры. Но, во-первых, это делает мастер, он выполняет такой игольный шов. А во-вторых, как вы видели на моем примере, это не всегда правильно. Как вы видели в моем примере, в оба урока по рабочей машине была вставлена промышленная игла, которую я превратила в обычную бытовую. Все сшито для меня.

В качестве примера можно рассмотреть ручную машину «Подлиска», где для размещения иглы необходимо поднять игольную планку в верхнее положение, а затем установить изделие так, чтобы шляпка оказалась с правой стороны.

Как установить иглу на швейную машинку

Нередко начинающие швеи задаются вопросом, как правильно прикрепить иглу к швейной машине. Неправильное крепление может привести к многочисленным разрывам нити, выдергиванию стежков и полной остановке шитья, что может истощить ваше терпение и повредить нервы. Чтобы избежать всего этого, необходимо следовать нескольким простым советам, приведенным в этой статье.

Игла для швейной машины — самое простое и гениальное изобретение. Они сложнее, чем ручные иглы, но, разобравшись в их устройстве, вы больше никогда не будете задаваться вопросом, как правильно вставить иглу в швейную машину и заправить нитку в иглу.

Поэтому конструкция иглы не зависит от марки швейной машины или от того, электрическая она или механическая. Все иглы для швейных машин имеют одинаковую конструкцию:.

  1. Стержни, или, говоря иначе, лезвия.
  2. Утолщенная луковица ;
  3. Точка
  4. Глаза
  5. Длинные канавки ;
  6. Короткие канавки ;
  7. Флейты.

Стоимость услуги в компании СевРемКом

Все швейные машины можно разделить на две группы: бытовые и промышленные.

Что касается бытовых швейных машин, то здесь все гораздо проще. Во-первых, иглы в таких машинах часто уже вставлены. Во-вторых, при необходимости замены вставить новую иглу не составляет труда, так как это отечественные машины, специально изготовленные под форму иглы. Это означает, что их можно вставлять только в одном направлении. .

Когда речь идет о промышленных швейных машинах, дело обстоит сложнее, поскольку если игла вставлена неправильно, швейная машина не будет работать. По этой причине игольник придумал простой зуб тигра, который поможет вам запомнить, как правильно вставлять иглу.

На большинстве промышленных машин нить должна вставляться в иглу слева направо. Однако они также знают, что нить входит в длинный желобок и выходит из короткого желобка. Это означает, что при установке иглы необходимо следить за тем, чтобы длинный паз был обращен влево, а короткий — вправо (на бытовых машинах все наоборот).

Пошаговая инструкция установления машинной иглыКак вставить иглу в швейную машину.

  1. Прочитайте инструкцию, прилагаемую к вашей швейной машине, так как там часто есть краткое руководство по правильной установке иглы. Если нет, запишите положение старой иглы, затем удалите ее и установите новую.
  2. Если машина электрическая, отсоедините ее от источника питания.
  3. Выкрутите винты, удерживающие иглу.
  4. Установите зажим иглы в самое верхнее положение и медленно вращайте рукоятку. Как только винт будет полностью удален, извлеките иглу и храните ее в безопасном месте.
  5. Внимательно осмотрите новую иглу. Если вы забыли предыдущее положение иглы или не знаете его, попробуйте воспользоваться приведенным выше пылеудалением (для домашних машин длинный паз будет виден справа. Для промышленных машин длинный паз находится слева).
  6. Установите новую иглу на подставку для иглы и затяните винт, чтобы надежно зафиксировать иглу и предотвратить ее сотрясение.

После этого вставьте нитку в иглу и сделайте несколько стежков. Если швы ровные, вы проделали большую работу и можете сшить отличное платье. Если стежки получаются кривыми или нить обрывается, попробуйте отрегулировать положение иглы, слегка повернув ее в другом направлении. Поворачивайте иглу и проверяйте ее положение каждый раз, пока стежок не будет полностью освобожден. Самое главное, помните, что терпение — для сильных, а не для восстанавливающихся нервных клеток!

Оцените статью
myata-dress.ru