Какие чехлы для авто лучше – из алькантары или экокожи. Экокожа или алькантара что лучше

По мнению водителя, общие чехлы для сидений более удобны в использовании. В них центры, соприкасающиеся с водителем или пассажирами, выполнены из алькантары. Это обеспечивает комфорт как в жарком, так и в холодном климате. Кроме того, участки подкладки, которые могут легко испачкаться, если на них что-то упадет или будет пролита жидкость, выполнены из экологичной кожи.

Что лучше алькантара или экокожа

Автомобильные чехлы из алькантары могут быть сшиты, заказаны и готовы к работе. Бренд Alcantara включен в список производителей. Первый завод компании появился в Италии, но его производство было занято японцами. Партнеры работают, и сегодня это уже не совместное предприятие, а многонациональная текстильная компания Alcantara S.P.A. с филиалами по всему миру. Многие продукты с логотипом бренда отличаются высоким качеством.

Ткани и изделия из них производятся и другими компаниями. Среди них корейские и китайские бренды. Они не нарушают ничьих прав, а также производят высококачественную искусственную замшу. Чтобы избежать покупки подделок, обратите внимание на название Ultrasuede. Этот материал идентичен алькантаре по характеристикам и технологии производства, только представлен в столь широкой цветовой гамме.

Однако это не подделка. Эквивалентные продукты можно приобрести у других брендов. Поэтому, если вы заметили на этикетке сиденья маркировку ultrasuede, это не означает, что продукт «поддельный», просто он был произведен другим брендом, а не Alcantara. Кстати, технология производства этого материала держится в секрете от всех производителей, которые, как известно, используют только уникальные техники плетения и специальной обработки. Ткань наполнена полиуретаном, что делает ее мягкой и монолитной.

Расслабление достигается за счет перфорации ткани. Она делается с помощью укола маленькой иглой, прикрепленной к специальному аппарату. Наконец, материал обрабатывается абразивным компонентом (специальной бумагой) для формирования необходимой текстуры.

Алькантара и другие замшезаменители

В чем разница между алькантарой и другими тканями? Такие виды кожи, как китайская замша, важны, потому что они часто стоят дешевле. Восприятие алькантары как искусственного материала открывает возможность обмана наивных покупателей.

Алькантара поставляется в Россию официальными представителями Alcantara Spa. Это совместное предприятие итальянской группы Eni и японской химической компании, которой принадлежит патент. Правильное название материала — гипертрофический.

Его японское происхождение отражается не только в его уникальных свойствах. Некоторые строительные процессы имеют романтическое японское звучание. Например, интеграция тонких волокон обозначает «морские острова» Японии.

Высокие цены являются результатом сложной трансформации полиуретановых волокон. Часть процесса объединяет текстиль и технологию натуральной кожи. Το αποτέλεσμα είναι μια δομή παρόμοια με το σο σουέτ σε διαπνοή και απαλότητα. материал лучше кожи животных по прочности и износостойкости.

Μπορεί να σας ενδιαφέρει: Αλκαντάρα — τι είναι;

Экокожа или алькантара что лучше

Το οικολογικό δέρμα είναι μια εναλλακτική λύση υψηλής τεχνολογίας σε σχέση με το πραγματικό δέρμα. Είναι ελαστικό, ανθεκτικό αναπένει. Το υλικό κατασκευάζεται με την εφαρμογή πολυουρεθάνης σε βαμβακερή ή πολυεστερική βάση. Στη διαδικασία δεν χρησιμοποιούνται PVC ή πλαστικοποιητές — το ύφασμα είναι φιλικό προς το περιβάλλον και δεν εκπέμπει τοξικές ουσίες.

Алькантара похожа на замшу, но не является соответствующим искусственным материалом. Материал был изобретен японскими химиками в 1970-х годах и производился в Италии для изготовления автомобильных чехлов и предметов интерьера. Ткань используется такими компаниями, как подразделение Lexus компании Mercedes-Benz. На самом деле алькантара — это гипермикроин, полученный из полиэстера с полиуретановым покрытием.

Помимо текстуры, экокожа и алькантара отличаются по нескольким свойствам. Например, HyperMicroin более воздухопроницаем и обладает лучшей терморегуляцией. Она более эластична.

Оба материала сохраняют свою форму и не деформируются во время использования. Ткани не выгорают на солнце и не теряют своей привлекательности при воздействии мороза.

На вопрос о том, что лучше — экокожа или алькантара, ответить сложно. Многое зависит от личных предпочтений. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, давайте рассмотрим плюсы и минусы обеих тканей.

Комбинированные ткани используются для пошива чехлов, где нагрузка рассчитана на определенную площадь. Например, если используется экокожа, материал сиденья и верха начнет растягиваться уже через шесть месяцев.

Какие чехлы для авто лучше – из алькантары или экокожи?

Интерьер автомобиля может многое сказать о его владельце. Сегодня существует множество различных типов автомобильных чехлов, и многие люди не могут решить, что лучше — алькантара или экокожа. Оба материала искусственные и выглядят как натуральная кожа или замша. С точки зрения производительности разница невелика. Средняя продолжительность жизни одинакова и составляет 4-5 лет. Рассмотрим основные характеристики материалов.

Алькантара в салоне

Выбрать автомобильный чехол или обои для салона не так-то просто. Помимо эстетических факторов, необходимо учитывать эксплуатационные характеристики материала. Мы рассмотрим, что лучше алькантара или экокожа и на что следует обратить внимание при выборе.

Советы по выбору

Прежде чем покупать чехол, необходимо определить, почему их часто покупают, чтобы потом не удивляться, что этот аксессуар совершенно бесполезен. Помимо защитной функции, материал должен легко стираться и быстро сохнуть. Для маленьких детей важными характеристиками являются гипоаллергенность и плотно прилегающие карманы. Наилучшее соотношение цены и качества на протяжении всего срока службы чехла сиденья — материал Alcantara.

Для сохранения первоначального вида и цвета все покрытия требуют регулярного ухода, включая протирку и полировку влажной губкой.

Стоимость чехлов

Цены на автомобильные чехлы:.

  • Автомобильные тканевые чехлы: 3750-6250 рублей*.
  • Кожаные обложки: 6250-14500 руб.
  • Комбинированный чехол (с алькантарой): 6300-1500 руб.

Важно: Принципиальной разницы в цене между двумя верхними тканями нет. Итак, если владелец автомобиля задается вопросом, что лучше — алькантара или кожа.

Цена указана за полную обложку.

Отзывы

Наталья, 34 года: «Я перепробовала много материалов, но алькантара по-прежнему остается одним из лучших. Он выдерживает большие механические нагрузки, не растягивается со временем и не меняет цвет. Кроме того, он прост в уходе и не впитывает запахи. После мытья.

Александр, 43 года: «Мне нравятся чехлы из комбинированных тканей. Хотя вы получаете скидку, если покупаете весь комплект, цена чехлов оправдана комфортом и долговечностью После года использования внешний вид материала почти не изменился; ткани все те же.

Таким образом, алькантара — это синтетическая замша, используемая для изготовления автомобильных чехлов. Благодаря очень высокому качеству и долговечности, он пользуется спросом у автолюбителей. Однако не забывайте правильно и регулярно ухаживать за чехлами из этого материала, чтобы сохранить их первоначальный вид и цвет.

*Вышеуказанные цены действительны с мая 2019 года.

Доступно! Независимо от того, выбирает ли автовладелец чехол из экокожи или алькантары, ему следует выбирать изделие для своего конкретного автомобиля, а не отдавать предпочтение универсальной модели.

Алькантара.

Преимущества материала:.

  • Алькантара имеет матовую бархатистую поверхность и внешне повторяет текстуру замши. Он очень дорогой и выглядит оригинально.
  • Он сохраняет свою температуру независимо от внешней среды и поэтому комфортен на ощупь при любых погодных условиях. Зимой в нем тепло, а летом прохладно, поэтому в салоне автомобиля всегда тепло и комфортно.
  • Алькантара выделяется среди всех материалов интерьера благодаря специальному термостойкому покрытию. Случайный контакт с сигаретой не воспламенит и не расплавит ее, а упавшее тепло или искры не оставят следов на поверхности. Поэтому он определенно является лучшим выбором для курильщиков.
  • Алькантара обладает нескользящими свойствами и не теряет равновесия при резких поворотах, что делает чехол очень полезным.

В чем разница между экокожей и алькантарой?

К недостаткам алькантары относятся

  • Высокие требования к выбору моющих средств и тщательному регулярному обслуживанию. Если пятна не удалить сразу, они впитываются и требуют химчистки.
  • Алькантара — это материал высочайшего качества, используемый для отделки интерьеров таких известных автомобилей, как Maybach, Lamborghini, Lexus и Porsche. Поэтому она намного дороже экологической кожи, и не каждый может себе ее позволить.

Проанализировав различия между экологической кожей и алькантарой, можно сделать следующие выводы

  • Экологическая кожа, которая при удивительных параметрах стоит гораздо дешевле, подходит тем, для кого практичность и долговечность салона автомобиля важнее. Если вы не испытываете финансовых трудностей и превыше всего цените комфорт и престиж, то это правильный выбор.

Алькантара и экокожа также хорошо сочетаются с другими материалами, и вы можете выбрать для декорирования отдельные элементы салона автомобиля.

Основные характеристики, на которые следует обратить внимание, — это долговечность материала, цена, защита от влаги, гипоаллергенность, эстетичность и безопасность.

Особенности алькантары

Алькантара — это специальное супермикроволокно, изготовленное из тончайших полиэфирных волокон и покрытое полиуретаном. Внутренний слой материала обрабатывается наждачной бумагой, в результате чего образуется пушистый ворс.

Алькантара — мягкая, бархатистая, блестящая, легкая и дышащая. Кроме того, материал долговечен и выглядит так же, как натуральная замша. Кроме того, синтетический материал не блестит, не стирается и показывает лучшие результаты с точки зрения долговечности.

Какой чехол для автомобильного сиденья лучше: экокожа, кожа или алькантара?

Чехлы для сидений из алькантары отличаются и другими достоинствами.

  • Его практически невозможно разрушить острыми предметами. Даже если на ткань упадет искра, она не загорится, а сама алькантара не оставляет следов.
  • Ткань отталкивает пыль и грязь, поэтому владельцам автомобилей не нужно думать, как ухаживать за чехлом.
  • Этот материал характеризуется отличной терморегуляцией. Это означает более высокую температуру зимой и отсутствие пота летом.
  • Шероховатая поверхность означает, что на сиденье удобно сидеть, оно не скрипит и не прилипает к коже водителя. Это также означает, что водитель не соскользнет с сиденья при наклоне или повороте.
  • Материал устойчив к воздействию химических веществ.

Если говорить об этом типе материала, то можно выделить следующие виды

  • Мягкие — обои с поролоновой подложкой.
  • Чехол — Алькантара из ткани с поддержкой.
  • Formal — фон изделия из ткани для вставок в обложку.
  • Панель — в этом случае подложка отсутствует. Этот же тип материала используется для покрытия А-стоек, приборной панели и крыши.

Доступно! Независимо от того, выбирает ли автовладелец чехол из экокожи или алькантары, ему следует выбирать изделие для своего конкретного автомобиля, а не отдавать предпочтение универсальной модели.

При выборе материала каждый водитель сталкивается с вопросом стоимости.

Стоимость чехлов

Для сравнения стоит сразу отметить, что натуральная кожа стоит от 8 000 до 20 000 за чехол. При выборе экокожи вы можете заплатить до 1 000 рублей за сиденье. Алькантара немного дороже, но все равно намного дешевле натуральных материалов.

Имя Материал Характеристики Стоимость одного комплекта, руб.
Ягуар находит. Экологичная кожа и бархат. Покрытие общего назначения. Может быть организована в соотношении 50:50 или 60:40 3,800
Динас Пилот. Кожа. Полная боковая поддержка. 6,500
RECARO Кожа. Для отечественных и иностранных автомобилей. С карманами и вставками из перфорированной кожи. 4300
Шаблон кантра Алькантара. Предлагается в виде накидки 3,500
Мартекс Алькантара. Охватывает Ford Focus III 2014-2016 гг. и обновленные модели 2011-2016 гг. 4,600

При покупке изделия рекомендуется проверить наличие гарантии.

Оцените статью
myata-dress.ru