Как отличить оригинальные кроссовки Nike Air Force от подделки. Как отличить оригинальные форсы от подделки

Недобросовестные производители, стремящиеся любой ценой обогатиться за счет популярности бренда и доверия потребителей, продают кроссовки на распродажах и акциях, предлагая большие скидки. Стоимость Nike Air Force фиксирована, и большая скидка говорит о том, что вам предлагают подделку.

Как отличить подделку NIKE Air Force от оригинала

NIKE Air Force1 ’07 — это обувь, которая была популярна еще со времен наших бабушек и дедушек. Этой модели уже 33 года, но она по-прежнему востребована и любима молодежью по сей день. Брюс Килгор был очень амбициозен.

Именно поэтому он выбрал сильное и запоминающееся название для своей модели, ведь Air Force 1 — это название личного самолета президента США. Знаковый бум на рынке обуви, NIKE Air Force 1 заслужил уважение и признание.

Отличия подделки NIKE Air Force1 ’07

Благодаря популярности тренажера продажи компании резко возросли. Другие решили воспользоваться успехом. Очень часто можно встретить копию обуви. А иногда имитация настолько хороша, что 10 из 10 прохожих не отличают оригинал от копии. Мы рассмотрим основные отличительные признаки и разберемся с ними раз и навсегда: где подделка, а где оригинал.

梱包

Внешний вид коробки может отличаться по двум признакам: год выпуска и модель. Однако неизменным является обязательное наличие логотипа, информационной этикетки и штрих-кода. Имеется также номер модели, состоящий из 9 цифр. Аутентичная обувь копируется точно по языку, чего нельзя сказать о подделках.

В подделке, когда модель отсканированного штрихкода и отсканированная информация отличаются. Оригинал имеет тот же штрихкод и сканирование. К сожалению, сертификат подлинности не означает, что обувь, лежащая перед вами, является подлинной. Производитель сообщает, что в упаковке его может не быть.

Упаковка Nike Air Force 1

Показать детали обуви

Отсутствие клея, ниток и неровной строчки может свидетельствовать о том, что перед вами качественная обувь. Однако стоит изучить модель более подробно.

Например, в имитации край кожаного корпуса имеет зеленоватый оттенок, что придает модели неряшливый вид. Подлинная модель, с другой стороны, имеет заснеженные края и кожу.

Перфорированные отверстия

На внешней стороне тренера есть две перфорации. На оригинальной модели они расположены примерно в 1 см от подошвы. На поддельной модели расстояние варьируется от 1 мм и более. Помните: перфорация в подлинной модели расположена на расстоянии 1 см от подошвы.

Nike Air Force 1

Металлическая подвеска

В основании шнурка должна быть металлическая подвеска. Блестящая поверхность указывает на то, что это имитация. Оригинал должен иметь матовое покрытие, а надпись должна содержать только название модели. В нашем случае это AF 1. На имитации также может быть указан год выпуска.

Nike Air Force 1

Крепление на пятке

Вставка на пятке должна иметь приблизительно треугольную форму. Овал или круг указывает на то, что вы держите в руках поддельную модель. Также должна присутствовать надпись Nike, подчеркнутая галочкой. Обязательный: флажок объединяется с буквой «E».

Nike Air Force 1

Подошва

Подошва — это тот элемент, который выдаст имитацию. На оригинале надпись «nike» должна располагаться примерно посередине, между двумя кругами, от которых начинаются похожие. Две окружности соединены прямыми линиями. Кроме того, фирменные кроссовки имеют очень жесткую подошву. Если вы надавите на подошву и она деформируется, значит, у вас в руках имитация.

Цена модели

Это подводит нас к важному моменту. Основная причина появления контрафактной продукции заключается в том, что люди хотят купить ее дешевле. Аутентичные кроссовки высокого качества стоят около 150 долларов США. Однако более 7 000 руб.

Оригинал служит более года, так что цена оправдывает качество. Для производства обуви требуется много дорогих материалов, чтобы продлить срок ее службы; Фейк использует самое дешевое сырье, чтобы заработать на вас деньги.

Кроме того, при включении черного света на трениках настоящие AF1 обычно имеют красновато-фиолетовый цвет, тогда как подделки более непрозрачны (на фото слева).

Как отличить оригинальные кроссовки Nike Air Force от подделки

Спрос не только рождает предложение, но и существует множество мошенников. Тренер Nike Air Force — одна из самых популярных моделей среди молодежи, благодаря высококачественным материалам и элегантному дизайну. Такая популярность создает риск столкнуться с подделками вместо оригиналов.

Стоит знать некоторые нюансы, чтобы не попасться на удочку мошенников. В широком ассортименте оригинальное пневматическое оружие представлено в интернет-магазине step-man.com.

ieehjgdw

Внешний вид

Не пропустите коробку во время осмотра. Она должна быть аккуратной и обязательно иметь логотип Nike с эмблемой.

Эмблема сливается с буквой Е в конце письма. Инструктор должен быть аккуратно упакован и не иметь следов клея, царапин и других дефектов.

Подлинная спортивная обувь всегда изготовлена из однородного материала, хорошо прошита и имеет вентиляционный слой в носочной части.

Эмблемы не должны выходить за пределы основания обуви. На шнурках и эмблемах на пятке имеются металлические следы.

Подошва приваривается непосредственно к подошве без основания. Все швы должны быть одинаковыми, без следов клея и излишков ниток. На задней части язычка должны быть написаны: ссылка на официальный сайт Nike, размер тренча и страна-производитель.

Все это соединено со специальной наклейкой, которая не должна выходить из ботинка. Шнурки всегда ровные, а отверстия для шнурков аккуратные.

Удобство

d0bvrdyf

Оригинальная модель имеет удобную и эргономичную подошву.

Она плотная и фирменная. Подошва мягкая и эластичная, но довольно тяжелая. Чтобы проверить это, примерьте модель, пройдитесь и перекатите ногу с пятки на носок, чтобы увидеть, насколько хороша подошва (в подделках она не будет гнуться должным образом).

Каблук должен быть плоским и повторять форму стопы. Для его контроля необходимо надавливать на бедра. Она никогда не должна сгибаться.

Стоит знать некоторые нюансы, чтобы не попасться на удочку мошенников. В широком ассортименте оригинальное пневматическое оружие представлено в интернет-магазине step-man.com.

Оригинальная подошва Nike выполнена из композитного материала. Поверхность матовая. Чем пластичнее глянец, тем больше вероятность увидеть перед собой подделку.

Внешний вид подделок и настоящих вещей заметно отличается. Подделки имеют видимые следы клея, а логотип — это просто выгоревшая наклейка, которая отваливается после первого дождя. Качество швов может быть некачественным. Посмотрите на эту фотографию: разница между оригиналом и имитацией очень очевидна.

Цветовое оформление.

Как можно с абсолютной точностью проверить подлинность кроссовок Nike? Посетите официальный сайт производителя и внимательно изучите цветовую палитру коллекции каждого бренда. Они могут быть почти идеально имитированы. Швы равномерные, без потеков клея. Однако пираты отрицают одну вещь. Это и есть цветовое оформление. В разные годы модели могли выпускаться в разных цветах. Кроме того, к некоторым событиям, таким как День независимости, могут выпускаться ограниченные тиражи. В погоне за прибылью производители-подражатели выпускают обувь всех цветов радуги, даже тех, которых у бренда никогда не было.

Очень простой способ проверить подлинность кроссовок Nike — понюхать их. Поддельная обувь выделяет сильный химический запах, в то время как настоящая обувь практически не имеет запаха.

Конечно, самый надежный вариант — это покупка в фирменном магазине Nike. Сегодня до 40% кроссовок являются подделкой. Однако из-за курса рубля цены на брендовые товары выше. Поэтому многие люди решаются искать брендовую обувь самостоятельно. Вы должны точно знать, как выглядит выбранная модель. И прежде чем покупать, обратите внимание!

Упаковка должна иметь штрих-код. Вы можете использовать его для поиска оригинального Nike. Для этого необходимо считать пароль на смартфоне.

Осмотр Nike снаружи

После упаковки важно осмотреть саму обувь. Рекомендуется проверить цвет кожаного среза. Аутентичные кроссовки Nike имеют все грани Белоснежки. Имитации имеют зеленоватые срезы. Края кожи выглядят очень темными.

Настоящая кожа Цвет среза Поддельные оттенки зеленого.

Обувь для тренировок марок Reebok, Asics, Adidas, Puma, Gucci и обувь Nike марок Nike не имеют.

  • Неровные швы,.
  • Неровные швы,.
  • Плохое выравнивание ткани, плохое
  • Шитье, пряжа,…
  • Дефектные двойные швы,.
  • Грубые следы клея.

Особое внимание следует уделить вентиляционным отверстиям. В подделках они отсутствуют или слишком низкие.

Оригинальные вентиляционные отверстия.

Nike Air Force имеют металлические эмблемы. Матовый цвет. Поддельные эмблемы имеют низкое качество и выглядят кустарно.

Оригинальные эмблемы отличаются низким качеством.

Пятка Nike Air Force

Nike уделяет особое внимание пятке. От этого зависит комфорт обуви. Реплика каблуков часто натирает ноги. Он не справляется с давлением, создаваемым при физической нагрузке. Каблуки реплики легко сжимаются и концентрируются, в то время как оригинальные каблуки плоские.

Сравнение каблуков

Сравнение каблуков

Осмотр кроссовок внутри

Обувь марки Nike выглядит идеально как изнутри, так и снаружи. Прототип имеет недопустимо выступающие нити и плохо выровнен.

Внутренняя проверка инструктора

Внутренняя проверка Nike

Некоторые подделки можно легко определить по количеству этикеток. Если их два или вообще нет, то это очевидная копия.

Две этикетки

Две этикетки.

Оригиналы имеют по одной этикетке на каждый вагон. Номер должен совпадать с этикеткой на коробке. Различия являются очевидным признаком подражания.

Сравнение этикеток и меток

Сравнение этикеток и наклеек

Наклейки на левом и правом тренажерах разные. Справа отображается название бренда. Слева указан год выпуска модели.

Правый ботинок левый ботинок подделка

Имитации, сшитые из дешевого кожзаменителя. Внешне это различие провести нелегко. Однако, зная разницу между кожей и искусственной кожей, можно быстро решить эту проблему.

Как выявить поддельных тренеров VVS-1_02

Учитывая то, насколько тонка оберточная бумага, это может быть немного сложно увидеть, но поддельные обертки AF1, как правило, печатаются в одном направлении, как показано на копии выше.

Кроме того, текстура бумаги гораздо ближе к пластику, чем к рисовой бумаге.

С другой стороны, признаком подлинности AF1 является то, что на самой бумаге (хотя и очень тусклой) имеется текст AF1 в обоих направлениях (обозначен красной линией).

Как выявить поддельную тренировочную обувь AF-1_02

Один из самых распространенных способов проверить, является ли новый AF1 подделкой, — это проверить передний шов и отверстия (отверстия в области пальцев).

Сравнивая изображение слева (поддельный AF1) с изображением справа (настоящий AF1), расстояние между нижней частью шва и верхней частью плавника значительно больше.

Кроме того, две перфорационные нити в верхней части расположены под углом, хотя они похожи на боковые швы.

Также, глядя на серьги, представьте, что линии соединяются в каждой точке. Как видно на рисунке слева, три верхние точки немного неравномерно выровнены.

Если это будет происходить повсеместно, это, вероятно, означает, что AF1 жульничает. Другой подсказкой является расстояние между точками и то, равны ли точки в каждой точке.

Языковой этикет.

Более внимательное изучение текста вышивки показывает, что язык — это хорошее место для обучения. С первого взгляда может быть трудно определить разницу, но для выявления нарушений обратите внимание на следующие признаки

Кроссовки из искусственного материала - Faux Air Force-1_05

Во многих случаях вышитый текст NIKE приводит к неравномерной толщине ложного AF1. Кроме того, как видно на фотографии слева, тик Nike короче, а фактический тик на Nike AF1 работает более плавно.

Наклейки на каблуках.

В то время как может быть трудно отличить все другие области, упомянутые выше, пяточная метка является еще одной точкой, где можно отличить подделку AF1 от настоящей AF1.

Поддельные кроссовки - поддельные Air Force-1_06

Как показано на изображении слева, на подделке AF1 видно, что вторая большеберцовая K значительно длиннее. Mal, буквы ‘AIR’ или ‘NIKE’ расположены неравномерно.

Также кажется, что между каждой буквой слова NIKE мало места по сравнению с текстом на изображении справа. Каждая буква на левой стороне имеет разную толщину.

Кроме того, если увеличить края швов каждой буквы, то поддельный ботинок получается более запутанным и кажется более рельефным.

Что касается собственно AF1, то толщина швов одинакова для всех букв и шкал. Кроме того, буквы расположены на одинаковом расстоянии друг от друга и одинакового размера.

Важно помнить, что левая часть буквы «R» в слове AIR должна быть немного меньше (как показано на изображении справа).

Цветное освещение.

Этот следующий шаг может быть выполнен только с помощью черного света, но, как видно на изображении справа, реальный AF1 обычно имеет четкую линию на коробке для ног.

Кроме того, при включении черного света на трениках настоящие AF1 обычно имеют красновато-фиолетовый цвет, тогда как подделки более непрозрачны (на фото слева).

Поддельные кроссовки - поддельные Air Force-1_04

На подделках AF1 также будет видна метка в центре диска. Это часто используется производителями для обеспечения правильного выравнивания пуансонов. Однако оригинальный AF1 не имеет такой маркировки.

Оцените статью
myata-dress.ru