Как отличить натуральную кожу от кожзама и экокожи – проверенные способы распознать подделку. Как отличить натуральную кожу от экокожи

Кожа — это кожа животного, прошедшего специальную обработку. Благодаря своим природным свойствам он полностью проницаем для воздуха и влаги. Поскольку экокожа в основном изготавливается из хлопчатобумажной ткани, она обладает теми же свойствами. Одежда из этих материалов удобна в носке.

Что такое искусственная кожа и ее виды

Кожзаменитель, кожзаменитель (заменитель кожи) — это изделие из пвх с тканевой подкладкой. Обувь и одежду из такой искусственной кожи не следует покупать из-за низкой износостойкости и воздухопроницаемости материалов. Обувь из такой кожи всегда будет потеть и чувствовать себя некомфортно. Верхняя одежда из кожзаменителя не сохраняет тепло, в отличие от кожаных изделий.

Экокожа представляет собой основу из полиуретана и микрофибры. Изделия из такой кожи обладают всеми свойствами натуральной кожи: износостойкостью, впитываемостью, воздухопроницаемостью и не горят. Такие изделия трудно отличить от изделий из натуральной кожи.

В видео-трейлере проводится несколько тестов и сравнений кожзаменителя, экокожи и натуральной кожи:

Из видео можно сделать вывод, что отличить экокожу от натуральной кожи практически невозможно. Это почти правда, но, применяя наши рекомендации, вы сможете отличить кожзаменитель, экокожу от натуральной кожи.

Как отличить кожу для сумки от кожзаменителя

Как отличить кожу от экокожи и кожзама

  • Разница в прикосновениях. Положите руку на тестируемый продукт. Натуральная кожа будет поглощать тепло вашей руки и оставаться теплой. Искусственная кожа создает ощущение холода и может заставить ваши руки потеть.
  • 変形。 Согните куртку, сумку, перчатки и т.д., подлежащие испытанию, а также надавите на кожу. На искусственной коже останутся складки и следы от ушибов. На натуральной коже складки и следы давления исправляются за считанные секунды.
  • Водопоглощающая способность. Капните несколько капель на тестируемый объект. Кожаное изделие впитывает воду. Вода будет скатываться с поверхности искусственной кожи.
  • Неброская этикетка. Изделия из натуральной кожи маркируются ярлыком в форме кожи. Ромбовидный ярлык означает, что это искусственная кожа.

Горит ли кожа?

Для проверки подлинности кожи используется огонь. Что является не очень хорошим результатом для тестируемого изделия.

В настоящее время этот метод не очень эффективен и опасен даже для натуральной кожи. Кожа часто покрывается защитным составом от воздействия окружающей среды. Такое покрытие при воздействии огня может разрушаться, менять цвет и гореть. Это не придаст продукту товарный вид.

Это просто высококачественная искусственная кожа, которая не плавится и не горит при воздействии огня.

Поэтому этот метод не работает и является очень опасным.

Тактильные ощущения при прикосновении к изделию из экокожи приятнее, чем к коже, обработанной акриловыми эмульсиями. Но дорогая кожа с анилиновым покрытием приятнее на ощупь, чем любая экокожа.

Разновидности натуральной кожи

Существует несколько видов натуральной кожи.含む:含む:

  • Шевро — натуральная хромовая кожа, изготавливаемая исключительно из козьей или овечьей шкуры, имеет крупное зерно, повышенную мягкость и эластичность,
  • Шагрень — натуральная кожа растительного дубления, изготавливаемая из шкур овец, ослов, лошадей и коз,
  • Лак — натуральная кожа, имеющая глянцевое лаковое покрытие, которое придает изделию дополнительную прочность и необычный внешний вид,
  • Замша — натуральная кожа, изготовленная из шкур оленей, лосей и крупного рогатого скота.

Как отличить натуральную кожу от кожзаменителя и экокожи - проверенный метод распознавания подделок

Есть лакированная кожа, замша, шагрень и шеврон.

Виды экокожи

Экокожа — это новый вид альтернативной кожи, не имеющий ничего общего с натуральными материалами, хотя многие недобросовестные продавцы утверждают обратное. Существует несколько основных типов экокожи. Может включать:.

  • Винил — искусственный материал, изготовленный с использованием поливинилхлорида, в состав которого обычно добавляют различные пластификаторы для придания изделию дополнительной прочности, смягчения материала и эластичности.
  • Дельмантин — это искусственный материал с повышенной стойкостью к истиранию и нагреванию, используемый в основном для изготовления автомобильных чехлов.

Как отличить натуральную кожу от кожзаменителя и экокожи - проверенный метод распознавания подделок

Экологическая кожа может быть представлена дермантином и винилом

Способы определения натуральной кожи

Если вы хотите определить, является ли материал, находящийся перед вами, натуральным или нет, важно помнить следующее

  • Цена изделий из кожи никогда не может быть слишком низкой, поэтому это первый фактор, о котором следует предупредить вас при покупке
  • Наличие кожаного ярлыка, имеющего вид небольшой копии шкуры животного, из которой была выделана натуральная кожа
  • Натуральные материалы быстро нагреваются после того, как их держат в руке, в то время как экокожа остается более прохладной.
  • Натуральная кожа толстая, грубая и имеет однородный профиль, в то время как искусственная кожа имеет много слоев, один из которых состоит из шерсти.
  • Сгибание изделий из кожи не вызовет трещин в натуральных материалах, но
  • Обратите внимание на подкладку. Если он изготовлен из дешевых синтетических волокон, то это определенно экологическая кожа или кожзаменитель. Его производители очень экономичны.
  • Попробуйте согнуть материал. Если цвет меняется в складках, то материал — искусственная кожа.
  • Вы также можете использовать зажигалку, чтобы определить подлинность материала, поднеся к нему пламя. Натуральная кожа не подвергается воздействию, в то время как искусственная кожа растворяется, если
  • Наносится небольшое количество воды. Натуральная кожа темнеет от скопления влаги, но экологическая кожа остается сухой благодаря своим водоотталкивающим свойствам.
  • Эластичность натуральных материалов намного выше, чем у искусственной кожи, но
  • Как правило, натуральная кожа имеет очень характерный запах и не может быть смешана с другими, в то время как экологическая кожа имеет химический запах
  • Натуральная кожа — спокойная и сдержанная, а экологическая кожа — очень красочная.

Как отличить натуральную кожу от кожзаменителя и экокожи - проверенный метод распознавания подделок

Искусственная кожа выглядит иначе, чем натуральная.

Если кожаную обувь необходимо высушить, ее следует сначала расправить, а затем высушить при комнатной температуре. При выборе очищающего средства необходимо сначала попробовать его на небольшом участке кожи с внутренней стороны.

Что такое экокожа и из чего ее изготавливают?

Это не экологически чистая кожа, как может показаться многим людям. Он был изготовлен людьми, и в процессе производства не пострадали животные. Изобретатели поставили перед собой задачу сделать материал как можно лучше похожим на натуральную кожу. Они сделали это потому, что материалы практически неотличимы друг от друга.

Экологическая кожа изготавливается из экологически чистого сырья. Основой материала является хлопчатобумажная ткань, покрытая слоем полиуретана. В результате он не имеет запаха и не содержит веществ, вредных для человеческого организма и окружающей среды.

Перфорированные листы из экокожи

Материалы в эксплуатации

Кожа — это кожа животного, прошедшего специальную обработку. Благодаря своим природным свойствам он полностью проницаем для воздуха и влаги. Поскольку экокожа в основном изготавливается из хлопчатобумажной ткани, она обладает теми же свойствами. Одежда из этих материалов удобна в носке.

Проблемы начинаются, когда повреждается экологическая кожа. Незначительные повреждения кожи можно легко устранить, но их невозможно скрыть экологической кожей. Если одежда, обувь или мебель повреждены механически, спасти их практически невозможно, так как под полиуретановым слоем находится обычная ткацкая основа.

Важно!

Оба материала гигроскопичны и воздухопроницаемы. Поэтому предметы, изготовленные из них, долгое время сохраняют свою первоначальную форму.

Довольно часто покупатели жалуются, что после сильных морозов их обувь или одежда разбухает и начинает рваться. Ни кожа, ни экокожа не реагируют таким образом на резкие изменения или воздействие горячих и холодных температур. Они не деформируются в жаркую погоду и не замерзают и не трескаются в холодную погоду. Даже при сильных морозах до 30 градусов Цельсия продукт остается мягким.

Одежда, обувь и мебель из экологически чистой кожи могут долго сохранять свою форму, но все же имеют тенденцию деформироваться со временем. Изделия из натуральной кожи постепенно вернут свою форму без особого ухода, если дать им возможность «отдохнуть».

Натуральная кожа более долговечна, чем альтернативные ткани с полиуретановым покрытием.

Обрезанная экокожа

Речь идет не о цвете одежды, а о способности материала менять цвет при физическом воздействии. Когда фактический материал складывается, он не меняет цвет в сложенном состоянии, а насыщается и становится однородным.

8 хитростей, как отличить натуральную кожу от искусственного заменителя

Раз в день вы получаете одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Научитесь различать натуральную и искусственную кожу, чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов

Научитесь различать натуральную и искусственную кожу, чтобы избежать уловок недобросовестных продавцов.

С помощью современных технологий искусственную кожу гораздо легче отличить от натуральной. Чтобы не быть обманутым или не заплатить непомерно высокую цену за популярную экокожу, важно научиться различать изделия по их качеству. Изучите наиболее надежные методы определения того, какие из них являются искусственными, а какие — натуральными.

1. кожный рисунок

Натуральная кожа имеет уникальный рисунок, тогда как искусственная повторяет его / Фото: koffkindom.ru

Натуральная кожа имеет характерный рисунок, а искусственная кожа — повторяющийся рисунок / Фото: koffkindom.ru

Визитной карточкой натуральной кожи является ее характерный рисунок, в то время как на поверхности альтернативных материалов наблюдается повторяющийся узор. Единственным исключением является печатный материал, который имеет равномерный рисунок. Настоящая кожа пористая, и если вы присмотритесь или воспользуетесь лупой, то увидите множество пор, расположенных через случайные промежутки.

2. тактильные ощущения

Поместите ладонь на изделие, чтобы увидеть, как материал принимает тепло/фото: griffmedia.ru

Натуральные материалы, соприкасаясь с телом человека, очень быстро поглощают тепло. С кожзаменителем, сколько бы вы его ни держали, он все равно остается холодным. Натуральная кожа мягкая и эластичная на ощупь. При надавливании пальцем выгравированная поверхность быстро восстанавливается. Еще один способ проверить подлинность — согнуть изделие. Во время этого процесса образуются небольшие складки. Складки легко разглаживаются при снятии. Если морщины сохраняются на коже в течение длительного времени, это признак имитации.

3. внутри и разрезать

Натуральная кожа имеет необработанные срезы, но кожа гладкая/ Фото: kto-chto-gde.ru

Обратная сторона натуральной кожи слегка шероховата и по внешнему виду напоминает замшевое покрытие. В ненатуральной одежде внутренняя часть сделана из ткани. Обратите особое внимание на строчку в карманах и швах. На кожаных изделиях эти участки имеют округлую форму и ворсистую поверхность и не отслаиваются. Кожа выглядит ровной, а края обычно запечатаны. Срезы натуральной кожи выглядят необработанными, в то время как у искусственной кожи они гладкие. Важно: Не проверяйте качество материала по полоске, закрывающей молнию. Некоторые производители обманным путем вшивают кожаные ленты внутрь ткани, чтобы они выглядели натуральными.

4. вес.

Натуральные продукты тяжелее искусственных / Фото: rusbizz.ru

Изделия из альтернативных материалов намного легче, чем из натуральной кожи. Натуральная куртка или пара обуви могут весить очень много. Вы можете почувствовать разницу, если возьмете разные материалы в обе руки. Однако вес натуральной кожи также может варьироваться. Например, овечий материал легче коровьего, но тяжелее искусственных альтернатив.

Из видео можно сделать вывод, что отличить экокожу от натуральной кожи практически невозможно. Это почти правда, но, применяя наши рекомендации, вы сможете отличить кожзаменитель, экокожу от натуральной кожи.

Эластичность

Просто прикоснувшись к коже, вы заметите, что она намного эластичнее и мягче, чем другие виды кожи. При легком нажатии на поверхность образуется морщина, которая быстро исчезнет, если не надавливать. Если речь идет о высококачественных продуктах, кожа растягивается сложно и неравномерно. Однако этот показатель трудно увидеть на обуви и сумках.

Речь идет не о цвете одежды, а о способности материала менять цвет при физическом воздействии. Когда фактический материал складывается, он не меняет цвет в сложенном состоянии, а насыщается и становится однородным.

Тот же эксперимент с искусственным материалом дает другие результаты. В месте сгиба ткань становится немного белее и, наоборот, темнее. Через несколько минут после возвращения в исходную форму следы становятся еще более заметными.

Гигроскопичность

Кожаные изделия склонны впитывать влагу. Для тестирования достаточно одной капли воды. Оригинал оставит небольшое пятно, которое быстро испарится, не оставив следа (если, конечно, применяется обычная вода). Искусственные материалы отталкивают влагу. Вода просто стекает, как со стекла или пластика.

Данный метод испытания не применяется для обуви, верхней одежды и сумок, обработанных водоотталкивающим составом. Также трудно отличить искусственную замшу. Искусственные и натуральные материалы с ворсом равномерно впитывают влагу.

Изнаночная сторона

Кожа — однослойный материал, но имеет разную текстуру на изнаночной и лицевой стороне. Нижняя сторона кожи имеет ворсистую структуру, напоминающую замшу. Когда вы проводите пальцами по волокнам, они меняют цвет. Основой кожзаменителя является текстильная ткань. Это хорошо видно на изнаночной стороне. Однако даже в случае сомнений достаточно провести рукой над волокнами. Цвет и направление ворса не изменится.

Немного практики — и вопрос о том, как отличить натуральную кожу от альтернативы, больше не возникает. Однако рекомендуется изучить характеристики различных видов кожзаменителя, чтобы с первого взгляда определить тип материала.

Оцените статью
myata-dress.ru