Как из полотенца сделать медведя. Как из полотенца сделать мишку

Если вы хотите сделать подарок для ребенка, лучше использовать пуговицы. Пришейте соответствующие пуговицы вместо глаз и носа. Вы можете сделать для мишки юбку из фатина или пижаму. Вместо полотенца можно использовать кусочки войлока или искусственного меха. Такая игрушка обязательно порадует вашего ребенка.

Как сделать медведя из полотенца: пошаговая инструкция

Вам понадобится много материалов. Покупайте их в магазинах, где продаются канцелярские товары.

Чтобы завернуть полотенце в виде медведя, вам понадобятся следующие инструменты:

  1. Двусторонний скотч или клей. Клей для бумаги лучше не использовать, только для специальных рук. Он не намокнет, если мишку случайно уронить в ванну с водой.
  2. ハサミ。
  3. Лента или тесьма. Выберите тот, который соответствует цвету вашего полотенца. Она должна быть не менее 1 м в длину и 2,5-3 см в ширину. Рекомендуется покупать ленты, контрастирующие с цветом вашего полотенца. Совет: Лента для медведя, чтобы купить атлас, кажется более выгодной.
  4. Лучше купить кассету для медведя, но она более экономична. Обычных канцелярских принадлежностей будет достаточно. Не покупайте их с украшениями или бусинами, они будут бросаться в глаза и менее долговечны. Можно использовать резинки, которые дети используют для браслетов.
  5. Потребуются украшения для головы. Вам нужно будет купить 2 одинаковые пуговицы для глаз, нос медведя, наклейки для бровей (их можно вырезать из плотной и прочной ткани). Для глаз можно купить кусок фетра и сделать их самостоятельно.
  6. Вам не нужно ничего для украшения. Но некоторые вязальщицы украшают тело стразами и бисером. Это отличный вариант, если плюшевый мишка предназначен для ребенка.

Самое главное — купить полотенце. Для плюшевого мишки достаточно размера 40х60 см. Рекомендуемое соотношение — 2:3. Оттенок не имеет значения. Она может быть однотонной, полосатой, разноцветной, в горошек.

Если мишка из полотенца делается в подарок, то лучше приобрести изделие цвета капучино, белого, голубого или бледно-розового. Такие оттенки всегда в моде и выглядят красиво.

Пошаговая инструкция, как сделать мишку из полотенца

Чтобы сделать такую фигуру из ткани, действуйте следующим образом:

Разложите полотенце на ровной поверхности. Стол или кровать — хороший выбор.

Визуально изделие нужно разделить на 3 части и одну из них сложить вдоль так, чтобы ее край оказался в центре полотенца. Это следует делать аккуратно, избегая складок и заломов.

Затем переверните изделие так, чтобы свернутая часть оказалась с правой стороны. Затем нужно начать скручивать его по направлению к середине, временно закрепив полотенце любым удобным тяжелым предметом.

Полотенце для изготовления плюшевого мишки 2

Сделайте то же самое со второй частью полотенца. Его также следует свернуть в тугую трубку и зафиксировать заготовку в таком положении.

После этого следует закрутить свободные концы и скрутить. На этом этапе очень аккуратно заверните изделие, чтобы не повредить лапы медведя при их формировании.

Средняя зона должна быть хорошо выпрямлена. Верхняя часть, голова медведя, должна быть хорошо очерчена. Она должна быть закреплена эластичной лентой.

Полотенце для изготовления плюшевого мишки 3

На голове фигурки нужно сформировать небольшие ушки из полотенца и закрепить их, как и голову, резинками.

Совет: Чтобы придать морде медведя дополнительный объем, можно подложить под нее немного шерсти.

Чтобы придать медведю дополнительный вес, набейте голову дополнительной шерстью.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Визуально разделите квартиру на три равные части. Согните каждую из частей по направлению к центру.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Правая сторона изгиба в сторону.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Начинайте раскатывать от ближайшего ко мне края к центру.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Когда рулет окажется в середине, прижмите его книгой, чтобы предотвратить его разворачивание.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Сделайте то же самое с другой стороны. Внимательно следите за тем, как вы разворачиваете рулет, чтобы самая толстая часть оказалась с правой стороны.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Затем сложите полотенце пополам, при этом самая толстая часть должна быть обращена к середине, а самая толстая — к лицевой стороне.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Как украсить медвежонка из полотенца

Пришейте украшение, используя вместо глаз декоративные пуговицы. Протезы глаз для таких конструкций можно приобрести в швейных магазинах. Хороший способ сделать это — вырезать их из фетра или бумаги и приклеить горячим клеем или обычной бумагой.

В швейных магазинах также продаются искусственные носы. Их также можно вырезать из войлока. Его можно заменить маленькой черной кнопкой.

Важно: Размер носа должен отличаться от размера глаз. В противном случае поделка будет выглядеть некрасиво.

Пасть медведя нельзя сделать из полотенца. Если он используется в качестве игрушки в детской игрушке, его можно пришить нитками.

Рекомендуем прочитать: меламиновая губка вредна ли, свойства и инструкция по применению

Приобретенные ленты используются для покрытия резинки в области шеи. Его можно завязать разными способами.

Как сделать медведя из полотенец: пошаговое руководство

Двойной бант отлично смотрится на полотенце с плюшевым мишкой.

  1. Продукт впечатляет своей маленькой шляпкой. Их можно легко сделать из войлока или картона. Приклеивайте в разных местах с помощью клейкой ленты или клея.
  2. Для плюшевых мальчиков галстуки можно обрезать, пришить фетровые хвостики или галстуки-бабочки.
  3. Юбки из тюля красиво смотрятся на девушках. Вы можете воткнуть булавку в голову.
  4. Вязаные шарфы выглядят великолепно. Если у вас толстая пряжа, вы сможете связать его за 10 минут. Для девочек можно сделать шарфы с открытым дизайном.

Крафтовые полотенца и украшения в виде плюшевых мишек

Сделать эластичное полотенце — это уже половина успеха. Вам также необходимо украсить его. Без глаз, носа, одежды и аксессуаров игра выглядит незавершенной. Конечно, можно приобрести специальные аксессуары. Глаза и носы ручной работы можно приобрести в магазинах (как показано на рисунке ниже). Еще лучше, если вы можете сделать свои собственные или пришить подходящие пуговицы.

Однако убедитесь, что пуговицы для глаз и носа разного размера и дизайна. Таким образом, медведь будет выглядеть лучше. В большинстве случаев рот медведя не делается, но вы можете сделать его более симпатичным, засунув в него маленький красный язычок. Если полотенце не используется по назначению, пришейте к нему игрушку и закрепите ее швом, чтобы она оставалась на месте. Вашему ребенку понравится играть с плюшевым мишкой.

Нет необходимости повязывать ленточку на шею. Можно также повязать красивый шарф. Кроме того, если вам нравится вязать, вы можете связать шарф из пряжи, шапку или берет. Галстуки-бабочки и галстуки на шее плюшевого мишки также представляют интерес. Но вязальные крючки шьют для таких медвежат целые наряды, от юбочек до пальто и курточек. Затем они прикрепляют к голове шляпы, шарфы, милые шапочки или бантики. Плюшевые мишки похожи на детских плюшевых мишек. Они используются таким образом для украшения костюмов.

Пасть медведя может показаться странной, но на это можно не обращать внимания. В случае с мишкой с полотенцем, в отличие от глаз, это не очень важная деталь. Для их изготовления можно использовать как минимум два легких стежка.

Что понадобится?

На первый взгляд может показаться, что все, что нужно плюшевому мишке, — это само полотенце, но это не так.

  1. Требуется лента или тесьма. Вы можете выбрать любой из них в зависимости от ваших предпочтений. Они должны быть не менее 1 метра в длину и 2,5-3 см в ширину. Цвет выбирается в соответствии с цветом полотенца. Лучше подбирать полотенце по цвету, а не по оттенку
  2. Резак.
  3. Эластичная лента. Для этого «мастер-класса» рекомендуется приобрести бумажные резинки. Они неотличимы друг от друга и в то же время сильны.
  4. Двусторонняя лента или клей.
  5. Украшения на ваш выбор, например, пуговицы, декоративные кукольные глазки, медвежьи носы, наклейки для бровей и т.д.
  6. Наконец, сами полотенца. Соотношение сторон полотенец должно быть 2:3. Оптимальным является самое маленькое полотенце 40х60 см, но можно выбрать и другое полотенце с аналогичными параметрами. Полотенца могут быть любого цвета. Они могут быть в горошек, капучино, белыми, голубыми или розовыми.

Инструкция

Это пошаговое руководство о том, как сделать плюшевого мишку из обычного полотенца.

  • Расстелите полотенце на ровной поверхности, например, на столе или кровати.
  • Визуально разделите полотенце на три части и сложите одну часть по длине так, чтобы конец находился в середине изделия.
  • Поверните полотенце так, чтобы завернутая часть оказалась с правой стороны. Начните скручивать полотенце пополам и временно закрепите его тяжелым предметом.

  • То же самое проделайте с другой частью полотенца — скрутите его в трубочку. Закрепите его в этом положении (можно зафиксировать рукой).
  • Затем поверните и вращайте свободный конец. На этом этапе важно аккуратно завернуть изделие, чтобы не повредить завернутого мишку его «лапками».

  • Центральная область уплощена.
  • Видна верхняя часть (голова медведя). Закрепите его с помощью резинок.

  • После «головы» полотенце складывается в форме двух ушей. Собранная голова, а также голова фиксируется резинками.
  • Чтобы резинки были неразличимы, повяжите на шею медведя ленточку или тесьму. Чтобы лента не развязалась, свяжите концы зажигалкой.

Как украсить?

Сначала, конечно, нужно приклеить глаза. Их можно сделать из больших декоративных пуговиц или вырезать из бумаги. Еще одна отличная идея — купить в магазинах для рукоделия протезы глаз для этого типа конструкции. Бумажные глаза можно приклеить с помощью клея низкой прочности (для последующего легкого удаления) или двустороннего скотча.

Искусственные носы можно приобрести в магазинах для рукоделия или заменить их маленькими черными пуговицами.

Пасть медведя может показаться странной, но на это можно не обращать внимания. В случае с мишкой с полотенцем, в отличие от глаз, это не очень важная деталь. Для их изготовления можно использовать как минимум два легких стежка.

Оригинальность дизайна также приветствуется. Это может быть как одежда медведя, так и различные головные уборы. Для «плюшевого мальчика» можно сшить маленький галстук-бабочку, для «плюшевой девочки» — шляпку или вуаль из фетра.

Хорошо смотрятся на таких мишках маленькие вязаные шарфики.

Кстати, такие игрушки-полотенца можно дарить вместе с гигиеническими средствами в подарочной упаковке. Комплект выглядит аккуратно и красиво.

Подарок ни к чему не обязывает ни одну из сторон, а только доставляет удовольствие.

Этот вид рукоделия идеально подходит для начинающих. Это потому, что процесс является пошаговым, быстрым и простым. Никаких специальных навыков не требуется. Вы можете построить медведя за одну ночь. Одно из самых очевидных преимуществ этой лодки — низкая цена и легкий доступ к материалам. Его легко построить своими руками.

Наглядный мастер-класс ждет вас в видео ниже.

И взрослые, и дети будут поражены тем, насколько лучше выглядят эти мягкие игры. Жаль, что приходится расслабляться и использовать полотенца для последующих направлений.

Как украсить медвежонка из полотенца

Пришейте украшение, используя вместо глаз декоративные пуговицы. Протезы глаз для таких конструкций можно приобрести в швейных магазинах. Хороший способ сделать это — вырезать их из фетра или бумаги и приклеить горячим клеем или обычной бумагой.

В швейных магазинах также продаются искусственные носы. Их также можно вырезать из войлока. Его можно заменить маленькой черной кнопкой.

Пасть медведя нельзя сделать из полотенца. Если он используется в качестве игрушки в детской игрушке, его можно пришить нитками.

Приобретенные ленты используются для покрытия резинки в области шеи. Его можно завязать разными способами.

  1. Продукт впечатляет своей маленькой шляпкой. Их можно легко сделать из войлока или картона. Приклеивайте в разных местах с помощью клейкой ленты или клея.
  2. Для плюшевых мальчиков галстуки можно обрезать, пришить фетровые хвостики или галстуки-бабочки.
  3. Юбки из тюля красиво смотрятся на девушках. Вы можете воткнуть булавку в голову.
  4. Вязаные шарфы выглядят великолепно. Если у вас толстая пряжа, вы сможете связать его за 10 минут. Для девочек можно сделать шарфы с открытым дизайном.

Полезные советы

Плюшевые полотенца можно набить конфетами, билетами в театр, кольцами или деньгами. Однако часто изделия ручной работы используются для упаковки мыла и товаров для ванной комнаты.

Возможность красиво складывать полотенца полезна, когда дома много детей или часто приходят гости. Они показывают, насколько искусна хозяйка, и добавляют приятный штрих к ванной комнате.

  1. Для ушей купите маленькие резиночки.
  2. Для головок покупайте большие, чтобы они не рвались при растягивании и могли быть обернуты много раз для лучшего захвата.
  3. Выбирайте полотенца, но не слишком много.

Подарки в виде полотенец универсальны и практичны. Подходит для всех возрастов и полов.

Фото мишек из полотенец

Открытые луки являются дополнительным элементом. Если ткань не такая жесткая, а пушистая, это выглядит более красиво.

Можно выбрать полотенца с рисунком или украшением на животе. Они служат дополнительным украшением.

Мишки — недорогие и забавные подарки. Создание такой игры требует осторожности, внимания и воображения.

Полотенца должны иметь правильные пропорции, чтобы тело медведя выглядело более гармонично.

Оцените статью
myata-dress.ru