Как выбрать полотенце. Из чего делают полотенце

7. также предлагается широкий ассортимент массажных средств. Специально рассчитанное соотношение льна и хлопка призвано расслаблять, успокаивать и обеспечивать комфортный массаж.

Сайт Step by step — это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый.

Мы часто недовольны чем-то в своей жизни и обещаем себе начать менять себя, свои привычки со следующего понедельника, с нового года, с нового месяца. Однако проходит время, и зачастую ничего не меняется.

У нас может не хватить терпения, или рядом может не оказаться никого, кто мог бы предложить поддержку или совет.

Наш портал поможет вам достичь своих целей, реализовать мечты и изменить жизнь к лучшему.

Вы должны понять, что все в жизни начинается с перемен. Чтобы привнести в свою жизнь какие-то результаты, нужно начать ее менять. Нам часто говорят, что мы ничего не можем изменить, но мы также не удовлетворены настоящим. Мы всегда хотим, чтобы в нашей жизни все было по-другому. Но все изменения начинаются с действий. Начните что-то делать, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться. Изменения могут быть небольшими: прическа, макияж, цвет волос или начало занятий спортом, или значительными: смена работы, образование, начало собственного бизнеса, и радикальными: брак, рождение ребенка.

Портал создан для того, чтобы помочь вам изменить свою жизнь в наиболее привлекательном направлении.

Решите для себя, что вы хотите изменить и каких результатов хотите достичь… Начните действовать. Маленькие шаги, шаг за шагом, и через некоторое время вы увидите, как изменится ваша жизнь, вы измените себя.

Готовы купить: уникальные авторские статьи, копирайтинг, фриланс, переводы — Adwego.

Свое жилье

Увеличить.

Разнообразие видов полотенец, представленных потребителям на рынке и в магазинах, впечатляет. В качестве сырья используются самые разные материалы. Волокна различного плетения используются на производственных предприятиях. Вафли, полотенца, бархаты и жаккарды отличаются используемой техникой плетения.

Каждый материал имеет свои полезные свойства и уникальное назначение.

  • Банные полотенца — это полотенца, в которые можно легко завернуться. Они должны быть мягкими и хорошо впитывать влагу на ощупь. Они очень быстро сохнут и не очень абразивны. Махровые полотенца выпускаются из натурального хлопка, бамбука или льна. Плотность ткани, используемой для изготовления таких изделий, должна быть достаточно высокой. Чем выше плотность, тем мягче и пушистее сам продукт.
  • Полотенца меньшего размера можно сушить вручную. Для этого рекомендуется приобрести недорогие вафельные полотенца, которые впитывают влагу и массируют кожу. Они также используются для протирки кухонного оборудования.
  • Жаккардовые полотенца изготавливаются на специальных станках, а сырьем служит дамасская пряжа. Жаккардовые — двусторонние полотенца имеют небольшие петли. Этот тип переплетения используется для создания оригинальных рельефных узоров, которые удерживают рабочую область жаккардового изделия.
  • Петельки из стриженого полотна ткутся из бархатной ткани и одновременно из пяти нитей.

Полотенца также изготавливаются из различных материалов. Они хорошо впитывают влагу, устойчивы к истиранию и выдерживают множество стирок, в том числе и хлопковые волокна. В России их делают из льна, который хорошо впитывает влагу, прочен, но немного жестковат.

Шелковые полотенца и китайские шелковые одеяла — роскошные, нежные и невероятно красивые. Они сделаны из бамбука и бумаги. Они очень нежные, мягкие, обладают освежающим эффектом и незаменимы для пляжной одежды. Бумага является сырьем для производства одноразовых бумажных полотенец. Они являются незаменимыми помощниками на кухне.

Современные материалы, используемые в производстве этих изделий, — водный хлопок и модал. Эти волокна проходят специальную обработку для получения более мягкого материала. Вся продукция, производимая в нашей современной лаборатории, сертифицирована и соответствует всем установленным стандартам качества.

Также предлагаются услуги массажиста для различных видов массажа. Для массажиста эти продукты — не просто особенность, а важный и необходимый компонент. Для массажных процедур требуются специальные виды полотенец. Это полотенца с жесткой текстурой и косы из плотной пряжи.

Тип полотенца — назначение

  • Банные полотенца идеально подходят для принятия ванны, душа или после сауны. Они должны быть впитывающими, теплыми, мягкими и приятными на ощупь. Полотенца часто бывают довольно большими. Они используются для вытирания посуды, рук и всех видов разливов. Они вступают в контакт с маслом, жиром, химикатами и другими врагами, которые могут повредить ткани. Поэтому на кухне следует выбирать специальные, прочные полотенца с меньшим содержанием шерсти или льна, или вафельные полотенца, которые хорошо впитывают влагу.
  • Полотенца соприкасаются с нежной и чувствительной кожей лица, поэтому выбирать полотенца для лица нужно с особой тщательностью. Важно ориентироваться на свои личные ощущения и выбирать наиболее мягкий и качественный вариант. Для стирки рекомендуется использовать специальные бамбуковые или витаминные полотенца. Они имеют небольшой размер, и их можно повесить в ванной комнате рядом с раковиной. Их главные требования — отличная впитываемость и эстетичность.
  • Для маленьких детей рекомендуется использовать детские полотенца. Обычно они сотканы из более мягкой и хрупкой двусторонней ткани, чем другие банные полотенца, и имеют яркий рисунок с обеих сторон. Детские банные полотенца часто имеют капюшон. В них удобно загорать и вытираться после купания. Здесь высоко ценятся впитываемость и размер.
  • Свадебные полотенца (флис) — отличный подарок к важному событию для друзей и родственников. Они сделаны из льняной ткани и расшиты растительным орнаментом, голубями, лебедями или журавлями.
  • Массажные полотенца также жесткие и специально разработаны для расслабления и успокоения, благодаря особой комбинации рассчитанных пропорций хлопка и льна.
  • Полотенца 30×30 или 30×50, также известные как «гостевые полотенца» или полотенца для посуды, используются для рук в ванной комнате и в некоторых случаях на кухне.
  • Полотенца 50×70 — это базовая комплектация для кухонных полотенец «все в одном».
  • Для умывания лица используются полотенца 50×85 или 50×90.
  • Полотенца 50×100 часто используются для умывания лица или в качестве небольших полотенец для душа.
  • Полотенца 70×140 считаются банными полотенцами среднего размера, подходящими для принятия душа.
  • Полотенца 80×160 — классические банные полотенца,.
  • Полотенца 90×160 или 100×150 — большие банные полотенца для обертывания. Их часто используют в качестве небольших полотенец на пляже, в сауне, бане и массажных заведениях.
  • Полотенце 80×200 — удобно для использования в саунах и массажных кабинетах.
  • Полотенца размером 150×200, 150×250, 160×200, 175×200, 175×250 и т.д. Уже описаны как настоящие полотенца-простыни и могут использоваться на пляже.

Типы тканей.

В зависимости от переплетения нитей существует несколько основных типов полотенец, каждый из которых имеет свои преимущества.

Полотенца для терьеров ткут из четырех нитей, которые образуют тонкие петли на поверхности ткани. Они придают мягкость и объем аксессуару. Шерстяные полотенца привлекают комфортом, удобством, отличной впитываемостью, гипоаллергенностью и устойчивостью к стирке.

Бархатные полотенца производятся, когда хлопок с четырьмя нитями просто вырезается из хрупкой ткани. Полученная поверхность имеет блестящий и привлекательный внешний вид. Бархатные полотенца хороши для вашей кожи, но впитывают немного меньше влаги, чем махровые полотенца.

Для производства вафельных полотенец используется другой тип плетения, при котором хлопковые нити образуют на поверхности ткани маленькие квадратики, придавая ей вид вафли (отсюда и название). Они также хорошо впитывают влагу и могут использоваться для посуды, рук, стеклянной посуды и т.д.

Для изготовления жаккардовых полотенец требуются специальные машины, которые плотно переплетают хлопковые нити между собой, образуя узор. Ткань немного дороже, чем соответствующий жаккард. Жаккардовые полотенца бывают двухсторонними, двухниточными и могут быть простыми, как полотенца. Жаккардовые полотенца часто имеют небольшие петли и выглядят очень элегантно и красиво.

Состав полотенец — материалы

Самый популярный и уважаемый материал для производства полотенец — это, конечно же, хлопок. Он хорошо впитывает влагу и известен своей долговечностью, экологичностью, гипоаллергенностью, мягкостью и качеством. Полотенца из 100% хлопка обычно дороже синтетических или полусинтетических, но, как правило, служат дольше и имеют лучшие эксплуатационные характеристики.

Чтобы не ошибиться в выборе и убедиться в том, что вы покупаете высококачественные полотенца, следует внимательно изучить этикетки изделий. Многие производители идут на хитрость и добавляют на этикетку специальную маркировку, по которой легко понять состав полотенца. Например, «100% хлопок (М)» указывает на добавление искусственных волокон, а «100% хлопок (PC)» — полиэстера (поликоттона).

Страна происхождения хлопка также очень важна. Сырье из Египта и Пакистана считается высококачественным и предпочтительным для производства парусов для полотенец.

Помимо хлопка, для изготовления полотенец часто используются и другие ткани. Самый дешевый вариант — добавить синтетический Лучше использовать вязкое волокно, например, модал. Эта модель делает полотенца более пушистыми, красивыми, мягкими и чрезвычайно прочными. Добавление других синтетических материалов может отрицательно сказаться на впитываемости, и такие полотенца, содержащие смеси, могут оставлять ощущение влажности на коже.

Бамбуковые полотенца (или сочетание хлопка и бамбуковых волокон) также стали популярны в последнее время. Бамбуковые полотенца чрезвычайно хорошо впитывают влагу (лучше и быстрее, чем хлопок), обладают особым блеском и мягкостью на ощупь, а также уникальными антибактериальными свойствами. Бамбуковые полотенца также полезны для кожи, даже для людей, страдающих аллергией и астмой. Они идеально подходят для лица и тела, а также для отдыха на пляже. Кроме того, они более прочные и служат дольше, чем хлопковые полотенца.

Помимо хлопка, в состав полотенец могут входить волокна эвкалипта (Lyocel). Lyocel в 1,5 раза лучше впитывает влагу, быстро сохнет, не собирает пыль и запахи и не вызывает аллергии. Поверхность полотенца становится шелковисто-гладкой и мягкой. Эти материалы легко поддаются машинной стирке, но изнашиваются немного быстрее.

Кроме того, в полотенцах хлопок часто соседствует со льном и шелком. Белье долговечно, не снижает впитываемость и гарантирует массажный и лифтинговый эффект во время использования. Добавление шелка придает полотенцу максимальную мягкость и блеск.

Оцените статью
myata-dress.ru