Как и с чем носить мужскую рубашку женщине. Как носить мужскую рубашку женщине

Продолжая тему неряшливости, вот еще один своевременный выход из положения. Отказ от застегивания манжет на рукавах придает стильный и современный вид.

Как и с чем носить мужскую рубашку женщине

Каждый год женщины черпают вдохновение в мужской одежде. Они очень удобны и могут выглядеть эффектно при правильном сочетании с другими предметами.

Как носить мужские рубашки

Мужские рубашки — один из самых популярных предметов одежды для женщин. С их помощью можно создать очень современный, изысканный и непринужденный образ. При правильном ношении они могут стать элегантной одеждой, формирующей ваш стиль. Например, стиль 1990-х годов до сих пор остается одним из самых важных в индустрии моды. Для этого используются мужские рубашки на полразмера меньше ваших. Этот образ по-прежнему очень актуален в этом году.

Как носить мужские рубашки

Большое преимущество мужских рубашек в том, что они прекрасно выглядят и создают модный образ без особых хлопот. Женщины иногда носят джинсы мужского кроя или пиджаки, накинутые на плечи своих парней. Однако самой популярной среди представительниц слабого пола является рубашка. Мужчины часто воспринимают девушек в мужской одежде как очень соблазнительных и позволяющих свободу самовыражения.

Если вы хотите использовать мужскую рубашку, но при этом выглядеть элегантно и женственно, наши рекомендации вам помогут.

Как правильно подобрать

Для женщин обычно лучше всего подходит хорошо сидящая мужская рубашка. Однако, если вам нравится оригинальный вид, вы можете выбрать рубашку на два размера больше, чем тот, который вы ищете.

Как носить мужские рубашки

Мужские рубашки должны быть слегка удлиненными, чтобы доходить до середины бедер. Такая одежда должна больше походить на тунику, чем на короткую блузку. Рубашки на два размера больше помогут создать повседневный образ с нотками элегантности. Однако они могут казаться немного широкими, поэтому, если это не проблема, попробуйте этот стиль.

С чем носить мужские рубашки

Если вы хотите создать очень женственный образ, носите мужскую рубашку с узкими приталенными брюками. Помните, что вы не хотите выглядеть громоздко — чем тоньше и хрупче вы выглядите, тем лучше. Леггинсы и зауженные джинсы, даже половинного размера, очень хорошо сочетаются с мужскими рубашками. Однако в этом случае лучше, если рубашка будет длиннее, чем обычно. В идеале они должны полностью закрывать бедра.

Как и с чем носить мужские рубашки женщинам

Для этого костюма очень подходит пояс или ремень, завязанный поверх рубашки. Его можно расположить посередине или даже на талии. Другие стильные аксессуары, такие как длинные бусы, ожерелья или смелые браслеты, также могут подойти сюда. И, конечно, идеально подойдут стильные туфли на высоком каблуке.

Вы можете выбирать из множества цветов и тканей с принтами или предпочесть однотонную классику. Все зависит от вас и вашего вкуса. Главное — чувствовать себя уверенно и комфортно в новом наряде.

Что нужно знать о рубашке: немного истории

Считается, что предком современной рубашки была римская туника. Он был сделан из толстой, прочной ткани и носился каждый день. В Средние века рубашки использовались в качестве нижнего белья.

В эпоху Возрождения рубашки стали более элегантными. При его изготовлении использовались лучшие ткани, а воротник был украшен надувным воротником, помещенным поверх куртки. Рубашки нужно было менять каждый день, поэтому их могли позволить себе только богатые.

С 18 века рубашки оттеснили на второй план разноцветные сорочки и стали более практичными. Однако их пошив и уход за ними по-прежнему стоят немалых денег. Все изменилось в 1860 году, когда в США началось массовое производство рубашек. Рубашки стали своего рода роскошью и повседневной одеждой. Примерно в то же время были введены застежки на пуговицах и острые воротники.

Правила выбора мужской рубашки

Выглядеть эффектно в мужской рубашке — это целая наука. Для этого необходимо, как минимум, правильно выбрать.

Стилисты рекомендуют выбирать рубашки из более плотных или тонких материалов. Лучше всего выбирать чистый хлопок или с добавлением модала. Такие модели хорошо сохраняют форму, не мнутся, а ткань долгое время сохраняет блеск.

Создаем правильный образ

Изначально образ мужских рубашек в женских шкафах использовался как бытовой вариант. Однако не стоит ограничиваться использованием рубашек только в качестве халатов. Существует множество других стильных вариантов.

(Бизнес-офис)

Классический стиль рубашки прекрасно сочетается с брюками и юбками-карандашами. Образ хорошо дополняют туфли на каблуках и неброские украшения.

Кажуал (городской стиль)

Здесь можно дать волю фантазии: плиссированные юбки в пол, этнические орнаменты, брюки в стиле хиппи, тематические головы — рубашки можно носить с самыми неожиданными вещами.

Романтический стиль.

Громоздкая мужская рубашка, завязанная узлом поверх тонкого платья или заправленная в надувную юбку, выглядит изящно и непредсказуемо. Образцом для вас может послужить Виктория Бекхэм — носите расклешенные брюки и дополните образ сандалиями и подходящими украшениями.

Для выхода в свет — черные и белые джинсы будут одинаково удачны. Сочетайте белую рубашку с черной юбкой средней длины, туфлями на каблуках, шелковым шарфом и элегантной маленькой сумочкой, и вы будете выглядеть как настоящая голливудская звезда.

С брюками, которые помещаются внутрь брюк.

В этом случае, когда девушке или женщине необходимо придать своему образу профессиональное и сдержанное стилевое настроение, ей помогут знаменитые классические офисные брюки прямого кроя, современная широкая модель или слегка зауженная к низу.

Подогнать каблук

Такой образ идеально подходит для похода на важное мероприятие или серьезную деловую встречу и отлично смотрится с каблуками.

Подогнать каблук

Этот образ особенно хорошо подходит к средним брекетам.

С перемычкой.

Подогнать каблук

В этом случае вы можете выбрать блейзер любого цвета, главным критерием выбора является простой дизайн.

Подогнать каблук

Рубашка крепится сверху и при необходимости может быть застегнута на несколько пуговиц внизу.

Частично скрыт.

Как носить мужские рубашки девушкамКак носить мужские рубашки женщинам

В настоящее время придумано множество вариаций для сочетания рубашки с брюками или джинсами.

Как носить мужские рубашки девушкамКак носить мужские рубашки женщинам

В зависимости от личных предпочтений можно выбрать любой метод.

Как носить мужские рубашки девушкамКак носить мужские рубашки женщинам

Например, можно оставить расстегнутыми две верхние пуговицы, оставив половину рубашки открытой, а другую половину — внутри.

Как носить мужские рубашки девушкамКак носить мужские рубашки женщинам

То же самое можно сделать и с юбками, которые также можно носить с юбкой.

Рекомендуется покупать разные варианты — те, которые имеют больший объем и включены в фигуру. Для офисной одежды выбирайте модель с длинными рукавами, для неформальной — с рукавами 3/4 или короткими.

Шьем платье из рубашки

Мужские рубашки для девочек: эффектные идеи для образа

Не готовы носить мужскую одежду без изменений? Потратьте 30 минут, и вы будете готовы к элегантному солнечному платью. При раскрое рукавов и верха придерживайте платье в верхней части, продевая эластик. Талия также может быть уменьшена. Существует множество идей, вы можете экспериментировать и добавлять декоративные ткани или рюши.

Где еще может пригодиться мужская рубашка

Рубашка «мужчина-женщина» выгодно смотрится в любой ситуации. И это не только для городских прогулок. Где еще можно использовать такую одежду?

Домашняя одежда.

Вы можете купить футболки специально для этой цели или позаимствовать футболки у молодых людей. Свободно облегающие хлопковые ткани подходят для ношения и сна в домашних условиях. Кожа дышит, а теплый, домашний вид добавляет соблазна. Другой вариант — элегантно завязать рубашку с облегающим платьем или симпатичным топом.

Поиск фотосессии

Мужские рубашки для девочек: эффектные идеи для образа

Выбирая такие наряды для фотосессии, вы можете свободно выбирать место и образы, в которых хотите выглядеть хорошо. Эти рубашки подходят для любой идеи, будь то более откровенное фото в рубашке и нижнем белье или яркая фотография, на которой вы прогуливаетесь по городу.

Секреты для стильного образа

Вы всегда оставляете место для экспериментов и собственных решений. А вот несколько идей для модниц:.

  • Меняйте цвет и стиль ваших рубашек, чтобы избежать повторений, и
  • соберите коллекцию ремней — чтобы разнообразить свой гардероб.
  • Расстегните верхнюю пуговицу, если хотите улучшить внешний вид.
  • Приколите к себе новый образ, большой браслет или
  • Вы можете даже немного пошевелить плечами.

Вы можете выбирать из множества цветов и тканей с принтами или предпочесть однотонную классику. Все зависит от вас и вашего вкуса. Главное — чувствовать себя уверенно и комфортно в новом наряде.

Вы хотите быть уверены, что мужские рубашки для девушек — одни из лучших? Попробуйте и найдите свой собственный стиль.

Каждый год женщины черпают вдохновение в мужской одежде. Они очень удобны и могут выглядеть эффектно при правильном сочетании с другими предметами.

Толстовки/капюшоны.

Идея купить толстовку для мальчиков уже никого не удивит — почему-то она всегда производит сильное впечатление. Идеальные толстовки и толстовки с капюшоном гораздо легче найти в секторе мужской одежды. Вас ждут правильная посадка, минималистичный дизайн и высокое качество.

Трикотаж.

Мужской трикотаж — это, по сути, грубый трикотаж, который держит форму и выглядит дороже, поэтому за кардиганами отправляйтесь сразу в раздел мужской одежды. Для правильной посадки выбирайте модель на один размер меньше, чем раньше. Это обеспечит плотное прилегание кардигана к плечам.

Советы включают. Стройные фигуры подчеркивают проймы на небольших «узких» участках тела, таких как ключи, запястья и лодыжки, чтобы рукава можно было слегка подвернуть.

В роли платья

Если рубашка достаточно длинная, ее можно использовать как платье. Для создания элегантного образа рукава можно закатать или застегнуть на пуговицы.

Во втором случае рукава должны закрывать кости выше запястья. В этом образе также важно не забыть подчеркнуть талию элегантным поясом.

Не подчеркивая талию, образ становится более расслабленным.

С юбкой

Длина миди — фаворит этого сезона и, несомненно, останется в списке лучших. Если вы планируете следовать тренду и пополнить свой гардероб практичными и универсальными вещами, приобретите юбку-карандаш темного цвета. Сочетайте его с офисной рубашкой в рабочее время, а для прогулки придумайте что-нибудь более интересное.

Эта фотография — отличный источник модного вдохновения. Кроп-топ + средняя юбка + клетчатая мужская рубашка нараспашку + крепкие ботинки на каблуке = элегантное и практичное сочетание.

Может быть создана из надувной юбки миди-длины, чтобы раскрыть природную тонкость и элегантность женщины. Чтобы сделать образ интересным, в качестве футболки можно выбрать базовую мужскую рубашку.

Самые модные модели юбок 2019 года (карандаш, трапеция и плиссе) прекрасно сочетаются с этим верхом. Особенно круто смотрится союз с джинсовой юбкой с пуговицами.

С ним также можно сочетать различные мини-юбки. Неожиданные цветовые сочетания выглядят оригинально, но вы также можете выбрать черный низ поверх белого верха.

Пляжное настроение

Пляжный образ можно создать, оставив рубашку расстегнутой и сочетая ее с типичными летними вещами, такими как мини-платья, шорты и футболки. Именно так поступает современная модница!

Оцените статью
myata-dress.ru