Как замаскировать прожженную дырку и другие дефекты на одежде: 5 лайфхаков (видео). Как красиво зашить дырку вышивкой

Пошаговые инструкции очень просты. Возьмите швейные нитки и иголку. Нить должна быть очень толстой и цвета, противоположного цвету ремонтируемого предмета. Используя широкий стежок, вырежьте шестую звезду. Ограничение должно находиться на расстоянии не менее 0,5 см от края отверстия в ткани.

Как замаскировать прожженную дырку и другие дефекты на одежде: 5 лайфхаков (видео)

Не выбрасывайте вещи. Но ищите и находите способы расположить свой любимый пиджак или джемпер. Сознательное потребление — это то, к чему стоит стремиться.

Как скрыть прожоги и другие повреждения на одежде: 5 умных приемов (видео)

Мода продолжает поощрять тенденцию к рваной одежде. Колготки и джемперы с дырками выглядят так, будто они достались вам НЕ по наследству или от самого аккуратного родителя-родственника, если только это месячная аренда «двушки» в Подмосковье.

И это, кажется, прекрасная причина для радости. Ведь теперь вам не придется отправлять любимую блузку на переработку, как только вы случайно сожжете или порвете ее. Наоборот, вы должны уверенно идти к нему и делать вид, что так и должно быть. Однако не все довольны этим явно неряшливым видом.

Итак, мы собрали несколько отличных советов, которые помогут вам скрыть прожженные или приобретенные другим способом дыры на одежде.

1 Заплатка

Первый способ является наиболее очевидным. Так делали наши мамы и бабушки. Поэтому отнеситесь к этому проекту без проблем не только из-за дыр в одежде и техники мокара дыры разносятся по комнате. Если у вас нет никого, кому вы могли бы передать свой опыт, это не имеет значения. Ремонт не является большой проблемой.

Главное — выбирать ткани того же цвета, что и сам предмет. Конечно, это правда. Это так, если вы не стремитесь к ярким акцентам. Перед тем как пришить лоскут, необходимо постирать и залатать сам предмет.

Выверните разорванную ткань и вшейте заплатку в отверстие по шву. Не обязательно сразу же сшивать ткань. Сначала приклейте его на выбранное место. Это облегчает шитье «слепой иглой». После зашивания шва аккуратно обрежьте остальные нитки и прогладьте отремонтированную ткань.

Тканевые заплатки — отличное решение при ремонте прожженных курток.

Как прожечь дыру на колене спортивных брюк:.

  1. Отрежьте полоску ткани шириной в половину ширины брюк и высотой повреждения.
  2. Наложите пластырь на поврежденный участок. Затяните пластырь ногтем.
  3. Пришейте нашивку к штанине брюк соответствующими стежками.

2 Термоаппликация

Нанесение термальных покрытий — более быстрый и эстетичный выбор для патча. Если пиджак прожжен сигаретой на видном месте, модная одежда обязательно исправит ситуацию. Техника очень проста. Выберите своих любимых претендентов в магазине. Обычно это наклейки со всевозможными забавными рисунками. Затем положите их на поврежденное место ткани и пройдитесь по нему утюгом или отпаривателем. Несколько минут — и аппликация «запечатана» на джинсах, куртках или на том, что вам нравится.

Сформируйте красивые, чистые стежки, которые объединяют. Порвите куртку, используя нитки любого цвета и обычную иглу. Благодаря уникальной технике формирования иглы, стежки спрятаны в складках.

Добавить маховик к перемычке

Вышитые исправления: 8 отличных идей

Если у вашего джемпера, джемпера или футболки почти круглое отверстие, вы можете отредактировать и добавить вышивку.

Как отремонтировать дыры в трикотаже: семь способов ремонта различных дыр

Пылевые отверстия в месте расположения отверстия

Вышитые исправления: 8 отличных идей

Ремонт и благоустройство с легкой иронией: Если в трикотажной одежде появилась дырка от моли, закройте ее аппликацией и вышивкой с молью. На самом деле, конечно, аппликация может быть любой, какой вам больше нравится.

Интересный факт: Как незаметно сшить футболку

Используйте предварительно напечатанную вышивку.

Вышитые исправления: 8 отличных идей

Чтобы закрыть дыру, не обязательно вышивать прямо на трикотаже или другом материале, из которого изготовлена ремонтируемая вещь. Например, можно сделать атласную строчку на ткани, затем вырезать и пришить ее к одежде, спрятав необработанные края ткани под вышивкой.

Как вышить цветок атласным швом: мастер-класс для начинающих

Каждая хозяйка хотя бы раз сталкивалась с этим — рваные джинсы, дырки на любимой футболке или даже на пиджаке. Нет необходимости выбрасывать их или тратить деньги на ателье. Большинство ремонтных работ можно выполнить самостоятельно с помощью двух вещей — нитки и иголки.

Звездочка на носках

Добросовестные хозяйки никогда не выбрасывают носки или детские колготки с маленькой дырочкой. У них есть множество способов красиво починить и превратить поврежденную вещь в узор. Один из вариантов — сделать на этом месте вышивку в форме звезды.

Мастер-класс по зашиванию дырок в вышитых звездах на носках

Пошаговые инструкции очень просты. Возьмите швейные нитки и иголку. Нить должна быть очень толстой и цвета, противоположного цвету ремонтируемого предмета. Используя широкий стежок, вырежьте шестую звезду. Ограничение должно находиться на расстоянии не менее 0,5 см от края отверстия в ткани.

Мастер-класс по зашиванию дырок в вышитых звездах на носках

Когда первая звезда будет готова, вышивайте вторую звезду, но она будет немного меньше первой. За вторым следует третий, четвертый, и каждый из них немного меньше предыдущего. Повторяйте, пока не дойдете до центра.

Мастер-класс по зашиванию дырок в вышитых звездах на носках

Последний шаг — закрепление декоративного элемента. Проложите несколько стежков по диагонали между спицами звезды.

Мастер-класс по зашиванию дырок в вышитых звездах на носках

Завяжите узел на изнаночной стороне детали. Иглу и нитку выведите на изнаночную сторону, разверните носок или чулок, завяжите узел и обрежьте нить.

Листочки в бразильской технике

Часто ткань не рвется, а протирается, и такую дыру можно украсить бразильской техникой вышивки листьев. Кстати, его можно использовать для восстановления любого предмета — таким способом можно сшить кожаную куртку, джинсы, даже колготки. Результат получился не только красивым, но и оригинальным.

Мастер-класс по проделыванию отверстий в одежде в технике бразильского листа

Существует два варианта создания такого лоскутного украшения. Первый — с помощью «летящего» стежка. Предварительно мы восстанавливаем поврежденное место заплаткой с изнаночной стороны. Затем в области разрыва ткани нарисуйте листок, отметив его середину. Вы можете приступить к декорированию:

  • Сделайте первый стежок в верхней части будущего листа,
  • В середине стежка сделайте еще один короткий поперечный стежок, слегка потянув основной стежок вниз,
  • «Продолжайте таким образом, пока пряжа не заполнит всю нарисованную форму,
  • узел завязывается с обратной стороны.

Мастер-класс по проделыванию отверстий в одежде в технике бразильского листа

Второй вариант — использовать шов «елочка». Как и в первом варианте, закрепите отверстие пластырем, нарисуйте эскиз листа с обозначенной серединой. Затем прострочите от края формы к середине, при этом каждый стежок должен проходить немного выше линии.

Мастер-класс по проделыванию отверстий в одежде в технике бразильского листа

Заплатка-сердечко

Вышивка такой формы украсила бы каждую вещь. Сделайте его очень простым, и шитье займет совсем немного времени. Ведь даже новички получат красивое сердце без всякого «обучения».

Мастер-класс по зашиванию дырок в одежде с помощью сердечной заплатки

Перед тем как зашить отверстие, нужно вырезать вокруг него равномерный круг и сердечко. Это можно сделать как своими руками, так и с помощью готового трафарета.

Мастер-класс по зашиванию дырок в одежде с помощью сердечной заплатки

Опишите шаги шаг за шагом:

  • Первый стежок выполняется сверху вниз в середине сердца.
  • Иглу с нитью с изнаночной стороны на лицевую влево к центру фигуры, слева налево.
  • Вернитесь к центру и сделайте стежок посередине стентила с изнаночной стороны на правую.
  • Начните вышивать по этому принципу. Каждый стежок кладется поверх предыдущего так, чтобы нити находились близко друг к другу.

Мастер-класс по зашиванию дырок в одежде с помощью сердечной заплатки

Как вариант — пластырь в форме эпилепсии. Он устроен примерно так же, как и сердце. Рисунок рисуется на ткани и прошивается равномерными, плотными стежками. Разница в технике заключается в том, что каждая часть «коровы» вышивается ровными стежками, стежки не пересекаются друг с другом. Используются красный и черный цвета. Красный цвет — это спина. Из черного получаются пятна на нем, нос и лапки.

Мастер-класс по зашиванию дыр в одежде с помощью заплатки Tenzuri

Стяжка шва на трикотаже с помощью потайного шва Обычно, таким образом, сшиваются вязаные вещи, но и трикотаж крупной вязки стягивается так же. Поэтому порванная футболка из хорошего трикотажа может быть спасена благодаря использованию такого типа сшивания петель.

Яркие лоскутки

Интересный вариант — убрать отверстия с глаз долой, полностью закрыть их вышивкой и добавить еще несколько цветных прямоугольников. Этот вид имитации лоскутного шитья требует не столько мастерства, сколько терпения.

  • Нужная область очерчивается стежками «фронтальная политика».
  • Нанесите основу из сетки (по возможности по диагонали).
  • Попеременное прохождение иглы вверх и вниз по нитям основы для создания переплетения.

Несколько полезных советов

Быстро и качественно решить проблему позволяют специальные советы. Вот некоторые полезные рекомендации.

  • Чтобы не испортить вещь, стоит четко придерживаться пошаговой инструкции по выполнению работы.
  • Научившись формировать потайные стежки, вы поймете технику, как сшивать вещи незаметно.
  • Вместо стандартной иголки с ниткой использовать клейкую ленту «Паутинка», сверление отверстий значительно упрощается.
  • Стоит использовать корейскую технику аппликации для создания оригинальных украшений на месте разрыва ткани.

Вас интересует построение выкройки и инструкции по пошиву клатча своими руками

Что нужно для пришивания самых простых заплаток

Владение техникой формирования потайных стежков может решить множество проблем, возникающих при работе с текстильными изделиями всех видов. Предметы могут быть сшиты, отремонтированы или украшены. Заплатки, аппликации и специальные наклейки могут быть пришиты для исправления дефектов.

Сверкающий хаос

Вместо дыр вам может понадобиться скрыть, например, трудновыводимое пятно или несколько пятен поблизости. Почему бы не превратить их в сверкающие россыпи бисера всех цветов радуги?

Почему французские дети ведут себя хорошо: восемь способов их воспитания

Похудела: чем пожертвовала Софья Тарасова ради «виа гра» (новое фото)

Женские джинсы: перед покупкой стоит обратить внимание на одну деталь

Подберите смесь бисера нескольких оттенков или найдите пакетик так называемого бензинового красителя. Добавьте фрикционные или стеклянные бусины и покройте всю площадь, приближая бусины друг к другу.

Кстати, кружево очень красиво смотрится на джинсах. И его очень легко закрепить на ткани. Вам даже не понадобится иголка или нитка. Простого размещения кружева на дефектах будет достаточно. Она будет немного больше в диаметре, чем слеза, и приколота обычными английскими булавками. Быстро и стильно.

Красивая нашивка

Как один из самых простых методов, он помогает украсить одежду, а также нанести заплатки. Однако он подходит только для плотных тканей, таких как джинсовая одежда.

Нашивки можно найти в магазинах для шитья или заказать через Интернет. Они выпускаются двух типов — с термоклеевой основой и без нее.

  1. Прикрепите заплатку к одежде с лицевой стороны и закройте отверстие.
  2. Накройте сверху марлей.
  3. Проведите по нему горячим утюгом в течение 30-50 секунд.

Клеевые прокладки немного сложнее. Вам нужно будет снова поймать иглу.

  1. Поместите заплатку на ткань и закрепите ее булавками.
  2. Пришейте заплатку к краю ткани, чтобы она не оторвалась.

Как видите, пробить дырки в любимом костюме очень просто, и вам не придется ничего делать. Более того, украсив его вышивкой, можно создать нечто уникальное, создавая интересные композиции не только в месте разрыва, но и в других местах. Все зависит от вашего воображения!

Оцените статью
myata-dress.ru