Инструкция по пошиву блузки собственноручно без выкроек. Как сшить блузку своими руками

Выверните одежду на изнаночную сторону и зашейте вырез горловины красивыми швами. В качестве декора можно использовать кружево и широкий пояс на талии с оригинальной отделкой.

Инструкция по пошиву блузки собственноручно без выкроек

Блузки можно быстро изготовить вручную, с рисунком или без него. Как сшить блузку своими руками быстро без выкройки и как создать модель летучая мышь, свободная, блузка для выкройки толстая? Подробнее об этом и ниже.

Отвечая на вопрос Как сшить простую блузку своими руками для начинающих, можно сшить блузку без выкройки. В этом случае нужно взять старое изделие и разрезать его на отдельные куски по швам. Эти произведения служат шаблонами для создания новых произведений. Этот простой совет полезен для мастеров, которые только учатся лепке. Позже готовые шаблоны можно переделать для создания футболок без измерений.

Базовая выкройка

Прежде чем шить блузку для девочки или женщины, т.е. лиф с рукавами, необходимо определиться с кроем. Выбрать модель и стиль изделия несложно. Для этого можно руководствоваться своей интуицией, модными тенденциями и существующими простыми мастер-классами.

Далее необходимо определить общий размер изделия. Для этого необходимо провести измерения. Вам необходимо измерить длину спины, груди, талии, плеч, шеи, области груди, бедер и всего остального, что предусмотрено конструкцией изделия. Затем возьмите готовую фигуру и подгоните ее по размеру.

Обратите внимание! Для основы выкройки шифоновой блузки измерьте вручную половину окружности или половину обхвата шеи, груди, груди и бедер.

Будет сформирована выкройка, которую нужно вырезать и прикрепить к ткани. Блузки должны быть сшиты из простой хлопчатобумажной или льняной ткани. Шелк и шифон — материалы, которые делают рукоделие нефункциональным из-за их подвижности, хрупкости и прозрачности. Дополнительные трудности в работе с ними — это видимость прокола иглой и чувствительность к воде и моющим средствам.

Подготовительный этап — решетка

Чтобы создать сетку за один час, нужно нарисовать прямоугольник или качели на листе бумаги, используя сторону MNPK. MN равна общей окружности груди, независимо от размера. Например, длина сторон составит 55 см. Это ширина будущей одежды.

MN и NP — это сумма длин от спины до талии. Независимо от объема, это равно 18 см. Длина боковой части составит 58 см, а длина спины — 40 см.

Далее необходимо нарисовать глубину блузки деревенской девушки. Это будет сумма 1/3 окружности груди. Если расчетная величина составляет 40 см, вырез горловины будет равен 21 см. Определить это очень просто. Это равно расстоянию от отрезка MC и M. Отсюда нужно построить отрезок MC и назвать точку J.

Далее необходимо определить уровень талии. Для этого измерьте длину спины от края М и МС и поставьте точку В. От этой точки нарисуйте прямоугольник и создайте еще одну отметку B1.

Разработка выкройки для спинки блузки

Спинка — это элемент выкройки, который обычно содержит вытачки. Здесь происходит сборка блузки. Чтобы пришить стрелки, нужно быть очень внимательным при пришивании стрелок и соблюдать все размеры.

Для построения конструкции спины необходимо построить отрезок, равный сумме 1/3 окружности груди от точки J. Созданный прямоугольник будет равен 20 см. Края образовавшегося прямоугольника должны быть обозначены как J2. От этой фигуры проведите восходящую прямую линию параллельно MC до пересечения с MN. Вставьте точку O. Это будет ширина блузки.

Далее из J2 создайте правую сторону, которая будет равна 1/4 ширины полукруга груди. Это составит 13 см. Это будет ширина подмышки.

От J1 создайте восходящий участок, параллельный МК и образованный вторым полукругом груди. Конец отрезка будет находиться в точке P.

Далее необходимо создать боковые линии блузки. Расположены в секциях J2-J3 и перпендикулярны другим секциям.

Далее следует уделить внимание вырезу на спине. От точки М отмерьте отрезок с правой стороны, равный 1/3 окружности шеи. Для данной модели это будет 6,5 см. На основе этого создайте плавную кривую. Затем измерьте линию под буквой О. Это будет уклон плеча, по которому создается скос плеча. Далее от воротника до двух точек проведите отрезок, который создаст углубление и общую длину плеча. Это будет плечевой срез.

Блуза с рукавом «летучая мышь»

Блузки с рукавами «летучая мышь» сидят свободно и не стесняют движений. Такие модели создают женственный и нежный образ с помощью изгибов ткани. Особое внимание они уделяют девичьей руке. Свободные фасоны подходят для любой фигуры. Рукава таких моделей могут быть разной длины. Как правило, для лета выбирают короткие рукава, а для прохладной погоды — наоборот. Универсальные модели имеют длину три четверти. Модели с акцентом на руки представляются более выгодными.

Стоит отметить, что сетку или выкройку мастер-класса необходимо сшивать прямо с изнаночной стороны, чтобы она соответствовала выкройке. При этом стоит создать двойную строчку, чтобы полученное изделие было максимально надежным и не разошлось по швам. Это особенно актуально для деталей, изготовленных из совместимых синтетических материалов.

Умение создавать базовую конструкцию для кроя блузки открывает путь к пошиву более сложных моделей с рукавами и различными дополнительными декоративными элементами. Перед началом создания чертежа необходимо измерить следующие параметры (цифры приведены в качестве примера и для наглядности при пошаговом создании чертежа).

Выкройка боди с рукавами для скачивания

Безусловно, большинство наших читателей знакомы с такими универсальными продуктами, как боди, которое перешло из спортзала в гардероб современной женщины и фактически стало основным элементом гардероба современной женщины. Каковы основные преимущества боди, какие материалы лучше всего подходят для его пошива и что их объединяет? В этом уроке вы также найдете готовые выкройки тел и инструкции по шитью.

К телу можно пришить различные материалы, чтобы соответствовать вашему межсезонному гардеробу. И самый простой из них — сшить новый стильный джемпер! Отличное решение — слегка укороченная темно-синяя модель с яркими белыми «звездами» вперемежку. В этом учебнике мы подготовили готовую выкройку для создания свитера в размерах 42-50 и подробный пошаговый мастер-класс по пошиву этой модели.

Готовая выкройка женской рубашки

В дополнение к классическим приталенным платьям и джинсам, рубашки прямого силуэта являются идеальной основой для создания элегантного образа. Чтобы понять это, достаточно вспомнить один из наших предыдущих семинаров. На этом семинаре были даны советы по моделированию женских рубашек и как с помощью простых приемов создавать различные комплекты с такими изделиями. В ответ на просьбы читателей в этом семинаре можно скачать готовый дизайн женской рубашки.

Трикотажные ткани не только значительно упрощают и ускоряют процесс раскроя и пошива изделий, но и позволяют воображению разгуляться на полную катушку. Сшитые из мягких, струящихся материалов, такие фасоны всегда выглядят очень женственно и элегантно, особенно если модель имеет косой крой. Существует множество вариантов косых срезов, и вид готовой шторы может варьироваться в зависимости от конструктивных особенностей моделирования и характеристик материала. В этом учебнике представлен мастер-класс с простым узором для вязаного свитера косого покроя …

Выкройка женской рубашки

Белые рубашки являются одним из основных предметов базового женского гардероба и способны создать модный и элегантный образ. Однако, чтобы образ получился по-настоящему стильным, необходим взвешенный подход к выбору фасона рубашки. Давайте подробнее рассмотрим, что представляет собой такое изделие, в чем разница между рубашкой и блузкой и на что следует обратить внимание при разработке выкройки женской рубашки и ее пошиве.

Идеальное решение для вечерних и летних образов — топ с перекрученной линией бретелей у шеи. Такое моделирование очень эффектно подчеркивает линию плеч, открытую спину и руки. Вы можете выбрать один из двух вариантов с закрытой или открытой фронтальной линией. Каждый из них по-своему оригинален. Сшитый из черного или белого трикотажа, этот топ — отличная основа для создания шикарного образа. Вы можете сочетать этот топ с брюками, шортами, юбками и даже с парео! Выкройка витого топа без бретелек — в этом уроке.

Не все женщины могут носить одежду без рукавов. Чтобы закрыть всю руку, сшейте модель с цельнокроеными рукавами. Они подходят для всех случаев жизни. Современные молодые женщины предпочитают носить их как в цветочных узорах, так и в монохромных вариантах. Удобные изделия шьются поэтапно, с выкройкой всего рукава.

Моделирование блузы с баской

Баски являются красивым элементом одежды и придают образу женственности. Он чаще всего встречается на платьях и юбках различных моделей, но также подходит для примерки на блузках. Он сдержанный и умный.

Чтобы создать собственную выкройку блузки, включая кокетку с рюшами, не потребуется много усилий. Это может сделать даже начинающая швея. Моделирование осуществляется на основе выкройки платья.

Необходимо учитывать несколько особенностей. Главная из них — линия талии, где начинается кокетка. В этом случае визуальные пропорции фигуры не меняются в худшую сторону.

При конструировании кокетки необходимо учитывать всего три важных момента.

  • Сначала закройте талиевые вытачки.
  • Второе — оборки должны быть одинаковой ширины и направлены к боковым швам.
  • В-третьих, в обеих половинах схемы выкройки вытачки, грудь и бедра должны быть скрыты по талии, чтобы создать надежный и объемный шов.

Вот все основные моменты, которые помогут вам без особых усилий сшить себе блузку с элегантными элементами, такими как кокетка с рюшами.

Мастер-класс по пошиву блузок — в следующем видео.

Как смоделировать летнюю модель из шифона?

Шифон — идеальный материал для летней одежды. Тонкая, мягкая ткань придает любому образу что-то женственное, элегантное и воздушное. Шифоновая блузка — незаменимый предмет гардероба благодаря сочетанию легкой ткани и классического кроя, идеально подходящий для вечерних выходов и работы в офисе.

Дизайн этой блузки включает в себя несколько декоративных элементов в классическом крое блузки.

  • Широкие манжеты с отворотами.
  • Воротник-стойка.
  • Морщины в области декольте и плеч.
  • Очень широкие проймы.

Строгий силуэт сдержанно декорирован, что делает его подходящим для девушек и молодых женщин.

Оцените статью
myata-dress.ru