Вяжем красивые практичные манишки для детей. Как связать детскую манишку

Этот узор считается самым простым для начинающих арфистов, поскольку им не приходится иметь дело со сложными узорами. Круговые швы являются бесшовными и очень важны для детской одежды.

Манишка для девочки спицами. Схема и описание для начинающих, детская на пуговицах

Они являются незаменимым аксессуаром для холодного времени года. Эта статья содержит схемы и инструкции по вязанию спицами. Этот практичный и современный предмет гардероба подходит как для девочек, так и для мальчиков.

Чтобы согреть шею ребенка в холодную погоду, следует использовать шарф, но это не всегда удобно. Альтернативой может стать рубашка с теплым трикотажным воротником, как у джемпера, который плавно перемещается по груди ребенка и не мешает ему.

Преимущество этого аксессуара в том, что ребенок не может его снять, поэтому шея остается в тепле. Его также легко надевать и снимать, что очень важно, поскольку младенцы не любят эту процедуру.

Единственным недостатком может быть неправильная резьба. Пряжа должна быть мягкой и без пуха. Колючая пряжа может раздражать кожу ребенка, а пряжа может попасть в глаза или рот.

Виды манишек для детей

Существует множество вариантов ожерелий.

Манишка για ένα κορίτσι με βελόνες. Σχέδιο και περιγραφή για αρχάριους, μωρό με κουμπιά

Манишка для девочки с ножницами (схема процесса вязания и инструкции помогут вам шаг за шагом связать удобный и красивый аксессуар) Вяжется за 1-2 дня.

Нить. Перед началом работы необходимо выбрать пряжу, предпочтительно натуральную. Например, хлопок или бамбук, ангорская шерсть или шерсть мериноса.
Иглы. После того как вы выбрали пряжу, вам необходимо приобрести спицы. Пряжаかせ имеет этикетки с указанием оптимального размера спиц для данной задачи и длины пряжи. Лучше приобрести круговые спицы, а не прямые, ими удобнее вязать.
Индикаторы. Это такие разноцветные скрепки, специально разработанные для вязания, которые нужны для обозначения начала ряда, точки добавления чехла или начала линии реглана.
Рулетка. Они необходимы для измерения размеров и конечного продукта.
Мотивы. Вы не можете отказаться от вязания узора. Далее необходимо рассчитать количество петель в вязании. Вы должны вязать основным узором 20 стежков и 10 см. При вязании образца постирайте, прогладьте и измерьте рулеткой для расчета.
Под землей. Важно, чтобы рубашка легко надевалась и в то же время плотно прилегала к шее. Для этого снимите следующие мерки: окружность головы и груди.
Расчет. Чтобы узнать, сколько петель вам нужно, измерьте объем головы и умножьте полученное число на количество петель на сантиметр. Поскольку футболка вяжется до определенной длины, вам нужно знать, сколько рядов вам нужно провязать. Для расчета умножьте требуемую длину на общее количество рядов в сантиметрах. Все расчеты должны быть выполнены в соответствии со стандартом.

Выбор нитей и спиц для вязания

Манишка για ένα κορίτσι με βελόνες. Σχέδιο και περιγραφή για αρχάριους, μωρό με κουμπιά

Иглы пронумерованы в соответствии с толщиной вязальных спиц. Пряжа с номерами 1, 2 и 3 предназначена для тонких стежков. Номера 3, 4 и 5 требуют более толстых нитей. На жгуте пряжи есть этикетка, которая поможет вам определить, сколько спиц вам нужно.

Иногда у вас могут быть спицы, но вы не знаете их номера, поэтому возьмите лист бумаги, проколите отверстие той же спицей и измерьте отверстие, чтобы оно соответствовало номеру спиц.

Если у вас есть пряжа, но нет этикеток, и вы не уверены, сколько спиц вам нужно, вам нужно знать одно правило. Толщина иглы должна быть в два раза больше толщины нити. Диаметр должен быть измерен путем соединения двух нитей вместе. Поэтому вязальные спицы должны иметь одинаковый диаметр.

Спицы могут отличаться:.

  • Пледы и джемперы легко вязать на длинных прямых спицах.
  • Носки и перчатки лучше всего вязать на коротких спицах; их следует делать по пять штук; носки и перчатки лучше всего вязать на длинных прямых спицах.

Вязальные спицы изготавливаются из различных материалов: вязальные спицы могут быть изготовлены из различных материалов.

Для начинающих вязальщиц рекомендуется приобретать металлические спицы. Они скользкие, хорошо работают со стежками, прочные и не гнутся. Эти спицы используются для всех видов пряжи. Существует несколько видов пряжи для вязания: шерстяная, синтетическая и пряжа из натуральной шерсти.

Шерстяная пряжа — это пряжа, изготовленная из шерсти животных. Пример.

Преимуществ у этой пряжи много: она мягкая, теплая и легкая. Есть и недостатки: изделие может накапливаться в процессе носки, перья удаляются, и внешний вид меняется. Чтобы избежать этого, производители пряжи стали добавлять в шерстяную пряжу синтетические или натуральные нити. Пряжа становится более практичной и намного дешевле. Изделия, сотканные из шерстяной пряжи, зимой остаются более теплыми.

Натуральная пряжа изготавливается из натуральных волокон хлопка, бамбука и конопли. Эта пряжа превосходна тем, что ее удобно носить в теплые месяцы и она остается приятной на ощупь даже в самые жаркие месяцы. Однако у хлопчатобумажной пряжи есть и недостатки. Они значительно уменьшаются во время стирки.

Синтетическая пряжа — акрил. Акрил обладает следующими преимуществами. Он мягкий, легкий, удобный и достаточно теплый, но не подходит для согревания в холодную погоду. Как и другие синтетические нити, акрил не впитывает влагу, что делает акриловый трикотаж подходящим для весны и осени.

Манишки для девочек — помимо того, что они теплые и удобные, они также могут быть стильным аксессуаром в гардеробе ребенка. Конкретные узоры и подробные инструкции облегчают процесс вязания спицами.

Как вязать детскую манишку

Связывание может быть выполнено двумя радикально различными способами. Для детей постарше прекрасно подходит, выполненный методом кругового вязания. Это более практично, так как при одевании не нужно нажимать и расстегивать пуговицы.

Если ваш ребенок совсем маленький, ношение рубашки с узким вырезом через голову может стать большой проблемой. В этом случае используйте простую иглу. Выкройка для шитья подойдет вам. Такие изделия обычно украшены красивыми пуговицами и застежками. Если ребенок чувствует себя некомфортно, вы всегда можете пришить их обратно.

Другой способ вязания футболок для детей — использовать инструкции к выкройкам. Пример такого узора показан на рисунке ниже.

  1. Используйте кратные 8 стежкам спицы.
  2. Сначала необходимо связать воротник. Вы можете сделать это любой длины, с изгибами или без них.
  3. Затем начните вязать в соответствии со схемой.
  4. Пометьте конструкцию, чтобы не спутать ее с дизайном.

Видео: Фото каталог манишек для девочки

Это интересный узор для девочек постарше. Это бесшовное платье.

Манишки для девочек выполняются на спицах № 4,5 и 4. Конечно, это должны быть круговые спицы. Вам также понадобится крючок для вязания, чтобы сделать красивые наконечники. Пряжа стоит около 100 граммов.

Основной узор: изучите записи диаграмм. Мастера могут легко понять начало выполнения задания, просто взглянув на приведенную выше диаграмму. Для новичков даны подробные объяснения символов.

Это полезно, если вы уже умеете рассчитывать стежки. Если нет, то вот новый, специально для вас!

  1. Узор состоит из 8 стежков. Поэтому используйте кратные 8 для циклов, если вы хотите выполнить собственные вычисления. Например, сделайте 96 стежков.
  2. Свяжите их резинками и сшейте резинки 2*2. Высота составит приблизительно 20 см. Попробуйте это сделать, прежде чем переходить к основной части проекта. Таким образом, ваш ребенок сможет носить его с комфортом.
  3. Далее переходите к баске. Мастер будет время от времени регулировать систему. Новичкам рекомендуется следовать инструкциям.
  4. После завершения работы петли для пуговиц можно закрыть и продолжить процесс оформления края.

Еще одна невероятно простая, но в то же время интересная модель. Он идеально подходит для девочек постарше.

Как вы можете видеть, по всей ткани расположены резинки 1*1 или 1*2.

Видео: Манишка с узором «Листья»

Для детей младше 5 лет мы рекомендуем выбрать самую простую конструкцию. Очень объемные детали могут натирать чувствительную кожу ребенка и вызывать дискомфорт.

Это и интересно, и просто одновременно, подходит как для мальчиков, так и для девочек. Используйте розовую пряжу вместо голубой. Сложите пряжу в два слоя, так как это более теплая версия меньшей.

  1. Используя нож для игл, начните вязать на 80 стежках.
  2. Начните вязать воротник — резинка 2*2. Измерьте высоту, необходимую для выполнения воротника, так как он сложен пополам. Обычно это 16-18 см.
  3. Переходите к баскам. Обратите внимание на петли реглана, чтобы избежать путаницы.
  4. Вязание осуществляется по кругу. Выполните перевернутые стежки до и после отмеченных стежков или удалите стежки из перевернутых стежков. После завершения работы у вас будет 136 стежков.
  5. Закройте плечевые и задние швы.
  6. Продолжайте вязать переднюю часть рубашки. Вяжите прямоугольник или полукруг с лицевой стороны.

Это вязаные запонки для девочек. В любом случае — это практически тот же узор, что и предыдущий. Единственное отличие — это разная пряжа и красивые цветы для ваших девочек. Прелесть этих мотивов в том, что они дают мальчикам и девочкам совершенно одинаковые вещи. А декоративные элементы идеально подойдут для того, чтобы вы подумали о себе.

Шерстяная основа размещается на длине и высоте шеи. Петли равномерно распределяются на спицах, образуя круг. Пришейте резинки согласно рис. 2 с самого начала: пара петель, одна с правой стороны, другая с левой. Продолжайте вязать по кругу, пока не достигнете высоты горловины в два раза больше. Воротник должен быть в два раза выше шеи.

Как легко связать теплую манишку спицами для ребёнка

Σάλι με βελόνες για ένα παιδί

С началом зимы риск простудиться возрастает. Это особенно актуально для маленьких детей, которые еще не научились заботиться о себе самостоятельно. Открытое горло с ледяным ветром — прямой путь к простуде, боли в горле и гриппу. Один из способов предотвратить эти заболевания у детей — вязать детскую рубашку своими руками.

Замена простому шарфу

В зимнем гардеробе манишка заменяет знаменитый шарф. Он плотно обхватывает шею (как воротник свитера), не сползает во время использования и постоянно согревает область шеи, не оставляя холодного воздуха. Для детей, которые постоянно находятся в движении, это является важным преимуществом и позволяет им играть, не опасаясь чрезмерной опеки. Родители могут быть уверены, что их ребенок не простудится и не заболеет.

Лучше вязать спицами, а не крючком, так как так было удобнее носить рубашку. Вязание таким способом делает этот аксессуар зимнего гардероба все более мягким и не раздражает чувствительную кожу ребенка. Предпочтительнее вязать рубашки из шерстяной пряжи, так как шерсть является хорошим теплоизолятором.

Разновидности и модели манишек

Πλεκτομηχανή για αρχάριους

Эта зимняя одежда представлена во многих разновидностях. Его можно вязать в виде шарфов или пуговиц, которые затем можно превратить в перфорированных пеликанов. Как будет выглядеть дизайн — учитель решает сам. Низ можно спрятать под пальто, курткой или шубой, или положить поверх одежды. Способ ношения также может повлиять на дизайн изделия.

Каждая запонка имеет свой уникальный уровень сложности вязания. Для начинающих существуют более простые варианты, которые не влияют на элегантность стиля. При покупке пряжи важно тщательно проверить текстуру по отношению к выбранному для работы рисунку. Номер иглы должен совпадать с номером, указанным на этикетке нити.

Опытные мастерицы советуют перед началом работы сделать образец, чтобы проверить его, когда вы начнете вязать.

Расчеты стежков для начинающих

Σχέδιο για το πλέξιμο Mani Tops με ψαλίδι

Чтобы спланировать тест по вязанию и перейти к основным заданиям, необходимо знать, как рассчитать петли каскада. Сначала определите плотность нити. Для этого наберите 20 стежков и вяжите 10 рядов чулочной вязкой. Измерьте вокруг шеи и головы.

Укажите длину трикотажного полотна, растяните его и снова измерьте. Оба измерения записываются, и первое измерение делится на второе. Умножьте полученный эффект на длину окружности головы и прибавьте 5 см. Результат — размер верхней части манжеты.

Умножьте это число на 20 (количество петель, прибавленных к первой) и разделите на нерастянутую длину. Полученное число указывает на количество петель, необходимых для вязания.

Современные аксессуары для студентов

Πώς να υπολογίσετε τους βρόχους για ένα bib

Для начинающих существует множество способов облегчить обучение. Для вязания кругового воротника, например, вместо круговых спиц можно использовать длинные спицы. Затем отдельные половинки узлов сшиваются вместе. Такие приемы помогают студентам приобрести опыт вязания без ущерба для качества.

В инструкции к плану вязания шарфа для студентов показано, как это сделать. Вот почему вам нужно:.

Две спицы для вязания 140 петель. Вяжите попарно: стежок назад, стежок вперед. Таким образом, вяжется 40 рядов (изнаночная пуговица, изнаночная пуговица, правая сторона, правая сторона).

Πώς να πλέξετε σωστά ένα ράσο

При замене ангоры на мериносовую пряжу на каждые 35 стежков ангоры выполняется один новый стежок. Необходимо провязать 4 ряда. Όταν έχετε πλέξει το σωστό μέγεθος, το κομμάτι κλείνει με βελονάκι ή τραβώντας το νήμα με βελόνες πλεξίματος. οι πλευρές ράβονται μαζί με νήμα.

Παιδιά όλων των ηλικιών.

Manishka για παιδιά κάθε ηλικίας, αγόρια και κορίτσια. Για να το πλέξετε, πρέπει να προετοι μαστείτε:

Оцените статью
myata-dress.ru