ВИДЫ МУЖСКИХ БРЮК (ШТАНОВ). Какие бывают мужские брюки

Разнообразие мужских гардеробов может быть очень заметным. Десятилетия назад брюки делились только на спортивные и повседневные. Сегодня мужчины могут выглядеть оригинально, меняя свой стиль каждый день.

Какие есть виды мужских брюк

В гардеробе каждого мужчины должно быть не менее трех пар брюк разных стилей — для отпуска, работы, прогулок и перерывов. А где еще должны быть теплые брюки для холодов и треники для тренировок? Узнайте, какие типы брюк доступны для мужчин. Посмотрите на названия, создайте свои собственные комплекты и подберите выбранную модель к другой одежде.

Их существует множество; вы можете найти их в магазине. И каждый из них «играет» в шкафу свою уникальную функцию. Чтобы определить, какой тип брюк необходимо «пристроить» к вашему гардеробу, обратите внимание на характеристики каждой модели и задачи, которые вам приходится выполнять чаще всего.

Классика.

Элегантные, простые брюки со складкой посередине или без нее. Классические деловые костюмы идеально подходят для этого стиля. Такие брюки часто имеют стрелки спереди и сзади. Длина — до середины задней части обуви. Аппликация средняя, с передними (диагональными) и задними карманами (с прорезями и петлями).

Волнистые складки по всей длине не допускаются! Если приобретаются очень длинные брюки, их необходимо отнести в ателье и «подрезать».

Такие модели можно носить с рубашками, неброскими джемперами, жакетами, кардиганами и прямыми пальто длиной до середины бедра.

ВАЖНО! При создании комплекта рубашек ремень просто необходим.

Ассортимент цветов не широк. В моде черный, темно-синий, серый, бежевый и полосатый цвета. Рекомендуется выбирать только высококачественные материалы. Как правило, такие брюки шьют из шелка, костюмной ткани, шерсти или хлопка с синтетикой. Последнее, кстати, уменьшает статическое электричество и морщины и увеличивает долговечность.

Обувь должна быть классической, а в случае брюк без стрелок можно «ослабить» формальную атмосферу и надеть дерби, мокасины, оксфорды или зимние ботинки.

Классика

Худой.

Отличаются классической посадкой и уменьшенной шириной штанины. Стрелки, косые карманы и отверстия спереди и сзади. Длина может быть чуть выше задника обуви.

Важно: Эти брюки не подходят по размеру. Ходячие».

Их ассортимент материалов шире, чем в классике. В ассортимент могут быть добавлены твид, джинс и другие характерные смеси хлопковых тканей, а также всевозможные клетчатые полоски.

Эту модель можно носить с футболкой, толстовкой или рубашкой. В качестве верхней одежды рекомендуются неформальные пиджаки, классические пиджаки и пальто. Все виды обуви, кроме спортивной.

Худой.

Лаконичные, почти классические брюки с поясом. Предназначен для повседневного использования. Нет стрел. Хлопок с вискозой или шерстью и синтетические материалы.

КЛАССИФИКАЦИЯ БРЮК ДЛЯ МУЖЧИН

На протяжении многих лет классические мужские брюки считались необходимым атрибутом делового стиля. Если вы посещаете официальное мероприятие или работаете в офисе со строгим дресс-кодом, мужчинам необходимо надеть хороший костюм, одним из элементов которого являются классические брюки. С другой стороны, пиджак не является обязательным дополнением. Современные виды брюк сочетаются с различными другими видами верхней одежды.

Наиболее распространенные цвета классических брюк — черный, серый и синий. Для изготовления обычно используется натуральная шерсть и различные добавки. Мужчины с ожирением часто носят плиссированные брюки, то есть со складками в верхней части, что делает вещь более просторной и удобной. Стройные мужчины предпочитают модные прямые брюки без складок и манжет. Соответствующая обувь — оксфорды и дерби. Классические мужские брюки дополняются ремнем, реже — подтяжками.

ХАКИ ТУРТЫ

Изобретенные в середине 19 века британскими офицерами, брюки из 100% хлопка характерного светло-коричневого цвета — это мужские брюки цвета хаки. Этот предмет стал особенно популярен в американском обществе после окончания Второй мировой войны. С тех пор этот вид мужских брюк перестал быть частью гардероба исключительно военных, так как гражданское население довольно быстро восприняло в брюках цвета хаки надежную альтернативу джинсам.

Мужские брюки цвета хаки подходят любителям стиля casual, но также широко используются в профессиональном секторе. Его носят с модными туфлями и кроссовками. В настоящее время цветовое оформление вышло за рамки традиционных представлений. Распространены синий, зеленый, серый и другие оттенки. Брюки цвета хаки часто имеют складки и боковые карманы, что придает изделию несколько неформальный вид. Очень прочный, практичный и удобный.

БРЮКИ ЧИНОС

Большинство мужчин ошибочно полагают, что чинос и хаки — это одно и то же. Действительно, на первый взгляд, у этих предметов много общего. Чиносы также изготавливаются из хлопчатобумажной ткани, но часто с синтетическими добавками, которые придают брюкам некоторый блеск. Классический цвет — бежевый. Его так же удобно и комфортно носить, как и хаки. В чем заключаются различия? Главное отличие — более формальный стиль и универсальность.

Чиносы редко содержат складки и накладные карманы. Их можно носить в офисе и на улице с друзьями. Их можно носить в паре с классическими рубашками и обычными современными рубашками, различными видами мужской обуви и кроссовок, пиджаками и стильными свитерами. Чинос обычно слегка заужены к низу. В отличие от хаки, они представлены в огромном ассортименте цветов, включая яркие синие и зеленые.

Наиболее удачными сочетаниями для этого типа брюк считаются вязаные свитера, темно-синие кроссовки и легкая рубашка-поло. Лучше не носить груз с камуфляжными рисунками и элементами милитари.

Материалы изготовления стильных мужских брюк

Элегантные мужские брюки строительные материалы

Ткань и ее фактура при пошиве мужских брюк имеют значение. Это важный показатель актуальности работы. В последнее время дизайнеры все чаще экспериментируют с различными фактурами тканей.

Самыми популярными материалами в этом сезоне являются:

  • Кашемир. Натуральная, легкая, очень тонкая ткань, изготовленная из пуха (подшерстка) горных коз. Он очень мягкий и приятный на ощупь, теплый и простой в уходе. Кашемировые брюки почти не мнутся, поэтому они долгое время выглядят как новые. Кашемир — дорогой и редкий материал.
  • Кашемировый атлас. Плотная шелковая или полушелковая ткань, обладающая особой мягкостью. Главное преимущество этого материала в том, что брюки из него выглядят дорого. Из недостатков — сатин требует надлежащего тщательного ухода, иначе быстро появляются блестящие следы глажки и неаккуратные потертости.
  • 髪。 Для осени и зимы обязательно нужно купить шерстяные брюки. Из этого материала шьют брюки чинос и карго, жилетные брюки и др. Преимущества шерстяной ткани для холодного времени года известны всем.
  • Хлопок. Хлопковые брюки, с другой стороны, лучше всего подходят для теплых месяцев. Зимой эти брюки подходят только для использования в помещении — например, дома или в спортзале. Хлопковые брюки могут содержать синтетические материалы, что совсем не плохо.

Модные цвета и принты стильных мужских брюк

В прошлом мужчины носили в основном одну пару или три цвета. В современном мире в мужской моде используется множество стилей и цветов, например

  • Серый. Универсальный цвет, идеально подходящий как для классических строгих моделей, так и для создания других стилей. Практически любой цвет можно сочетать с серым, что легко сделать. Этот цвет одинаково хорошо подходит для праздничных нарядов и повседневных образов.
  • Черный. Этот цвет не устарел, он гибкий, лаконичный и относится к вечным классическим цветам. Серый цвет подходит не только для праздников и создания непринужденного образа. Кстати, выбрать черный брючный топ очень просто — подойдет любой цвет.
  • Синий. В этом сезоне все оттенки синего считаются удачными. При выборе узких брюк лучше всего подходят темно-синие и оттенки. В повседневных образах можно обратить внимание на более яркие. Бежевые, кремовые и серо-голубые оттенки хорошо сочетаются с ярко-синими брюками.
  • Бордо. Темные вишни и вина также в моде в этом сезоне. Они подходят для брюк различных фасонов. Они элегантно смотрятся с бежевыми или белыми брюками с верхом.
  • Желтый и охристый. Эти цвета идеально подходят для осени и весны. В этом сезоне несколько дизайнеров предложили стильные мужские брюки желтого цвета. Это очень оригинально. Однако для формального, строгого образа этот цвет не подходит. Но в уличной моде это так, особенно с белым или черным верхом.
  • Бежевый и коричневый. Бежевые брюки идеально подходят для создания повседневного образа. Также в моде сейчас все оттенки коричневого. Коричневый цвет мужских брюк относится к классике и всегда востребован и актуален.

Что касается современных принтов, то в этом сезоне не появилось ничего особенно нового или необычного. В мужской моде есть два основных геометрических принта — клетка и полоска, которые остаются в тренде.

Плед включен во многие мужские коллекции известных дизайнеров и может варьироваться от маленького, среднего и большого до очень большого размера. Клетчатый деловой костюм придает своему владельцу определенное благородство и учтивость.

Что касается размера клетчатых костюмов, то большие варианты подходят для молодых мужчин, а маленькие клетчатые костюмы — для солидных мужчин почтенного возраста.

Полосатый дизайн может визуально изменить практически любую фигуру. Вертикальные полоски делают мужчин выше, а горизонтальные увеличивают объем и идеально подходят для более стройных мужчин.

Единственной новинкой этого сезона в плане принтов является сочетание широких белых полос с узкими цветами, как новая версия старых обычных полосок.

Выбор стильных мужских брюк по длине

Длина мужских брюк определяется складками. Есть три варианта.

  • Без морщин. Брюки должны слегка касаться поверхности обуви, а нижняя часть обуви должна быть слегка прикрыта.
  • Семестр. Нижняя сторона обуви слегка прикрыта, но спереди есть небольшая складка.
  • Половина. Туфля наполовину закрыта сзади.
  • Полностью. На лицевой стороне образуется полная складка. Сзади видны только подошвы.

При покупке учитывайте не только внешний вид брюк, но и комфорт, который они обеспечивают. Даже если вам нравится конкретная модель, лучше продолжить поиски идеальных брюк, не покупая их, так как при примерке вы будете чувствовать ограничение движений и дискомфорт.

Оцените статью
myata-dress.ru