Белая женская блузка. С чем носить свободную, шелковую рубашку, модели для полных. С чем носить белую блузку

В начале 2000-х годов кружевные футболки надевали в основном на праздники и вечерние выходы. Мода развивается, и приоритеты меняются. Теперь на полу офиса легко заметить молодую кружевную девушку.

Золотые правила модной классики: в белой рубашке вы всегда будете выглядеть великолепно

Белые рубашки становятся все более популярными не только как один из моих любимых модных нарядов, но и как один из пяти основных предметов гардероба. Будь то под пиджак, джинсы или свободная рубашка поверх бикини, белая рубашка всегда выглядит великолепно, а комбинации бесконечны.

Что бы вы ни надели, вы никогда не будете выглядеть плохо, если на вас будет белая блузка. Элегантная и профессиональная, изо дня в день, эта вещь — прекрасный хамелеон моды. Мы любим носить белые футболки под шерстяные джемперы зимой, снимать их весной и выбирать самый короткий вариант летом.

Эта минималистская основа моды часто отводится вспомогательная роль, но факт в том, что многие крутые образы без нее не получаются. В частности, белая рубашка всегда придает элегантность любому сочетанию.

С чем сочетать белую блузку?

Когда вы думаете о белой рубашке, первое, что вам, вероятно, приходит на ум, — это классическая модель из этого гладкого материала без лишних декоративных элементов, пуговиц или воротника. В сочетании со строгими черными брюками или классическими джинсами, пиджаком и мокасинами он идеально подходит для профессионального образа.

Девочки носят прямые джинсы, белые рубашки с поясом и туфли.

Однако белая блузка циркулирует в бесчисленных вариациях. Есть модели с кисточками и кружевами для свободного прикосновения в стиле хохо, с махровыми и отстроченными рукавами, глубокими V-образными каркасами, длинными или оверсайз-фасонами. Действительно, каждый может найти идеальную белую блузку. Например, его можно удобно сочетать с прямыми джинсами, белой футболкой, тапочками или кроссовками. Эта классическая вещь идеально подходит для монохромного комплекта.

Девушка в широких брюках, белой рубашке оверсайз и классическом бежевом пальто.

Белая рубашка выполняет роль кардигана в теплые месяцы и очень удобна благодаря своему яркому и дышащему материалу. Наденьте его поверх футболки, блузки или платья и завяжите в современный узел.

Девушка в шелковом синем подсолнухе и белой рубашке, кроссовки завершают ее образ.

Деловой образ

Серьезный и в то же время повседневный, белый стиль — это отличный способ придать вашему профессиональному стилю модный оттенок и элегантная альтернатива типичному черно-белому сочетанию. Если вы любите джинсы, вы можете даже надеть джинсы с этим нарядом. Кстати, белую рубашку из хлопка или льна можно прекрасно сочетать с прямыми белыми брюками, и весь наряд будет выглядеть изысканно. Что касается обуви, то для таких случаев идеально подойдут балетки или мокасины.

Девушка в белых прямых джинсах, толстовке и с двумя насосами.

Такие футболки отлично сочетаются со слегка приталенными юбками с многоярусными махрами и прямыми современными юбками. Большие солнцезащитные очки, шляпы и элегантные модные сумки поддерживают стильный образ.

Какие фасоны блузок в тренде?

Самые современные варианты включают

Белая блузка для женщины. Свободная шелковая рубашка, надетая на модель с избыточным весом.

  • Классическая белая рубашка. Простая элегантность, отсутствие лишних деталей и аксессуаров, лаконичный крой сделали этот наряд универсальным для всех девушек. Такую блузку можно носить как со строгим костюмом, так и с джинсами или брюками свободного стиля.
  • Мужские рубашки. Стиль casual отвергает женственность и джентльменство. Приветствуется комфорт, свобода и минимализм. Мужские рубашки создают интересный и необычный образ. Для этого стиля характерны линии плеч, широкие рукава и просторная форма блузки. Прекрасно подходит для выходных и путешествий.
  • Прозрачные блузки из шелка или шифона. Эти варианты раскроют сексуальность и утонченность женственности, подчеркнут достоинства силуэта и сделают искренний акцент на округлых формах. Такие рубашки обычно надевают вечером, в ресторан или ночной клуб.
  • Рубашки в минималистском стиле. Рубашкам этого стиля не хватает крупных деталей и ярких аксессуаров. Они имеют простые формы, прямые линии и минимальные акценты в виде тонких пуговиц или интересных манжет. Минималистский дизайн выбирают решительные бизнес-леди, предпочитающие лаконичность и простоту,
  • Рубашки со всевозможными оборками, рюшами, оборками, кокетками, воротниками жабо. Замысловатые элементы дизайна делают эту рубашку настоящим произведением искусства. Вы можете надеть эти рубашки на светский раут, в театр или на концерт. Элегантные элементы также не запрещают повседневную носку.

По каким критериям нужно выбирать белую блузку для женщин?

Чтобы правильно выбрать идеальную белую рубашку, необходимо соблюдать несколько правил, касающихся следующих параметров.

サイズ

Многие женщины, стремясь выглядеть стройнее и меньше, подсознательно выбирают размер, который им не подходит. Однако эта техника не работает. Напротив, одежда, не соответствующая природным параметрам, только подчеркивает недостатки фигуры.

Классические рубашки следует выбирать строго по размеру. В вариантах casual и oversize допускается добавление 1 размера для получения более объемной фигуры.

Длина рубашки

Длина изделия также очень важна. Девушкам невысокого роста рекомендуются более удлиненные варианты, чтобы визуально вытянуть силуэт. Короткие и средней длины рубашки будут хорошо смотреться на высоких женщинах.

Следует помнить, что короткие рубашки акцентируют внимание на животе и талии. Если есть проблемы в этой области, рекомендуется выбрать классическую длину.

Если у вас есть проблемы с декольте, выбирайте классическую длину.

Мировые дизайнеры и актуальные тенденции диктуют новые правила моды. Рукав рубашек меняет форму и длину с каждым новым сезоном. Но не стоит доверять моде. Прежде всего, следует руководствоваться здравым смыслом, ведь одежда должна максимально подчеркивать достоинства фигуры и по возможности скрывать недостатки.

Белая блузка для женщины. Свободная шелковая рубашка, надетая на модель с избыточным весом.

Длина рукава зависит от полноты рук девушки. Худые женщины с красивыми и плавными линиями рук могут выбрать любую форму и длину. Девушкам с избыточной массой тела следует прикрывать проблемную зону, надевая блузку с длинными рукавами или длиной 3/4. Широкие рукава помогают скрыть руки.

Короткие и расклешенные рукава обязательно подчеркивают плечи и ключицы, поэтому эта зона должна быть идеальной.

Крой блузки — самая важная часть этого изделия.

Разнообразие форм может сбить с толку, поэтому необходимо выбрать идеальный вариант, исходя из ваших параметров:

  • Классические фасоны подходят худеньким девушкам без явных недостатков,
  • Спортивные удлиненные фасоны для тех, кто хочет скрыть лишний вес в области талии или живота,
  • Женщинам с небольшой грудью стоит рассмотреть варианты с рюшами и оборками спереди. Это поможет визуально добавить объем бюсту,
  • Девушкам с прямоугольным типом фигуры обязательно нужно подчеркивать талию поясом или пеплумом,
  • Дамам с грушевидной фигурой лучше выбрать фасон с объемным воротником или украшениями на плечах: это еще больше отвлечет внимание от тяжелого низа.

ファブリック

Сегодня в моде более дышащие, натуральные ткани. Для белой блузки идеально подходит хлопок или коттон. Вы можете носить его в офисе целый день, не беспокоясь о дискомфорте.

Белая блузка для женщины. Свободная шелковая рубашка, надетая на модель с избыточным весом.

Размеры женских рубашек: таблица с обозначениями для разных стран

Белая блузка — это женская рубашка определенного фасона. Однако почти все фасоны подчиняются единой таблице размеров.

В таблице приведены примеры размеров женских рубашек для некоторых стран:

Название страны XS s S-M m M-L l L-XL XL
ロシア 40 42 44 46 48 50 52 54
ドイツ 34 36 38 40 42 44 46 48
スウェーデン 34 36 38 40 42 44 46 48
イタリア 38 40 42 44 46 48 50 52
イギリス 8 10 12 14 16 18 20 22
アメリカ合衆国 6 8 10 12 14 16 18 20

Белые рубашки становятся все более популярными не только как один из моих любимых модных нарядов, но и как один из пяти основных предметов гардероба. Будь то под пиджак, джинсы или свободная рубашка поверх бикини, белая рубашка всегда выглядит великолепно, а комбинации бесконечны.

Повседневные образы

Шелковая белая блузка простого покроя подойдет для повседневной жизни вне офиса. Его не обязательно носить в паре с классической юбкой или брюками, ведь нечто подобное прекрасно гармонирует даже с обычной парой джинсов. Белая блузка с джинсами для создания повседневного образа, который идеально подойдет для прогулки по городу или похода в кафе.

В теплое время года блузку можно легко носить с шортами, как черными, так и джинсовыми. Хорошим сочетанием будет синяя юбка, которая добавит яркости образу. Брюки также можно красиво сочетать с блузкой, чтобы повседневный наряд был не только удобным, но и стильным. Блузку можно носить открытой поверх яркой футболки или в паре с юбкой с принтом.

Белая короткая блузка.Белая блузка с асимметричными разрезами

Вечерние наряды с блузой

Простая белая блузка подходит даже для вечернего, нарядного образа, главное — правильно подобрать низ и аксессуары. Такая блузка будет отлично смотреться с кружевной юбкой или юбкой цвета металлик. Чтобы образ выглядел празднично и нарядно, нужно дополнить его яркой обувью и аксессуарами. Правильно подобранные аксессуары придадут любой блузке праздничный вид.

Для создания элегантного образа лучшим решением будет дополнить его ниткой жемчуга. Чтобы сделать блузку более интересной и праздничной, можно использовать воротник из жемчуга или страз. Такой ошейник можно купить в магазине, а можно сделать своими руками, используя украшения по своему вкусу.

Белая блузка с бантом

Украшения в виде банта всегда привлекают внимание и добавляют образу женственности и романтичности. Такая хлопковая блузка подойдет как для работы, так и для праздничного мероприятия.

Шелковая или шифоновая блузка с бантом выглядит очень нежно и женственно, создавая романтический образ. Он прекрасно сочетается с классической одеждой и яркой, например, с синей юбкой.

Белая кружевная блузкаБелые отпечатки

Полупрозрачная блузка сложного кроя. В последнее время все более популярными становятся блузки с использованием бахромы, рюшей и необычных силуэтов на спине. Такая вещь интересно смотрится сама по себе, поэтому ее следует сочетать с простыми изделиями в классическом стиле.

С чем носить белую блузку без рукава

Белая блузка без рукавов преображает свою обладательницу. Такие вещи делают свою хозяйку модной и уверенной в себе. Они особенно хороши для лета или жаркой весны.

Для формальных встреч такие вещи можно сочетать со строгими брюками или юбками.

Рукава

Для повседневной носки их сочетают с брюками-капри, шортами и короткими брюками ярких цветов: синего или красного.

Белая блузка и красные брюки

С чем носить кружевную блузку белого цвета

Особое место среди моделей белых блузок занимают изделия из кружевных тканей.

В начале 2000-х годов кружевные футболки надевали в основном на праздники и вечерние выходы. Мода развивается, и приоритеты меняются. Теперь на полу офиса легко заметить молодую кружевную девушку.

Бесконечные футболки сочетаются с обычными черными брюками. Помимо классических брюк, они могут быть со стрелкой или высокой талией. Тонкие кожаные ремешки завершают образ.

Кружево сочетается с относительной юбкой и небольшими каблуками.

Кружевная блузка и юбка

С чем носить белую блузку с вышивкой

Вышитые предметы представляют собой современные луки и актуальны уже не первый год. Они делают оригинальные и незабываемые изображения и фотографии для всех — от офисных работников до студентов.

Белая блузка с вышивкой

Они гармонично смотрятся с прямыми брюками и джинсами. Их также оригинально носить с шортами.

Белая блузка и юбка а

Юбки силуэта А — это изначально блузки, с непринужденным видом в сочетании с туфлями на низком каблуке.

Белые блузки используются во всем мире. Каждая современная женщина в мире имеет в своем арсенале хотя бы одну такую вещь.

Практически носимый со всеми предметами гардероба, образ дополняется разнообразными аксессуарами — шарфами, шнурами и сумками. Купив этот товар, девушки никогда не найдут то, что им нужно, сделав неправильный выбор.

Белые футболки — обязательный атрибут каждой женщины. Они позволяют создать деловой имидж, отправляясь в офис на работу. А в элегантной и царственной футболке вы почувствуете себя королевой.

Белая блузка для вечернего комплекта

Кто сказал, что блузки — это офисный вариант и не подходит для вечеринок? При умелом сочетании они создают элегантный и царственный образ, подходящий для всех случаев жизни. Для вечернего варианта выбирайте открытую, молочного цвета или éclat майку, легкую, эластичную, из натурального шелка, тонкого шифона или кружева. Уместны разнообразные вышивки, аппликации и нестандартные вырезы. Белая блузка освежает платье и делает его мягким и незабываемым.

Белая блузка с короткими рукавами с пластроном в сочетании с короткой красной плиссированной юбкой и леопардовыми туфлями.

Белая блузка с длинными рукавами, прямой силуэт, золотистая юбка-карандаш и черные босоножки на платформе.

Вечерний образ: белая блузка с короткими рукавами в паре с короткой юбкой с цветочным рисунком и черными туфлями.

Вечерний образ: белая блузка с короткими рукавами в паре с изумрудной юбкой средней длины и туфлями на каблуках.

Белая шифоновая блузка с длинными рукавами в сочетании с бежевыми кожаными брюками и открытыми каблуками.

Белая прямая блузка с рукавами три четверти в паре с красно-черной юбкой и туфлями на каблуках.

Чтобы создать настоящий вечерний комплект из белого топа, дополните его широкими шелковыми или шифоновыми брюками и туфлями на каблуке. Добавьте крупные украшения и клатч в тон — и элегантный вечерний образ готов.

Белая блузка, дополненная только шторами и поясом, выглядит нарядно, поэтому сочетайте ее с классическими брюками со стрелками, военно-морскими или черными. Высокие каблуки дополняют картину. Не забудьте о яркой прическе и больших серьгах.

Прямая белая блузка с рукавами длиной до локтя в сочетании с жакетом персикового цвета и шортами.

Белая блузка с короткими рукавами и вставками из сеточки в сочетании с юбкой молочного цвета средней длины и серебристыми туфлями на каблуках.

Вечерний образ: длинная белая блузка без рукавов в сочетании с черной мини-юбкой с блестками и белыми туфлями на шпильке.

Белая блузка прямого кроя длиной до локтя в сочетании с юбкой-карандашом с абстрактным узором и черно-белыми туфлями на каблуках.

Кроме того, современную белую блузку носят с длинной юбкой. Важно, чтобы такая юбка поднималась до пола, а не до щиколотки. Весь образ дополняет интенсивный макияж и огромные драгоценности.

Оцените статью
myata-dress.ru