Юбки – какие модели подойдут для женщин 45-55 лет. Модели юбок для женщин 45 55 лет.

Длина миди подходит для пухленьких дам, а длина до колена — для грушевидных женщин. Женщины с перевернутым треугольником лучше всего смотрятся с высокой талией в сочетании с однотонным верхом облегающего кроя.

Юбки – какие модели подойдут для женщин 45-55 лет

Юбка

Модные тенденции

Юбки — элемент гардероба модной женщины, независимо от типа фигуры или профессии. Индустрия моды предлагает стили на любой вкус. Рассмотрим базовую модель, которая подходит для женщин в возрасте от 45 до 55 лет.

юбка

Цвета

Конечно, при выборе необходимо учитывать особенности внешности (цвет глаз, волос), а также телосложения.

Но одно правило для всех женщин бальзаковского возраста: избегайте ярких, аляповатых цветов и отдавайте предпочтение спокойным или черно-белым тонам.

юбка

юбки

Это не значит, что женщины в возрасте 45-55 лет обязательно должны быть скучными. Вы можете найти юбку с абсолютно великолепным сочетанием цветов и материалов, которые делают ее современной и женственной. Персиковые, коралловые или бежевые оттенки отлично подходят для лета (см. https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/yubki-2016.html).

Идеальная длина

Хотя женщина в 45 лет все еще может иметь отличную фигуру и иногда выглядеть лучше, чем двадцатилетняя девушка, лучше отказаться от длины мини. Однако это не означает, что следует носить только макси.

Оптимальная длина для женщин старше 45 лет — до середины колена. Обладательницы тонких ног могут продемонстрировать свои колени, если они заканчиваются чуть выше колена.

Если природа не одарила вас высоким ростом, вы можете выбрать длину миди (длина ниже колена, но выше лодыжек).

Деним

Сегодня невозможно представить женственный образ без джинсовой ткани. В сезоне 2022 года модные стилисты рекомендуют дамам 50+ обратить особое внимание на джинсовые юбки. Эти джинсовые вещи очень практичны, их можно сочетать с любым верхом и обувью. Джинсовая юбка 2022 имеет высокую талию, пояс или ремень, легкий крой, вышивку, принт и даже складки.

Джинсовая юбка для женщин за 50

Юбка-карандаш

Эта модель универсальна, так как подходит для офиса, вечеринок и повседневной носки. Женщины после 50 лет не смогут обойтись без юбки такого фасона. В наступающем сезоне востребованы длина миди и прямой крой, а также крой с разрезом на ноге.

Юбка-карандаш для женщин за 50

Плиссировка

Плиссированные юбки явно являются хитом сезона 2022 года, и эти юбки будут основным элементом великолепного образа для дам 50+ в предстоящий период. Новый подход к плиссированным юбкам делает их использование еще более оригинальным, создавая великолепные тандемы в новом стиле и направлении. Важно отметить, что трендом 2022 года станут мелкие складки, представленные ведущими дизайнерами на модных показах.

Юбки с плиссировкой для женщин за 50

Юбка с пуговицами вытянет силуэт

Каждая взрослая женщина, наверное, помнит, как в 90-е годы носила джинсовую юбку-трапецию с пуговицами спереди. Затем эта тенденция исчезла, но в последнее время подобные дизайны снова появились.

Конечно, они уже не мини, а макси или миди, но смысл от этого не меняется. Передний трикотаж — это вертикальная линия, которая вытягивает и раскрепощает силуэт. А если надеть с ним топ с V-образным вырезом, который больше вытягивает шею, то можно легко сбросить несколько килограммов.

Многоярусная юбка сделает образ стильным

Еще одна модная модель, которую можно и нужно носить дамам старше 40 лет, — многоярусная юбка. Обычно она состоит из трех слоев, но это не рюши и оборки, то есть части одной ткани. По этой причине такой фасон не полнит, а наоборот, делает вас гораздо стройнее и скрывает любые недостатки силуэта.

И в настоящее время он снова переживает пик своей популярности. Поэтому с такой юбкой легко собирать комплименты и выглядеть чрезвычайно элегантно. Набивные варианты выглядят особенно потрясающе. Мы рекомендуем вам присмотреться к мелким цветочным узорам, «горошкам» и животным принтам.

В общем, выбирайте модную юбку и помните, что возраст — это всего лишь число. А в 40 и 50 лет очень легко дать фору молодежи.

Удобные и легкие материалы на каждый день

В повседневной жизни, быту и развлечениях женщине не только необходимо, но и важно поддерживать привлекательный внешний вид. Следует отметить, что в этих случаях производители одежды также предлагали модные юбки для женщин.

Модные юбки для повседневной носки обычно отличаются максимальным комфортом и удобной посадкой, располагающей к легким и активным движениям, а также тканью и материалами, из которых они изготовлены, практичностью и легкостью. Кроме того, ткани повседневных юбок не требуют дополнительного или сложного ухода.

К повседневным материалам для юбок, которые рекомендуют модные стилисты, относятся следующие:

Подходит для холодной погоды (зима, осень):

  • теплые комплекты с декором из меха или длинным ворсом ;
  • модели из мягкой шерсти, денима и бархата.

Для более теплой погоды (летние и весенние варианты) эксперты по стилю советуют:

  • атласные или шелковые юбки;
  • модели из тонкого денима с элементами декора. Например, украсить такие юбки для повседневной жизни можно современными аппликациями и интересными драпировками.

Любая юбка, тщательно и правильно подобранная (с учетом предпочтений, типа силуэта и фактуры), будет выглядеть эффектно и дополнит образ женщины в целом.

Поэтому следует обратить внимание на современные стили и модные тенденции.

Современные фасоны модных юбок

Затем представлены последние модные юбки для женщин. Эти прически после 45 лет могут скрыть недостатки контуров фигуры и подчеркнуть очевидные достоинства, которые заслуживают особого внимания.

Главный совет стилистов при покупке модной юбки — тщательно примерять ее. Это поможет вам выбрать правильный покрой одежды.

1. Универсальная юбка-карандаш.

Даже название этой модели является показательным. Юбки такого кроя рекомендуется выбирать строго по размеру, и поясняется, что она подходит любой женщине во многих комплектах одежды: от формального делового стиля, в сочетании с просторными рубашками.

Классическим вариантом юбки-карандаш является модель в черном цвете, так как она очень консервативна и строга. Другие возможные цвета можно комбинировать с топом в более свободной атмосфере.

Юбка-карандаш отличается от других моделей:

  • завышенная талия;
  • сужающийся силуэт;
  • характерная длина (до колен либо незначительно ниже).

Эта юбка идеально подходит для женщин с мягкими изгибами и красивой линией бедер.

Стилисты советуют присмотреться к юбке-карандаш с цветочным рисунком. Они выглядят не так консервативно, как классические или однотонные, но придают определенную легкость.

Крупные узоры и геометрические узоры (например, крупный клетчатый узор) лучше всего подходят женщинам со стройным силуэтом.

2. Модная трапеция.

Характерной особенностью юбки-трапеции является более широкий крой по направлению к низу. Обычная длина этого типа юбок — длина «миди», которая ниже колена. Стилисты также называют этот фасон юбки А-силуэтом.

Модная юбка-трапеция лучше всего подходит для женщин с широкими бедрами, так как свободный и широкий нижний край может скрыть большой объем вверху.

3. Стильная юбка-годе.

Этот тип юбки характеризуется следующими особенностями:

  • прямой струящийся силуэт;
  • клеш юбки к подолу (ниже колен).

Юбка-годе способна максимально подчеркнуть линию бедер. Для женщин постарше эта юбка подчеркнет женственность и вызовет воспоминания о молодости, когда этот тип юбок был на пике популярности среди модниц.

4. Изящная юбка-колокол.

Эта юбка отличается от других своей длиной и элегантностью. Кроме того, юбка-колокол характеризуется узкой талией и расклешенным фасоном. Для более зрелых женщин эксперты по стилю предписывают длину миди или макси, с помощью которой можно создать праздничный образ в сочетании с блузкой и стильным жакетом.

5. Максимальный комфорт — юбка-макси.

Юбка макси рекомендуется для женщин среднего и высокого роста. Следует отметить, что длина макси обеспечивает максимальный комфорт своей обладательнице и позволяет скрыть недостатки тела и ног. Юбки макси можно носить в любое время года, нужно только выбрать материал, соответствующий сезону.

Оцените статью
myata-dress.ru