Чиним молнию, которая расходится, за 5 минут. Как укоротить молнию.

В отличие от обычной молнии, потайная молния вшивается в открытый шов. Перед началом работы обработайте швы изделия оверлоком или косой шелковой строчкой. Отметьте карандашом линию застежки-молнии на нижней части одежды. Припуск на шов должен быть шириной 1,5 см.

Как укоротить молнию в домашних условиях

Существует четыре типа неразрывных молний: утопленные молнии, зубчатые металлические молнии, пластиковые спирали и зубчатые молнии. Самые популярные и дешевые способы укорачивания молний мы рассмотрим в разделе выше. Для этого процесса нам необходимы:

  • непосредственно сама застежка;
  • ручка или фломастер;
  • сантиметровая лента;
  • паяльник или гвоздь;
  • нитки с иголкой;
  • ножницы;
  • нож или скальпель;
  • отвертка;
  • бокорезы или щипчики для маникюра;
  • пассатижи или круглогубцы.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы укоротить молнию, нам понадобятся обычные швейные инструменты:

  • застёжка;
  • мел или исчезающий карандаш;
  • ножницы, нож;
  • нитки;
  • плоскогубцы, тонкогубцы.

Совет: разрезать молнию несложно, но портновские ножницы могут поранить. Лучше использовать те, которые вы обычно используете для резки бумаги.

Деталь вставляется до шва, т.е. она уже проходит над замком.

Помогите. Утопленная застежка-молния. Катушка или зубцы, образующие основу замка, скрыты за тканью, видна только направляющая. Шов неразличим.

Пошаговый процесс укорачивания сверху

Существуют различные способы укорачивания, выбор правильного зависит от вас.

Способ 1

Чтобы сохранить застежку в ее первоначальном виде, нужно аккуратно снять заглушку с верхних створок. Обычно он сделан из пластика, похож на пару щипцов, которые можно удалить с помощью ножа. Конечно, при этом необходимо соблюдать осторожность, чтобы впоследствии при интенсивном использовании и стирке изделие не потеряло своих характеристик. Вставьте нож в щель между пластиковой частью и тканью. Раздвиньте его с легким нажимом и удалите плетение.

Читайте также: нарисованная лошадь обои, картинки, скачать 109 обоев для рабочего стола. Красивые бесплатные картинки для рабочего стола

После отрезания ненужной части и удаления лишних деталей ограничитель можно прикрепить с помощью суперклея. Если невозможно удалить части разделителя без потери их вида, можно воссоздать их из удаленных ссылок. Один из них закрепляется между двумя в конце косы и предварительно приклеивается клеем. В некоторых случаях их расплавляют паяльником или нагревают гвоздь зажигалкой и затягивают плоскогубцами. Концы сглаживаются напильником.

Способ 2

Если пробки металлические в виде колпачка с острыми концами или без них, поможет отвертка, так как концы можно легко сдвинуть вместе.

После успешного удаления стопоров лишняя длина отрезается после тщательного измерения. Это происходит потому, что удаленная часть уже не может быть восстановлена. Поэтому нам необходим резерв, при котором удаляются зубы и устанавливаются брекеты. И составляет не менее 2-3 см. На этом этапе мы удаляем лишние звенья с помощью плоскогубцев. Затем колышки устанавливаются поверх верхнего.

Способ 3

Это самое основное. Здесь роль ограничителя выполняют обычные нитки, подходящие по цвету к тесьме или ткани, из которой сшита одежда. Они размещаются над последними звеньями с помощью нескольких стежков. Такие манипуляции чаще всего проводятся на тонущих молниях.

Как укоротить спиральную молнию

Приветствую вас, дорогие любители шитья!

Несмотря на большое количество молний, доступных в магазинах швейных принадлежностей, очень часто случается, что молнии нужного размера нет в наличии.

Неважно, вы можете изменить размер zip-файла. Однако застежку-молнию можно только укоротить. Обратное невозможно.

Застежка-молния укорачивается либо снизу, либо сверху, третьего варианта не существует. С какой стороны разрезать молнию, зависит от типа молнии, ее предназначения и ваших личных предпочтений. Только фиксированные молнии можно укоротить внизу, но обе можно укоротить вверху.

Как укоротить молнию снизу?

Все четыре типа фиксированных молний: Металлические зубцы, спиральные молнии, тракторные молнии и потайные молнии — все они могут быть укорочены внизу одинаковым образом.

Как укоротить спиральную молнию (цельную) снизу?

Обрезаем зубцы:

Этот метод, безусловно, самый простой и наименее трудоемкий. Его можно использовать для пластиковых молний. Я не рекомендую делать это с металлическими молниями. Если вы вшиваете металлическую молнию, которая была укорочена этим методом, существует большая вероятность того, что игла вашей швейной машины заденет один из металлических штифтов и сломается. Пластиковые и спиральные молнии можно вшивать без особого опасения поломки иглы. Однако я замедляю работу машины, сшивая края в качестве меры предосторожности.

Материалы:

  • Слишком длинная молния;
  • Ножницы (не те, которыми вы режете ткань — поберегите их!);
  • Иголка и нитка.

Инструкции:

Шаг 1:

Измерьте необходимую длину молнии или обратитесь к инструкциям к выкройке. Если в инструкции сказано, что вам нужна молния длиной 18 см, в большинстве случаев это длина от верхнего до нижнего упора. Поэтому необходимо оставить некоторую длину внизу.

Шаг 2:

Отметьте две точки на молнии: нужную длину и на 2,5 см ниже этой длины.

Читайте также: Серебряный браслет-шарм SUNLIGHT BRILLIANT — отзывы отрицательные. Нейтральный. Положительный. + Оставить отзыв Отрицательные отзывы Клементинка http://nashemnenie.com/odezhda/121932-

Шаг третий:

Теперь мы сделаем новую заглушку для молнии. Возьмите нитку и иголку одного цвета и завяжите узел на конце. Затем, закрыв молнию, мы пришьем зубцы до нужной длины, чтобы сделать новую пробку. Пришейте зубцы к нашей первой метке.

Сделайте 8-10 оборотов. Помните, что мы будем часто использовать молнию, она должна быть хорошо пришита. Поэтому для усиления мы делаем еще несколько стежков. В большинстве случаев она вшивается под ткань, и вы ее не увидите.

Шаг 4:

Разрежьте молнию у нижнего кончика.

Найдите его. Теперь вы можете нормально использовать этот zip.

Примитивизм — как упрощение мира

Скрипач. Автор.

Наивное искусство (примитивизм) всегда было связано с намеренным упрощением образа, его примитивных и легко понимаемых форм. Она связана с творчеством детей, наскальными рисунками доисторических людей, а также с древней агиографией и этническими мотивами или лумбоками.

Ангелы. Автор.

Кстати, авангардисты, такие как Казимир Малевич, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Марк Шагал и многие другие художники прошлого века вдохновлялись народным искусством, которое также относится к первобытному искусству. Свои произведения, вошедшие в золотой фонд мировой живописи, они создавали на основе различных видов этого очень наивного искусства и стилизовали их, каждый по-своему.

Женщина с маленькой собачкой. Автор.

По этой причине некоторые современные художники не стесняются использовать в своих работах примитивные методы уважаемых художников прошлого. Они намеренно стилизуют те или иные его жанры и используют для их определения термин «неопримитивизм». Первыми, кто обратился к этому стилю, были члены русских художественных обществ «Бубновый козел» и «Ослиный хвост».

Необходимые инструменты для проведения укорачивания молнии

Перед укорачиванием молнии следует подготовить необходимые инструменты. От точности и скорости работы будет зависеть множество моментов и общий результат, поэтому времени на поиски инструментов не так много.

Поэтому вам необходимо подготовить следующие инструменты:

  • ножницы, которые используются для кройки и шитья;
  • нитки такого же цвета, как и сама молния;
  • пассатижи, плоскогубцы;
  • отвертку с тонким стержнем;
  • мелок или графитовый карандаш.

размета молнии перед укорачиванием

Список необходимых инструментов может быть расширен или сокращен — все зависит от типа работы и от того, как вы хотите, чтобы застежка работала в будущем.

Пошаговый процесс укорачивания сверху

Существуют различные способы укорачивания, выбор правильного зависит от вас.

Способ 1

Чтобы застежка сохранила свою первоначальную форму, нужно аккуратно снять ограничители на верхних лентах застежки. Обычно они сделаны из пластмассы, похожи на зубы, которые можно удалить ножом. Конечно, делать это нужно аккуратно, чтобы впоследствии изделие не потеряло свою эффективность при интенсивном использовании и стирке. Вставьте нож в щель между пластиковой частью и тканью. Потяните за ленту с легким нажимом и извлеките ее.

После того, как вы отрезали выступающую часть и удалили лишние детали, можно зафиксировать ограничитель с помощью клея. Если нет возможности снять ограничители без потери их внешнего вида, можно сделать копию из снятых крепежных элементов. Один из них закрепляется между двумя на конце жгута с помощью клея. В некоторых случаях их расплавляют паяльником или нагревают гвоздь зажигалкой и затягивают плоскогубцами. Концы сглаживаются напильником.

Необходимые материалы и инструменты

потайная молния инструменты 2

Чтобы укоротить молнию, нам понадобятся наши обычные швейные инструменты:

  • застёжка;
  • мел или исчезающий карандаш;
  • ножницы, нож;
  • нитки;
  • плоскогубцы, тонкогубцы.

Совет: разрезать молнию несложно, но портновские ножницы могут поранить. Лучше использовать те, которые вы обычно используете для резки бумаги.

Деталь вставляется до шва, т.е. она уже проходит над замком.

Помогите. Утопленная застежка-молния. Катушка или зубцы, образующие основу замка, скрыты за тканью, видна только направляющая. Шов неразличим.

потайная молния названия элементов в молнии

Как укоротить молнию

потайная молния укоротить

Застежка-молния, пожалуй, самая распространенная и самая удобная. Даже пуговицы, которые были на пике популярности в течение многих лет, в последнее время потеряли свое место. Использование застежки-молнии сзади позволяет сделать незаметным даже самое тонкое платье. Единственная проблема заключается в том, что трудно найти подходящую длину, поскольку выбор размеров невелик.

потайная молния инструменты 2

Чтобы укоротить молнию, нам понадобятся обычные швейные инструменты:

  • застёжка;
  • мел или исчезающий карандаш;
  • ножницы, нож;
  • нитки;
  • плоскогубцы, тонкогубцы.

Совет: разрезать молнию несложно, но портновские ножницы могут поранить. Лучше использовать те, которые вы обычно используете для резки бумаги.

Деталь вставляется до шва, т.е. она уже проходит над замком.

Помогите. Утопленная застежка-молния. Катушка или зубцы, образующие основу замка, скрыты за тканью, видна только направляющая. Шов неразличим.

потайная молния названия элементов в молнии

Укоротить потайную молнию сверху или снизу?

потайная молния как вшить

Как правило, верхняя часть застежки-молнии укорачивается, если она имеет видимую нижнюю часть, декоративную заглушку. В принципе, нет никакой разницы во встраиваемых конструкциях. Обычно длина в нижней части укорачивается, так как это способствует незаметному шву, что является основной функцией утопленной молнии.

Укорачиваем потайную молнию снизу

Совет: Крепежная лента может легко отклеиться от отдельных нитей, поэтому во избежание этого следует смазать края отрезанной ленты клеем. При этом проверьте кусочек ткани, чтобы убедиться, что на нем нет пятен.

Все эти типы галстуков укорачиваются внизу аналогичным образом:

  • Отмеряем необходимую длину.
  • Делаем метку.
  • Отмечаем ещё дополнительно припуск около 1 см.

потайная молния отмечаем длину

  • В районе метки зубчики застёжки надёжно фиксируем несколькими стёжками. От того, как аккуратно и прочно вы выполните эту операцию, зависит прочность замка в будущем. Дело в том, что прошивать на машине этот участок по готовому изделию можно, но не желательно.
  • Обрезаем лишнюю длину застёжки по метке припуска.

потайная молния отрезаем

  • При желании, закрываем шов планкой из отрезанной кромки замка, пришив её перпендикулярно к молнии, но можно этот пункт пропустить.

потайная молния пришить ткань

  • Используем получившийся замочек по своему усмотрению.

Совет: При желании ограничитель молнии можно легко удалить с помощью плоскогубцев или тонкой отвертки. Обычно на одной стороне имеется 2 штырька, а на другой — 3. Затем его можно прижать к бирке плоскогубцами.

потайная молния переставим ограничительпотайная молния переставляем железный ограничитель

Как укоротить молнию сверху?

В этом случае укоротите обе стороны замка сверху. Мы делаем это при открытом замке:

  • Отмеряем необходимую длину.
  • Раскрываем замок.
  • На каждой стороне отмечаем необходимый уровень и плюс 1 см припуск.
  • Переставляем металлические стопоры с верхней части замка, аналогично предыдущему способу, либо делаем несколько крепких стежков.
  • Отрезаем лишнее.

потайная молния снимаем металлические ограничителипотайная молния сняли плоскогубцами огранчители

Как укоротить молнию сверху?

Но прежде чем укорачивать молнию сверху, нужно подумать о том, как вы хотите, чтобы после укорачивания молния выглядела так же хорошо, как и до него. Вот что просто. С этимЗастежка-молнияЗастежка-молния имеет такой же «цветочно-свежий» вид, вам нужно позаботиться о верхних пробках. Было бы лучше, если бы это были те же ограничители, что и раньше.

Поэтому разрезание верхней молнии начинается с удаления двух верхних ограничителей.

Тип стопоров определяет способ их демонтажа. Заглушки для молний бывают разных типов.

Тип 1.

Заглушка № 1 изготовлена из того же материала, что и зубья, и сплавляется с концом зубчатой цепи на конце ленты-молнии. Форма обычно прямоугольная с закругленными углами. Такой ограничитель типичен для тракторных молний.

20kak ukorotit molniyu

21kak ukorotit molniyu

Этот тип пробки довольно трудно удалить, но это возможно. Пластиковую пробку можно удалить с помощью ножа, скальпеля, шпажки или аналогичного инструмента точными, осторожными и не слишком сильными движениями, нажимая на прорезь в пробке.

22kak ukorotit molniyu

23kak ukorotit molniyu

2-й тип пробки.

Следующий тип ограничителя — это металлическая пластина — застежка с планкой, которая крепится к передней части молнии. Используется на спиральных застежках-молниях.

24kak ukorotit molniyu

25kak ukorotit molniyu

26kak ukorotit molniyu

27kak ukorotit molniyu

Эта заглушка снимается с помощью маленькой отвертки путем откручивания шипов.

28kak ukorotit molniyu

3-й тип колпачка.

Это тоже металлическая пластина — скоба, но без шипов. Это характерно для молний с металлическими зубцами.

29kak ukorotit molniyu

30kak ukorotit molniyu

Разборка ограничителя этого типа не представляет собой ничего сложного. Достаточно поддеть его маленькой отверткой со стороны открытых свободных краев фитинга и немного приоткрыть.

Как укоротить разъемную молнию?

После удаления ограничителя наступает время удаления зубов.

Чтобы укоротить молнию сверху, обычно нужно отрезать только лишнюю длину ленты молнии, точно у зубцов. Особенность этой процедуры заключается в том, что определенная часть жгута должна оставаться чистой, без зубов. Здесь в конце ряда зубцов снова прикрепляется пробка, а молния вшивается примерно в том же месте. Поэтому часть косы (2-4 см от нового, уже обрезанного края) необходимо освободить от лишних зубьев.

Как укоротить металлическую молнию (разъемную) сверху (с вырезом)?

Зубцы металлической молнии можно удалить с помощью плоскогубцев, щипцов или круглогубцев. Конечно, усилия для этого требуются немалые, но если вы держите ленту за отделяемый конец пальцами, а инструмент держит нужный конец и тянет одновременно, то все происходит довольно быстро и безболезненно.

36kak ukorotit molniyu

Как укоротить тракторную молнию (разъемную) сверху (булавки)?

Как и металлическую молнию, зубья тракторной молнии нельзя вытягивать. Поскольку пластмассовые зубцы приварены к зип-ленте, их очень аккуратно отрезают кусачками.

Сначала отрезается часть зуба, которая находится над лентой.

37kak ukorotit molniyu

Затем оставшаяся часть булавки вырезается поочередно спереди и сзади.

38kak ukorotit molniyu

39kak ukorotit molniyu

Как разрезать спиральную молнию (разъемную) сверху (зубчики)?

Удаление зубцов спиральной застежки-молнии является наиболее сложным, так как для этого требуется большое усилие. Но не физически, а наоборот…. Такая работа является большим испытанием для вашей выносливости и терпения.

Сначала на поверхности косы выступающие части зубцов — витки — срезаются кусачками, возможно маникюрными.

40kak ukorotit molniyu

Затем остатки катушки аккуратно вытягиваются из косы.

41kak ukorotit molniyu

42kak ukorotit molniyu

Примечания. Ответить на комментарий к этой статье (см. ниже в комментариях под статьей).

Чтобы укоротить спиральную молнию, цепочку звеньев можно удалить, просто перерезав нити специальных стежков, которыми зубцы вшиваются в тесьму молнии. Это можно сделать с помощью тонкого, плоского и острого предмета. Например, с помощью ножа, скальпеля и т.д.

Швейные нитки можно обрезать непосредственно под зубцами застежки-молнии.

Как укоротить молнию сверху (установка ограничителей)?

Заглушка для нити «пришита».

Самый разумный способ создания нового ограничителя стежков — «сложить» небольшую «гору» стежков нити друг на друга по краю ряда более коротких зубцов.

54a kak ukorotit molniyu

55a kak ukorotit molniyu

Нить для этой строчки может быть того же цвета, что и тесьма, зубчики, ткань, из которой сшито изделие, или контрастного цвета (в зависимости от модели, по вашему желанию).

Таким образом ограничители «пришиваются» к молнии.

56a kak ukorotit molniyu

Нет необходимости «строить» огромные, с точки зрения молнии, ограничители, так как молния маленькая и этих двух маленьких нитяных деталей на концах скрепок достаточно, чтобы удержать ее на месте.

Разделителем является металлическая пластина — скоба.

Это самый простой в установке элемент. Скрепочная пластина устанавливается в новое положение.

57a kak ukorotit molniyu

и зажимается плоскогубцами или аналогичными приспособлениями.

58a kak ukorotit molniyu

59a kak ukorotit molniyu

Металлическая крышка пластины представляет собой скобу с гвоздями.

Ранее удаленная скрепочная пластина

60a kak ukorotit molniyu

Снятая ранее металлическая шиповая пластина вставляется в первый конец укороченной застежки-молнии с помощью сварки.

61a kak ukorotit molniyu

Снятая ранее штифтовая пластина вставляется в первый край укороченной застежки-молнии. Предпочтительно, чтобы бесшовная часть колпачка находилась на задней стороне молнии, а колючки были загнуты на лицевую сторону (как в начале).

62a kak ukorotit molniyu

63a kak ukorotit molniyu

64a kak ukorotit molniyu

Колпачок изготовлен из пластика.

Самой сложной частью для установки является пластиковая заглушка. При условии, конечно, что его можно удалить без потерь и повреждений.

Паз пластикового дросселя, который был успешно удален, должен быть очищен пилочкой для ногтей, чтобы удалить излишки материала, мусор и т.д. и в то же время легко расшириться.

Оцените статью
myata-dress.ru