Стрижки на длинные, пушистые волосы – каскад и боб на кудрявые. Стрижка на длинные волнистые волосы.

Длинные, вьющиеся волосы всегда привлекают внимание и вызывают восхищение. Вьющиеся волосы всегда густые и здоровые. Характерной особенностью естественных локонов является овальное сечение волос, в то время как прямые волосы круглые. Поэтому кудри требуют особой стрижки и ухода.

Выбираем стрижку для длинных вьющихся волос

Любая стрижка для длинных вьющихся волос выполняется после подготовки.

В каждом случае необходимо учитывать состояние волос, тип и форму лица. Вьющиеся волосы выглядят великолепно, но они нуждаются в регулярном уходе.

  • Особенности кудряшек
  • Какую стрижку выбрать?
    • Градуированная стрижка
    • Универсальный каскад
    • Аккуратная лесенка
    • Стрижка с челкой

    Особенности кудряшек

    Чтобы правильно ухаживать за вьющимися волосами и выбрать подходящую стрижку, необходимо понимать их структуру.

    Вкратце поясним, что прямые волосы имеют круглое сечение, а вьющиеся — овальное, поэтому они скручиваются.

    Стилисты делят вьющиеся волосы на следующие категории:

    • волнистые;
    • кудрявые;
    • спиралевидные.

    Кудрявые волосы называются так потому, что их нельзя назвать прямыми. Их не называют вьющимися волосами, потому что их нельзя назвать вьющимися. Обычно волосы имеют комбинированную структуру: жирные у корней и сухие на концах.

    Фото 1

    Фото 2

    Фото 3

    Кудрявые волосы могут образовывать умеренно вьющиеся пряди. Они плоские и не торчат при расчесывании. Спиральные замки сухие.

    Поскольку кожа головы также сухая, вьющиеся локоны почти всегда электризуются. Это еще больше усложняет укладку стрижки, так как локоны торчат в разные стороны и их нелегко уложить.

    Процедуры по уходу за волосами этого типа не сложны, но должны проводиться регулярно.

    Травяные процедуры и корневая косметика очень полезны при правильном использовании, или вы можете выбрать подходящий ассортимент продукции от авторитетного бренда.

    Выбирая стрижку для своих длинных и вьющихся локонов, необходимо учитывать следующие детали:

    • секущиеся кончики;
    • непредсказуемый объем прически.

    Длинные и вьющиеся волосы уже на первый взгляд можно отнести к прическам. Во многих случаях достаточно расчесать локоны, и они готовы.

    Важно прочитать: Прическа «Рапсодия» для длинных волос

    Но растрепанный и неопрятный на голове не подходит ни для работы, ни для вечеринок.

    Прическа должна соответствовать случаю. Ножницы — первый признак болезни, их следует резать горячими ножницами.

    Фото 1

    Фото 2

    Фото 3

    Какую стрижку выбрать?

    Кудрявые прически являются основой для укладки в различных ситуациях. Вам нужно выглядеть элегантно и сосредоточенно на работе или на официальном мероприятии.

    Ваша прическа должна быть элегантной и привлекательной, но не показной. Званый ужин или посещение художественной выставки — это совсем другое дело.

    В этом случае женщине желательно предстать перед гостями роскошной и загадочной.

    Стрижки подходят для длинных и вьющихся локонов:

    • градуированная;
    • каскад;
    • лесенка;
    • с челкой.

    Выбирая тот или иной вариант, нужно ориентироваться на то, чтобы входная стрижка, особенно утром, занимала как можно меньше времени.

    При выборе стрижки для длинных волос следует помнить об одной очень важной вещи — специфике образа.

    Для женщин с овальной формой лица не существует дополнительных проблем. Они могут использовать вьющиеся локоны любым возможным и разумным способом.

    Фото 1

    Фото 2

    Фото 3

    Фото 4

    Фото 5

    Фото 6

    Круглое или вытянутое лицо нуждается в соответствующей коррекции. Стилисты давно разработали набор рекомендаций для каждого варианта.

    Круглое лицо должно быть визуально вытянутым, а вытянутое лицо, наоборот, должно быть пропорциональным. Важно отметить, что бахрому следует носить на высоком лбу.

    Градуированная стрижка

    Градуированные стрижки на длинные волосы сегодня известны не только стилистам, но и всем женщинам, которые серьезно относятся к состоянию своих прядей.

    Процедура заключается в стрижке вьющихся волос под определенным углом. Стрижка выполняется определенным образом, создавая «ступеньки» на голове.

    Важно прочитать: Различные вариации стрижки «шапочка» для длинных волос.

    Это явление происходит потому, что волосы разной длины в разных частях головы. Верхние пряди обычно намного короче, а нижние — длиннее.

    Во время стрижки лучше избегать резких изменений длины.

    Универсальный каскад

    Стрижка каскад на вьющихся длинных волосах удачно смотрится на любой форме лица.

    На сегодняшний день известны следующие варианты стрижки каскад:

    • классический;
    • рваный;
    • с челкой.

    В каждом варианте стрижка выполняется в соответствии с проверенной техникой. В этом случае в кроне образуются длинные вьющиеся локоны. Спереди локоны становятся намного короче.

    Особенности тонких кудряшек и волн

    Пышные локоны или спокойные волны четко отличаются от прямых и элегантных волос. И разница не только во внешнем виде, но и в текстуре. Чтобы правильно ухаживать за волосами, необходимо знать несколько вещей:

    • у кудрявых волос нестандартная форма – овальная, из-за чего каждая волосинка образует своеобразную спираль;
    • впечатление “густой шапки из волос” или особой их пышности – всего лишь иллюзия;

    На самом деле, на голове кудрявой женщины находится не более 100 000 фолликулов, из которых начинают расти волосы. Это примерно на 20 000 меньше, чем у женщины с прямыми волосами.

    • как правило, такие волосы ломкие и тонкие, чаще секутся и сильнее подвержены болезням. Это происходит из-за того, что кожа головы выделяет недостаточно сальных желез;
    • завитки и волны легко травмировать – достаточно один раз покрасить их или осветлить;
    • неправильное расчесывание приводит к тому, что волосы расслаиваются и ломаются.

    Укладку таких волос следует делать очень осторожно. Волосы должны быть уложены так, чтобы они не нуждались в постоянной химической обработке.

    _

    Типы вьющихся женских волос

    Кудри имеют самую разную форму. У одних женщин они представляют собой «тонкий бес», у других — мягкие и объемные локоны, у третьих — лишь легкие волны. Давайте подробнее рассмотрим различные типы вьющихся волос:

    • крутые кудри. Это пряди, которые завиваются достаточно сильно. Они образуют много маленьких и очень тугих колечек. Часто такие пряди могут торчать в разные стороны и выглядеть несколько неаккуратно. Это случается из-за того, что кудри такого типа очень слабые, тонкие и сухие.

    Если вы хотите, чтобы ваши локоны были здоровыми и блестящими, вам следует позаботиться о том, чтобы ваши волосы получали много влаги. Также следует защищать его от воздействия суровых температур.

    • боттичелли. Это завитки, которые могут быть как небольшими, так и объемными. Такие кудри не торчат во все стороны, а более аккуратно спадают вниз. Они не такие ломкие, как крутые кудри, но в уходе нуждаются не меньше;

    _

    • волнистые волосы. Такие локоны начинают виться и пушиться при повышенной влажности. Они довольно быстро становятся жирными у корней, из – за чего часто приобретают неопрятный вид. При правильном уходе они преображаются в мягкие волнистые завитки.

    Вышеперечисленные типы волос имеют одну общую черту: они тоньше, чем идеально прямые волосы, и не всегда выглядят ухоженными. Такие прически, как удлиненный каре, каскад и другие стрижки, могут помочь подчеркнуть это.

    Каскад на волнистые волосы

    При выборе стрижки нужно думать о своей внешности и особенно о типе лица. Следующие рекомендации помогут вам подчеркнуть черты лица и исправить недостатки:

    • объемные локоны у щек сделают более гармоничным вытянутое и узкое лицо;
    • если у женщины круглое лицо, то объемная шевелюра на макушке визуально вытянет его. Усилят эффект локоны, ниспадающие на лицо;
    • чем туже завитки, тем ступеньки в градуировке должны быть выразительней.

    Одним из интересных аспектов является использование техники окрашивания. Вы можете сделать полное окрашивание или окрасить отдельные пряди. Последняя подчеркивает естественную красоту ваших волос, которые закручены в игривые локоны. Сама по себе стрижка каскад — это смещенная стрижка, длина которой определяется структурой локонов. Для получения такой прически лучше обратиться к профессионалу, но вооружившись всем необходимым, вы сможете сделать ее в стенах своего дома. Вам понадобятся пинцет, ножницы, увлажняющий крем и расческа. Когда инструменты готовы, приступайте к работе:

    1. Увлажните волосы.
    2. Разделите волосы на несколько горизонтальных слоев, в каждом из которых будет около 4-5 см. Все слои слегка приподнимите и зафиксируйте при помощи зажимов.
    3. Приступайте к стрижке. Начинайте это делать с нижнего слоя.

    _

    Проделайте тот же процесс с остальными слоями.

    Стрижка лесенка

    Стрижка лесенка идеально подходит для девушек с длинными, вьющимися или волнистыми локонами. К сожалению, эта стрижка не подходит девушкам с тугими, густыми или мелкими локонами.

    Стрижка лесенкой — это многоступенчатая техника, которая позволяет сохранить основную длину волос и одновременно придать им новый, более элегантный вид. Как правило, при стрижке волной лесенкой пряди, обрамляющие лицо, стригутся либо более рваными, либо резкими ровными срезами.

    Обычно девушки выбирают многослойные стрижки без чёлок, но именно здесь они действительно вступают в свои права. Если вам идет бахрома, вы можете выбрать более подстриженную, тонкую или градуированную стрижку.

    Стрижка каскад

    Стрижка каскад очень похожа на стрижку лесенка, но есть и некоторые отличия. В то время как лесенка работает только с прядями, обрамляющими лицо, в этой стрижке задействована вся масса волос.

    Каскады хорошо работают с вьющимися, волнистыми и вьющимися волосами. Она может подчеркнуть индивидуальность вашей прически, а также легче укладывается. Еще одним непосредственным преимуществом является то, что каскад, как и лестница, не влияет на основную длину.

    Многослойные стрижки

    Многослойные стрижки на вьющиеся длинные волосы делаются особым образом, после чего ваши волосы будут выглядеть более аккуратными и ухоженными. Этот тип стрижки можно использовать на самых разных волосах: тугие локоны, длинные кудри, легкие волны, вьющиеся волосы.

Оцените статью
myata-dress.ru