Стрижка для худого вытянутого лица, тонких волос с высоким лбом женская. Фото. Прически для вытянутого лица.

Какой бы стильной и удачной ни была ваша стрижка, один и тот же образ надоедает каждый день. Чтобы внести разнообразие в свой обычный стиль, вы можете использовать следующие техники укладки:

Вытянутое лицо у девушки: женские короткие и длинные стрижки

Многие девушки считают, что нормой является узкое, вытянутое лицо и что такой форме подходит любая прическа. Однако это заблуждение. Не каждая прическа подходит для удлиненного лица. При выборе стрижки и длины волос необходимо учитывать множество факторов.

Вытянутая форма лица обычно характеризуется высоким лбом и длинным, округлым подбородком. В этом случае скулы вытянуты и слегка впалые. Это приводит к тому, что лицо становится длиннее, чем в ширину, и сразу создает ощущение неправильной формы. Чтобы визуально скрыть это ощущение и приблизить вытянутое лицо к овальному (которое считается наиболее правильным), особое внимание следует уделить выбору прически, макияжа и аксессуаров. Сегодня остановимся на прическах, которые помогают скрыть чрезмерную вытянутость лица.

  • 1 Особенности выбора стрижки для удлинённого лица
  • 2 Какого типа форм лучше избегать
  • 3 Актуальные варианты
    • 3.1 На длинные волосы
    • 3.2 Для локонов средней длины
    • 3.3 На короткие пряди

    Особенности выбора стрижки для удлинённого лица

    Люди с вытянутым типом лица имеют свои индивидуальные черты и особенности. Хотя основные сходства в форме лица у них могут быть:

    • классическое удлинённое лицо;
    • удлинённое лицо с тяжёлой челюстью;
    • удлинённое лицо с узким подбородком.

    _

    Как правило, вытянутое лицо характеризуется длинным носом и подбородком и высоким лбом. В то же время все эти черты могут быть выражены одинаково и дополнять друг друга. В этом случае никакая прическа не нарушит этот идеальный баланс. Но иногда одна черта доминирует над остальными (например, слишком выдающийся лоб или тяжелый подбородок), и тогда девушкам приходится искать прически, которые могут скрыть недостаток.

    Какие особенности должны включать стрижки для длинного лица.

    Во-первых, это края. Длинные чёлки (по крайней мере, до бровей) в большинстве случаев просто необходимы. Они визуально укоротят вытянутое лицо. Также уместно использовать бахромчатый трансформатор.

    Желательно, чтобы она была не прямой, а закругленной по бокам. Такая бахрома придаст лицу округлость.

    Во-вторых, выбирая прически, обратите внимание на те, которые удлиняют линию скул. Это может быть короткий боб, как прямой, так и конический, а также стрижка аврора для средних волос. Наличие толстой бахромы в этом случае является существенным. Бахрома также может выглядеть красиво, только убедитесь, что она не слишком густая.

    Кроме того, важны объем и длина волос. Идеальное решение для удлиненного лица — короткая стрижка, придающая лицу овальную форму. Расположите самую свободную прическу около центра скул. Объемные локоны возле ушей еще больше украшают лицо, а бахрома должна быть длинной (по крайней мере, до глаз) и пушистой. Если в вытянутой форме преобладает длинный нос, бахрома может прекрасно скрыть этот недостаток.

    Длина стрижки очень важна для девушек с вытянутой формой лица. Лучше выбирать прически на линии подбородка, которые зрительно увеличивают пропорции. Стрижка боб для коротких волос — одна из самых подходящих в этом случае.

    Какого типа форм лучше избегать

    Если вы выбираете стрижку для узкого лица, избегайте причесок с длинными прямыми волосами, которые еще больше удлиняют лицо. Это также не рекомендуется:

    • причёски с равномерной длинной волос до плеч или скул;

    _

    • короткие стрижки, полностью открывающие лицо;
    • укладки волос в «хвостики» или «пальмочки»;
    • укладка с распределением волос вдоль лица;
    • высокие причёски с открытым лицом;
    • собранные волосы без чёлки;
    • проборы волос по центру;
    • короткие причёски без объёма в области скул и подбородка;
    • кудрявые короткие причёски с чёлкой.

    Особенности худого вытянутого лица

    Определить свой тип внешности довольно просто. Локоны должны быть зачесаны вверх. А затем, подойдя к зеркалу, обведите свое лицо карандашом или помадой.

    Другой способ — разделить высоту овала (от линии роста волос до подбородка) на его ширину (область скул). Если результат больше 1,5, то форма лица считается узкой и стройной.

    Самые важные признаки вытянутого лица:

    • вытянутый лоб;
    • продолговатый овал;
    • плохо выраженные, зачастую впалые скулы;
    • длинный нос;
    • вытянутый, заострённый подбородок.

    Советы по выбору женской стрижки

    При выборе прически следует учитывать форму овала и особенности лица. Современная мода снимает все ограничения. Поэтому у женщин есть возможность выбрать даже самые необычные, инновационные и выразительные модели причесок. Это может быть и классическая, простая стрижка.

    Стрижка для худого вытянутого лица, тонких волос с высоким лбом женская. Фото

    Однако особое внимание следует уделить деталям:

    • Худому овалу отлично подойдут многослойные причёски на среднюю длину волос. Также отлично смотрится лесенка высотой по плечи или немного ниже отличающаяся спадающими прядями на лицо, подбородок. Они скроют его узкую форму.
    • Пышный каскад независимо от густоты волос сделает овал более округлым. Пряди следует начинать укорачивать слоями от макушечной области, если они длинные. Не стоит отпускать локоны ниже уровня плеч. Также подойдут асимметричные причёски. Они придадут пропорциям более правильные очертания.
    • Для удлинённой конфигурации идеальными считаются причёски высотой до уровня подбородка. Они зрительно расширяют овал. Например, стрижка гарсон, шапочка выгодно замаскирует узкое лицо.
    • Пробор необходимо выбирать косой, боковой или зигзагообразный.
    • Девушкам, имеющим вытянутый овал лучше использовать крупные яркие аксессуары в причёсках. Они отвлекут внимание от неправильных очертаний.
    • Горизонтальная техника мелирования или тонирования также гармонизирует узкий овал. А вот вертикальное окрашивание с чередованием светлых, тёмных локонов только подчеркнёт продолговатые контуры.
    • Многослойные лесенки и каскады придадут желаемый объём тонким от природы локонам. Таким прядям очень подойдут асимметричные чёлки. Но укладки следует выбирать простые, лаконичные. Так причёски сохранят свою форму.
    • На вьющиеся волосы предпочтительнее создавать всевозможные локоны, однако строгих линий следует избегать. Чёлки лучше делать несимметричные и длинные. Ровные пряди будут смотреться невнятно.
    • Предпочтительнее выбирать асимметричную чёлку сложного фасона, если глаза слишком маленькие.
    • Пышные локоны, спускающиеся до середины лица, а также удлинённая чёлка усложнённого кроя сделают короче длинный нос.
    • Стрижки, дополненные косыми передними прядями, скорректируют чрезмерно высокий лоб.

    Виды подходящих чёлок

    Стрижка для узкого, вытянутого лица сочетается с бахромой. Подходят прямые волосы, слегка скрывающие брови. Косые, рваные варианты, косы с объемом или наоборот следует выбирать с осторожностью. При неправильной форме они могут еще больше ограничить овальную форму.

    Стрижка для худого вытянутого лица, тонких волос с высоким лбом женская. Фото

    Градуированные, косые чёлки Их можно выбирать девушкам, имеющим небольшие глаза, крупный нос. Подобная техника скорректирует черты лица, выделит его утончённые линии.
    Асимметричные, не слишком густые удлинённые чёлки Они подойдут обладательницам высокого лба. Низкому больше идут ровные, и даже укороченные ступенчатые фасоны.
    Арочные чёлки Такие вариации подходят женщинам, обладающим правильными, выразительными чертами. Они должны быть прямые доходить до уровня бровей и могут спускаться чуть ниже. Густые модели придадут необходимый объём лицу, подчёркнут глаза.
    Чёлка на две стороны Подобная модель добавит пышности прядям, сгладит эффект «вытягивания» от длинных локонов. Её лучше делать светлее на 1 – 2 тона основного цвет волос. Такой градиент придаст ей лёгкость, что смягчит тяжёлый подбородок.

    Поэтому для узкого лица лучше подходят объемные прически, локоны, широкие и густые чёлки. Они скругляют овал и приближают его к идеалу.

    От чего стоит воздержаться

    Для женщин с удлиненной формой лица подходит большое количество стрижек, но и рекомендаций, от которых стоит воздержаться, не меньше. Ниже мы подробно рассмотрим их.

    Прямое каре

    1. Причесок без челки.
    2. Различных вариантов укладки, которым свойственно открывать все лицо женщины.
    3. Слишком коротких вариантов стрижки.
    4. Прямого пробора.
    5. Объемной макушки.
    6. Прямых локонов.
    7. Прилизанных и гладких прядей.

    Головы: Чтобы визуально укоротить лицо, рекомендуется сделать его кудрявым или спиральным. Чем длиннее волосы, тем короче должны быть локоны.

    Короткие стрижки

    Шапочка стрижка на короткие

    Короткие стрижки не рекомендуются женщинам с вытянутой формой лица. Однако существует исключение, называемое «лимит». Густые, прямые чёлки и части висков и затылка стригутся на одной высоте. Сверху бахрома подстрижена ровно, а форма гармонична.

    Идеально подходит для девушек с густыми, прямыми или слегка вьющимися локонами. Идеально подходит для девушек с прямыми чертами лица, четким носом и выразительным взглядом. Отличный вариант как для делового образа, так и для свободного стиля. Она подходит не только юным леди андрогинного типа, прическа также подходит романтичным натурам.

    Средние прически

    лонг боб с асимметричной челкой

    При средней длине волос асимметричный боб — отличный вариант прически. Деликатная техника позволяет легко добавить индивидуальный штрих к простой прическе. Разделенные секции позволяют хорошо распределить объем и создать красивую овальную линию.

    Сессон

    Для обладательниц длинных локонов идеально подходит стрижка «Сессон». Его также активно используют женщины с треугольной формой лица. Ее особенность — сочетание дугообразной бахромы и длины прядей до подбородка с узкой формой лица. А если зачесать пряди назад, можно придать волосам дополнительный объем. Подходит не только для молодых, но и для пожилых женщин. Он скрывает лоб, но подчеркивает скулы.

Оцените статью
myata-dress.ru