Сон в верхней одежде на полу и другие необычные вещи, которые приняты в Корее. Почему корейцы спят в одежде.

Содержание

Тема невероятных фактов о жизни в других странах на Novate.Ru органично продолжается статьей Противоречивая Канада: 8 странных фактов о стране с одной из крупнейших экономик в мире.

Сон в верхней одежде на полу и другие необычные вещи, которые приняты в Корее

Оказывается, корейцы часто спят на полу и в верхней одежде, особенно зимой. Это стало неожиданностью для многих жителей других стран. Но в Корее такой образ жизни сложился уже давно. Кроме того, у корейцев есть множество идиосинкразий, которые могут вызвать улыбку на лицах туристов.

На самом деле, в Корее вы увидите много людей, которые спят на полу в верхней одежде. И это не считается прихотью или исключением из правил. Есть две причины, по которым это происходит.

Экономия на отоплении в домах

Конечно, в Корее есть отопление, но не во всех домохозяйствах, и есть также различия. Отопление осуществляется по трубам или с помощью кондиционера, встроенного в крышу.

Большинство корейцев просто стараются экономить на отоплении, так как это может «съедать» значительную часть семейного дохода. В домах также холодно из-за плохих окон и тонких стен.

Полы с подогревом дешевле. Часто она включается только на короткое время. Например, когда семья ужинает или ложится спать. Затем дом отапливается. Но не более 1-2 часов в день. Из-за холода в домах многие корейцы спят в верхней одежде.

Пол в домах теплее, чем воздух

Сегодня молодых людей не часто можно увидеть спящими или сидящими на полу. Они предпочитают стулья и кровати. Но большинство корейцев спят и сидят прямо на теплом полу. Эта традиция уходит корнями в глубокую древность. При строительстве дома корейцы обычно помещали дымоходы под полом. Это позволило сохранять все больше и больше тепла в доме.

Корейцы не только спят, но и едят и развлекаются на теплом полу. Чтобы было еще теплее, они постелили на пол покрывало. Многие корейцы, особенно пожилые люди, считают традицию сидеть и спать на теплом полу верхом комфорта для себя. Кроме того, сон на твердом полу полезен для позвоночника, а мягкие кровати вызывают ненужные боли в спине.

Какие особенности жизни корейцев могут удивить жителей других стран

Купаться в купальнике неприлично

Удивительно, но корейцы не купаются в купальных костюмах, только в одежде. Считается позорным плавать в купальном костюме. Не зная этой особенности, туристы могут стать достоянием местных парарацци как нечто уникальное.

Стоматология и пластика

К стоматологу следует обращаться только в крайнем случае, поскольку его услуги стоят очень дорого. По этой причине уход за зубами в Корее всегда очень важен. Видеть, как корейцы чистят зубы в городе, совершенно нормально.

Пластическая хирургия — это другое дело. По сравнению с лечением зубов, пластическая хирургия во много раз дешевле. Даже студенты могут себе это позволить, даже если у них низкий доход. Пластическая хирургия век очень популярна, потому что корейцы хотят иметь европейскую линию глаз. Многие люди в Корее пользуются услугами пластических хирургов.

Выбор партнёра в Корее

В этой стране очень необычный подход к выбору партнера. Почти невозможно встретить пары, в которых мужчина ниже девушки или один из них весит больше. Это связано с тем, что существуют строгие правила выбора партнера. Помимо роста и веса, учитываются также группа крови и возраст.

Зачем одеяло на коленях у кореянок

Еще одной особенностью жизни в Корее является то, что корейских женщин часто можно увидеть с одеялами на коленях. Не имеет значения, горячий он или холодный. Вы видите их в каждом общественном месте страны.

Оказалось, что одеяло сложено не просто так. Это необходимо для того, чтобы защитить вас от смущения. Например, если девушка носит мини-юбку. Одеяло на коленях девочки защищает ее личное пространство. В Корее он символизирует уединение.

Корейцы могут удивить людей в других частях света необычными вещами, которые они обычно считают обычными.

Неоднозначные факты быта жителей Южной Кореи, в которые сложно поверить

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Южная Корея — страна, жители которой следуют множеству странных правил, непонятных восточному европейцу. Если вы хотите узнать, почему корейские женщины даже в жару кладут сложенное одеяло на колени, почему стыдно называться «соло из утробы» и почему новорожденному корейскому ребенку в свидетельстве о рождении может быть 2 года, прочитайте этот материал.

1. Для корейца стыдно не иметь пару.

Только в паре! / Фото: istory.kz

В Южной Корее почти нет гомофобии. Семьдесят процентов ЛГБТ-корейцев открыто заявляют о себе родственникам и друзьям. Но самое худшее для корейца любой ориентации — не иметь пары. Если вы годами ни с кем не встречаетесь, люди над вами смеются. Например, если вам 25 лет и у вас никогда не было длительных отношений, вы получаете прозвище «соло из утробы матери». Некоторые корейцы, которые никогда не были парой в этом возрасте, могут переехать в другой город просто потому, что тогда они не смогут «перегореть» в новом окружении своих давних близких друзей и бывших одноклассников, с которыми они не встречались сто лет.

2. каждый пятый кореец с юности делал пластическую операцию

Хочу себе большие глаза. / Фото: flickr.com/photos/ksu-maigc

Я хочу большие глаза / Фото: flickr.com/photos/ksu-maigc

По статистике, каждая пятая женщина в Южной Корее подвергалась пластической операции. Изменение внешности не только считается нормой, но и социально поощряется. Многие 17-летние кореянки получают сертификат на пластическую операцию от своих родителей в качестве подарка на окончание школы в честь вступления во взрослую жизнь. Самые популярные хирургические процедуры — осветление кожи и изменение формы глаз. Что касается мужчин, то каждая десятая кореянка прибегает к пластической хирургии.

3. хорошим тоном для южнокорейских женщин считается сидеть с одеялом на коленях.

Ой, зачем это? / Фото: ofigenno.com

Многие южнокорейские женщины кладут сложенное в несколько раз одеяло на колени, даже когда находятся в помещении жарким летом. Поклонники K-pop айдолов, представителей суперпопулярных поп-групп из Южной Кореи, первыми обратили на них внимание в Восточной Европе. В чем разгадка? Мода южнокорейских девушек — носить очень короткие юбки. А это значит, что вы должны защитить себя от малейшего смущения, надев мини, потому что во время длительной сессии вы не сидите абсолютно неподвижно, вы можете переставлять одну ногу на другую и так далее. Существует также относительно эзотерическое объяснение одеяла: защита личного пространства (одеяло считается символом приватности).

Интересный факт. Хотя корейские женщины любят мини, вы не найдете кореянку с откровенным декольте, так как в этой стране это считается неуместным.

4. новорожденному корейскому ребенку в свидетельстве о рождении исполняется 1 или даже 2 года.

Новорожденному. ДВА ГОДА! / Фото: youtube.com

В Южной Корее действует система исчисления возраста, абсурдная для западного мира. Новорожденный ребенок сразу же регистрируется как годовалый! Здесь вас считают ЖИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ. И 40 недель округляются до одного года, так в чем же проблема? Но на этом странности не исчерпываются. С новым календарным годом эти дети растут…. Еще на год! В качестве примера. Кореец Юн Соль родился 31 декабря. И ей уже один год. И всего через несколько часов, когда наступит 12-й Новый год, ей уже исполнилось 2 года! И это официально! Я хочу спросить: с какой группой сверстников ты ходишь в детский сад? В школу? Как родители будут решать этот вопрос?

Правительство отправляет еду людям на карантине

Такой богатый выбор, что мы можем только позавидовать им.

Южная Корея не застрахована от пандемии коронавируса. Поэтому правительство решило позаботиться о своих гражданах и отправило им сухие продукты. И то, что они содержат, удивительно разнообразно.

Там есть не только разнообразные продукты, такие как свежие фрукты и овощи, но и дезинфицирующие средства. Нет недостатка и в традиционном рамене (лапше быстрого приготовления).

В поездах показывают новорожденных щенков, чтобы снизить количество негатива

В некоторых метро на экранах в течение нескольких минут показывают фотографии и видео новорожденных щенков.

Это делается для того, чтобы улучшить угнетение и негативную атмосферу в метро. Таким образом, правительство немного поднимает моральный дух граждан.

Кстати, подобные ролики уже давно демонстрируются в Москве.

На посадочных талонах печатают схему прохода к нужному выходу

Хотелось бы, чтобы так было везде.

В аэропортах Сеула они заботятся о пассажирах авиакомпаний.

На обратной стороне вашего посадочного талона напечатаны карты выходов, к которым вам нужно попасть. Эта дополнительная мера поможет вам найти дорогу и ускорит посадку. Это работает не со всеми авиакомпаниями, но, конечно, с местными авиалиниями.

Оцените статью
myata-dress.ru