Растягивание кожаной куртки в домашних условиях. Как растянуть кожаную куртку.

Не рекомендуется использовать ластик слишком часто. Если вы будете ежедневно тереть загрязнения, ластик приведет к появлению блеклых пятен.

Растягивание кожаной куртки в домашних условиях

Растягивание кожаной куртки в домашних условиях

Кожа считается классикой и никогда не выходит из моды. Если у вас есть кожаная куртка, которая вам не подходит или немного тесновата, это не повод ее не носить. Существует несколько способов растянуть кожаную куртку в домашних условиях: с помощью специального крема (пены) для растяжки кожи, мыльного раствора или масла. 12 апреля 2017 г.

Стираем кожаные перчатки Убедитесь, что куртка натуральная

Прежде чем надеть куртку, убедитесь, что она сделана из натуральной кожи. Если изделие из искусственной кожи, оно может окраситься или деформироваться после растяжения. Самый простой способ сделать куртку более удобной — использовать специальную растягивающуюся пену.

Вы можете купить его в обувном магазине. Нанесите пену на внешнюю сторону куртки и наденьте ее. Для увеличения объема лучше всего надеть под куртку плотную одежду. Например, джемпер или теплая толстовка. Если куртка не имеет подкладки, нанесите средство и на внутреннюю сторону. Походите так около 30 минут, затем снимите его и дайте куртке высохнуть. Если кожа слишком грубая, повторите растяжку.

Мыльный раствор

Если вы не можете или не хотите использовать специальные средства, они помогут. Разбавьте жидкое мыло водой в соотношении 1:4. Мыло предпочтительно должно быть бесцветным и не иметь запаха. Пропитайте этим раствором внешнюю сторону куртки.

Если вам нужно довести куртку до нужного размера, вы также можете обработать изнанку. Это удобно делать с помощью распылителя. Наденьте куртку и подождите 30 минут. Затем снова смочите кожу. Носите его до полного высыхания. Чтобы удалить мыльный раствор, протрите поверхность влажной тканью и дайте ей высохнуть.

Самые распространённые способы растягивания

Как можно растянуть кожаную куртку на один размер? Есть один секрет. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно одеться в 1-2 толстых шерстяных джемпера и поверх них надеть кожаную одежду, чтобы ходить так не менее 3-4 часов.

Однако обратите внимание, что чем толще и плотнее кожа, тем труднее ее растянуть. Поэтому процесс может потребоваться повторить несколько раз.

Другие способы растянуть натуральную шкуру.

Глицерин и вода

Обработка кожи глицерином

Можно ли растянуть кожаную куртку горячей водой? Да. Нам нужна вода и прозрачная жидкость простейшего трехвалентного спирта — глицерина:

  1. В чистое ведро или таз набирается горячая вода, температура которой не должна превышать +65º по Цельсию. Кожаная куртка помещается в ёмкость так, чтобы она полностью утонула в воде.
  2. Перед тем как растянуть кожаную куртку, следует определиться с готовностью. В течение 1-1,5 часа кожаное изделие должно полностью пропитаться влагой, при этом куртка становится мягкой и приобретает однотонный цвет.
  3. Следующий этап растяжения — это набивка куртки. Повесив кожаное изделие на платяные плечики, следует курточку застегнуть и плотно набить тряпками, предварительно упаковав их в полиэтиленовые пакеты. Принцип действия похож на сушку обуви газетами, с той лишь разницей, что набивка должна быть очень плотной.
  4. Всё что остаётся в дальнейшем — это высушить куртку на свежем воздухе. Для этого лучше выбирать утреннее или вечернее время суток, чтобы избежать прямого попадания солнечных лучей, от которых кожаное изделие может потерять свою эластичность и утратить первоначальный вид. Достаточно 4-5 часов сушки.
  5. Смочив салфетку в глицерине, следует всю поверхность кожаного изделия тщательно обработать. Такая процедура позволит устранить лишнюю влагу с изделия и придать ему внешний лоск.
  6. Кожаную куртку следует вновь отправить на просушку. Полностью избавиться от остатков глицерина удастся лишь после 5-7 часов пребывания изделия из натуральной кожи на воздухе.
  7. Заключительный этап — это извлечение набивного материала из куртки. После примерки можно наслаждаться результатом проделанной работы и знанием того, как растянуть кожаную куртку в домашних условиях.

Горячая вода и хозяйственное мыло

Можно ли растянуть кожаную куртку с помощью этих процедур? Существует старый и проверенный метод:

  1. Замачиваем кожаную куртку в горячей воде, постоянно поддерживая температуру, не превышающую 65º С. Тем временем, пока кожаное изделие будет находиться в воде в течение 1-1,5 часа, приготовим специальный раствор для обработки.
  2. Необходимо растворить половину бруска хозяйственного мыла в 500 мл горячей воды. Хорошенько перемешав мыльный раствор, помещаем его в распылитель.
  3. Вынув куртку из воды, её необходимо опрыскать большим количеством подготовленного мыльного средства как с наружной, так и с внутренней стороны.
  4. Закончив обработку, кожаную куртку необходимо просушить в течение 4-5 часов в хорошо проветриваемом помещении. Для этих целей лоджия или балкон станут прекрасным местом для просушки.
  5. После высыхания кожаная куртка плотно набивается мягким материалом и оставляется на сутки в сухом помещении.
  6. На следующий день куртку следует хорошенько промочить в воде, чтобы убрать остатки мыла, и просушить на свежем воздухе.

Если куртка мала в плечах

Есть и другая проблема: кожаная куртка стала слишком мала в плечах. Что делать и как растянуть кожаную куртку в плечах? Как разгладить пиджак или как его носить и как его защитить? Прежде чем разбираться с «непокорной» вещью, нужно избавиться от подплечников, если они предусмотрены в модели вашей кожаной куртки.

Технология очень проста:

  • растительное масло разогревается до кипения, после чего поролоновой губкой или фланелевой тканью наносится на кожаную поверхность и тщательно втирается;
  • куртку следует надеть и в течение двух-трёх часов разнашивать, периодически смазывая жмущие некомфортные места;
  • если результат удовлетворителен, то после процедуры растягивания кожаной куртки следует смазать её глицерином, чтобы восстановить прежний блеск.

Конечно, плотный материал необходимо дополнительно обрабатывать.

Лаковая кожаная куртка: правила ухода за изделием

В то время как кожаные куртки уже стали привычным поведением потребителя, одежда из лакированной кожи все еще остается чем-то необычным и модным. Этот продукт выглядит очень привлекательно и имеет много преимуществ перед обычной кожаной одеждой. Натуральная лакированная кожа представляет собой загрунтованную поверхность, на которую наносится тонкий слой лака, придающий изделию уникальный внешний блеск.

Обратите внимание. Благодаря предварительной обработке материала, лакированная кожа мягкая и гибкая, что делает ее очень практичной.

Лаковая кожаная куртка

Разнообразие цветовых оттенков способно удовлетворить даже самый изысканный вкус покупателя. Однако для большинства потребителей традиционным и предпочтительным цветом лакированной кожи по-прежнему остается черный.

К сожалению, слишком часто случается так, что модная и практичная вещь по разным причинам становится мала. Как растянуть куртку из натуральной лакированной кожи без потери ее основных свойств? Секретами мастерства поделится дизайнер салона эксклюзивной одежды и украшений из натуральной кожи Светлана Рожкова (Москва):

«Вопрос о том, как растянуть куртку из лакированной кожи, действительно распространен. Мы вешаем кожаную куртку на вешалку и идем в ванную. Включите горячий душ, повесьте лакированную кожаную куртку рядом с лейкой и не забудьте плотно закрыть дверь в ванную. Пусть кожаная куртка, как говорится, хорошенько отпарится. После нескольких часов такого ливня куртка становится влажной, а все складки отпариваются. Единственное условие — вода не должна соприкасаться с поверхностью куртки. После этого следует надеть пиджак и носить его грубо. Есть еще один секрет, как растянуть куртку из лакированной кожи. Все, что нам нужно, — это утюг и тряпка. Очень важное условие: Отпариватель на утюге должен быть выключен. Не должно быть трения между утюгом или тканью между утюгом и курткой. Ситец или бато идеально подходят для этой задачи.

Не используйте марлевые или вафельные ткани, т.е. ткани с тиснением, чтобы избежать следов на поверхности кожи.

Следующий шаг очень прост. Утюг ставится на место, где пиджак должен быть растянут, и участок проглаживается с использованием самой низкой настройки утюга. Весь процесс следует постоянно контролировать, поднимая железо через регулярные промежутки времени и обеспечивая

Глажка кожаной куртки

Оцените статью
myata-dress.ru