Подойдет ли рваный боб взрослым женщинам, правила укладки стрижки. Рваная стрижка на короткие волосы.

Совет. Наденьте накидку, старый банный халат или накройте плечи полотенцем, чтобы потом быстро и легко привести себя в порядок.

Подойдет ли рваный боб взрослым женщинам, правила укладки стрижки

Лохматые прически уже давно не выходят из моды, но они очень популярны среди многих женщин. Эти прически выглядят очень элегантно, модно и нестандартно. Доказательством тому служит разделенный боб, который выглядит по-разному при одной и той же технике на длинных, средних и коротких волосах. Узнайте, какие прически предпочитают носить женщины, которым подходят разные формы лица, и можно ли сделать креативную стрижку дома вместо похода в парикмахерскую.

  • 1 Особенности классического типа прически
  • 2 Характеристики стрижки
  • 3 Кому подходит
  • 4 Подготовительный этап
  • 5 Какие существуют варианты
  • 6 Технология выполнения
  • 7 Уход
  • 8 Сравнение с похожими стрижками
  • 9 Плюсы и минусы
  • 10 Кто из знаменитостей носит

Особенности классического типа прически

Оригинальному Classic Bean почти 100 лет. Считается, что она была изобретена во Франции известным парикмахером Антуаном де Пари. Образцом для стрижки послужили стилистические эксперименты танцовщицы Ирен Касл и легендарной Коко Шанель. Они доказали, что женщины в XX веке могут носить короткую прическу с начесом, не стыдясь осуждения со стороны окружающих.

Классический боб характеризуется:

  • силуэт по форме фасолины;
  • четкие линии;
  • отсутствие челки;
  • укороченный затылок, который контрастирует с более длинными передними прядями;
  • отсутствие одинакового среза по всей длине волос.

Характеристики стрижки

Изюминкой» ребристого боба является особое оформление концов. Края обрезаются, чтобы создать экстравагантный, творческий беспорядок. Она создается с помощью элегантного заостренного наконечника или острых бритвенных ножниц.

Однако пространство для маневра парикмахера ограничено одним важным условием: хотя все локоны разной длины, переходы между ними должны гармонично сочетаться. В противном случае получится хаотичная прическа, не имеющая ничего общего с современными прическами.

Внимание. В основе лежит классический силуэт, который дополняется и наслаивается помимо фильтрации.

Наиболее подходящие волосы для рваного боба — короткие. Хотя для обладательниц средних и длинных стрижек тоже есть достойные варианты. Как правило, это удлиненные передние пряди в сочетании с более короткой шеей. Концы всегда зачищаются. Однако эта прическа может не подойти, если толщина волос тонкая. Чем длиннее пряди, тем больше требуется ухода, но тем больше возможностей для укладки.

Классический вид любого боба — это гладкая прямая линия, которую можно сформировать и уложить так, чтобы она спадала прямо назад. Однако его можно также подстричь слегка волнистым, если он не является от природы жестким. Вьющиеся локоны не очень хорошо сочетаются с этой прической. Хорошим дополнением к взъерошенному бобу является бахрома. Его можно идеально проредить и уложить в соответствии с остальной стрижкой. Чёлка может быть прямой, наклонной или доходить до середины лба.

Кстати. В 2018 году боб-бритва стала особенно популярной. Неровный срез выполняется острой бритвой. Длина волос простирается от подбородка до линии плеч. Эту прическу можно увидеть на Эмилии Кларк, Селене Гомес и Оливии Уайлд.

Плюсы и минусы

Эта прическа поистине уникальна, поскольку локоны каждой женщины имеют свой тип и текстуру. Чтобы создать такой шедевр, нужно долго и тщательно прореживать волосы изогнутыми ножницами или обычной бритвой.

Пряди разной длины невозможно подобрать друг к другу, что не влияет на прическу, а, наоборот, придает ей свежесть и оригинальность. Эта техника лучше всего подходит для коротких волос. Но если у вас длинные локоны, то здесь нет границ для вашей фантазии — вы можете стричь их под разными углами и укладывать необычными способами.

Преимущества этой техники очевидны: она придает волосам дополнительный объем и позволяет выпрямить их с минимальной укладкой. Следует более внимательно рассмотреть преимущества и недостатки разделенных стрижек.

Прежде всего, стоит обратить внимание на следующие преимущества:

  • делает лицо моложе, ведь такие дерзкие пряди всегда ассоциируются с молодостью и энергией, а значит, ее обладательница полна сил и жизнелюбива;
  • рваная форма дает простор для фантазии при укладке; если сделать более приглаженную прическу или даже зачесать волосы назад, то можно отправиться на официальную встречу, если поставить пряди гелем, получится отличный образ для вечеринки с друзьями;
  • прическа помогает скорректировать черты лица, например, убрать лишний объем щек, отвлечь внимание от слишком массивного подбородка или скрыть мимические морщины; благодаря разлетающимся прядкам мастер сможет визуально расширить миниатюрное лицо или, наоборот, спрятать чересчур широкий лоб;
  • с такой стрижкой можно носить и джинсы, и вечерние платья – при этом образ получится вполне гармоничным и стильным;
  • подходит обладательницам волос любой длины, кроме ультракороткой.

К недостаткам разделенной стрижки относятся следующие:

  • «рванка» не получится на слишком волнистых, тем более кудрявых волосах; лучше всего подобные прически удаются на прямых волосах хорошей густоты;
  • не подойдет данная стрижка и для непослушных локонов, ведь тогда волосы могут лежать слишком беспорядочно, голова будет походить на сеновал; только стайлинг сильной фиксации сможет помочь сохранить укладку в течение дня;
  • прическа с рваным краем подходит натурам, любящим движение и активность во всем, поэтому не каждой женщине она подойдет по характеру.

Техники

Несмотря на всю кажущуюся простоту, только опытный мастер может выполнить успешную стрижку с раздвоением волос. Особенно если она основана на асимметрии. Стрижка обычно выполняется с использованием одной из двух основных техник, таких как:

  • срезание волос под прямым углом (для создания выраженных прядей);
  • филирование или прореживание волос специальными ножницами.

Короткие

Техника прорези применяется в различных стрижках: каре, каскад и других, но парикмахеры предпочитают короткую длину, так как она позволяет реализовать самые нестандартные идеи. Короткие стрижки можно укладывать самыми разными способами, и если вы не любитель экспериментов, у вас все равно будет отличная стильная прическа на каждый день.

Вы можете не только придать объем волосам сразу после стрижки, но и усилить этот эффект с помощью сложного цвета. Сделайте это с белыми бликами или другими модными цветными бликами.

Самое важное, что нужно учитывать при выборе короткой стрижки, — это форма вашего лица:

  • квадратной и круглой формам подойдет рваный боб, особенно удачно он будет смотреться при многоцветном окрашивании;
  • треугольной форме стилисты обычно советуют сделать рваное каре;
  • овальное вытянутое лицо будет выигрышнее смотреться с асимметричной прической с ярко выраженной челкой.

Средние

Волосы средней длины подходят для стрижки с разделенным лицом, если они не вьются, имеют относительно плотную структуру и достаточную толщину. Последний пункт очень важен, потому что если вы отрежете «крылья», ваши волосы станут заметно тоньше.

Если волосы влажные, почти ничего из них не останется после стрижки. Каскад, лесенка или длинная прическа — это основа. Любое лицо становится более мягким и изящным с коническими волосами, а косая или прямая чёлка усиливает этот эффект.

Каскадная стрижка «Аврора» — типичный пример стрижки для волос длиной до плеч.

Длинные

Для создания «крыльев» на длинных волосах лучше всего подойдут мягкие, тонкие локоны. Однако тонкие волосы не являются противопоказанием для выщипывания. Обычная техника стрижки волос такой длины — это создание каскада, а затем стрижка ступенями под прямым углом. Волосы на макушке головы могут быть подстрижены либо очень коротко, либо до скул. Длинные волосы с секущимися кончиками не следует окрашивать в яркие цвета. По мнению стилистов, стоит выбирать естественную гамму, которая при разреженном фьюжене позволяет создавать легкие акценты.

Как выбрать?

Растрепанные пряди выглядят великолепно, но прежде чем просить парикмахера сделать такую стрижку, обратитесь за советом к опытному имидж-дизайнеру. Каждая девушка от природы индивидуальна. То, что идеально для одного, может показаться смешным для другого. Он скажет вам, подходит ли вам эта прическа и гармонирует ли она с вашим общим стилем.

Как правило, короткие, растрепанные прически выбирают женщины, которые не боятся общения, любят флиртовать и быть в центре внимания. Длинные волосы с рваным краем придают девушке романтический вид. Чаще всего его носят молодые девушки, которые любят мечтать и говорить от сердца. Волосы средней длины всегда считаются универсальными. Он удачно дополняет деловой стиль офиса.

Если взрослая женщина сделает «слезу», это, несомненно, поможет ей сбросить несколько лет, но важно соблюдать определенные условия: волосы должны выглядеть аккуратно и не иметь седых волос.

Стилисты рекомендуют окрашивать их в наиболее естественный оттенок, а чтобы скрыть новые седые волосы, окрашивать или мелировать их.

Важным акцентом женской стрижки с пробором является бахрома. Они могут либо органично вписываться в общую концепцию стрижки, либо выделяться на ее фоне в качестве яркого акцента. Чтобы правильно их выбрать, следует обратить внимание на форму лица:

  • треугольное – подойдет округлая, длинная челка;
  • квадратное – косая, асимметричная, так как она сгладит слишком резкие линии лица;
  • овальное – косая, потому что за счет поперечных линий она делает его гармоничнее;
  • вытянутое лицо – челка перьями.

Важно! Существуют разделенные стрижки, которые не включают в себя бахрому. Их могут приобрести девушки с длинными волосами и идеальной формой лица и кожи.

Стрижка рапсодия

Эта короткая стрижка одинаково хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Она универсальна, так как подходит дамам с разной формой лица. Прелесть этой стрижки в том, что короткие пряди в проборной ленте придают прическе дополнительный объем. Лицо обрамлено многослойной лесенкой, выполненной в технике прорези.

Рваная стрижка боб-каре с челкой

Правильно уложенная бахрома — это жемчужина стрижки боб. Дамы постарше предпочитают стрижку боб с косой или бахромой. Она помогает скрыть недостатки стареющей кожи, спрятать продольные морщины на лбу или отвлечь от них внимание, если лоб слишком широкий.

Рваное каре 2020 для женщин 40-50 лет фото 1Объемный боб фото 8

Рваная пикси

Уверенным в себе женщинам не терпится поэкспериментировать с короткой стрижкой. Эта стрижка не только освежает и обновляет образ, но и не требует особо сложной укладки в салоне. С такой прической и шея, и зона декольте выглядят потрясающе. Устойчивый объем прически позволяет даме чувствовать себя уверенно по любому поводу.

Рваная пикси фото 3

Оцените статью
myata-dress.ru