Описание кристаллов Сваровски: что это такое, из чего их делают, в чем ценность этих камней. Кристаллы сваровски что это такое.

Рекомендуется покупать в фирменных магазинах, чтобы избежать риска подделок. Перед покупкой рекомендуется тщательно проверить изделие.

Описание кристаллов Сваровски: что это такое, из чего их делают, в чем ценность этих камней?

Мой камень

Кристаллы Swarovski — это мечта любителя ювелирных украшений. Эти камни высоко ценятся на ювелирном рынке, поскольку они практически неотличимы от природных бриллиантов. Великолепный блеск и чудесная игра света делают их безупречными, благодаря качественной и детально проработанной конструкции.

Однако кристаллы не имеют ничего общего с природными минералами, поскольку выращиваются искусственно. Как получаются такие кристаллы? Как отличить украшение Swarovski от подделки? Как ухаживать за украшениями с такими кристаллами? Каковы преимущества и недостатки страз?

  • 1. Общее описание с фото
  • 2. История бренда Swarovski
  • 3. Техника изготовления кристаллов Сваровски
  • 4. Как отличить настоящие кристаллы от подделки?
  • 5. Уход за ювелирными украшениями с кристаллами
  • 6. Плюсы и минусы
  • 7. Видео по теме статьи
  • 8. Комментарии посетителей по теме статьи

Общее описание с фото

Каждый, кто интересуется ювелирными изделиями, наверняка слышал о камнях Swarovski. Эти кристаллы (также называемые стразами) обрабатываются таким образом, чтобы максимально точно имитировать внешний вид натуральных бриллиантов. Названная в честь своего основателя Даниэля Сваровски, компания в настоящее время производит более миллиона различных декоративных изделий, начиная от доступной продукции для массового потребителя и заканчивая изделиями, которые стоят дороже природных бриллиантов.

Читайте также: Описание гидротермального изумруда: что это такое, как выглядит, является ли искусственный камень драгоценным камнем?

Каждое изделие имеет следующие характеристики:

  • высокий показатель преломления света – это означает, что камень имеет особый блеск;
  • идеальная огранка (14 граней с чередованием толщины);
  • равномерное тончайшее зеркальное покрытие.

Бриллианты марки Swarovski бывают разных форм и оттенков. Применение этих камней не ограничивается изготовлением ювелирных изделий. Они часто используются для украшения одежды, аксессуаров и предметов обстановки.

В зависимости от назначения эти камни бывают следующих видов:

  • ювелирные кристаллы;
  • бусины;
  • жемчуг;
  • стразы горячей и холодной фиксации;
  • подвески;
  • пришивные элементы.

Продукты в каждой из вышеперечисленных категорий доступны в широком разнообразии форм, цветов и размеров. Для описания продукции Swarovski используются только превосходные степени, потому что даже самый маленький кристалл изготавливается с величайшей тщательностью, чтобы не предать долгой и бережной репутации компании. На фото ниже показаны изделия с этими кристаллами.

История бренда Swarovski

Основателем этого бренда является Даниэль Сваровски, потомок создателей знаменитого чешского хрусталя. Вдохновившись посещением выставки современного электрооборудования в Париже, он разработал первый в мире электрический станок для резки минералов. С помощью этой машины ему удалось произвести совершенно уникальный продукт — небольшие изделия с идеальными гранями.

Даниил начал быстро развивать эту деятельность. В 1895 году он арендовал здание текстильной фабрики в небольшой австрийской деревне Ваттенс, чтобы расширить свои производственные мощности. Компания быстро перешла от ручного производства к машинному, широко используя алмазные режущие станки и постоянно обучая своих сотрудников. Это позволило компании, в которой работало более 100 человек, выкупить арендованные помещения в 1900 году и начать производство собственного сырья.

Когда во время Первой мировой войны поставки стекла были прерваны, компания обратилась к производству абразивов. Это позволило компании выйти на рынок военной промышленности в Австро-Венгерской и Германской империях. После окончания военных действий производство абразивов не потеряло своей значимости. Компания продолжала заниматься механической обработкой, чтобы сохранить прежний уровень рентабельности, но при этом сместила акцент на производство изделий из стекла для нужд науки.

Во время Второй мировой войны компания сосредоточилась на производстве военной оптики. Несмотря на всевозможные препятствия со стороны американских патриотов, которые принудительно бойкотировали продукцию Swarovski, поставки за рубеж продолжались на протяжении всех военных лет. Компания смогла продолжить свою деятельность даже после поражения Третьего рейха.

Читайте также.

После войны компания возобновила производство ювелирных изделий и к концу 1940-х годов стала крупнейшим австрийским экспортером по объему валютных поступлений. Третьему поколению династии Swarovski удалось преодолеть кризис, вызванный потерей значимости стразов бренда в Европе и США. Чтобы преодолеть эти трудности, компания сосредоточилась на обработке природных алмазов и драгоценных камней, производстве декоративных элементов для люстр и очковых линз.

Благодаря продуманной бизнес-стратегии они стали известны как австрийские Рокфеллеры. Сегодня продукция Swarovski известна во всем мире. Где бы ни находилась фабрика Swarovski, руководство компании гарантирует высокое качество своей продукции.

Что называют кристаллами Сваровски?

Драгоценные камни или кристаллы Swarovski — это не что иное, как кристаллы, обработанные по специальной технологии. Название кристалл происходит от игры слов.

Название Swarovski Crystal буквально означает «кристалл Сваровски». Но называется он так из-за созвучия со словом «кристалл».

Владельцы украшений этой компании восхищаются волшебным блеском и сказочным сиянием и даже не думают называть кристаллы Swarovski хрустальными. Однако производители не скрывают, что их продукция сделана из стекла — наоборот, в этом секрет их популярности.

Серебряные серьги с имитацией Swarovski (SL)? Серебряные серьги с имитацией Сваровски (SL); (ссылка Цены)

Производство изделий окутано тайной. Ни один сотрудник не имеет права раскрывать секреты ювелирных изделий и другой продукции Swarovski. Однако три из них раскрыты, и благодаря им мы имеем представление о том, почему кристаллы так ярко блестят на свету, что от них невозможно оторвать взгляд.

История бренда Сваровски

История бренда Swarovski началась в 1892 году, когда молодой Даниэль Сваровски, впечатленный выставкой современных электрических приборов, изобрел первый станок для массовой огранки кристаллов. Процесс резки был автоматизирован и позволил производить фигуры, которые не могли быть сделаны руками человека.

Три года спустя была открыта первая фабрика по производству ограненных кристаллов, которые очень напоминали драгоценные камни. Постоянно совершенствуя методы плавки стекла, компания Swarovski нашла идеальную формулу, позволяющую получать материал без помутнения. Секрет заключался в том, что он содержал 32% оксида свинца.

Благодаря своему трудолюбию и таланту Даниэль Сваровски доказал, что из обычных материалов можно создавать искусство. За экспонатами компании выстраивались очереди, составлялись списки желающих получить это чудо пластмассовой промышленности. В 1995 году компания отметила свой столетний юбилей. В честь столетнего юбилея был открыт Музей кристаллов Swarovski.

Техника изготовления

Блеск кристаллов обусловлен особым процессом огранки. Свет преломляется таким изящным образом, что создает неповторимый блеск.

Кристаллы Swarovski имеют не более 14 граней, но техника огранки кристаллов предполагает огранку с 16 гранями.

Второй секрет Swarovski — ювелирная шлифовка. Это делается настолько тщательно, что поверхности граней получаются идеально гладкими, а образуемые ими углы — острыми. Под сильным увеличительным стеклом камни осматриваются на предмет малейших ушибов или царапин и, если таковые имеются, сортируются.

Третьей особенностью кристаллов Swarovski является оригинальное покрытие. Это позволяет покрыть камень радужным блеском или туманом, или сделать его цветным. Это покрытие гарантирует многолетнюю защиту от потери блеска, пыли и грязи.

Оцените статью
myata-dress.ru