Мастер-класс. Большие пышные банты из фатина. Бант из фатина.

Затем приступайте к сборке центральной части. Для этого сложите первые 3-5 лепестков в стопку и проденьте их в донышко. Затем переходите к следующему ряду, который должен быть немного выше (буквально на 1-2 мм), чем центральный. Он также имеет резьбу.

Менее недели назад на территории страны произошло довольно сенсационное преступление, которое также широко освещалось в прессе. Как бы ужасно это ни звучало по нынешним временам, убийство произошло на почве ревности. Поэтому я спросила себя, что бы я сделала, если бы мой муж изменил мне.

1. жизнь в кредит. Эрих Мария Ремарк Мужчина, его машина, слабая девушка, умирающая от туберкулеза. Героиня тратит все свои деньги на платья Balenciaga, а герой очень хочет верить в лучшее. Ироничный и абсурдный финал переворачивает эту эмоциональную историю с ног на голову. Если вы придерживаетесь сомнительного мнения, что каждая девушка должна прочитать Ремарка в 17 лет, «Одолженная жизнь» — для вас. 2 «Картина Дориана Грея». Оскар Уайльд.

К сожалению, я публикую этот пост с фотографией, потому что я очень полна собой. Но пусть этот пост будет напоминанием, мотивацией и немного хвастовством! В начале месяца я начала терять вес. Медленно и неохотно. Я начал с занятий стриппластикой. Затем я начал тщательно работать над собой. В целом, я активно худею уже 2 недели. Что у нас есть? Активные танцы 2 раза в неделю с сумасшедшими тренировками в настоящее время 11 сеансов антицеллюлитного массажа. Ниже приведены фотографии до и после.

В марте состоялся показ мод «Модный приговор». Я не помню ничего хорошего из этого сериала, но в нем было много смешных моментов. Но хуже всего было то, что меня постригли. А теперь я сижу здесь, смотрю на себя в зеркало и понимаю, что это все, что я помню.

Бант из фатина

Делаем бант

Делаем красивые бантики для девочки из органзы с украшениями из страз. Мы должны будем работать:

  • фатин белого цвета. Рекомендованная ширина: 15 сантиметров;
  • клей «момент» для декорирования бантов стразами;
  • зажигалка;
  • резиночка для волос для основы изделия;
  • немного страз размером 3 мм;
  • удобные ножницы;
  • пинцет;
  • кусочки белой атласной ленты, размером 50* 50 мм (1 шт.), 20* 50 мм (1 шт.);
  • кружок, вырезанный из плотного картона для приклеивания цветка;
  • клеевой пистолет со стержнем;
  • заготовки для лепестков из сеточки.
  1. Начинаем с лепестков. Отрезаем от фатина полосы длиной 7, 5 сантиметром и разрезаем пополам. У нас получаются квадраты размером 75* 75 мм. Они пригодятся для подготовки будущих лепестков. Один квадратик укладываем на второй так, чтобы это выглядело, как квадрат с наложенным сверху ромбиком. Сворачиваем заготовки так, в верхней части получилось несколько острых уголков похожих на острые лепестки. Нижний правый уголок складываем с верхним остриём заготовки, а оставшийся уголок закрываем. У нас должна получится заготовка похожая на колокольчик с острыми лепестками «смотрящими вверх». Внизу её фиксируем каплей клея, чтобы деталь не разворачивалась. На клей при помощи зубочистки приклеиваем стразик. Это делается в одном направлении на каждом «лепестке» однообразно. Аналогично готовим остальные детали.
  2. Готовим основу. Берём подготовленный кусочек картона, декорируем с помощью атласной полоски. В заготовке ножницами прорезается дырка для продевания резинки, то же самое делаем с квадратом белой ленты (50*50 мм). Края дырочки оплавляются зажигалкой, чтобы края не бахромились. Складываем вместе квадрат с кружком, так чтобы прорезь совпадала. Квадрат размером 20* 50 мм, сгибаем пополам, сплавляем с помощью зажигалки края, складываем ещё раз пополам. Полоска вставляется в прорезь деталей и протягивается, фиксируем резинку, подклеивая пистолетом. Склеиваем основу с лентой и оклеиваем её атласом.
  3. Приклеиваем лепестки против часовой стрелки с помощью клеевого пистолета к основе так, чтобы узкая сторона соединялась с основой, а «пушистая» смотрела вверх. Клеим ряд за рядом, аккуратно поправляя детали. В каждый ряд примерно входит по 7 лепестков, постепенно по мере уменьшения площади с каждым рядом количество лепестков уменьшается до 1 или 2 на самом верху бантика.

Банты из фатина на стулья

Метод 1

Возьмите широкую ленту из органзы с сильным контрастом и привяжите ее к спинке стула так, чтобы красивый узел «заглядывал» в комнату. Завяжите узел обычным бантом и проденьте через него концы ленты. Аккуратно поместите получившийся бант на спинку стула.

Метод 2

Сложите кусок органзы по спинке стула, возьмите за верхние углы, положите на спинку стула, прикрепите к нижнему слою ткани и завяжите узлом так, чтобы края ткани были открыты. Осторожно потяните узел к спинке стула и расправьте получившуюся петлю.

Решение 3

Положите кусок ткани на спинку стула. Свяжите свободную ткань в пучок и закрепите его лентой или петлей. Аккуратно разложите органзу.

Бант на машину из фатина

  1. Берём яркую тонкую ленту, продеваем через кольцо (кронштейн) в багажнике автомобиля, складываем напополам, закрываем багажник машины. Через 30–40 сантиметров от «начала» ленты связываем две её полосы крепким узлом.
  2. Ещё две разноцветные широкие длинные полоски крепятся к потолочной ручке пассажира. Привязываем их уголки к ручке и вытягиваем через окно обе ленты. Соединяем их с «нижней» лентой (которая крепится к багажнику) так: пропускаем их под узелком первой, вытягиваем и фиксируем в этом же месте второй узел из двух полосок.
  3. Аналогичное действие выполняем со второй стороны машины: ещё две ленты вытягиваем привязывая концы к потолочной ручке, а второй конец фиксируем сзади машины. Надёжно фиксируем, делая на каждой из них тугой узелок. У нас должно получиться 5 узелков.
  4. Формируем бант. Берём в руку широкую ленту, сгибаем, формируя «лепесток» бантика, подвязываем тонкой, чтобы конструкция не растрепалась и не распалась на ветру. Со второй стороны формируем ещё один «лепесток» банта для симметрии. Для большей пышности можно закрепить в серединку заранее изготовленный бант из органзы из лент того же цвета. Он также фиксируется с помощью тонкой полоски. Свободные края банта складываются пополам и подрезаются ножницами по диагонали, формируются необычные края.
  5. Небольшими заготовленными бантиками можно украсить сами ленты, повесить на двери машины или в другие места прикрепив их обычным степлером. А к банту можно привязать ещё пару мягких игрушек или других фигурок, символизирующих молодожёнов.
  6. Берём яркую тонкую ленту, продеваем через кольцо (кронштейн) в багажнике автомобиля, складываем напополам, закрываем багажник машины. Через 30–40 сантиметров от «начала» ленты связываем две её полосы крепким узлом.
  7. Ещё две разноцветные широкие длинные ленты крепятся к потолочной ручке пассажира. Привязываем их уголки к ручке и вытягиваем через окно обе полоски. Соединяем их с «нижней» полоской (которая крепится к багажнику) так: пропускаем их под узелком первой, вытягиваем и фиксируем в этом же месте второй узел из двух лент.
  8. Аналогичное действие выполняем со второй стороны машины: ещё две ленты вытягиваем привязывая концы к потолочной ручке, а второй конец фиксируем сзади машины. Надёжно фиксируем ленточки, делая на каждой из них тугой узелок. У нас должно получиться 5 узелков.
  9. Формируем бант. Берём в руку широкую полоску, сгибаем, формируя «лепесток» бантика, подвязываем тонкой ленточкой, чтобы конструкция не растрепалась и не распалась на ветру. Со второй стороны формируем ещё один «лепесток» банта для симметрии. Для большей пышности можно закрепить в серединку заранее изготовленный бант из органзы из лент того же цвета. Он также фиксируется с помощью тонкой полоски. Свободные края банта складываются пополам и подрезаются ножницами по диагонали, формируются необычные края.
  10. Небольшими заготовленными бантиками можно украсить сами ленты, повесить на двери машины или в другие места прикрепив их обычным степлером. А к банту можно привязать ещё пару мягких игрушек или других фигурок, символизирующих молодожёнов.

Для этого вам понадобится кусок легкой ткани (тюль), атласная лента (ширина

Оцените статью
myata-dress.ru