Бикини классическое,среднее и глубокое: что это такое и в чем разница. Чем отличается глубокое бикини от классического.

При материальной депиляции волосяной фолликул разрушается, волосы становятся тоньше и медленнее и в конце концов совсем перестают расти. Интервал между первыми процедурами составляет около одного месяца, а затем до шести месяцев.

Бикини классическое,среднее и глубокое: что это такое и в чем разница

Бикини классическое,среднее и глубокое: что это такое и в чем разница

Удаление нежелательных волос с чувствительных зон сегодня очень популярно, и женщины без колебаний посещают салоны красоты, где им предлагают множество видов эпиляции. К ним относится шугаринг, основным ингредиентом которого является сахар. Мастера шугаринга удаляют волосы участок за участком. В этой статье мы рассмотрим наиболее важные вопросы: Какие существуют виды удаления волос в интимной зоне, в чем классические различия между зоной бикини и глубокого бикини, какой метод подходит и как долго держится гладкий результат.

Виды эпиляции интимной области

Прежде чем приступить к удалению волос по линии бикини, необходимо решить, какой тип эпиляции проводить. Чтобы сделать правильный и удовлетворительный выбор, который придется вам по душе, необходимо рассмотреть основные виды удаления волос в чувствительной женской зоне: классическая линия бикини, средняя и глубокая.

Бикини классическое

Классическая эпиляция — этот вид эпиляции проводится только в лобковых зонах, где волосы видны из нижнего белья, а рост, скрытый под бельем, срезается только триммером или ножницами. Идеально подходит для женщин, которые не хотят полностью обнажать чувствительную зону, а лишь хотят показать ее в эстетичной форме.

Классическая эпиляция линии бикини менее болезненна, поскольку большинство нервных окончаний расположено в лобковой области, и во время классической эпиляции лобковая область женщины не затрагивается. Поэтому этот тип рекомендуется представительницам прекрасного пола с очень чувствительной и нежной кожей, боль сводится к минимуму.

Основные преимущества классического шугаринга:

  • Небольшая площадь эпиляции, что сокращает время процедуры.
  • Нет необходимости снимать нижнее белье – это огромный плюс для скромных и стеснительных девушек.
  • Классику можно сделать самостоятельно в домашних условиях и не прибегать к помощи косметолога.
  • Оставшаяся растительность под трусами будет доставлять дискомфорт, а именно средней длины волоски будут тереться об нижнее белье и спустя время захочется почесать интимную зону.

Глубокое бикини

Глубокая зона — полная эпиляция всей зоны бикини, включая труднодоступные участки (лобок, губы, анальная зона). Мануальная техника (удаление волос с помощью сахарной пасты и рук) наиболее полезна для проведения процедуры. Глубокое бикини делится на два подтипа: бразильское и голливудское бикини.

  1. Бразильское бикини подразумевает удаление волосков между ягодицами, а также с лобковой части, но оставляя узкую волосяную полосочку от клитора до середины лобка. Некоторые специалисты могут предложить за дополнительную плату вместо классической полоски, сформировать из оставшихся волос рисунок (цветок, сердце и другое).
  2. Голливудское бикини — это тотальное избавление от волос с зоны бикини, в том числе и между ягодицами, и с внутренней слизистой стороны половых губ.

Эта эпиляция подходит для женщин, которые хотят удалить все волосы — как вдоль белья, так и под бельем.

Положительные факторы глубокой восковой эпиляции:

  • Эстетично и гигиенично.
  • Повышает самооценку.
  • Позитивно влияет на интимную жизнь.
  • Можно появляться на пляже в самых открытых купальниках.
  • Очень болезненный и неприятный тип эпиляции.
  • По ценовой политики, намного выше, чем классика.
  • В косметологическом кабинете необходимо полностью оголить зону бикини и принять позу «лягушки». Сделать это решится не каждый.
  • Сложно сделать самостоятельно в домашней обстановке.

Чем глубокое бикини отличается от классического

Классическое бикини и глубокое бикини — в чем разница? Как уже упоминалось, мастера восковой эпиляции в салонах красоты выполняют различные виды эпиляции зоны бикини. Основное отличие классической эпиляции бикини от эпиляции глубокого бикини заключается в том, что в первом случае рост удаляется с внутренней поверхности бедер, лобковой зоны, губ и области ягодиц, в то время как при классической технике удаляются только волосы над нижним бельем (по бокам ягодиц и над лобковой зоной). Мы рассмотрели различия между глубоким шугарингом и классическим шугарингом бикини. Теперь вам не нужно бежать к косметологу за советом.

Чем отличается шугаринг глубокого бикини от классики?

шугаринг, чем отличается глубокое бикини от классического

Что такое шугаринг, чем отличается глубокое бикини от классического шугаринга, во сколько обойдется процедура – на эти и другие вопросы можно найти ответы у косметолога. Сначала стоит понять, что называют классикой? А именно, это тип шугаринга, при котором будут удалены волоски, находящиеся над линией плавок. Если нет желания полностью избавляться от волосяного покрова в области бикини, а нужно сделать эту зону более эстетической, то данная методика — лучший вариант. Плюсы:

  1. Подойдет для стеснительных особ.
  2. Не потребуется снимать нижнюю часть белья.
  3. Можно проводить в домашних условиях.
  4. Минимальная травматичность.
  5. Практически отсутствуют болевые ощущения.
  6. Видимый эффект.
  1. Можно получить только эстетическую привлекательность.
  2. Удалению подлежит не весь волосяной покров, а лишь его часть.
  3. Не наблюдается гигиенический эффект.
  4. Волоски имеют свойство накапливать неприятные запахи, доставляя дискомфорт.

Глубокое бикини (или голливудское бикини), с другой стороны, представляет собой полное удаление волос на коже. Сюда входят промежутки между зубами и внутренняя поверхность губ.

  1. Отлично сочетается гигиенический и эстетический аспект.
  2. После процедуры можно носить даже откровенное нижнее белье, приобретать открытые купальники.
  3. Мужчины предпочитают ухоженных женщин.
  4. Постепенно можно навсегда удалить волосы.
  1. Высокая цена. Стоимость зависит от сложности задачи, поставленной перед мастером.
  2. Не всегда удается добиться идеального результата с первого раза. Особенно у новичков.
  3. Технология достаточно откровенная. Она не подходит для женщин стыдливых и стеснительных. В кабинете косметолога нужно полностью снять нижнюю часть белья, сесть в кресло, как на приеме у гинеколога.

Важно расслабиться и довериться рукам мастера.

Сравнение техник процедур

чем отличается глубокое бикини от классического при шугаринге

От классического шугаринга глубокое бикини отличает в основном техника исполнения. Для второй версии используется ручная техника. Тип конфет выбирается в зависимости от индивидуальных параметров. Учитывайте тип, длину и жесткость волос. Для первой процедуры необходимо, чтобы длина волос была не менее 8 мм.

После 4-5 таких удалений волосы могут отрасти до 3 мм. Сама техника выполняется следующим образом:

  1. Мастер обезжиривает кожный покров. Используют специальный лосьон.
  2. На поверхность кожи после обработки наносят пудровый тальк.
  3. Выполняют покрытие карамельным составом.
  4. Пасту срывают по технике разгон-отрыв-антистресс.
  5. Удаляют остатки пасты.
  6. Делают обработку успокаивающим средством.

Глубокий шугаринг имеет отличия. Шугаринг имеет различия:

  1. Бандажную. Необходимо применение специальных полотен. На них наносят сахарный сироп тонким слоем. Методика напоминает восковую эпиляцию. Вариант оптимален тем, что нужно сорвать материал и не более.
  2. Мануальную. Выполнение проводится руками. Снятие и нанесение пасты делают при помощи пальцев. Мастер берет комок сиропа, растягивают его, втирая в волоски против направления их роста. Резко удаляет в обратном направлении.

Чтобы после процедуры не было неприятных последствий, стоит доверить ее только опытным специалистам.

Можно ли делать самостоятельно в домашних условиях?

В чем разница шугаринга бикини классики и глубокого

В чем разница между классическим бикини и глубоким бикини — это одна из самых обсуждаемых тем на женских форумах. Стоит отметить, что глубокая техника не может быть выполнена в домашних условиях. Эта процедура является социально приемлемой и требует тщательного контроля со стороны косметолога.

Для классической эпиляции сахаром не требуется специальных знаний. Процедура проста. Это можно делать во время менструации. Существуют рецепты приготовления собственных паст. Для начинающих есть специальные процедуры в магазине. Продавец или сотрудник салона красоты может проконсультировать вас по поводу выбора. Затем вам останется только следовать инструкциям на упаковке. Важно соблюдать определенные правила:

  1. За неделю до удаления волосков не посещают солярий. Не загорают под прямыми лучами ультрафиолета.
  2. За сутки осуществляют пилинг зоны, подвергающейся очистке от волосяного покрова.
  3. Перед шугарингом нужно принять душ.
  4. Кожу обрабатывают антисептиком.
  5. Пасту наносят при помощи шпателя.
  6. Как только состав застыл, его резко срывают против роста волос.

Чтобы улучшить сцепление сахарной пасты с кожей, посыпьте ее детским тальком. Классическая и глубокая эпиляция бикини постепенно уменьшает рост волос и тем самым увеличивает интервалы между процедурами.

Чем отличается

При уходе за женским телом следует обратить внимание на процедуры глубокого и классического бикини. Бразильская процедура отличается от традиционной эпиляции бикини. Она выполняется с помощью воска, шугаринга и различных паст. Многие считают ее здоровой и приятной, а многим она не нравится, потому что они считают волосы в этой чувствительной зоне естественными.

Классика и бразильское бикини

Сначала объясним разницу между классическим бикини и низким бикини (бразильским). До появления очень открытых купальных костюмов достаточно было следить за ногами в области промежности, чтобы рядом с трусами не торчали «дикобразы». Таким образом, вы сможете приходить в бассейн или на пляж и быть в форме для дома и свиданий.

С появлением обтягивающего нижнего белья, стрингов и подобных новых модных тенденций возникла необходимость удаления волос с промежности и ягодиц. Так что же это такое — классическая эпиляция бикини? При классической эпиляции бикини удаляются волосы на ногах в области промежности, на животе до лобковой кости (если она есть). Часто также формируется область роста волос на лобке. Обычно это широкая зона или треугольник.

Бикини

Этот вид обработки (для классического бикини) подходит только для любительниц закрытого классического белья и купальников с таким же бельем. Одним словом, классические бикини — это все равно что обрезать ноги до трусиков. Эта эпиляция не подходит для открытого нижнего белья или купальников. Он глубже проникает в кожу.

Но для некоторых женщин даже глубокой депиляции недостаточно. Они считают, что необходимо полностью очистить волосы в чувствительной зоне. Это стало довольно модным и распространенным явлением. Разница между глубокой эпиляцией и классической эпиляцией бикини заключается, конечно же, в полной или частичной эпиляции.

Мы рекомендуем шугаринг в домашних условиях как более новую и эффективную процедуру. Каковы преимущества и как это можно сделать?

При глубокой эпиляции бикини (бразильской) удаляются волосы в зоне классического бикини, а также волосы в области лобка, губ и складки попы. Оба вида эпиляции можно проводить одними и теми же методами: Депиляция, шугаринг, паста и т.д.

Процедуры можно проводить как в салоне, так и дома. Так мы выяснили разницу между классическим бикини и глубоким бикини.

Глубокое бикини от бразильского

Бикини с низкой посадкой почти всегда называют бразильским бикини. Но не все понимают разницу. Глубокое бикини — это все, что скрыто под нижним бельем, как закрытым, так и максимально открытым. Глубокая эпиляция бикини означает, что в интимных зонах не остается ни одного волоска.

Бразильское глубокое бикини, с другой стороны, оставляет несколько волосков. Бразильское бикини похоже на глубокое бикини, за исключением того, что спереди оно имеет полоску или небольшой рисунок.

Бразильская эпиляция

Процедура удаления волос в домашних условиях

Процедуру восковой эпиляции можно проводить и в домашних условиях. Способ очистки линии плоского бикини не требует пояснений. Бритва, электроэпилятор, восковые полоски, шугаринг, восковая эпиляция — словом, любой метод полезен. Поскольку операция проводится на бедрах в районе промежности, понятно, что кожа там гораздо грубее, чем на губах или ягодицах.

Конечно, на ногах бывают проблемы: опухшие волосы, раздражение, воспаление, но это не так страшно, как на более привычных участках. Так, эпиляция в зоне классического бикини — не так сложна, в глубокой зоне — сложнее. Эта процедура требует обязательной подготовки, особого поведения и, конечно, ухода за кожей после процедуры.

Специалисты советуют делать первую процедуру в салоне, чтобы пройти все этапы восковой эпиляции с мастером, выслушать его советы и рекомендации, определить болевой порог и т.д. Вы сами можете решить, какая эпиляция вам подходит: классическая или бразильская эпиляция бикини.

Выбор места для эпиляции (в салоне или дома) может сыграть решающую роль в стеснении, так как процедура действительно очень интимная. Если вы решили провести бразильскую процедуру в домашних условиях, вам следует тщательно продумать этот вопрос, чтобы избежать осложнений.

Фото1

Подготовка

Первое, что необходимо для бразильской эпиляции, — это подготовительный процесс. Это не так важно для классической процедуры эпиляции бикини — это разница между обычной и глубокой эпиляцией бикини. Если вы решили сделать эпиляцию личных зон в домашних условиях, выберите эпиляцию глубокого бикини, определитесь с методом, а затем попробуйте как следует.

Перед процедурой проверьте зону эпиляции. Волосы должны быть длиной не менее 0,4-0,6 см. Если длина меньше, то однократная эпиляция может оказаться нецелесообразной, и процедуру придется повторить. Это означает повторение болезненных ощущений, усиление боли во второй раз и ненужный расход воска или сахарной пасты.

Перед бразильской эпиляцией в домашних условиях примите горячую ванну продолжительностью 15-20 минут, чтобы распарить волосы и кожу. За день до эпиляции следует также очистить кожу мягким отшелушивающим средством, чтобы облегчить удаление волос. Знаете ли вы. И эксперты, и опытные женщины утверждают, что в первую неделю после месячных болевой порог ниже.

Бразильские процедуры обычно проводятся без анестезии. Если у вас низкий болевой порог, перед бразильской эпиляцией можно воспользоваться анестетиком. К ним относятся лидокаиновые спреи или лидокаиновая мазь Эмла. Обработайте кожу одним из этих средств непосредственно перед депиляцией. Прочитайте листовку на упаковке, чтобы узнать, сколько времени требуется для того, чтобы лекарство подействовало.

Это важно: всегда внимательно читайте инструкцию к лекарству, прежде чем использовать его.

Непосредственно перед эпиляцией или патчами можно нанести на кожу лосьон против волос. Затем поднимите волосы и нанесите тальк для улучшения «липкости» продуктов.

Фото2

Особенности

Как и любая другая процедура, бразильская имеет свои особенности.

Больно или нет?

Конечно, восковая эпиляция — это болезненная процедура, потому что кожа очень чувствительна. Просто у всех разный болевой порог: одни кричат, стонут или корчатся, другим все равно. Первый раз — самый болезненный. После этого боль становится не такой сильной. Время от времени она уменьшается. Чтобы уменьшить боль, кожу следует размягчить в ванне, как уже говорилось выше.

Чтобы уменьшить боль, перед снятием салфетки кожу следует растянуть. Также полезно сразу же подготовить и приложить лед. Анестезия может быть проведена с помощью специальных препаратов, упомянутых выше: Лидокаин спрей, мазь Эмла и другие.

Эффективность процедуры

Очень эффективны восковая эпиляция и шугаринг. Если вы будете соблюдать все рекомендации, ни один волос не останется без внимания.

Посмотрите видеоролик о процессе удаления волос в Бразилии.

Как часто нужно делать бразильскую эпиляцию

Бразильскую процедуру следует проводить примерно раз в 3-4 недели. У одних волосы растут быстрее, у других — медленнее, поэтому невозможно точно сказать, сколько времени должно пройти между эпиляциями. Важно помнить, что восковая эпиляция не подходит, если длина волос не превышает 4-6 мм.

Оцените статью
myata-dress.ru