Как разносить замшевые туфли, которые жмут или натирают. Как растянуть замшевую обувь.

Если вам не нравятся простые народные методы взлома замшевой обуви, вы можете приобрести специальный спрей (продается в обувных магазинах). Результат обработки замшевой обуви специальным спреем лучше, чем смачивание ее водой или спиртом. Чтобы использовать его таким образом:

Как быстро разносить замшевую обувь?

Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой, как тесная пара обуви. Поэтому во время примерки следует немного походить по магазину, чтобы потом не пришлось выяснять, как носить замшевую обувь дома.

Но бывает и так, что вам очень нравится модель, но нужного размера нет. Поэтому девушка покупает на размер меньше и ищет быстрый способ носить обновки, которые у нее уже есть.

В обоих случаях есть несколько способов носить замшевую обувь, которая хрустит. Это могут быть как домашние, так и профессиональные средства.

  1. Влажные методы
  2. Мокрые носки
  3. Бумага
  4. Пар
  5. Фланелевая салфетка и утюг
  6. Спирт
  7. Заморозка
  8. Профессиональные средства

Влажные методы

К мокрым методам относятся те, которые предусматривают замачивание продукта для его растяжения. Такая обработка может применяться как для натуральной замши, так и для имитации замши.

пара обуви

Мокрые носки

Чтобы растянуть обувь из искусственной замши в кратчайшие сроки, используйте обычные хлопчатобумажные носки и замачивание.

Растяните новую обувь следующим образом:

  1. Носки мочим обычной фильтрованной водой, отжимает лишнюю влагу и надеваем на ноги.
  2. Затем надеваем ботинки или туфли, которые требуется растянуть.
  3. Ходите в обуви по квартире, пока носки не станут сухими.

Этот метод достаточно примитивен и доступен каждому. Если после процедуры надеть обувь из замши не удалось, попробуйте взять толстый носок и повторить последовательность действий. Таким образом, материал становится более эластичным.

Бумага

Каждый владелец пары красивых туфель не раз сталкивается с проблемой тесной обуви. Чтобы ноги не страдали от мозолей и волдырей, необходимо слегка растянуть или размять изделие.

Для этого можно использовать бумагу. Он растягивает изделие в нужном месте и делает его более удобным и гибким.

Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях:

  1. Набейте носок газетой. Заталкивайте бумагу до тех пор пока она не начнет слегка растягивать замшу. Оставьте в таком состоянии на ночь.
  2. Бумагу хорошо смочите водой и поместите ее в носок.

С помощью этих методов можно эффективно растянуть обувь по ширине в области носка. Этот метод позволяет легко растягивать обувь из искусственного материала.

Натуральная замша вряд ли растянется при таком способе, она довольно грубая, и вам придется использовать другие средства.

Пар

Туфли-стрейч из замши, обработанной паром. Этот метод может увеличить размер обуви. Пар не только оказывает положительное воздействие на материал, но и растягивает его.

парогенератор

Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях:

  1. Наберите в большую кастрюлю воду. Подбор кастрюли — диаметр окружности должен совпадать с длиной обуви.
  2. Вскипятите воду, когда жидкость начнет пузыриться подержите туфли над паром несколько минут. Помните, что замша не любит избыточную влагу, поэтому не держите их слишком долго над паром.
  3. Наденьте после такой обработки ботинки и походите в них несколько часов по квартире. После увлажнения замша становится более эластичной. Туфли легче будет надеть на ноги и растянуть до нужного размера. Если у вас 36 размер, а у кого-то из семьи 37, можете попросить этого человека надеть обувь и немного пройтись. Только нужно быть аккуратными, потому что после растяжения замшевые изделия долго не принимают исходную форму.

Слишком долгое кипячение обуви с паром может привести к ее порче. Поэтому следите за тем, чтобы ткань не была слишком влажной.

Еще лучше установить таймер или будильник, чтобы знать, когда вы закончите.

Вместо парового метода узкую обувь можно также растянуть с помощью отпаривателя.

Заморозка

Растяните обувь, заморозив ее. Этот метод подходит, если вам нужно растянуть носок, пятку или всю длину и ширину обуви.

разносить замшевую обувь

Как это сделать:

  1. Если нужно растянуть носок, поместите пакетик с водой в область носка. Поставьте туфли в морозильную камеру подошвой вниз, как и на полочку.
  2. Если понадобилось расширить только пятку, выполните следующее: наберите в полиэтиленовый пакетик воду и поместите его в область пятки. Возьмите полиэтиленовую пленку и оберните ею пакет с водой. Чтобы он не падал в носок, закрепите пленку на подошве с помощью лейкопластыря или скотча.Поставьте в морозильную камеру и ждите результата.
  3. Если необходимо растянуть обувь в длину и в ширину одновременно, то пакетов с водой кладут несколько, чтобы они были по всей подошве. Опять же можно зафиксировать их пленкой, чтоб не выпали.

После замораживания. Достаньте обувь из морозильной камеры и оставьте в помещении без сквозняков при комнатной температуре.

Когда вода немного отойдет, удалите пакеты. Надевайте носки и ходите по дому, чтобы лучше их носить.

Как разносить обувь из замши, которая жмет

Самый простой способ привыкнуть к тому, что замшевая обувь становится жесткой, — ходить по дому в новой паре по 2-3 часа в день. Перед выходом на подиум в новой обуви и толстых носках рекомендуется заклеить места, где обычно натирает новая обувь, пластырем и смазать задник обуви вазелином.

Разносить замшевую обувь поможет вода

Таким образом, вы можете использовать метод, который основан на том, что жидкость размягчает замшу, и она быстро принимает форму ноги любителя:

  • намочить носки из натурального материала теплой водой, немного отжать;
  • надеть носки и пару туфель, которые необходимо растянуть;
  • походить в них по квартире, пока носки не высохнут;
  • снова намочить и опять походить.

Одной или двух таких процедур достаточно, чтобы растянуть ботинок.

Также следует быть осторожным с водой. Это может негативно сказаться на коже серны, так как может привести к появлению белых пятен и обесцвечиванию.

Влажную кожаную обувь никогда не следует сушить феном, так как это еще больше уменьшит ее размер.

Размягчаем замшу алкоголем

Алкоголь гораздо эффективнее воды. Он очень хорошо смягчает кожу, и с его помощью можно быстро решить проблему тугой замшевой обуви.

Растянуть обувь из искусственной замши в ширину поможет обычный алкоголь. Используйте его таким образом:

  • Разбавить спирт холодной водой в пропорции 1:2 – это стандартная пропорция. Для лучшего эффекта можно развести спирт с водой пополам.
  • Обильно смочить разведенным спиртом внутреннюю часть обуви в тех местах, где больше всего жмет.
  • Надеть туфли и походить в них часа два. Спирт быстро испарится и уже после первого применения даст нужный результат. Вместо разведенного спирта можно использовать водку. Обрабатывайте обувь спиртом только изнутри. Если снаружи, могут появиться пятна или изменится цвет обновки.

Часто рекомендуется использовать пиво для растягивания жесткой обуви. Действуйте следующим образом:

  • набрать пиво в руку;
  • слегка смочить внутреннюю поверхность туфель или ботинок;
  • надеть их на теплые носки из натурального материала;
  • походить в туфлях пару часов;
  • снять туфли;
  • начать бороться с запахом алкоголя – проветрить обувь или использовать ароматизатор.

Чтобы обувь не испортилась, используйте светлое пиво без красителей.

Острые носки не следует растягивать спиртом, иначе они потеряют свою форму.

Оцените статью
myata-dress.ru