Как на размер меньше ушить платье своими руками и что понадобится. Как ушить платье.

Во время выполнения этого упражнения несколько раз поднимите руки вверх или просто двигайте ими в расслабленном направлении. Рукава не должны быть слишком узкими, чтобы ношение одежды не доставляло дискомфорта.

Как на размер меньше ушить платье своими руками и что понадобится

Как можно аккуратно перешить платье на меньший размер, чтобы оно не оказалось в шкафу или даже не было выброшено? Это вопрос, с которым представительницам прекрасного пола приходится сталкиваться хотя бы раз в жизни. Вы можете привести любимую одежду в форму в домашних условиях, скорректировав ее размер. Процедура не требует много времени и усилий, при условии, что у вас есть необходимые инструменты.

  • 1 Что может понадобиться для работы
  • 2 Инструкции по выполнению ушива разными способами своими руками
    • 2.1 По боковым линиям
    • 2.2 В области талии
    • 2.3 Уменьшение в груди
    • 2.4 Подшив плечей
    • 2.5 Корректировка рукавов
    • 2.6 Использование молнии
    • 2.7 На пуговицах

    Что может понадобиться для работы

    На начальном этапе убедитесь, что у вас есть все необходимые принадлежности. Они обязательно понадобятся вам для работы:

    • невидимки или булавки;
    • метр;
    • простой карандаш;
    • нитки нужного цвета;
    • ножницы;
    • швейная иголка;
    • утюг;
    • машинка швейная.

    Не обязательно покупать профессиональную швейную машину. Для домашнего использования достаточно портативной модели с небольшой площадью.

    Инструкции по выполнению ушива разными способами своими руками

    Вы должны сразу определить участок шитья, который больше всего не нравится владельцу. Существует несколько способов уменьшить размер платья.

    По боковым линиям

    Самый простой метод, который могут использовать даже неопытные швеи, — это перенос боковых швов. Чтобы использовать его, необходимо сначала провести примерку. Это делается с помощью нижнего белья. С помощью этого метода можно точно определить посадку платья. Приколите излишки ткани вдоль боковых швов. Начните с подмышки и продолжайте вниз. В то же время отметьте новое положение шва карандашом или цветным мелом. Не забудьте о припусках на швы, которые составляют около 1 см ткани.

    Прежде чем сшивать новый шов на машине, прошейте его вручную и проверьте еще раз, чтобы исключить любые ошибки.

    Когда размер будет подходящим, аккуратно отрежьте лишнюю ткань, разместите припуски на швы и сшейте их вместе. Края прошиты зигзагообразным швом, чтобы предотвратить разрыв ткани. Осторожно снимите временные швы.

    Как быстро и правильно погладить рубашку, обзор аппаратов

    В области талии

    Вы можете изменить платье в области талии без особых усилий и навыков с помощью вытачек. Они имеются практически в каждом готовом платье. Чтобы исправить талию, необходимо произвести корректировку. Приколите излишки ткани невидимой булавкой или брошью, отметьте новое положение стрелки мелом или карандашом и пришейте вручную предварительным швом. Затем снова примерьте платье и убедитесь, что мерки сняты правильно. Затем обрежьте излишки ткани, прошейте шов с минимально возможной шириной стежка и подровняйте края.

    Перешить платье в области талии без особых усилий и навыков можно с помощью вытачек

    Уменьшение в груди

    Самый практичный способ уменьшить платье в области бюста — использовать вытачки. Попробуйте и отметьте место, где должен располагаться новый шов. Затем пришейте его вручную и снова измерьте изделие. Если ошибок нет и одежда хорошо сидит, аккуратно отрежьте лишнюю ткань и прошейте шов на машине. Края обрезаются и проглаживаются.

    Подшив плечей

    Подшивка плеча — более сложный процесс и требует некоторого навыка. Вам также нужно будет изменить вырез на спине. Примерьте платье и отметьте мелом новую ширину проймы. Затем достаньте его и сложите строго пополам, поместив одну пройму поверх другой. Разрезы, проймы и вырез горловины должны быть заколоты булавками или булавками. Затем проведите новую линию на пройме и снова примерьте платье.

    Если результат удовлетворительный, можно отрезать излишки ткани и закрепить неподвижные швы.

    Если у платья есть рукава, осевая линия располагается на несколько сантиметров ниже линейки.

    Корректировка рукавов

    Уменьшите объем рукавов, переведя шов и удалив излишки. Платье следует примерить, а излишки ткани приколоть карандашом, чтобы отметить положение нового шва. Сначала прострочите шов вручную, а затем примерьте еще раз, чтобы исправить детали. Стоит сделать это несколько раз, чтобы поднять и опустить руки, подвигать ими в разных направлениях и убедиться, что рукав не слишком тугой и не стесняет движений. Когда результат удовлетворительный, излишки ткани аккуратно отрезаются, рукав вшивается на машине, и швы заканчиваются.

    Как ушить платье

    как ушить платье на размер меньше дома

    Каждая девушка однажды попадает в ситуацию, когда платье становится слишком большим. Многие напрасно прячут вещь глубоко в шкаф или даже выбрасывают ее. Вы можете самостоятельно регулировать его размер в домашних условиях, независимо от обрабатываемой площади.

    • платье;
    • швейный метр;
    • английские булавки;
    • карандаш;
    • нитки;
    • игла;
    • ножницы;
    • утюг;
    • швейная машинка.

    Способы выполнения работы

    Выбрав место для шитья и подготовив все материалы, приступайте к работе.

    По боковым линиям

    по бокам

    Платье можно изменить по размеру и отрегулировать точно по боковым швам. Это один из самых простых способов.

    В большинстве случаев вы можете найти правильный размер и идеальную посадку, изменив боковые линии. С их помощью можно подогнать размер изделия под личные параметры.

    Чтобы получить меньший размер, необходимо примерить платье. Рекомендуется примерять платье вместе с нижним бельем. Это поможет вам определить точную посадку одежды.

    Приколите излишки ткани вдоль бокового шва от подмышки. Отметьте новое положение карандашом. Не забудьте о припусках (около одного сантиметра).

    Совет: Чтобы работать было удобнее, рекомендуется проводить испытания на изнаночной стороне ткани.

    Перед пошивом рекомендуется прощупать платье вдоль намеченных швов и еще раз примерить его. Таким образом, можно избежать любых ошибок.

    Когда размер будет подходящим, отрежьте лишнюю ткань, аккуратно подверните края шва и сшейте. Края также можно обработать зигзагообразной строчкой, чтобы предотвратить истирание ткани.

    После сшивания основных швов аккуратно удалите примерные швы. Наконец, прижмите новые швы.

    В области талии

    в талии

    С помощью вытачек можно скорректировать область талии и убрать излишки ткани. Почти каждое платье имеет эту особенность. Редко на рынке можно встретить платье без лишних швов.

    Чтобы изменить область талии с помощью вытачки, необходимо примерить платье. Закрепите излишки булавками. Отметьте новое положение стежка с левой стороны и вручную прошейте предварительный шов.

    Если результат теста положительный, обрежьте излишки материала. Используя швейную машину, прошейте строчку с минимальной шириной деления. Наконец, прижмите свежие швы.

    Важно: Корректируйте только область стежка, а не боковые или задние стежки.

    Уменьшение в груди

    в груди

    С помощью вытачек можно также скорректировать область бюста. Процедура аналогична методу, описанному выше.

    Примерьте платье и сложите излишки ткани. После примерки измерьте примерные швы и повторите попытку. Когда вы будете довольны конечным результатом, отрежьте излишки и зашейте их. Прижмите готовые швы.

    Подшиваем плечи

    Коррекция плечевой зоны более сложна. Чтобы укоротить платье в плечах, необходимо изменить проймы.

    Проверим изделие, отметим необходимую ширину подмышки вдоль шва. После разметки снимите платье и сложите его пополам. Когда вы сгибаете одну руку к другой. Приколите вырез горловины, проймы, проймы и разрезы. Проведите новую линию по отметкам, сделанным ранее. Переустановите. Когда вы будете довольны результатом, отрежьте излишки и пришейте их на место.

    Уменьшение на груди

    Чтобы уменьшить платье на груди, метод с пуговицами или молниями не очень подходит. Лучше использовать метод стрелок. Они могут быть вертикальными и горизонтальными.

    Горизонтальные вытачки помогают уменьшить размер одежды в области бюста, а вертикальные вытачки могут сузить платье по всей длине бюста.

    Сначала нужно надеть одежду и с помощью мела измерить примерное место, где вы хотите отрегулировать одежду. Затем пришейте вытачку декоративным швом. Измерьте одежду перед тем, как шить ее.

    Дартс

    Шелк

    Шелковые ткани нельзя подвергать машинной стирке, также не следует пытаться уменьшить размер одежды таким образом.

    Шелк — это нежное, тонкое волокно, поэтому одежду следует уменьшать только вручную.

    Натуральная ткань не является термостойкой, поэтому этот метод не подходит.

    Чтобы уменьшить размер одежды, постирайте ее в горячей воде. Температура жидкости должна быть на 10 градусов выше, чем указано на этикетке.

    Также следует забыть о сушке в сушилке. Сушите шелковые вещи в хорошо проветриваемом помещении на сушильной машине на солнце или лежа.

    Читайте также: Как быстро и эффективно удалить пятна от бироса и гелевой ручки подручными средствами.

    Усадить одежду самостоятельно несложно. Главное — знать, как правильно это делать. Поэтому стоит ознакомиться с материалами по усадке, получить всю необходимую информацию и только потом приступать к процессу.

    Если вы не решаетесь опробовать понравившуюся вещь, лучше отнести ее к швее. И последний вариант — подарите его родственникам, друзьям. Вы также можете отнести одежду в приют для бездомных.

    Изменение вытачек

    Вытачки можно корректировать только в том случае, если платье не совсем прямое, а только в определенных местах, например, если оно слишком велико в области груди. В этом случае вам нужно будет скорректировать вытачки, то есть немного подвернуть их, чтобы сделать его немного более узким.

    Метод пошагового обновления вытачки:

    • платье необходимо надеть, покрутиться перед зеркалом и определить, в каких местах его нужно уменьшить;
    • все «лишнее» закалывается булавками, чтобы наметить места корректировки;
    • затем вещь снимается и выворачивается наизнанку;
    • отталкиваясь от намеченных объемов, необходимо сметать вытачки, примерить и сшить их машинным швом.

    Чтобы избежать видимых швов, перед ноской одежду необходимо прогладить или отпарить.

    Чтобы настроить стежки, необходимо настроить стежки до начала работы.

Оцените статью
myata-dress.ru