Как выбрать бельевой топ и с чем его сочетать. Топ в бельевом стиле.

Помимо пастельных тонов, верхняя часть нижнего белья может иметь и более яркую цветовую палитру. Например, очень эффектно смотрятся топы нижнего белья глубокого синего, изумрудно-зеленого, терракотового, красного или ярко-оранжевого цвета.

Как выбрать бельевой топ и с чем его сочетать?

Как выбрать бельевой топ и с чем его сочетать?

Бельевой топ покорил сердца модниц и стал постоянным элементом гардероба. Правильно подобранные фасон, ткань и фактура этой модной одежды помогут вам добиться шикарного и женственного образа. Но существует тонкая грань между красотой и дурным вкусом при использовании топа. Вам необходимо знать основы стиля, которые помогут вам решить, с чем и как лучше носить бельевой топ, а от каких вариантов лучше отказаться.

Варианты кроя

Топ в бельевом стиле может быть выполнен в различных стилях.

  • Свободный крой. Изделие дополняют тонкие бретели, что добавляет образу женственности. Фасон может скрывать недостатки фигуры, так как не подразумевает плотного облегания силуэта. Но необходимо знать, что обладательницам большой груди тонкие бретели станут нелучшим вариантом, поэтому топ будет выглядеть слишком вызывающе.

  • Топ-бюстье. Модель снабжена поддерживающими чашками, которые делают акцент на области груди. Изделие подразумевает плотное прилегание к фигуре и подходит девушкам с хорошей фигурой.

  • Облегающий крой. Он подчеркивает фигуру и делает акцент на линии шеи, плеч, груди. Облегающую модель могут себе позволить девушки стройной комплекции. Изделие хорошо сочетается с юбкой, джинсами, брюками, джемпером, кардиганом.

  • Топ с воланами. Волнистый декор может быть выполнен из той же ткани, что и сам топ, либо из контрастного материала, например, кружева. Воланы могут быть размещены по линии груди или украшать собой V-образный вырез.

Такой покрой привлекает внимание и придает нотку романтики.

  • Модель с кулиской. Такой вариант кроя позволяет создавать драпировку в районе груди или талии. Перемещать складки можно с помощью тесьмы, подтягивая материал с образованием красивых складок.

Топ в бельевом стиле также может иметь различные вариации кроя по длине изделия.

Материалы

Топ как элемент бельевого стиля предполагает использование легких и струящихся тканей. Различные вариации считаются особенно подходящими для этого продукта.

  • Атлас. Материал легкий, приятной гладкой фактуры, струящийся. Но обладает чрезмерно выраженным блеском, что может упрощать внешний вид изделия, особенно в сочетании с кружевом. Атласные модели без отделки смотрятся более выигрышно и элегантно.

  • Шелк. Считается дорогой и качественной тканью с матовым или полуматовым блеском. Шелковый материал приятен для кожи, он не липнет к фигуре, а свободно облегает ее. Ткань эта тонкая, поэтому ее легко драпировать, делать воланы, мелкие рюши. Шелк используют для создания свободных летящих силуэтов.

  • Бархат. Плотный ворсистый материал, из которого создаются топы для вечернего образа. Ткань мягкая, хорошо облегает силуэт без образования заломов. Бархат уместно декорировать кружевом, подвесками, вышивкой.

  • Кружево. Тонкий и ажурный материал, который используют для создания легких полупрозрачных моделей, а также применяют для отделки изделий, сшитых из других тканей. Кружевной вариант выглядит всегда очень нарядно и привлекает к себе внимание.

Несмотря на разнообразие тканей, стилисты считают, что шелк — лучший выбор для верха.

Изделия из трикотажа не рекомендуются, так как они относятся к сфере нижнего белья или домашней одежды.

Модные бельевые топы 2022/2023

В 2020 году модный бельевой топ был больше похож на укороченный комбинезон, а в 2022/2023 годах бельевые топы все больше напоминают шикарную блузку. Это изменение связано с тем, что дизайнеры используют более дорогие ткани, такие как натуральный шелк, изысканное гипюровое кружево и строчку. Последние версии будут украшены декоративными деталями, такими как оборки, рукава и кружевная строчка. В этом сезоне цвета будут такими:

  • металлик;
  • бирюза;
  • золото;
  • бронза;
  • кофе с молоком;
  • пастельные оттенки.

Главной особенностью современной инновации остается крой. Здесь необходимы тонкие бретели, низкий вырез (полукруглый или треугольный) и актуальная длина до талии. Удлиненные вариации в контрастных цветах сопровождают танцевальные хиты Агилеры. Простой, лаконичный топ для нижнего белья — обязательный элемент гардероба каждой модницы. Топ становится особенно элегантным с поясом вокруг рук, который изящно оборачивается вокруг груди и придает сдержанное, мягкое, невинное прочтение честной одежде.

Модный бельевой топ 2020

Выбираем модель новинки

При выборе модели следует учитывать индивидуальность фигуры и модные тенденции. Девушкам с миниатюрным телосложением стоит обратить внимание на шелковый топ с бретелями, украшенный множеством деталей — драпировками, с кружевом. Сложный крой, вставки и асимметрия будут иметь большое значение.

Фото-новинки

Стоит обратить внимание на творения Prada и Céline, эти модельеры добавили в свои «творения» оборки из ткани. Например, новинка от Celine имеет контрастную по цвету шелковую оборку у выреза, а Prada делает акцент на оборках на талии, которые визуально удлиняют и придают объем силуэту. Высоким, сильным девушкам следует выбирать короткие шелковые блузки цвета металлик с минимальным количеством деталей и симметричным кроем. Но здесь допустимо металлическое украшение в верхней части модели — «псевдоподвески», цепочки вместо ремешков и шпилек.

Модное нижнее белье изготавливается из натуральных тканей. В новом сезоне предпочтительнее шелк. А вот трикотажный купальник с кружевом лучше не покупать. Сегодня стиль нижнего белья менее агрессивный и не такой нарочитый, как в предыдущие годы.

С чем носить топ–майку, чтобы выглядеть стильно?

Шикарный топ в бельевом стиле — это универсальная вещь, которую можно надеть на все случаи жизни:

  • джинсами;
  • брюками;
  • юбками;
  • шортами;
  • свитером;
  • жакетом, кардиганом;
  • и это еще не всё…

Создание делового образа

Топ в бельевом стиле прекрасно сочетается с любым нарядом. Для любительниц делового образа идеально подойдет шелковый вариант в оттенках бирюзового, бежевого или светло-голубого с треугольным вырезом, отделанным тканью того же цвета и фактуры, что и верх. Его можно сочетать с классическими черными брюками и туфлями. Длинный жакет или кардиган завершает образ «офисного шика».

Деловой образ с бельевым топом

На работу - красиво!Бельевой топ в современной одеждеНежно-розовая модельРозовый блейзерРасслабленный образОфисный дресс-код

Расслабленные луки в кэжуал-стиле

Для прогулки, пикника — можно выбрать топ на тонких бретелях из плотного шелка цвета металлик или золота. Для повседневного образа кружевную блузку можно сочетать с джинсами или юбкой, сапогами на низком каблуке и короткой кожаной курткой, например, кожаной курткой или курткой-пиджаком.

морской стиль

Кэжуал

стрит-лукиБордовый топ с кружевомТоп в бельевом стиле на красивой фигуреСочетание с джинсамифотоС юбкойРюши-воланыТемно-синийПудровые оттенкиЮбка на кнопкахПример многослойности

Топ в бельевом стиле, заправленный в классические брюки + ремень

С чем носить топ в бельевом стиле: 17 великолепных образов

Фото.

Льняной топ, заправленный в классические брюки, создает сосредоточенный и элегантный образ. Пояс помогает подчеркнуть талию и придать ансамблю структурность.

Брюки со стрелками и карманами в швах облегают фигуру, но при этом чрезвычайно удобны. Вы дополняете свой гардероб …
Брюки со стрелками и карманами в швах облегают фигуру, но при этом чрезвычайно удобны. Вы дополняете свой гардероб …

Сдержанная элегантность — так говорят! Обтягивающие брюки с вытачками на талии, подчеркивающими ноги …
Сдержанная элегантность — так говорят! Обтягивающие брюки с вытачками на талии, подчеркивающими ноги …

Топ в бельевом стиле + широкие брюки

С чем носить топ в бельевом стиле: 17 великолепных образов

Если вы хотите подчеркнуть талию, брюки с широкими штанинами со складками и длинные блузки в стиле Марлен и чуть более короткие блузки в бельевом стиле лучше смотрятся с заплатками.

Идеальная посадка и отсутствие ущемления — для этих легких брюк мы использовали один из…
Идеальная посадка и отсутствие ущемления — для этих легких брюк мы использовали один из…

Легкие шерстяные брюки с атласными полосками и без пояса — удобная посадка на теле….
Легкие шерстяные брюки с атласными полосками и без пояса — удобная посадка на теле….

Как носить юбку с блестками: 8 элегантных образов с разным настроением.

Топ в бельевом стиле + кюлоты

С чем носить топ в бельевом стиле: 17 великолепных образов

Если вы хотите надеть топ в бельевом стиле — как на фото выше, чтобы продемонстрировать великолепное кружево под ним — и сочетать его с брюками, вам нужно обратить внимание на длину брюк. Короткие брюки, например, чуть ниже колена, надетые с юбкой сверху, могут легко нарушить пропорции и сделать ноги визуально менее длинными. Выбирайте длинные брюки, например, чуть выше щиколотки, и носите с ними обувь на каблуке.

Материалы пошива

Стиль нижнего белья подразумевает, что изделия изготавливаются из самых тонких, струящихся и легких тканей. Наиболее востребованными сегодня являются следующие материалы:

  1. Шелк. Благородный и дорогой материал. Шелковые топы придают образу стильный, изысканный вид. Это натуральная ткань, которая приятно прилегает к телу. Обычно изделия из шелка делаются в свободном крое, струящимися по фигуре.
  2. Атлас. Эта ткань дешевле шелка, но мало уступает ему по качеству и внешнему виду. Атлас легкий, тонкий, приятный на ощупь. Изделия из недорогой материи могут удешевить образ по причине чрезмерного блеска. При этом топы из качественного атласа выглядят очень красиво, обычно это модели свободного кроя.
  3. Бархат. Модели из этого материала, как правило, яркие, декорируемые кружевом контрастного цвета. Такой топ подойдет для создания стильного, модного и благородного вечернего образа.
  4. Кружево. Изысканное, тонкое, нежное полотно дает возможность создания ажурной модели, которая прилегает к фигуре и подчеркивает ее достоинства. Топ с кружевом выглядит изумительно, богато.

Все тонкие, струящиеся ткани требуют ухода и особого, деликатного внимания.

С чем носить

Топ в бельевом стиле давно заслужил звание штапеля, поскольку его можно сочетать практически со всеми деталями женского гардероба. Стилисты также позволяют сочетать их с чем угодно. Однако при его создании все же следует руководствоваться здравым смыслом.

Жилеты в бельевом стиле являются провокационными, привлекающими внимание и уравновешивающими. Мы советуем вам сочетать их с более закрытыми и лаконичными вещами. Таким образом, внешний вид будет более привлекательным, модным и ненавязчивым. Вместо этого выбирайте юбки миди и макси. Это должны быть однотонные фасоны из простых тканей, грубо структурированные сверху. Отличные джинсовые костюмы, зауженные и прямые модели допустимы в черном или синем цвете. Уместны будут облегающие брюки из темной плотной ткани.

Блузка прекрасно сочетается с желтым пиджаком, который больше похож на мужской пиджак. Офисный образ, который идеально дополняет костюм, классические брюки. Для прогулки больше подойдет пара поношенных джинсов. Выбирайте обувь, исходя из ряда вещей, которые создают образ с топом в бельевом стиле. Допустимы как классические туфли на высоком каблуке, так и кроссовки или жесткие ботинки.

Следует отметить, что топ можно носить по-разному:

  1. На голое тело. Самый распространенный вариант. Такой образ получается хрупким, женственным и сексуальным.
  2. Под пиджак. Отличная возможность разбавить скучный офисный комплект. Вариация допустима, если отсутствует дресс-код.
  3. Можно надеть топ, а сверху рубашку. В таком случае она заправляется в брюки только с одной стороны и не застегивается на все пуговицы.
  4. Поверх водолазки. Такой способ подходит для создания многослойного образа.

Все вышеперечисленные методы можно легко отличить друг от друга. Блузку можно носить как заправленной, так и свободной. Все зависит от личных предпочтений владельца. Аксессуары следует подбирать в соответствии с выбранным образом. Так, например, для посещения вечеринки, ужина на высшем уровне можно выбрать однотонный клатч и украшения, которые не видны. Для прогулок по городу выбирайте шорты, соломенную шляпу и небольшой рюкзак.

Модные расцветки

Однотонные блузки в льняном стиле наиболее популярны, поскольку могут служить основным элементом гардероба. Кроме того, такие вещи выглядят более лаконично, элегантно и женственно. Самым популярным цветом для этой одежды дизайнеры считают черный. Он нежный, легко сочетается с различными цветами и всегда актуален.

Не менее востребованы белые блузки в бельевом стиле. Такая одежда передает образ свежести и яркости. В то же время такие модели выглядят гораздо сдержаннее, чем в черном цвете. Белоснежные изделия изготавливаются из шелка, атласа, многослойные блузки могут быть сшиты из шифона, кружева, гипюра.

Нежные блузки пастельно-розового цвета способствуют созданию романтического образа. То же самое касается перламутровых, розовых и абрикосовых оттенков. Если вы хотите больше яркости, выбирайте фуксию и светло-вишневый. Отлично смотрятся топы в оттенках красного. Это могут быть яркие красные цвета, насыщенные марсала, бордо. Очень глубокий темно-синий цвет — тренд последних сезонов. Не менее модно, а изумрудные тона выглядят по-настоящему роскошно.

Блузки с принтом сейчас очень в моде. Актуальны цветочные акварельные узоры, монохромные варианты. Если на изделии есть узор, нужно быть особенно осторожным, чтобы создать картинку с такой вещью. Монохромные изделия гораздо легче комбинировать. Например, черно-белый топ является универсальным и сочетается практически со всем. Красная версия хорошо сочетается с антрацитовыми или темно-синими оттенками.

Прежде всего, шелковый топ с льняным принтом следует сочетать с однотонной одеждой. В этом случае он может быть либо тон в тон, либо родственных оттенков.

Стильные образы

Блузка — это универсальная одежда. Его можно носить в любое время и сочетать с любой одеждой. Картинки с топом в бельевом стиле подходят для повседневных образов, вечерних платьев и деловых костюмов.

Деловой вариант

Эту одежду допустимо носить в офис, но избегайте контрастных кружевных отделок. Лучше всего вообще отказаться от кружева. Отдайте предпочтение шелковым блузкам простого, свободного силуэта с тонкими бретельками. Цвет должен быть в мягких тонах — никаких красных, розовых или набивных фасонов. Блузки должны играть подчиненную, дополняющую роль и обязательно должны быть прикрыты пиджаком. Элегантный образ в сочетании с классическим костюмом того же цвета, что и верх. Исключением может быть традиционная офисная версия в белом и черном цвете.

майка для деловой одежды

Цвет должен быть в мягких тонах — никаких красных, розовых или набивных фасонов.

Если у вас нет строгого дресс-кода, вы можете создать интересный ансамбль с классической белой рубашкой и черным топом. Дополните деловой образ черными кюлотами, туфлями или лоферами. Вместо рубашки для разнообразия можно надеть джемпер с водолазкой.

Стиль кэжуал

Непринужденные повседневные образы сочетаются с шелковым топом. Пара джинсов с топом в бельевом стиле — самый повседневный вариант. Предложите другие комбинации:

  • длинный кардиган крупной вязки + кожаная мини-юбка + слипоны;
  • куртка-косуха +плиссированная юбка с металлическим отливом + кроссовки;
  • джинсовая рубашка + мам-джинс + кеды;
  • джинсовые шорты + мюли.

Если вы любите романтические луки, вы можете выбрать следующий вариант: топ с нежным цветочным узором в сочетании с укороченными брюками-чинос и босоножками на небольшом каблуке. В прохладную погоду поверх него можно надеть куртку-бомбер или джинсовую куртку.

В повседневной жизни топ лучше всего смотрится в многослойных ансамблях, где он добавляет нотку игривости и сексуальности всему образу. Топ можно носить обычным способом — под верхний слой, а можно пойти нетрадиционным путем и носить его поверх футболки, рубашки, водолазки.

Аутфиты для вечеринки

Для вечера стилисты предлагают более смелые варианты верха. Шелк, бархат и кожа — материалы, придающие праздничный вид. Модно выглядят модели из ткани с металлическим блеском.

шелковый топ для вечеринки

Для такого события снимаются все ограничения на цвет и форму, здесь можно полностью выразить себя в пределах смелости.

Вечеринка — единственное место, где верх не обязательно должен быть покрыт. Она может добавить акцент в ваш образ. Тогда остальная часть наряда может быть более скромной — черная юбка-миди, белые мешковатые брюки, элегантные босоножки с тонкими ремешками вокруг щиколоток. Подчеркните V-образный вырез топа элегантными украшениями — 2-3 подвесками разной длины.

Возможные ошибки при выборе

Почему лук одной девушки выглядит изысканно в топе в бельевом стиле, а другой — как будто она проснулась в спальной одежде и вышла на улицу? Но есть и худший вариант: вызывающе дешевый блеск атласа в сочетании с контрастным цветным кружевом делает образ вульгарным и ассоциируется с «игрушками для взрослых».

Не все блузки для нижнего белья могут быть украшены. Важно не слепо следовать модным тенденциям, а научиться правильно выбирать этот неоднозначный предмет одежды. На что обратить внимание при выборе:

  • Ткань, из которой сшит топ. Хлопковые изделия, украшенные кружевом, относятся к домашней одежде или предназначены для сна. Самый «правильный» материал – шелк, который способен струится и переливаться. Он выглядит более благородно чем искусственный атлас.
  • Потому второй признак модного бельевого топа – полуматовая или матовая поверхность.
  • Эффектность модели в том, что у нее максимально простой и лаконичный крой – тонкие бретельки и прямой силуэт с V-образным вырезом. Излишнее подчеркивание груди в форме чашечек не годится для улицы, оно слишком напоминает спальный вариант.
  • Отдельное слово о кружеве. Оно может украсить изделие, сделать его визуально дороже, так и удешевить его. Кружево должно располагаться у выреза или украшать низ изделия. Сочетание обоих вариантов смотрится безвкусно.
  • Качество кружева, и как оно пришито также имеет немаловажное значение. Отдавайте предпочтение французскому ажурному шентильи с «ресничками». Кружевная отделка не должна превышать 4-5 см. Нашивается она снизу, а не сверху, как это делается в женском белье.
  • Чтобы не выглядеть пошло, выбирайте приглушенные светлые или темные оттенки.
  • Помните об особенностях своей фигуры. Тонкие ткани с шелковым покрытием подчеркнут все недостатки, поэтому выбирайте свободные модели. Оверсайз добавляет ощущения хрупкости и изящества силуэту, поэтому смело покупайте изделие на размер больше.
  • Подберите «правильное» белье. Советуем использовать либо бандо, либо бюстгальтер с гладкой поверхностью без бретелек.

При выборе модели придерживайтесь следующего правила: топ в бельевом стиле должен только выглядеть как дорогое нижнее белье, но не быть им. Ключевое слово — «напоминает».

Вы должны убедиться, что он не выглядит как нижнее белье. И необходимо иметь в своем гардеробе несколько вариантов такого верха. Пригодятся деловые и вечерние топы, а также элегантные топы.

Выкройки

Если у вас есть навыки шитья, вы можете легко обновить свой базовый гардероб новой одеждой. Несмотря на кажущуюся простоту изделия, при его нарезке необходимо учитывать некоторые нюансы. Как правильно построить выкройку топа в бельевом стиле с учетом особенностей вашей фигуры, узнайте из видео.

А также — не жадничайте и поделитесь этим в социальных сетях! Это лучшая благодарность для нас….

  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Класс!
  • Нравится
Оцените статью
myata-dress.ru