Женские черные брюки: с чем носить и как сочетать. С чем носить черные брюки.

В целом, узкие черные брюки хорошо сочетаются с джинсовыми рубашками, клетчатыми, узорчатыми и полосатыми рубашками с закатанными и удобно застегнутыми рукавами. Галстук-бабочка с такими рубашками идеально сочетается с черными кожаными или замшевыми сапогами на низком каблуке или туфлями из лакированной кожи.

С чем и как носить черные женские брюки – фото модных образов 2022-2023

Черные брюки из категории вещей, которые стилисты называют базовыми. Вряд ли найдется женщина, в гардеробе которой нет черных брюк. Черные брюки традиционно ассоциируются в первую очередь с повседневной жизнью: Офисный дресс-код, деловые встречи. Однако в нашей серии фотографий вы можете увидеть, как и с чем можно носить черные брюки, чтобы выглядеть не только модно, но и не скучно.

Черные брюки — обязательный элемент женского гардероба. Если у вас их еще нет, сейчас самое время их приобрести. Потому что после просмотра наших материалов ваш интерес к ним определенно возрастет. Поэтому, выбирая черные брюки, убедитесь, что они хорошо сидят на бедрах и талии, не «тянут» на талии и ногах. Обратите внимание на соотношение синтетических и натуральных волокон — оно должно быть не менее 30/70. И все же лучше выбирать брюки полностью из натуральных тканей: для лета подойдут модели из хлопка, льна, шелка, а для осени и зимы покупайте шерсть или экокожу.

Черные брюки: как носить по-новому, в сезоне 2022-2023

Классические черные брюки подходят не только для профессиональной среды. Сегодня черные брюки можно носить практически с чем угодно — с футболкой, с рубашкой, с джемпером и с нарядным топом. Стилисты говорят, что нужно освободиться от стереотипов и избегать поверхностных норм — мы покажем вам, как это сделать в этой подборке стильных образов с черными брюками.

Чтобы добиться интересного и модного образа с черными брюками, необходимо выбрать правильный покрой. Сейчас подиумы предлагают множество решений, иногда прямо противоположных — от широких брюк палаццо до узких гардеробов и от коротких чиносов до расклешенных брюк длиной до пола.
Строгая пара черных брюк с прямыми ногами — обязательный элемент гардероба каждой стильной женщины. Их можно надеть и в офис, и на мероприятие. Идеальным сочетанием в первом случае будет белая рубашка, а беспроигрышным вариантом — пиджак (брюки). Примеры фото 2022-2023 показывают, что вы не будете выглядеть скучно, если дополните образ черными брюками с интересными аксессуарами: Пояс, сумка или очки.

Черные брюки-палаццо носят женщины, которые хотят сочетать профессиональную элегантность с актуальными модными тенденциями. Брюки-палаццо с широкими ногами — универсальная модель на все случаи жизни: Их можно надеть на работу, на вечеринку или просто прогуляться по городу. В моде брюки с высокой талией.

Выбор верха и низа зависит от случая: для деловых мероприятий это строгая рубашка или блузка и туфли на каблуке, а для неформальных случаев сочетание с черными брюками ограничивается только вашей фантазией. Для повседневной носки вы можете носить брюки с футболкой, жилетом, топом, майкой или рубашкой больших размеров, а в качестве обуви выбрать белые кроссовки или сандалии на танкетке.

Для создания стройного силуэта выбирайте прямой верх с просторными брюками, заправляйте рубашку в талию или носите широкий пояс.
В прохладное время года черные брюки можно носить с длинным, базовых цветов пальто или со светлой шубой.

С чем носить черные укороченные брюки

Как носить черные шорты, показывают законодатели моды. Выбор фасонов узких брюк по-прежнему столь же разнообразен, как чиносы, брюки-дудочки и смарт-сигареты, но модели с высокой талией доминируют и здесь. Идеальные образы создаются с помощью правильной обуви — туфель на высоком каблуке, сапог по щиколотку, мокасин.
Черные кожаные брюки можно носить практически с любой обувью и одеждой. Особенно популярны модели кожаных брюк с прямым кроем и расклешенной талией. Черные кожаные брюки незаменимы на танцполе, если носить их с футболкой, объемной байкерской курткой и ботинками на шнуровке, создавая образ в стиле юбки.

Женские черные брюки: с чем носить и как сочетать

Юлия Вишневская модный редактор

Черные брюки — деталь, которая обычно является частью базового гардероба. Но разнообразие моделей позволяет выбрать не только универсальные варианты для офиса, но и сильно актуальные, которые возьмут на себя роль главных акцентов. Текущий модный сезон отдает предпочтение черным брюкам и очень щедр на идеи. Для вдохновения можно использовать фото с мировых недель моды, лукбуки брендов — и там вы наверняка найдете массу подтверждений того, насколько популярны черные брюки, а также примеры удачных сочетаний с вещами-компаньонами.

Как выбрать правильные черные брюки?

Выбирая модель для своего базового гардероба, остановитесь на фасонах без вычурного декора и классического кроя. Выбор ткани зависит от сезона: шерстяные ткани подходят для холодного времени года, а хлопок и лен незаменимы летом. Не забывая о новом поколении смесовых тканей: они так же комфортны, как и натуральные ткани, но более износостойки и эластичны.

Строгих требований к уличной и вечерней одежде нет. Эксперименты с тканями и фактурами вполне допустимы: вы можете выбрать модели с блестками, принтами, жаккардовой фактурой, полосками, вышивкой, полупрозрачными вставками.

Особенности выбора черных брюк

Главное, чтобы они были удобными и подходили по размеру к вашему типу фигуры. Действительно правильно подобранные брюки гармонизируют вашу фигуру, подчеркивают ее достоинства, скрывают недостатки.

При покупке всегда думайте о том, с какими предметами вашего гардероба будут сочетаться брюки.

Кому подходят черные брюки?

Для этой модели нет противопоказаний, и ответ на вопрос, для кого она подходит, прост: для всех. Однако следует соблюдать несколько правил:

  1. Черный стройнит, но только в том случае, если одежда подобрана по размеру. Брюки, которые малы, визуально добавят лишних килограммов.
  2. Заниженная талия – неоднозначное и даже опасное решение. Такой крой вернулся в моду, однако подходит далеко не всем: позволить себе его могут только стройные и высокие женщины со спортивной фигурой.
  3. Длина 7/8 – оптимальное решение для тех, кто хочет казаться стройнее. Открытые лодыжки визуально облегчают силуэт, однако невысоких женщин такой крой может сделать приземистыми.
  4. Кюлоты тоже визуально дробят фигуру на поперечные блоки, поэтому требуют высокого роста.
  5. Модели из полупрозрачных тканей допустимы только за пределами офисов и учебных заведений.
  6. Стрелки, лампасы и любой вертикальный декор – мощный визуальный инструмент. Такие брюки подойдут тем, кто хочет выглядеть стройнее, а высоким и худым женщинам стоит проявлять особую осторожность при выборе полноты кроя.

Разумеется, все советы являются лишь рекомендациями, а не строгими инструкциями. Если вам нравится эта модель, вы обязательно должны ее опробовать.

Модные модели черных брюк

В текущем модном сезоне в центре внимания влиятельных людей явно находится классическая одежда. Брюки прямого кроя — определенно хит продаж. Это отражается в современной моде: влияние 90-х годов прослеживается в популярности брюк-бананов и современных брюк с широкими штанинами. Не все вернулись на Олимп с топом до колена, но такие фасоны уже есть в новых коллекциях многих компаний. В целом, список тенденций довольно обширен и разнообразен.

Классические прямые модели

«Классика» подразумевает прямой или слегка зауженный крой, жесткий пояс и иногда наличие стрелок. Допустимы небольшие разрезы на внешних боковых швах. Материал должен быть только плотно сотканным, но не вязаным, хотя небольшое количество эластичных волокон в составе вполне уместно.

3-я остановка. Укороченные черные брюки

Укороченные черные брюки могут способствовать созданию великолепного силуэта, если они правильно интегрированы в образ. Они могут облегчить деловой имидж. Для этого наденьте строгую рубашку, туфли (простые или с ярким рисунком) на каблуках, возьмите умные очки и ремень.

Другой вариант: простой (предпочтительно черный) топ, черный или кремовый пиджак и лакированные туфли или мокасины. Для повседневной работы и прогулок выбирайте удобную обувь (классические оксфорды, мокасины, лоферы, мокасины) и джемпер больших размеров сочного и приятного цвета, например, персикового. Вместо джемпера — легкая блузка с шифоновым принтом или клетчатая рубашка, которую можно носить свободно. Переходите к делу:

Devushka-v-shikarnom-palto

Памела Андерсон в черном

Девушка в коралловом джемпере

Девушка в белой блузке

Девушка в голубом пальто

Девушка в красных туфлях

Девушка в лоферах

Девушка в телесных лодочках

Девушка в топе с принтом

Девушка в черном тотал-луке

P.S. Остановимся отдельно на часто возникающем вопросе: » С какой обувью носить черные брюки?»

Для элегантного делового образа выбирайте классические туфли разных цветов — от сочного малинового до нежного кремового. Уличный образ с укороченными или зауженными брюками можно дополнить мокасинами с современным принтом (например, змеиной кожей) или кожаными или замшевыми ботинками на толстом каблуке. На черные брюки подойдут и яркие кроссовки, вен

Оцените статью
myata-dress.ru