Джинсовый плащ – забытый тренд снова в моде. Джинсовый плащ женский.

Джинсовое пальто идеально подходит для различных повседневных образов. Его можно носить с различными брюками, с экологичными леггинсами, а также с юбками или платьями. И, конечно, вы можете и должны сочетать джинсовое пальто с джинсами. А летние модели можно сочетать с шортами.

Джинсовый плащ: подчеркнёт женское очарование и стиль

Возможно, это самая универсальная одежда всех времен, и люди должны признать джинсы. Джинсы настолько популярны, что являются не только удобными брюками, но и другими вариантами одежды. Один из таких вариантов — джинсовое пальто. Если этой удобной вещи еще нет в вашем гардеробе, стоит ее приобрести. Все, что вам нужно сделать, — это выбрать правильную модель, а как это сделать, вы узнаете ниже.

  • 1 Какими бывают?
    • 1.1 Сезон
    • 1.2 Цвет
    • 1.3 Длина
    • 1.4 Фасон
    • 1.5 Рукава
    • 1.6 Декор
    • 4.1 Классика
    • 4.2 Повседневные образы
    • 4.3 Спортивный
    • 4.4 Романтический

    Какими бывают?

    Существует множество вариантов джинсового макияжа. Модели различаются по цвету, фасону, длине, украшениям и сезону, в котором их носят. Давайте проанализируем, какие модели сейчас наиболее важны.

    Сезон

    Считается, что пальто — это одежда для межсезонья, когда еще не достаточно тепло, но холода отступили. Однако при желании вы можете купить женское джинсовое пальто для любого сезона.

    Летние варианты шьются из тонкого денима. Они имеют рукава три четверти, но вы также можете выбрать вариант с длинными рукавами и носить эту легкую модель, сложив рукава на локтях. Чтобы сделать модель еще более легкой, стилисты используют перфорацию, искусственные слезы и вставки из сетки или кружева. Летнее джинсовое пальто — отличный выбор для прохладного летнего дня или вечера.

    Джинсовое пальто полусезонное — модель их достаточно плотного материала, часто вшита подкладка. Эти модели обеспечивают хорошую защиту от ветра и непогоды.

    Вариант для холодной погоды имеет подкладку из меха (искусственного или натурального) или обшит синтетическим согревающим материалом. Утепленные стеганые пальто становятся все более модными. Стежка может быть по всему изделию или только по верхней части и рукавам. Зимние варианты джинсовых пальто часто украшают мехом, это может быть меховой воротник или под капюшоном и низ рукавов.

    Цвет

    Самый популярный цвет — традиционный синий деним. Используются различные оттенки синего цвета, от светло-голубого, почти белого, до темно-синего. Однако это не единственный вариант. Традиционные цвета джинсовой одежды, включая макинтоши, включают серый и черный. Эти цвета популярны, потому что они практичны и универсальны.

    Но сейчас есть и варианты с яркими цветами. Цвет может быть мятным или оранжевым. Существуют также джинсовые пальто с принтами, словом, возможности практически безграничны. При примерке убедитесь, что выбранный вами оттенок соответствует вашему типу фигуры и остальному гардеробу.

    Длина

    Джинсовые плащи бывают разной длины. Очень короткие тренчи выглядят как куртки и очень подходят молодым и стройным девушкам. Модницам с полными бедрами следует избегать этой длины.

    Универсальное решение — джинсовая накидка средней длины — до колена. Этот вариант, конечно, подходит для любой фигуры, если вы купите пальто, которое вам идет.

    Как правильно выбрать?

    Джинсовое пальто подходит каждой моднице, нужно только правильно выбрать модель, учитывая особенности собственной фигуры.

    • Длинные модели (до уровня щиколотки)– только для высоких. Миниатюрным модницам, а также, девушкам среднего рода не идет длина макси, в таком плаще их фигуры будут выглядеть более приземистыми. Но и высоким девушкам рекомендуется носить длинный плащ только с обувью на каблуке, про балетки и кеды необходимо забыть.
    • Не всем подойдут и модели длиной до середины икры, так как они визуально «разрезают» ногу, в результате чего, ноги кажутся более короткими, чем на самом деле.

    • Миниатюрным модницам подойдут модели длиной до колена или немного выше, выбирайте вариант без капюшона и другого декора в верхней части изделия.
    • При наличии тонкой талии стоит приобрести приталенный джинсовый плащ или носить модель прямо силуэта с поясом. Ведь нужно подчеркивать, а не скрывать недостатки своего телосложения.

    • Подбирая модель на полных женщин, стоит отдать предпочтение силуэту «трапеция». Особенно хорошо будет смотреться этот вариант на обладательницах фигуры типа треугольник, то есть, имеющих изящные плечи, но тяжеловатый низ.
    • Чтобы скрыть слишком полную грудь, стоит выбрать модели покроя «летучая мышь», а фасон «реглан» поможет скрыть слишком широкие плечи.

    История

    Плащи издавна были частью мужского гардероба и предназначались для защиты всадников от пыли и дождя. Древнегреческая верхняя одежда в виде плаща претерпела значительные изменения и превратилась в изысканное изделие, которое теперь носят не только мужчины, но и женщины. Особый крой и отделка, привлекательность и оригинальность одежды привлекают модниц всех возрастов и позволяют создавать нестандартные образы и экстравагантные ансамбли.

    Универсальное джинсовое пальто, подходящее для любых погодных условий и случаев, высоко ценится. Модную одежду можно надеть на работу, на прогулку, в магазин, на вечеринку, встречу с друзьями или на дискотеку.

    Стили

    Джинсы пользуются большим спросом во всем мире благодаря своим уникальным свойствам, высоким эстетическим и техническим характеристикам. Большим преимуществом джинсовых пальто является их практичность, комфорт, удобство и возможность сочетать их с любыми цветами и стилями. С помощью свободных джинсовых моделей можно создать стиль oversized, а с помощью облегающих французских платьев можно подчеркнуть естественную красоту женщины и лучшую часть ее силуэта. Джинсовые тренчи сочетаются с классическим и военным стилями для создания повседневных, рабочих, спортивных и праздничных нарядов.

    Молодые люди выбирают нетрадиционные модели с дырками и каблуками, а женщины постарше предпочитают модели элегантного кроя с пуговицами или молниями. Верхняя одежда из кружева, придающая роскошь и презентабельный вид, выглядит элегантно и изысканно.

    • Шикарные изделия с окантовкой из бахромы вносят особую изюминку в женский образ и позволяют создать стиль сафари или авангард.
    • Для городского «гранжа» приемлемы образцы с меховой отделкой вдоль передней планки или ворота.
    • Повседневные модели чаще всего имеют среднюю длину, узкий или широкий пояс, ворот стойку и длинные рукава.
    • Для создания спортивного стиля понадобятся укороченные образцы на кулиске с капюшоном и замком или пуговицами.

    Разновидности

    Широкий ассортимент джинсовых изделий позволяет создать неповторимый образ и подчеркнуть собственную индивидуальность и естественную красоту. Если вы хотите привлечь внимание окружающих, используйте пальто с особым оттенком. Например, преувеличения образу добавят изделия с косыми карманами, асимметричным подолом, нашивками, комбинированными элементами.

    Элегантное женское джинсовое пальто длиной в пол, выполненное из белоснежной саржи, подходит для торжественных случаев и праздников. Широко используется летом модель из тонкой ткани chambray, которая придает особую элегантность и романтично-женственный образ. Выбор изделий должен определяться не только настроением, модой и вкусовыми предпочтениями, но и целью ансамбля, сезоном и особенностями образа.

    Читайте также.

    Стиль

    • Плащ – пиджак.
    • Накидка без пуговиц.
    • Легкий тренч.
    • Плащ – пальто.
    • Куртка на трикотажной подкладке.
    • Плащ – платье с круглым вырезом на пуговицах.

    Различные типы джинсовых курток определяют стиль и влияют на стилизацию женского образа. Вы можете носить джинсовую куртку на пуговицах и выглядеть великолепно при правильном сочетании элементов в ансамбле. Для летних прогулок предпочтительны котоновые изделия с разрезами и глубоким декольте. Весной рекомендуется носить эластичные модели с карманами и капюшоном. Осенью используются утепленные куртки длиной до колена со свободным покроем рукава. Спортивные девушки предпочитают плащи с асимметричным подолом, ориентированные на эластичный пояс, а любительницы классики останавливают свой выбор на приталенных моделях с двойным воротником.

    Тёмно-синий плащ с крупными лацканами L’Autre Chose

    Состав: 98% хлопок, 2% эластан

    Платья и пальто не выходят из моды уже много лет. Эта модель не имеет запаха, но демонстрирует очень похожий стиль, удобный фасон с двумя пуговицами и стильным большим отворотом. Глубокий вырез дает возможность надеть красивый шарф или продемонстрировать нарядный топ или джемпер.

    Модные джинсовые плащи 2022 - L’Autre Chose

    Асимметричный плащ-рубашка Dshe

    Состав: 64% хлопок, 36% тенсел

    Сочетание различных стилей и вещей входит в моду, в том числе и в верхней одежде. Если всего несколько лет назад рубашки становились платьями, то сегодня джинсовые рубашки превратились в макияж, который практически неотличим от их первоначального образа. Удлиненная спинка придает накидке непринужденный стиль, который так нравится молодым людям.

    Модные джинсовые плащи 2022 - Dshe

    Длинный чёрный плащ Only

    Состав: 78% хлопок, 19% полиэстер, 3% эластан

    Модель для любителей черного денима, жестких форм, строгости и длины макси. Большие накладные карманы, расположенные асимметрично относительно ряда пуговиц, придают этой базовой модели нетривиальность.

    Модные джинсовые плащи 2022 - Only

    С чем лучше всего сочетается джинсовый плащ?

    Выбирая тренч, помните, что длина, фасон, узор и цвет могут существенно повлиять на общее впечатление.

    Девушкам невысокого роста не стоит покупать длинные тренчи, так как они усугубляют ситуацию и заставляют выглядеть еще короче.

    Для девушек с высокой талией подойдут удлиненные варианты джинсовых пальто, это пальто скроет недостатки и сделает вашу фигуру прекрасной.

    Любая длина пальто может сочетаться с обычной одеждой, например, короткие пальто можно носить с расклешенными юбками и платьями, длинные пальто — с леггинсами и узкими джинсами или вельветовыми брюками. А если вам нравятся контрасты, вы можете сочетать длинное пальто с легким сарафаном или шифоновым платьем.

    Смотрите модные фотографии джинсовых пальто на фото:

    Модные тенденции

    В новом сезоне обратите внимание на джинсовые макинтоши более классического дизайна — с двойными швами, свободными воротниками и накладными карманами. Это отличный способ создать стильный деловой или повседневный образ. Носите их с коктейльными платьями для создания вечернего образа, но забудьте о джинсах.

    Сегодня очень модны стеганые джинсовые чехлы для обуви. Это модный стиль, который часто можно увидеть в новых коллекциях известных модельеров. Разнообразие новых стеганых джинсов позволяет сделать хороший выбор даже самым требовательным модницам. Это модное пальто также можно сочетать с другими джинсовыми платьями.

    В этом сезоне в тренде макияж ярких цветов, необычного кроя и украшенный вставками из других тканей. Отлично смотрится сочетание кожи, меха или бархата с джинсами. Чтобы выглядеть оригинально, поищите короткую модель, очень похожую на джинсовую куртку.

    Обычно джинсовое пальто темно-синего цвета, но дизайнеры не ограничиваются одним цветом и предлагают потрясающие модели насыщенного желтого, ярко-оранжевого, мандаринового оттенков или ярких цветов в горошек.

    Как и с чем носить?

    Джинсовое пальто идеально подходит для стильного делового или повседневного образа. Его можно сочетать с юбкой, прямыми брюками, а также короткими шортами.

    Джинсовый плащ хорошо сочетается с кожаными изделиями. Сочетание легкого топа с кожаными брюками или юбкой и шикарными туфлями выглядит великолепно.

    Чтобы придать ему особый оттенок, обратите внимание на вещи с цветочным принтом. Джинсовое пальто очень гармонично смотрится в сочетании с платьями, украшенными цветочными узорами. Для свидания идеально подойдет джинсовая накидка поверх короткого платья. Балеринки кремового цвета и сумка тон в тон идеально дополнят женственный образ.

    Джинсы также можно сочетать с леопардовыми узорами. Хотя на первый взгляд такое сочетание выглядит ущербно, но просто надев джинсовое пальто с платьем с леопардовым принтом, вы сделаете образ очаровательным и гламурным.

    Стильный и модный образ можно создать, сочетая джинсовое пальто с обувью на высоком каблуке. Для холодного времени года идеально подходят сапоги. В сочетании с коротким солнечным платьем при выборе обуви обратите внимание на модель с высокой платформой или танкеткой.

    Некоторые стилисты считают, что не стоит одеваться исключительно в джинсы, а лучше сочетать разные ткани. Но разнообразие фактур и цветов джинсовой ткани позволяет включать в нее неотразимые луки. Например, темно-синее пальто можно сочетать с синими джинсами и легким джемпером.

    Эффектный образ

    Джинсовое пальто отлично смотрится в сочетании с другими джинсовыми вещами. Пальто выглядит элегантно и стильно поверх джинсового летнего платья, под которое можно надеть черный джемпер-водолазку. Такой наряд элегантен и женственен. Добавить элегантности образу помогут кремовые туфли на высоком каблуке.

    Для повседневного образа идеальным сочетанием станет джинсовое пальто поверх толстовки в черно-белую полоску и черных брюк. Короткие рукава, большие пуговицы и красивый воротник придают образу очарование, женственность и гламур.

Оцените статью
myata-dress.ru