Виды мужского пальто: какое подойдет именно вам. Виды пальто мужских.

Этот тип мужского пальто появился еще во времена Первой мировой войны. Другое название, которое вы можете услышать при покупке этого произведения, — Barberry, отсылающее к фамилии автора. Это элегантное пальто предлагается в классическом цвете или с рисунком в клетку.

Когда речь заходит о мужском пальто, многие, вероятно, представляют себе классическое пальто черного цвета, средней длины, на пуговицах, с воротником и одним рядом пуговиц. В действительности существует большое количество видов этой одежды. Давайте рассмотрим их, сравним и поговорим о том, как правильно выбрать пальто.

Модели мужских пальто могут быть совершенно разными. Для одного представителя сильного пола определенный стиль станет удачной находкой, а для другого — абсолютно неподходящим выбором. Поэтому важно тщательно ознакомиться с каждым видом пальто, чтобы понять, какому из них отдать предпочтение, если вы хотите выглядеть красиво и изысканно.

Классические модели пальто

Классические пальто могут быть однобортными и двубортными. Последний имеет два ряда из трех или четырех пуговиц. Такие пальто могут иметь карманы, но их отсутствие также допустимо. Классические варианты обычно слегка обрезаны. Лацканы сужаются, а силуэт может быть не только свободным, но и приталенным. Классические пальто в основном выполнены в таких цветах, как черный, темно-синий или серый.

Если вы хотите завершить свой деловой образ, вы можете выбрать классические модели пальто, которые мы описали. Каждый из них отлично смотрится в сочетании с формальной одеждой. Это объясняется тем, что эти пальто отличаются особой элегантностью и в то же время сдержанным дизайном.

Тренч

Первый тренч появился во время Первой мировой войны. Прошло целое столетие, а она не потеряла своей актуальности и в наше время. И все это благодаря изысканному дизайну. Это пальто может быть однотонным или клетчатым. Он отличается от других покрытий следующими характеристиками:

  • наличие пояса;
  • два ряда пуговиц (по шесть штук с каждой стороны);
  • защитный лоскут ткани на груди (защищает верхнюю пуговицу застегнутого пальто, которая нашита практически на груди);
  • одна шлица на задней части;
  • эполеты на плечах;
  • широкий рукав с ремнем на манжетах.

Тренч лучше всего демонстрировать с пиджаком или костюмом. Мужчинам с высоким телосложением подходят длинные модели, более короткие варианты подходят низкорослым мужчинам.

Как отличить натуральную кожу? Выбираем мужскую обувь на осень

Коверт

Изначально скрытое пальто было разработано для любителей охоты. Теперь она стала модным дополнением к мужскому гардеробу. Это пальто отличается от других типов пальто:

  • наличием шлицы на задней части;
  • большим и глубоким внутренним карманом;
  • одним рядом пуговиц;
  • необычным воротником, который чаще всего шьется из вельвета;
  • заостренными лацканами;
  • наличием нагрудного кармана, а также еще двух, расположенных в верхней части с уклоном;
  • длиной до колен (слегка прикрывает костюмный пиджак);
  • хорошо простроченными манжетами.

Covert — стильный, легкий, теплый и удобный в носке. Эта модель идеально подходит для дождливой осенней погоды, поскольку материал, из которого она изготовлена, обладает впечатляющей износостойкостью.

Коверт

Ольстер

Ольстерское пальто впервые стали носить ирландские мужчины. Она длиной чуть ниже колена и имеет два ряда из шести или восьми пуговиц. Это пальто также имеет воротник, который служит отличной защитой от ветра. Кроме того, эта модель имеет большие карманы по бокам.

Как выбрать подходящее пальто?

В этой статье мы рассмотрели основные типы пальто для каждого сезона. Остается только один вопрос — как выбрать среди них наиболее подходящий вариант. Прежде всего, обратите внимание на стиль, которого вы придерживаетесь, и на свой гардероб. Если вы являетесь поклонницей повседневных образов, то не стоит выбирать строго классический образ. А если ваш гардероб состоит из формальных костюмов, вам следует купить пальто, соответствующее им.

Не менее важно выбрать правильную длину пальто. Учитывайте свой рост. Если ваш рост ниже 175 см, мы советуем отказаться от длинных моделей. Они делают ноги короче, что выглядит непривлекательно. Также обратите внимание на цвет пальто. Выбирать его следует не только в соответствии с личными предпочтениями, но и с учетом вашего цветотипа. Если вы будете следовать этим простым правилам, вы обязательно сможете выбрать пальто, которое гармонично впишется в ваш общий стиль и сделает вас еще более привлекательной.

Виды мужских пальто: Топ-20 моделей для любой погоды

Виды мужских пальто

Верхняя одежда для мужчин

Автор Василич Читать 14 мин Опубликовано 12 декабря 2022 г.

Многие считают, что верхняя одежда для мужчин ограничивается пиджаком, блейзером и классическим пальто. Это не так. И чтобы доказать вам, что при желании мужчина может приобрести для себя сразу несколько вариантов, мы предлагаем на пальто мужского типа посмотреть. Мы составили наиболее полный список типов по стилю, материалу и назначению.

Виды мужских пальто

Особенности мужского пальто

Мужчина в черном пальто

Сразу же отметим, что пальто носят не все мужчины. Многие из них считают, что такую одежду носят исключительно с классическими брюками и ботинками того же типа. Это заблуждение. Некоторые модели мужских пальто на самом деле подходят только для классического образа. Другие модели, напротив, идеально подходят для повседневных образов с джинсами, кардиганами и грубыми ботинками.

Интересно, что мужские пальто можно разделить на различные типы не только по стилю, но и по другим критериям.

По весу

Мужское пальто по весу

Мужское пальто по весу

Мужское пальто вес

Летом они называются верхним слоем или легким слоем. Эти пальто обычно короткие и носятся в последние дни лета и в начале осени, в отличие от легких пальто, существуют и тяжелые пальто. Пальто может быть более теплым, но его не следует использовать зимой. И третий вариант — большое пальто. Это самые теплые варианты, классическими моделями в этом сегменте являются желтые модели. Это разделение можно назвать временным; категории смешиваются и сливаются. Но эта градация показывает, насколько разной может быть мужская одежда.

По ткани

Ткань для пальто

И это различие весьма условно, поскольку промышленность сегодня выпускает самые разные ткани, из которых шьют мужские пальто. Ранее для классических моделей использовались исключительно твид, лоден, коверкотовая ткань. Модели мужских пальто часто так и называют — твид, коверкот. На самом деле, они получили свое название от полностью натуральной ткани, из которой их традиционно шьют.

Мужское пальто по ткани

Мужское пальто по ткани

Мужское пальто по ткани

Конечно, мужские пальто также можно разделить по длине — короткие варианты, полупальто и длинные. Однако все эти показатели соответствуют критериям классификации по стилям.

Виды мужских пальто

Виды мужских пальто

Основная градация типов мужских пальто, позволяющая подобрать предмет гардероба по фигуре и одному назначению — стилю. Мужские пальто имеют определенные особенности, которые делают ту или иную модель подходящей для классического или повседневного образа, украшающего фигуру высокого или крепкого мужчины.

Кромби

Это модель для строгого делового образа. В этой категории есть одинарные и двойные модели. Последние считаются более экстравагантными. Пальто можно застегивать с обеих сторон. Длина — выше колена или до талии. При выборе длины следует ориентироваться на длину мужского пиджака, чтобы пол не выглядывал из-под пальто.

Создателем этого типа пальто является компания Crombie, которая и дала название модели. Английский король Георг VI был особым поклонником этого типа мужского пальто. Сама компания занимается пошивом королевской шубы уже более ста лет. Обратите внимание, что Crombie шьется исключительно из натуральных шерстяных тканей.

Как выбрать?

Разнообразие мужских пальто просто поражает воображение. Учитывая этот факт, многие задаются вопросом, как правильно выбрать стиль верхней одежды, чтобы выглядеть стильно и оригинально. При выборе такой одежды мужчинам следует руководствоваться следующими критериями:

  • учесть, с какими вещами будет носиться верхняя одежда, и какой стиль с помощью нее парень хочет дополнить;
  • выбрать актуальный для конкретной модели цвет;
  • примерить пару вариантов, чтобы понять, в каком наиболее удобно;
  • при выборе, смотреть на качество ткани и наличие дополнительных аксессуаров, которые должны быть четко продуманными;
  • выбирая длину, нужно учесть собственный рост и другие особенности фигуры.

Фото 12

Чтобы выбрать хорошее пальто, следует обратиться за помощью к друзьям или родственникам. Вы можете попробовать разные модели в магазине, а ваши друзья подскажут вам, какая из них лучше.

Вывод

Мужское пальто — стильный и современный элемент гардероба. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо хорошо ориентироваться в многообразии моделей и тщательно следовать советам стилиста. Обращайте внимание не только на стиль изделия, но и на качество и практичность ткани, из которой оно сшито.

При выборе длины одежды учитывайте особенности своего роста и определите, каким дополнительным образом вы хотите завершить вещь. Среди модных дизайнерских пальто мужчина всегда сможет найти именно свой вариант, но на это потребуется немного времени. Главное — точно определиться с моделью, стилем и цветом. Тогда можно смело отправляться в магазин и сделать удачную покупку, которая сделает любого мужчину стильным и оригинальным, придаст ему смелости и уверенности в себе.

С чем носить мужское пальто?

Для того чтобы пальто подчеркивало модный образ, важно научиться правильно его носить и сочетать с другими вещами. Классические модели носят сСтрогие брюкис пиджакомопростой джемпер…ήДжемпер с водолазкой. Подойдет джемпер с круглым или V-образным вырезом.

Джинсы и короткая футболка или джемпер с высоким вырезом хорошо сочетаются с повседневным пальто. Элегантный бант создаетКардиган оптимальной длины.. Молодые люди успешно сочетают такую верхнюю одежду со спортивными брюками,модные рубашкитолстовки.

В качестве головных уборов подходят шляпы, меховые шапки, капюшоны и кепки. Все зависит от вашего стиля и вкуса. В официальном деловом стиле разрешены шляпы или кепки, в повседневном стиле — вязаные шапки, а в стиле casual нет никаких ограничений.

пальто с шарфом

Чтобы подобрать подходящую обувь, запомните один простой совет: Строгость и лаконичность всегда уместны. Классические оксфорды без декоративных пряжек хорошо сочетаются с любой верхней одеждой, а короткие фасоны — с высокими сапогами и брогами.

Оцените статью
myata-dress.ru