8 способов, как отстирать белые шнурки до белизны. Как отбелить шнурки белые в домашних условиях.

Оберните шнурки вокруг левой ладони и постепенно натрите их стиральным мылом другой руки. Оставьте их в таком состоянии на 15-20 минут для удаления нежелательных пятен, немного потрите, прополощите и отправьте в стиральную машину.

8 способов, как отстирать белые шнурки до белизны

Как отстирать белые шнурки

Белые тренчи, ботильоны, кроссовки и конверсы — популярная обувь сегодня. Они удобны, практичны и функциональны. Они выглядят стильно и эффектно. Шнурки позволяют плотно закрепить тренажер на ноге и отрегулировать размер обуви. Кстати, белые шнурки характерны не только для спортивной обуви. Их можно встретить на сапогах и ботинках по щиколотку.

Большой недостаток этих шнурков в том, что они быстро становятся грязными, желтыми или серыми. В то же время чистить такие изделия довольно сложно. В этой статье рассказывается, как отстирать белые кружева в домашних условиях.

Белые шнурки

Как стирать шнурки в стиральной машине

Перед чисткой кроссовок и другой обуви обязательно снимите шнурки. Не стирайте вещи вместе, так как тренажерам требуется гораздо больше времени для высыхания. Шнурки можно стирать в машинке вместе с другой белой одеждой. Перед стиркой поместите одежду в мешок для стирки или сетчатый мешок.

Это защитит барабан машины от повреждений, так как изделия имеют пластиковые или металлические края на концах. Они могут оторваться и повредить механизм машины. Кроме того, при стирке в чехле после применения воды вам не придется долго искать шнуры.

Кстати, если вы стираете шнуры в специальном отсеке, вам не нужно класть в барабан белые вещи. В этом случае материал не окрашивается и сохраняет свой цвет. Но не забывайте сортировать одежду перед стиркой! Если ваше белье теряет цвет, см. здесь.

Как отстирать белые шнурки

Восемь способов отстирать белые шнурки

1. мытье рук с хозяйственным мылом считается самым эффективным методом. Оберните одежду вокруг левой руки и тщательно намыльте ее правой рукой. Если он очень грязный, оставьте его на десять-двадцать минут. Пятна и стойкую грязь можно также оттереть лишней зубной щеткой. Промойте шнурки чистой водой и дайте им высохнуть,

2. отбеливатель или пятновыводитель — обычные средства, используемые для восстановления белизны одежды. Такие агрессивные составы могут повредить структуру ткани, поэтому следуйте указаниям в инструкции по применению средства. Нанесите средство на ткань и постирайте вещь вручную или в стиральной машине с другими белыми вещами,

3. отбеливающая зубная паста — эффективный народный метод. Нанесите смесь на материал с помощью старой зубной щетки и дайте ей полностью высохнуть. Если они не липкие, изделия не нужно мыть и их можно сразу вставлять в тренажеры. В противном случае промойте шнурки под теплой проточной водой и высушите их,

4. кипячение — еще один классический метод, позволяющий стирать одежду до тех пор, пока она не станет белой. Он поможет вам избавиться от самых стойких пятен, удалить желтизну или седину. Налейте воду в металлическую миску и добавьте отбеливатель в нужной пропорции в соответствии с инструкцией. Замочите шнурки в смеси, а затем прокипятите их в течение 20-30 минут. Затем промойте чистой водой и снова промойте,

Средства отбеливания шнурков

Лимон является эффективным народным отбеливателем. Небольшие пятна обработайте кусочком лимона и оставьте изделия на двадцать минут, затем промойте кружева чистой водой. Для повышения эффективности смешайте свежевыжатый лимонный сок с белым моющим средством. Добавьте небольшое количество уксуса и перекиси водорода. Затем состав наносится на материал и растирается старой зубной щеткой. В конце промойте шнурки чистой прохладной водой и высушите их,

6. нашатырный спирт может помочь удалить пятна и грязь со шнурков. Сначала постирайте в стиральной машине или вручную и высушите. Затем с помощью ватного тампона, смоченного в нашатырном спирте, очистите поверхность,

7. старые, трудновыводимые пятна и пятна от травы можно удалить с помощью раствора пищевой соды и лимонного сока. Смешайте ингредиенты в пасту, нанесите на испачканный участок и оставьте на 15-20 минут. Затем постирайте шнурки как обычно и высушите их,

8. для очистки можно сделать смесь пищевой соды и уксуса или перекиси. Смешайте его с одним из вышеперечисленных ингредиентов в соотношении 2 к 3. Нанесите полученную мелкозернистую, пенистую пасту на материал и смойте, затем ополосните холодной водой.

Белые кроссовки со шнурками

Как постирать в стиральной машине

Стирайте шнурки и кроссовки отдельно. Это правило относится к любому виду стирки, особенно к машинной. Если вы не удалите шнурки, детали в проймах не будут стираться. Кроме того, трудно мыть внутреннюю поверхность тренеров.

Шнурки можно стирать в стиральной машине, но для этого нужен специальный чехол. Например, небольшой матерчатый мешок, сетка или носки. Если шнурки бросить в машину без защитного чехла, металлические или пластиковые втулки отлетят, сломаются, зацепятся за внутренние детали стиральной машины и повредят механизмы. Ремонт прибора стоит недешево, поэтому не ленитесь и подумайте о стирке заранее.

Стирка в стиральной машине

Кроме того, активное вращение может расшатать хрупкие предметы. Не забывайте сортировать белье: Стирайте только белое белье. Для достижения наилучшего результата добавьте в порошок отбеливатель.

Народные способы

Обычная мудрость предлагает несколько альтернатив дорогостоящему отбеливателю. Все эти продукты доступны у вас дома.

Зубная паста

Белая зубная паста обладает отбеливающими свойствами, так почему бы не использовать ее для отбеливания шнурков? Очень удобно наносить очиститель старой зубной щеткой. Намотайте шнурки на ладонь и проведите ими по всей поверхности.

чистка шнурков зубной пастой

Хозяйственное мыло

Первым средством для отбеливания деликатной одежды в домашних условиях является 72% хозяйственное мыло. Простая палочка растворит многие виды пятен и удалит желтизну и седину.

Просто намочите шнурки, хорошо вспеньте и оставьте на 30-60 минут. Теперь нанесите скраб и смойте водой.

Нашатырный спирт

Чтобы отстирать серую панель, постирайте ткань как обычно, прополощите и высушите. Затем нанесите нашатырный спирт на ткань с помощью пипетки или ватного тампона. Дайте ему высохнуть и наслаждайтесь белым цветом.

Белые шнурки

Лимон

Известно, что цитрусовые обладают отбеливающим эффектом. Отрежьте ломтик или выжмите сок, чтобы вылечить седые кончики.

Совет Обратите внимание на состав волокон шнурков, чтобы подобрать подходящую стирку. Отбеливатель и кипячение не подходят для синтетики.

Раствор соды и лимонного сока

Пищевая сода полезна в быту для многих целей, в том числе для отбеливания. Пудра усиливает действие других продуктов. Как мыть шнурки раствором лимонного сока и пищевой соды:

  1. Разбавьте соду лимонным соком, чтобы получилась кашица.
  2. Распределите её по всей ткани.
  3. Смойте через 20 минут.

Раствор соды и лимонного сока

Перекись водорода

Тщательно намыльте шнурки и смочите их перекисью водорода. Не экономьте на аптечном средстве, это самый дешевый кислородный отбеливатель с мощным эффектом.

Не забудьте отбелить подошвы своих кроссовок: идеально белые шнурки в сочетании с пыльной резиной выглядят нелепо.

Как отстирать с помощью химических средств

Пятна — не проблема, если у вас под рукой есть надежный промышленный отбеливатель.

Белизна

Не используйте концентрированное средство, а всегда готовьте раствор. Следуйте инструкциям для жестких отбеливающих средств, таких как отбеливатель. Наденьте защитные перчатки и проветрите помещение.

Белизна и шнурки

Совет Попробуйте приготовить раствор Domestos — он действует как обычный хлорный отбеливатель.

Ace

Разведите чистящее средство в холодной воде в соответствии с инструкцией. Через 30-40 минут упрямая пыль исчезает.

Ваниш

Отбеливатель Vanish All Purpose Bleach с активным кислородом очищает одежду до белизны за 20 минут. Он подходит как для замачивания, так и для стирки.

Ваниш для стирки

Если вам лень мыть шнурки, или если грязь настолько глубока, что даже агрессивная стирка не поможет, купите новые. Их можно приобрести в обувных и хозяйственных магазинах. Вы также можете поэкспериментировать и купить цветные шнурки, которые стираются медленнее, чем белые.

Оцените статью
myata-dress.ru