17 вещей, которые вам никогда не стоит надевать на собеседование. Как одеться на собеседование.

Если вы чувствуете, что на собеседование нужно надевать костюм, это может быть признаком того, что обстановка в компании вам не подходит.

17 вещей, которые вам никогда не стоит надевать на собеседование

Ваша одежда на собеседовании должна выглядеть профессионально и органично. Это не обязательно должны быть самые нарядные вещи из вашего гардероба, но они должны демонстрировать вашу уверенность и компетентность.

Однако времена, когда на собеседование надевали костюм, прошли, говорит Маркс Сенеделла, директор Ladders, сайта для поиска работы с шестизначной зарплатой.

Если вы явитесь на собеседование в костюме или юбке, в то время как все вокруг вас будут в джинсах, это может негативно повлиять на весь процесс подачи заявления. Такой знак указывает на то, что вы не являетесь лучшим выбором для дополнения культуры компании.

«Среди самых распространенных ошибок, которые люди совершают, выбирая, что надеть на собеседование, — следование старым и устаревшим советам или отсутствие хоть малейшей информации о культуре компании», — говорит Сенеделла.

Сенеделла рекомендует заранее связаться с рекрутером, знакомым из компании или сотрудником отдела кадров, чтобы узнать больше о том, как сотрудники обычно одеваются на работу.

«Вы всегда можете задать вопрос напрямую и спросить, как уместно выглядеть в деловом костюме», — говорит Сенеделла. Если они ответят, что все будет хорошо, то знайте, что именно этого от вас и ждут».

Несмотря на типичный рабочий гардероб, существуют определенные правила этикета, которым следует следовать при выборе одежды — треники, мятые рубашки или рваные джинсы не должны быть частью вашего гардероба при приеме на работу, даже если вы хотите создать максимально непринужденный стиль работы.

Вот список семнадцати вещей, которые вы никогда не должны надевать на собеседование:

Любые мятые или имеющие склонность к смятию вещи

Глажка одежды в ночь перед собеседованием — тема, не требующая объяснений.

«Убедитесь, что ваша одежда чистая и выглаженная, и что вы уверены в себе, что эти вещи могут представить вас в лучшем виде», — говорит Бетси Эйми, продюсер цифрового контента, которая пишет о рабочем стиле и предпринимательстве. «Люди получают представление о вас еще до того, как вы сядете за стул и начнете говорить.

Вещи, которые вам не идут или с пятнами

Это платье немного тесновато? На обуви есть пятна от соли?

На собеседование следует надеть свою самую лучшую и чистую одежду, чтобы с самого начала чувствовать себя уверенно. Вы же не хотите начать не с той ноги, надевая вещи, которые заставляют вас чувствовать себя неловко или нелепо.

Безупречное собеседование: правила и советы эксперта

Вы ищете новую работу, звоните в разные компании, рассылаете резюме и просите знакомых о помощи. В какой-то момент потенциальный работодатель предлагает вам прийти на собеседование. Удача на нашей стороне!

Первый вопрос, который задает потенциальный работник, — как понравиться работодателю на собеседовании и как сделать так, чтобы получить желаемую работу.

Собеседование

Краткое содержание статьи

Одеваемся на собеседование

Несомненно, при выборе одежды и стиля очень трудно прогадать.

В этом случае существует универсальный подход: нейтралитет во всем. Тогда ваша внешность не будет столь привлекательной, и ваш начальник уже переключит свое внимание на оценку ваших человеческих и профессиональных качеств.

Вы также должны быть осторожны и не смешивать стили, когда речь идет об одежде: Треники с классическим костюмом — это модно, но явно не подходит для данного случая.

Определенная строгость и профессиональная беззаботность — это именно то, что необходимо.

Конечно, одежда, которую вы надеваете на встречу с главой компании, не является решающим фактором в том, подходите ли вы для этой работы. Но успех в определенной степени зависит от вашего внешнего вида.

Давайте разберемся подробнее. Как одеться на собеседование летом или зимой, весной или осенью, что надеть на первую встречу с представителем компании, рассказывают эксперты кадровых служб. Возможно, их советы помогут вам быстрее достичь своей цели. Давайте начнем….

Стиль одежды

Работа — это не работа…

Например, какую одежду следует надеть при встрече с руководителем — в бизнесе, где нужно быть креативным и творческим, например, в рекламном агентстве? Вы можете по возможности избегать делового стиля. Но есть место и для прикосновения к классике, пусть даже в малой степени.

Выбирая одежду для собеседования в медицинском и социальном секторе, немного отойдите от делового стиля и вместо этого обратитесь к легкости и практичности: мягкие натуральные ткани и пастельные тона придадут вам определенную уверенность в глазах руководителя.

Как должна выглядеть женщина или девушка на собеседовании при приеме на работу в государственные учреждения, финансовые институты, банки, коммерческие предприятия (административный персонал) и подобные учреждения: Необходимо надеть «строгую» и неброскую одежду, блузку, деловой костюм и умеренное количество украшений (фото).

Для собеседования мы рекомендуем классический темный костюм и белую или голубую рубашку.

Цвет одежды

Зеленый: Этот цвет напрямую ассоциируется с природой (трава, лес, зелень), что вызывает хорошее настроение как у соискателя, так и у будущего начальника. Рекомендуется разбавить зеленый цвет нейтральным цветом.

Коричневый: цвет земли, который излучает уверенность, спокойствие и надежность. Все, что остается сделать, — это выбрать средний оттенок, выбрать более темный цвет.

Фиолетовый. Совсем другое дело — вечерние наряды, праздничные или романтические мероприятия.

Синий: Синий цвет оказывает расслабляющее воздействие на людей: Вода, небо — ощущение полета. Один из лучших цветов для повседневной жизни, а также для собеседования.

Красный: Все знают, что выбирать красный цвет в качестве доминирующего на собеседовании — ошибка. Это только отвлекает от фактического содержания интервью.

Желтый: Слишком яркий для интервью, особенно если на улице пасмурно и нет солнца. Летом это менее заметно.

Серый: Лучше всего носить одежду нейтрального цвета, который компенсирует все недостатки вашей одежды. Вы просто растворитесь в глазах менеджера, и его внимание будет приковано не столько к тому, как и во что вы одеты, сколько к тому, что вы собой представляете с точки зрения личности.

Как вести себя на собеседовании

Выражение лица

Если на собеседовании вы выглядите грустным или чрезмерно счастливым, то, скорее всего, произведете на работодателя плохое впечатление. Не доводите дело до крайностей. Ваше выражение лица должно быть нейтральным, но с намеком на то, что вы улыбнетесь. И вы можете потренироваться дома перед зеркалом, чтобы выяснить для себя, как ваше лицо будет выглядеть в глазах начальства.

Внешность

Вы можете одеться идеально для собеседования. Но если у вас грязь под ногтями и небритые волосы в течение двух дней, если от вас плохо пахнет и вы, наконец, появляетесь у своего потенциального работодателя в жалком состоянии, то…. все ваши усилия по выбору одежды лопаются, как мыльный пузырь.

Итак, вечером, после ужина: Оденьтесь, примите горячую ванну и ложитесь спать пораньше. Утром вы будете как новенький.

Постановка речи

Не нужно говорить громко или тихо; вас должны услышать, но не более.

Речь должна быть грамотной, лаконичной и уместной (средний темп).

Не берите на себя инициативу в разговоре и отвечайте только на заданные вопросы.

Если вы согласны с тем, что говорит ваш руководитель, просто кивните головой в знак признательности. Если нет, то не стоит их прерывать.

Жестикуляция

Не пытайтесь «замаскироваться» с помощью жестов: скрещенные руки, ноги и подобные жесты недопустимы на собеседовании. Сидите прямо, не расслабляясь, и не сводите руки вместе (держите их на столе или на бедрах).

Также постарайтесь как можно меньше жестикулировать во время собеседования.

Линии поведения на собеседовании

Поведение на собеседовании играет важную роль, от него зависит успех всей компании.

Всех менеджеров можно условно разделить на две категории:

  • тех, которые любят, чтобы к ним сотрудники подлизывались (льстили)
  • тех, которые это категорически не приемлют

С первой минуты можно определить, к какой категории относится менеджер. Отсюда вы должны решить, подходит ли вам, например, роль администратора.

Что касается внешности: первые не могут установить зрительный контакт, а вторые не могут и не будут восприниматься как оскорбление.

Собеседование «наоборот»

В некоторых случаях такое поведение может быть даже оправданным. В конце концов, большинство соискателей нервничают на собеседовании. Поэтому сделайте наоборот: оцените компанию, руководство, то, как организован рабочий процесс, и решите, подходит ли она вам. На собеседовании не думайте о том, как вы хотите понравиться работодателю.

Помните, что собеседование — это только половина успеха; главное, чтобы вы смогли сохранить свою работу, завоевать авторитет среди коллег и продвинуться по службе!

Так что собеседование — это легкое начало перед тяжелым рабочим днем….

Оцените статью
myata-dress.ru