Укороченный жакет – советы по выбору и модным сочетаниям. С чем носить укороченный пиджак

Короткий жакет — идеальный выбор для женщин с короткими модными ногами, так как эта модель зрительно удлиняет их. И этот вариант верхней одежды не подходит для девушек со свободными бедрами, так как подчеркивает проблемные зоны фигуры.

Укороченный жакет – советы по выбору и модным сочетаниям

Современные женщины всегда стремятся выглядеть на высоте, элегантно, красиво и оригинально. В этом помогают необычные современные предметы, сшитые и выкроенные. Большим спросом пользуются короткие жакеты, с помощью которых создаются великолепные луки и сказочные комплекты.

Открытые жакеты обнажают зону декольте, подчеркивая красивую грудь и тонкую талию, придавая образу молодость и свежесть. Современные изделия имеют широкий спектр применения во всех сферах жизни и могут создать романтический, повседневный, праздничный, профессиональный стиль на работе.

Модели

Не случайно женские короткие куртки являются самыми популярными и востребованными предметами женского гардероба. Они чрезвычайно удобны, эргономичны и многофункциональны и позволяют создавать оригинальные и привлекательные комплекты, подчеркивающие стиль и индивидуальность женщины.

Молодые люди с удовольствием носят без рукавов и с длинными рукавами. Края асимметричны, воротник отсутствует, а на плечах прикреплены бретели. Инновационные девушки используют куртки с высокими воротниками, цветные детали в сочетании с высокими воротниками и большими карманами с нашивками на бедрах и на рукавах. Любителям стиля oversized понравится непринужденный фасон с пуговицами, широкими короткими рукавами и большим воротником.

В зависимости от выбранного образа выбирается определенный стиль жакета. Деловые женщины носят жакеты без воротника, средней длины в стиле Шанель, с круглым вырезом и пышными подолами. Романтические образы помогают создавать жакеты с закругленными подолами и рюкзаки. Современные вещи с лацканами, плечами и накладными карманами идеально подходят для стиля сафари.

Классические пиджаки с длинными рукавами приобретают повседневный вид. Для создания нетрадиционного и оригинального образа используйте элегантный короткий жакет с пуговицами, закрывающими рукава 3/4, и высоким воротником-стойкой. Они добавляют рост фигуре, придают визуально стройный силуэт и зрительно преображают женский образ.

Актуальные молодежные модели

Молодежная одежда с мелким исполнением и инновационным стилем никогда не теряет своей значимости. Оригинальные образы могут создать обрезанные джинсовые куртки с потертостями и дырками на бедрах. Эта практичная и удобная вещь придает образу молодость, оригинальность и лаконичность. Продукция на основе натуральных материалов не вызывает аллергии или дискомфорта, удобна в использовании и обеспечивает исключительный комфорт. Безрукавки из саржи и шамбре пользуются спросом благодаря своей легкости и эластичности, что позволяет использовать их даже в жаркую погоду.

Короткие открытые куртки носят летом и весной для прогулок и работы. Они часто изготавливаются из комбинированного образца полиэстера, шелка и украшаются тонкими кружевными вставками. Зимой и осенью носят короткие вязаные жакеты с тесьмой и коклюшками, которые закрываются на молнию или пуговицу. Узоры выполнены из высококачественной пряжи, такой как шерсть, хлопок, акрил, ангора и кашемир. Это функциональное и удобное изделие обеспечит вам абсолютное тепло и комфорт.

Теперь с помощью короткого жакета вы всегда сможете улучшить свой образ. Главное — грамотно подобрать под свой силуэт и не ошибиться при выборе дополнительных элементов.

Лучшие варианты комбинирования для повседневного образа

Для создания повседневного образа можно использовать пиджаки любого цвета. Нежные цвета добавят образу женственности и мягкости, а яркие оттенки прекрасно разбавят повседневный наряд и добавят живости.

Куртки

Сочетая короткую куртку с джинсами и туникой, платьем-рубашкой или шортами и топом, можно создать стильный повседневный наряд.

Если офисный дресс-код не позволяет использовать яркие цвета, то можно надеть блузку или рубашку более светлого оттенка и юбку-карандаш или брюки. В результате получится строгий, но элегантный наряд.

С чем сочетать короткий жакет с вечерним платьем

Неизменной классикой является короткое черное платье и жакет. Она может быть нейтральной, яркой или с блестками и пайетками. Дополните образ босоножками на каблуках и клатчем.

На формальных и хорошо одетых будет гламурно смотреться жакет в тон платью любой длины.

Белые жакеты добавят женственности, свежести и сочности. Сочетайте его с любым вечерним нарядом.

Примеры лаконичных образов

Комплекты юбок: фасоны, длина и цвета, подходящие к коротким жакетам

Практически любая юбка будет смотреться лаконично с коротким жакетом. Яркая мини-юбка придаст образу сексуальность.

Пиджак с платьем

Для романтического свидания наденьте широкую длинную юбку нежных или ярких цветов.

На работе или в кабинете костюм юбка-карандаш в строгих тонах, сочетайте юбку с рубашкой и пиджаком с длинными рукавами.

Незабываемый наряд получится, если сочетать юбку-карандаш, топ ярких цветов и туфли на каблуках, дополнив образ клатчем, чокером и часами.

Как правильно выбрать платье для короткого жакета

Джинсовая куртка прекрасно дополнит летние, легкие, свободно сидящие платья.

Чтобы смягчить яркие платья, используйте верх пастельных тонов, а для нежных цветов подойдет темный или светлый жакет.

Как брюки и джинсы сочетаются с короткими куртками?

Темные, прямые, классические джинсы с темным пиджаком. Если пиджак черный, джинсы могут быть любого оттенка.

Пиджак с джинсами

Темный пиджак, рваные джинсы, белая футболка и туфли на высоком каблуке создадут стильный и великолепный образ. Дополните образ очками-авиаторами, прочным ремнем и стильной сумкой.

Брюки могут быть классического покроя, зауженные или укороченные.

Совет: Если верх мешковатый, лучше использовать зауженные брюки и джинсы.

Важность цветовой гаммы при создании наряда с укорочённым жакетом.

Наряд, выполненный полностью в одном цвете, будет выглядеть элегантно.

Куртки

При использовании ахроматических сочетаний (черный, белый, серый) создайте яркий акцент в виде жакета. Сочетайте любые яркие оттенки с основными цветами.

Прекрасно сочетаются разные тона одного цвета, например, от бледно-розового до темно-коричневого.

Если вы смелая душа, сочетание, использующее контрасты, не останется незамеченным.例えば。 синий и оранжевый.

Совет: Если вы хотите, чтобы ваш силуэт выглядел стройнее, то выбирайте нижний цвет на один-два тона темнее верхнего.

Этот цвет больше подходит для создания повседневного или нарядного образа. Синий пиджак отлично сочетается с джинсами или джинсовой юбкой. Он может стать прекрасным дополнением к одежде красного цвета. Приталенный жакет чернильного цвета идеально подчеркивает нежные, пастельные тона летней одежды.

Популярные цвета

Укороченные жакеты теперь доступны в самых разных цветах и оттенках, от классических однотонных до более ярких.

Короткие белые жакеты выглядят очень мило и женственно. Летом вы будете чувствовать себя комфортно и легко, особенно в паре с шифоновым платьем.

Синий цвет и все его оттенки сейчас в тренде. Выберите синий или тиловый пиджак для лета и более темные и насыщенные пиджаки для зимы и межсезонья.

Темно-синий вполне может соперничать с черным по популярности, поскольку он может сочетаться с теми же оттенками и одинаково хорошо подходит для формальных образов.

Стилисты рекомендуют сочетать строгий черный пиджак с нежными контрастными платьями или блузками. Темный жакет будет отлично смотреться с платьем пастельных тонов, например, персиковым, бежевым или бледно-розовым.

С чем носить?

Поскольку пиджак — это, прежде всего, часть официального образа, его лучше всего сочетать с вещами строгого делового стиля. Попробуйте сочетать его с прямыми или узкими брюками в классическом стиле. Если вы выберете брюки со стрелкой и дополните их элегантными сапогами, ваши ноги будут выглядеть длиннее.

Вы также можете попробовать более женственную комбинацию с юбкой или приталенным платьем. Такое сочетание лучше выбирать девушкам со стройной фигурой, ведь короткий жакет не скроет недостатки фигуры, которые узкие юбки или платья только подчеркнут.

Однако платья и юбки не обязательно должны быть профессиональными. Вы можете надеть жакет поверх легкого шифонового платья или свободного сарафана и отправиться на прогулку, шопинг или свидание. Вы также можете выбрать джинсы, комбинезоны любой длины или даже нарядные шорты для повседневного образа.

Эффектные образы

Если вы все еще не уверены, есть ли место кроп-жакету в вашем гардеробе, мы предлагаем вам несколько потрясающих образов для разных ситуаций.

Для создания повседневного наряда можно выбрать жакет необычного цвета, например, бледно-розового. Используя такой женственный короткий жакет, вы получите стильный лук для встречи с друзьями или прогулки по городу. Чтобы добавить неформальности в наряд, используйте рваные джинсы-бойфренды с закатанными штанинами и однотонный свободный верх, например, белую футболку или майку. Стильные бежевые туфли и рюкзак с акцентом завершают этот милый образ.

Для вечернего выхода используйте классическое сочетание черного и белого. Носите его поверх короткого черного платья с коротким белым жакетом. Если вы не любите классику, остановите свой выбор на джинсовой куртке. Он будет отлично смотреться со светлым полосатым платьем. Дополните ансамбль простой темной обувью и яркими аксессуарами, например, красной сумкой.

Чтобы создать профессиональный образ, сочетайте черный блейзер с парой классических зауженных брюк в тон. Белая рубашка с воротником дополнит этот монохромный офисный наряд.

Попробуйте предложенные образы, создайте свой собственный, сочетая кроп-жакеты с любыми классическими и современными вещами.

Универсальной считается белая модель классического кроя. Вещь отличается узким кроем, с четкими линиями. Цвет актуален для гардероба современных женщин всех возрастов. Изделие, украшенное бахромой, бантами, поможет создать романтический образ.

С чем носить?

Современная мода позволяет использовать в комплекте вещей разные стилистические направления. Например, еще совсем недавно пиджак считался лишь частью делового костюма. Сегодня его можно смело сочетать с одеждой в более повседневном, неформальном стиле.

ズボン。 Короткий жакет — идеальное дополнение к паре узких брюк с блузкой или кофтой. Если вещи выполнены в одном цвете, у вас может получиться очень элегантный, строгий наряд, идеально подходящий для офисного дресс-кода. Сочетание короткого жакета и брюк, выполненных из легкой, струящейся ткани, выглядит очень эффектно.

ドレス。 Короткий жакет одинаково хорошо сочетается с узким и расклешенным платьем. Для летнего, тонкого платья лучше всего выбрать жакет белого или светлого оттенка. Маленькое черное платье прекрасно сочетается с жакетом любого цвета, включая более яркие и модные оттенки розового, изумрудного, золотого и т.д. Чем более расклешенное платье, тем проще фасон жакета, и наоборот — тонкое платье красиво сочетается с жакетом оригинального фасона, с большим количеством декоративных элементов, большим воротником и так далее.

スカート。 Короткие жакеты очень элегантно смотрятся с широкими юбками длиной до колена. Он создает очень женственный ансамбль в романтическом стиле. Джинсовая куртка хорошо дополнит кожаную мини-юбку. Пиджак может быть любого цвета, не обязательно классического синего.

ジン。 Классическое сочетание: джинсы + джинсовая куртка. Идеально, если они оба будут одного цвета. Джинсы могут быть любого покроя, от узких до широких. Под джинсовую куртку можно надеть футболку или майку. Ярким дополнением к молодежному образу станет красивый ремень, модный аксессуар или сумка.

ショーツ。 Короткий блейзер можно смело надевать в летний ансамбль, состоящий из бриджей, брюк-капри или шорт и тонкой футболки. Это отличный выбор для повседневной носки.

Эффектные образы

Эффектный наряд для прохладного летнего утра: белый жакет с рукавом 3/4 + белая футболка + изумрудные мини-шорты. Дополните его разноцветными бусами и тонким позолоченным поясом.

Классическое повседневное сочетание: белый жакет с короткими рукавами + темно-синее платье. Добавление небольшой сумки светлого цвета.

Элегантное сочетание: короткое черное платье + короткая черная кожаная куртка.

Романтический летний образ: узкие серые джинсы или леггинсы + белый топ или футболка + легкий жакет насыщенного желтого цвета. Очень простой и элегантный наряд, дополненный туфлями пастельных тонов.

Изначально короткий жакет считался частью классического делового стиля, но сегодня, благодаря подходам дизайнеров к использованию различных материалов и деталей, этот предмет одежды можно носить каждый день. Он будет прекрасно сочетаться с платьями, юбками и блузками, джинсами, шортами.

Рукава

Модели с короткими рукавами — отличное решение для летнего гардероба. И форма рукава может быть разной. Нежный вид луку придадут небольшие втачные рукава. Элегантный жакет с цельнокроеными рукавами.

Модели с длинными рукавами подойдут для профессионального гардероба. Отличительным украшением пиджаков могут быть лацканы, манжеты. Как правило, рукава выполняются по прямой линии.

Пиджаки с рукавами длиной ¾ выглядят формально и элегантно. Это отличный выбор для похода в театр или корпоративной вечеринки. Сочетание жакета и длинных перчаток выглядит роскошно и элегантно.

РукаваРукаваРукава

РукаваРукаваРукава

Застежка

Короткие куртки имеют различные типы застежек. Традиционный вариант — пуговицы (которые могут быть разных размеров и материалов). Это самый распространенный способ завязывания повседневной офисной одежды. Молнии (доступные в разных размерах и оттенках) придают спортивный оттенок вашему гардеробу.

Крючки используются для создания эффекта скрытого клипа. Их пришивают к праздничным пиджакам.

Стили

При составлении гардероба важно, чтобы жакет идеально соответствовал стилю образа. Для неформальных мероприятий и встреч банты соответствуют духу ретро. Затем подбирается жакет в сдержанной цветовой палитре (вино, парфюмерное масло, шоколад). Такие модели можно украсить незаметным декором (швы, тесьма).

Оригинальный стиль повседневного образа — милитари. Узоры, украшенные металлическими пуговицами, погонами и нашивками, создают образ в стиле милитари. Строгий силуэт пиджака сшит из тканей серо-зеленого, болотного и зелено-коричневого цветов.

Стиль офиса лаконичен, прост и уделяет внимание оформлению. А для пиджаков подходят прямые или слегка приталенные фасоны нейтральных оттенков (серый, черный, темно-коричневый).

Оцените статью
myata-dress.ru