Что такое нюд. Что такое нюд.

Используйте хайлайтер, чтобы придать коже свежий вид и выделить определенные участки лица. Нанесите поверх тонального крема на скулы, чтобы визуально приподнять скулы, под брови и во внутренние уголки глаз, чтобы сделать взгляд более выразительным. Хотите придать губам объем? Нанесите хайлайтер на верхнюю губу.

Что значит нюдовый макияж и почему он так актуален

Этот нюдовый макияж появился относительно недавно, но он сразу же захватил сердца женщин. Идея «макияжа без макияжа» также понравилась многим звездам. Кара Делевинь и Кендалл Дженнер, Дженнифер Энистон и Сиенна Миллер все чаще выбирают nude не только в повседневной жизни, но и на красной дорожке. Чтобы правильно применять эту технику и избежать распространенных ошибок, необходимо знать несколько правил.

Если после длительного применения косметики макияж на лице не заметен, значит, желаемый эффект достигнут. Нюд должен выглядеть максимально естественно, чтобы подчеркнуть природную красоту, но никакие недостатки не должны быть заметны.

Nude идеально подходит для девушек, которые хотят подчеркнуть свою естественную красоту без акцентов и преувеличений. Свежесть, здоровье и сияние всегда в моде, поэтому нюд подходит женщинам всех возрастов: чем старше женщина, тем более нелепо на ее лице смотрятся ярко-красная помада и синие тени для век. А натуральные и естественные цвета требуют нескольких лет. В этом кроется секрет удивительной популярности и любви к обнаженной натуре.

звезды с нюдовым макияжем

Принципы «бежевого» макияжа

Продукты, без которых невозможно работать с техникой рисования обнаженной натуры:

  • Основание,
  • порошок,
  • контур,
  • румянец,
  • хайлайтер,
  • тушь для ресниц.

Нанесение макияжа должно начинаться с выбора тонального крема. Не каждая девушка может похвастаться идеальной текстурой и цветом кожи, поэтому особое внимание следует уделить тональному крему. Оттенок следует выбирать в соответствии с типом кожи: персиковый, оливковый, теплый или холодный. Не стоит торопиться с покупкой, потому что неправильно подобранный оттенок будет выглядеть как маска.

Для летнего сезона лучше выбрать отдельный легкий BB- или CC-крем. Он на несколько тонов темнее. Зимой, когда кожа теряет свой естественный цвет, следует покупать более плотную тональную основу на один-два тона светлее.

После нанесения тонального крема начинается настоящее творчество: используйте контурную палитру, чтобы подчеркнуть естественную «структуру» кожи (скулы, нос, подбородок), нанесите мерцающий хайлайтер на выделяющиеся участки, нанесите легкие румяна и бежевые тени для век.

Брови должны выглядеть как можно более «нетронутыми». Их можно укладывать с помощью фиксатора. Если есть проблемы с пигментацией или формой — просто слегка подправьте карандаш, чтобы он соответствовал вашему цвету волос. Последняя тенденция — просто зачесывать волосы вверх и располагать их ближе к переносице.

Важно. Брови не должны отличаться от цвета волос более чем на 1-2 тона и должны быть достаточно темными. Однако этот совет применим только к блондинкам. Девушки с темными волосами могут покрасить брови в тон цвета.

Губы нужно просто увлажнить с помощью блеска или бальзама. Вы можете использовать помаду пастельного оттенка. Однако карандаш подходит только тем девушкам, у которых от природы не «пухлые» губы. С его помощью можно визуально увеличить губы.

как делать нюдовый макияж

Как сделать такой макияж?

Чтобы научиться делать бежевый макияж, одной теории недостаточно. Вооружитесь подходящей косметикой и приступайте к работе.

Глаза

На веко следует нанести тени для век. Имейте в своей косметичке небольшую матовую палитру с самыми популярными оттенками: персиковый, песочный, светло-коричневый, темно-коричневый, бежевый. Этапы:

  1. Нанесите светлый оттенок на верхнее веко, более темный оттенок — на внешние уголки. Используйте пушистую кисть для теней, чтобы смешать подводку и создать плавный переход.
  2. Наконец, нанесите 1-2 слоя туши на ресницы. Однако обязательно дождитесь полного высыхания предыдущего слоя.
  3. Брови можно легко оформить с помощью прозрачного или тонированного геля.

нюдовый макияж глаз

Самый простой вариант — бальзам или блеск для губ, которые естественным образом увлажняют губы и придают им сексуальный объем. Если у вас достаточно времени, проработайте контуры карандашом и покройте их питательной помадой светлых оттенков с жидким финишем.

макияж нюд

Это самая важная и сложная часть работы визажиста. Цель — максимально скрыть все недостатки кожи, но сделать их незаметными для окружающих. Здесь нужно просто потренироваться и выбрать для себя наиболее удобный способ нанесения тонального крема.

Самое главное правило — не должно быть эффекта маскировки. Для этого аккуратно нанесите краску на линию волос и контуры лица с помощью кисти, пальцев или губки. Наносите крем на шею и область декольте, не снимая одежды.

Прыщи и локальные покраснения можно замаскировать консилером. Его также можно использовать вокруг глаз для маскировки синяков.

бежевый макияж

Не забывайте о контуринге: Используйте пушистую коническую кисть для контурирования области скул и коррекции формы лица.

Этот хайлайтер придает коже здоровое сияние, но не переусердствуйте. Просто нанесите несколько легких штрихов на скулы, верхнюю губу, брови и внутренние уголки глаз.

Румяна следует наносить мягкой кистью от внешней стороны щек к вискам и хорошо смешивать.

Начните нюдовый макияж с подготовки кожи. Умойте лицо и протрите его тоником. Затем используйте дневное средство для лица и области вокруг глаз и средство для губ. Подождите, пока все впитается, а затем нанесите Infaillible Primer.

Что такое нюдовый макияж?

Нюдовый макияж — это современный макияж, главной особенностью которого является естественность: Nude означает «обнаженный». В основном, когда макияж наносится с приставкой nude, визажисты стараются подчеркнуть естественную красоту, используя натуральные цвета.

Таким образом, макияж можно считать обнаженным, если:

Мягко скрывает недостатки и подчеркивает достоинства; Не содержит сильных цветов (основа палитры nude — розовый, бежевый, золотой); Выглядит естественно, подчеркивает или визуально создает ровный тон кожи.

И это еще не все! Делая нюдовый макияж, не забывайте о бровях. Аккуратные, ухоженные брови — важная «рама» для нюдового макияжа.

Особенности нюдового мейкапа для девушек с разным цветом волос

Выбор подходящего вам нюдового макияжа — еще более ответственное дело, чем вечерний макияж. Важно определить правильное сочетание цветов, которое зависит от оттенка волос.

Для брюнеток

фото макияжа глаз и бровей

Нюдовый макияж со стрелками может выглядеть непринужденно и празднично, но ни в коем случае не рисуйте графические линии. Лучше подчеркнуть веки тенями, а затем слегка разгладить получившиеся стрелки кисточкой. Вы можете найти подходящие оттенки в монохромной коллекции от Color Queen.

Для блондинок

нюдовый макияж для блондинки

Нюдовый макияж для блондинок обычно может быть очень тонким с одной стороны, но насыщенным с другой: Добавьте яркости, создав основу. Тщательно выровняйте тон лица с помощью гиалуроновой базовой сыворотки Alliance Perfect Nude для ровного, сияющего цвета лица и нанесите на щеки румяна Paradise Blush персикового оттенка.

Для русых

нюдовый мейк русым

Сохраняйте простой и сдержанный нюдовый цвет светлых волос. Попробуйте использовать розовые или персиковые тени для век, любимую тушь, немного румян и пудру. Кстати, рекомендуем проверить, обладает ли ваша пудра увлажняющими свойствами. Например, Alliance Perfect имеет пластичную формулу, которая помогает добиться визуально ровного тона кожи, не выглядя при этом как маска. Пудру можно использовать как самостоятельный продукт или как фиксатор для макияжа. В комплект входят спонж и зеркало для легкого нанесения.

Для рыжих

рыжая девушка

Естественный, мягкий макияж подходит девушкам с рыжими волосами. И, конечно, вы можете использовать весь набор продуктов, но можно ограничиться и одной тушью. Если вам придется выбирать одну, попробуйте ту, которая придает ресницам объем и завиток. Тушь Million Volume Lashes как раз подходит для этого.

Нюдовый мейк: палитра для разных оттенков кожи

Полное представление об идеальном нюдовом макияже невозможно без учета тона вашей кожи. Как бы тщательно девушка ни прорабатывала свои скулы, неправильно подобранный тональный крем может все испортить. Поэтому выбирайте средство для визуальной коррекции тона кожи с особой тщательностью и наносите макияж при ярком, естественном освещении. У L’Oréal Paris, как упоминалось ранее, есть увлажняющая тональная основа Alliance Perfect Nude. Он также выравнивает тон кожи, придает ей сияние и помогает разгладить морщины благодаря 1% гиалуроновой кислоте в его формуле.

Светлая

губы с блеском крупным планом

Вам не обязательно копировать образ Белоснежки, но это может помочь создать легкий нюдовый образ. Во-первых, вы можете попробовать светло-розовые румяна. Paradise Blush в арбузном оттенке №3, соответствующем сезону, — идеальный летний образ.

Нанесите щедрую порцию бальзама на губы. Если вам хочется немного больше цвета, вы можете создать нюдовый макияж с блеском. Подходящий оттенок (#402 или «Я плыву») можно найти в палитре Brilliant Signature Plump Palette. Эта линия ценится не только за красивые цвета, но и за дополнительные свойства. Формула с маслом перечной мяты помогает визуально увеличить губы, а гиалуроновая кислота и витамин Е питают нежную и чувствительную кожу.

Черная тушь не запрещена при макияже глаз в стиле «нюд», но вы можете смягчить образ, используя продукт коричневого оттенка. Среди новых продуктов, например, Volume Million Lashes Balm Brown, который придает объем и кондиционирует ресницы. Определенно «вкусовая сенсация»!

Смуглая

визажист делает макияж

Для темноволосых девушек самая большая проблема — найти правильный оттенок тонального крема. В палитре Alliance Perfect Palette представлен широкий ассортимент, которая также известна своей питательной формулой, состоящей на 80% из увлажняющих компонентов.

После того как основа для красивого нюдового макияжа создана, переходим к выбору теней для век. Да, можно сделать тонкий акцент на глаза, и для этого пригодятся тени в золотисто-бронзовой палитре. Затем нанесите один из нюдовых оттенков помады Les Nus от Color Riche, который лучше всего соответствует естественному тону кожи ваших губ. Средство подчеркивает естественный тон кожи благодаря белым пигментам, содержащимся в помаде.

Темная

девушка с темным цветом кожи

Нюдовый макияж для смуглой кожи основан на трех цветах: Золотой, коричневый и бронзовый. На подвижное веко разгладьте моно-тени Color Queen цвета № 17. У продукта матовый финиш и очень приятная мягкая текстура — нанесение этих теней само по себе удовольствие.

Оцените статью
myata-dress.ru