Что делать если джинсы велики. Как ушить джинсы в талии.

Вы можете убрать лишний объем в области ягодиц, повторив задний шов. В этом случае также необходимо сначала удалить задний шов и этикетку. Затем брюки надевают, чтобы отметить и определить, сколько дополнительной ткани нужно пришить.

Как ушить джинсы и подогнать их в талии в домашних условиях

Шопинг — любимое занятие представительниц прекрасного пола. Однако, к сожалению, не всегда есть возможность порадовать себя обновкой, купив любимую вещь. В этом случае спасет изобретательность и готовность немного поработать. Вы можете дать своим нарядам «второй шанс», например, переделать вышедшую из моды юбку или изменить фасон джинсов.

Если девушка или женщина похудела, вам также может понадобиться макияж. Вещи, которые раньше плотно облегали фигуру, теперь не подчеркивают силуэт. Чтобы выглядеть стильно, их нужно уменьшить в размерах. Если с трикотажем, шелком и другими тканями особых сложностей нет, то как заузить джинсы, знают далеко не все. На самом деле, в этом нет ничего сложного, нужно сначала точно определить, что именно вы хотите изменить, а затем изменить размер или скорректировать фасон брюк.

Некоторые нюансы работы с джинсом

Джинс — очень практичный, прочный и удобный материал. Вещи, сделанные из него, пользуются большой популярностью не просто так. Если вам необходимо изменить джинсы или джинсовые шорты, следует учитывать некоторые характеристики этой ткани.

Тонкие, мягкие джинсы, также называемые «легкими», можно подшить и вручную (если вы знаете правильную технику шитья), но плотный деним или ткань с подкладкой должны шиться исключительно на машине.

Джинсы сильно уменьшаются после стирки. Это означает, что его не следует держать в горячей воде (выше 45 градусов). Также учитывайте будущую «усадку» при повторном окрашивании одежды. Если вы слишком сильно уменьшите джинсы, есть риск, что после первого контакта с водой одежда не будет сидеть.

Как ушить джинсы по бокам или на талии

Изменение формы может быть осуществлено путем уменьшения или изменения посадки. Например, брюки с широкими штанинами могут стать плоскими или даже узкими. Уменьшить размер джинсов не так просто, поскольку необходимо сохранить основные пропорции изделия. Разумеется, все манипуляции проводятся только с чистой одеждой.

Ушивка штанов по бокам

Чтобы укоротить джинсы сбоку, стоит следовать простой пошаговой инструкции:

  1. Приготовьте все необходимое для работы: простой карандаш или мелок, швейные иглы или булавки, иголку, нитки и ножницы.
  2. Выверните джинсы наизнанку, а затем наденьте их (желательно перед зеркалом).
  3. Сложите ткань с обеих сторон вручную, а затем отметьте карандашом или мелом места, где вы хотите уменьшить объем.
  4. Выньте одежду (не выворачивая ее наизнанку) и проведите сплошную линию между всеми отмеченными точками.
  5. Сметайте одежду по линии, которую вы нарисовали ранее.
  6. Попробуйте еще раз (теперь вы можете вывернуть брюки наизнанку).
  7. Когда брюки будут сидеть так, как вы хотите, пришейте их.

Если боковые швы небольшие, ничего отрезать не нужно, но если брюки уменьшились в ширину на размер или больше, пришитые (уже не нужные) части можно отрезать. При использовании джинсов хорошего качества нить почти не рвется, но рекомендуется обрезать края разреза оверлоком или вручную.

Переделывание джинсов в талии

Дамам с узкой талией и женственными, округлыми бедрами (обычно это тип песочных часов) знакома проблема выбора брюк и шорт. Тот, который хорошо сидит на голенях и бедрах, будет «болтаться» на талии. Чтобы подогнать модель под ваши параметры, нужно разрезать ее пополам. Обычно верх изделия более плотный (пояс двойной или с толстой, встроенной подкладкой), поэтому без швейной машинки в этом случае не обойтись. Чтобы уменьшить джинсы в талии, используйте пошаговый алгоритм:

  1. Подготовьте все необходимое для шитья (набор тот же, что и для шитья боковых сторон брюк).
  2. Выверните брюки наизнанку и примерьте их.
  3. Отметьте мелом или карандашом 2 вытачки на поясе (они должны быть симметричны относительно молнии или центрального шва между галошами).
  4. Снимите брюки и аккуратно разорвите пояс по будущим швам (пригодится игла, тонкие ножницы, нож или лезвие).
  5. Пришейте вытачки вручную по отмеченным линиям (они должны быть длиной 2-4 см).
  6. Примерьте брюки и посмотрите на себя в зеркало: хорошо ли они сидят?
  7. Отрежьте излишки ткани на вытачках.
  8. Прошейте по линии шва, затем пришейте пояс.

Уменьшите талию брюк другим, немного более сложным и утомительным способом. Но после такой коррекции одежда будет лучше облегать ваш силуэт. Для этого нужно распороть задний шов брюк (если есть этикетка, ее нужно удалить), разорвать пояс примерно на 15-20 см, а затем укоротить джинсы по линии центрального шва, соединяющего две половинки (галоши) изделия.

Важно. Если на смену пришли широкие брюки, джинсы будут тоньше ниже колена, если вы работаете с широкими брюками — по всей длине.

Как ушить джинсы в талии

Пара джинсов, понравившаяся вам в магазине, иногда может оказаться слишком большой. Что делать, если вы все еще хотите их купить? Ни в коем случае не отказывайтесь от их покупки. Так же, как не стоит отказываться от любимых брюк, которые стали слишком велики благодаря удачной диете. И в этих случаях тоже не расстраивайтесь. Нам нужно нечто другое: уменьшить джинсы. Это можно делать не только в мастерской, но и дома.

Существует несколько способов сделать брюки меньше.

При помощи стирки

Горячая вода может повлиять на ваши джинсы и сделать их меньше.

Ручная стирка

Ручная стирка

Для мытья рук вам понадобятся большие емкости (раковина, детская ванночка) и кипяток. При этом моющие средства не требуются: Работа выполняется в чистых брюках.

Замочите джинсы в кипящей воде на 10 — 15 минут. Положите их в другую емкость (можно в ванну). Когда одежда выйдет из кипятка, сразу же погрузите ее в холодную воду на 2-3 минуты. Теперь остается только выжать брюки, высушить их и прогладить с паром.

Машинная стирка

Если вы пользуетесь стиральной машиной, вам нужна только функция стирки при самой высокой температуре (95°), без полоскания! Самая высокая температура также необходима для сушки. Можно также использовать тепловентилятор.

ВАЖНО! Поскольку в горячей воде джинсы уменьшаются в размерах, они могут растягиваться во время использования. Поэтому мытье можно сократить, но не более чем на 2 недели.

При помощи ушивки

Промывание обычно используется как временный метод. Для постоянного изменения размера брюк их следует закрепить проволокой. Работа ведется либо над всей одеждой, либо над отдельными частями, которые стали проблемными.

Материалы и инструменты, которые потребуются при работе с джинсами в домашних условиях

Подшив джинс

Если вы постоянно занимаетесь рукоделием, у вас под рукой будут все необходимые инструменты. Другие девушки и женщины должны подготовить следующее:

  • Подходящие нитки соответствующего цвета,
  • Иглы для подкладки и шитья,
  • булавки,
  • рулетка,
  • мелом или карандашом,
  • широкая эластичная лента,
  • швейная машинка.

Помощник — это очень полезно!

Как ушить джинсы, которые велики

Мы покажем вам, как разрезать джинсы в разных местах.

Как ушить джинсы в талии. Инструкция

Самый распространенный случай: брюки хорошо сидят, но явно великоваты в талии. Есть несколько способов исправить это.

Простой способ

Большие джинсы

Наденьте джинсы и укоротите их, сделав несколько акцентов на талии. Вы можете играть в дартс. Постарайтесь распределить их равномерно, не собирая все излишки ткани в одном месте.

Закрепите вытачки булавками. Затем аккуратно положите пояс посередине на вытачки и аккуратно сшейте их вместе. Отрежьте лишнюю ткань, а затем пришейте пояс.

Важно! Старайтесь не делать вытачки слишком длинными сзади, на сиденье: таким образом, вы тянете вверх и делаете заднюю часть брюк короче.

Сложный способ

Этот способ более трудоемкий, но вы будете довольны результатом.

Сначала распорите шов и этикетку на задней стороне. Затем аккуратно снимите пояс (от шва — по 10 см с каждой стороны) и штанину (на 8 см). Проведите задний шов насквозь:

  • Приколите излишки ткани,
  • Нажмите и проверьте во время сборки,
  • При необходимости подгоните ткань, а затем прошейте на машине,
  • Прошейте двойной строчкой с лицевой стороны, используя ту же швейную нить.

Когда вы закончите, сшейте шов по низу и прострочите. Затем продолжите работу с поясом. Когда вы измерили длину, которую вы хотите получить после пошива, отрежьте лишнюю ткань, не забыв учесть припуски на швы. Пришейте уменьшенный пояс, прошейте задний шов и промаркируйте изделие. Работа выполнена!

Важно! Чтобы после шитья вещь выглядела хорошо, не забывайте своевременно удалять старые нитки после отпаривания и правильно прессовать швы после того, как вы оторвали старые нитки и пришили новые.

Уменьшение размера при помощи широкой резинки

Резинка на поясе джинс

Еще один способ уменьшить джинсы в талии — использовать широкий эластичный пояс. Начните с вырезания пояса с изнаночной стороны на задней части брюк.

Отрежьте резинку (длина должна быть немного короче талии сзади). Прикрепите эластичный пояс булавками и примерьте брюки. Если резинка недостаточно плотно обтягивает пояс, отрегулируйте длину с помощью булавок. Затем пришейте резинку, а затем пояс. Теперь ваши джинсы идеально сидят на талии. На поясе сзади есть небольшая сборка.

Как ушить джинсы в бёдрах. Инструкция

Когда джинсы будут висеть на бедрах, подшейте их в этом месте. Первый шаг — определить, сколько ткани нужно удалить. Для этого наденьте брюки наизнанку и приколите излишки ткани.

Снимите джинсы и отметьте линию шва мелом или карандашом на спине. Затем разорвите пояс и карман, распорите боковой шов и создайте новый шов. Закончите 2 декоративными стежками на лицевой стороне изделия.

Как ушить джинсы по заднему шву. Инструкция

Вы можете убрать лишний объем в области ягодиц, повторив задний шов. В этом случае также необходимо сначала удалить задний шов и этикетку. Затем брюки надевают, чтобы отметить и определить, сколько дополнительной ткани нужно пришить.

Оцените статью
myata-dress.ru