Цветы из салфеток своими руками: 12 оригинальных идей. Оригами из салфеток.

Сложите всю стопку в гармошку, перевяжите ее посередине мягкой проволокой и прикрепите к будущему стеблю. Теперь отделите каждую салфетку по отдельности, поднимите ее посередине и расправьте. В итоге вы получите красивый и пышный бутон!

Идеи украшения стола изделиями в технике оригами

Оригами из салфеток может стать красивым и оригинальным украшением обеденного стола. Красиво и тепло украшенный стол придает торжеству праздничный оттенок.

Не обязательно владеть искусством оригами, чтобы превратить стол в праздничный фуршет. Среди фигурок оригами для стола многие хозяйки знакомы с бумажными лебедями и павлинами. Многие знают и другие идеи сервировки: Чтобы красиво подать столовые приборы, их часто складывают в карманы или мешочки салфеток.

Салфетки оригами для стола довольно просты, имеют несколько простых шагов и форм, которые могут быть понятны начинающим рукодельницам и даже хозяйкам, не знакомым с оригами. Настольные поделки оригами складываются из бумаги или ткани. Мастер-класс с четкими пошаговыми инструкциями поможет вам украсить праздничный стол с помощью оригами.

Фигурки из салфеток для праздничного стола

Из бумажных салфеток можно сделать простое декоративное оригами в форме цветов или птиц. Вы также можете сделать оригинальный держатель для салфеток, используя технику модульного оригами.

Узнайте, как сделать лебедя в простом пошаговом руководстве.

Изящный лебедь

Лебедя легко собрать из обычной квадратной салфетки. Для этого вам необходимо шаг за шагом выполнить следующие действия:

Прекрасный белый лебедь готов!

Порхающая бабочка

Бабочку можно сложить из бумажной или тканевой салфетки. Подробную сборку можно увидеть на следующей фотографии:

Хрупкая роза

Роза является прекрасным украшением для бокалов и настольных ваз. Его очень легко приготовить. Выполните следующие действия, показанные на фотографии:

Модульная салфетница в виде лотоса

Модульный держатель для салфеток в форме цветка лотоса украсит любой стол.

Для оформления вам понадобятся зеленые (8 штук), белые (24 штуки) и желтые салфетки. Зеленые листья используются в качестве листьев оригами и подложки, поэтому они должны быть толстыми и большими. Для лепестков подойдут простые салфетки небольшого формата. Вам также понадобится степлер для сшивания.

Как собрать держатель для салфеток «лотос»:

Таким же образом можно сделать держатель для салфеток в форме ананаса. Верхняя часть — зеленый лист — рабочая салфетка, нижняя часть — держатель.

Для оформления вам понадобятся зеленые (8 штук), белые (24 штуки) и желтые салфетки. Зеленые листья используются в качестве листьев оригами и подложки, поэтому они должны быть толстыми и большими. Для лепестков подойдут простые салфетки небольшого формата. Вам также понадобится степлер для сшивания.

Розовая роза

Очаровательная роза на стебле может стать прекрасным украшением интерьера или праздничного стола. И его очень легко сделать — все, что вам нужно, это салфетки и некоторые навыки рукоделия.

Полностью раскатайте салфетку и положите ее на стол. Согните один конец на несколько сантиметров к середине. Теперь скрутите полотенце, но не слишком туго — рулон должен быть свободным. Плотно скрутите бутон у основания пальцами.

Продолжайте формировать стебель, скручивая материал примерно на половине пути вдоль стебля. Немного растяните полотно, чтобы сформировать лист, а затем скрутите его до конца. Роза готова!

Тюльпан

Чтобы сделать красивые тюльпаны из бумажных полотенец, помимо основного материала вам понадобятся пластиковые ложки (по 4 на каждый цветок) и зеленые бумажные полотенца для формирования листьев.

Салфетку нужно разделить на четыре части, каждую из которых затем обернуть вокруг ложки, как показано на фото. Сначала сложите две ложки лицевой стороной друг к другу и склейте их. Две оставшиеся ложки также прикреплены к сборке и удерживаются вместе с помощью скотча.

Теперь отрежьте несколько больших листов зеленой ткани и оберните их вокруг детали. Составьте из нескольких тюльпанов букет и перевяжите его декоративной лентой.

Лотос

Цветок лотоса из салфетки — прекрасное украшение для любого праздничного стола. Эти цветы на блюдцах из светящегося материала привлекают внимание и подчеркивают ваше мастерство сервировки.

Сложите цветок лотоса из салфетки, используя технику оригами. Разложите салфетку на столе, сложите углы к центру и переверните. Теперь снова согните углы, но не переворачивайте их.

Затем нужно аккуратно взять каждый угол и расправить нижнюю часть, сохраняя внутреннюю часть, чтобы она не развернулась. Цветок готов! Как видите, сделать лотос из салфетки совсем не сложно.

Бумажные цветы ручной работы: 6 уроков, которые нужно выполнить

Принцип складывания идентичен принципу «конуса». Желательно только, чтобы сторона квадрата была равна 40 — 50 см, таков размер салфетки для сервировки стола.

Роза из салфетки. Оригами мастер класс

Салфетка оригами в форме розы Вот такая необычная и простая роза, я с удовольствием покажу вам, как ее сделать. Все очень просто. Несколько минут.

30 978 03.02.2012 1

Чтобы получить книгу, вы должны:

1. введите свое ИМЯ и EMAIL в форму ниже.

2. затем нажмите кнопку «Получить книгу».

3. следуйте полученным инструкциям.

Мы заверяем вас, что ваши данные находятся в абсолютной безопасности. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.

Этот раздел создан для всех, кто интересуется оригами или хотел бы научиться ему. Оригами с салфетками — это уникальное направление оригами, которое с каждым годом имеет все большее количество поклонников. Фигурки оригами можно делать как из бумаги, так и из хлопчатобумажных салфеток. Если вы знаете, как красиво сложить салфетку, вы сможете всего за несколько минут превратить обычную салфетку в это произведение искусства и придать ей нужную форму и вид.

Складывая салфетки оригами, схемы, приведенные в мастер-классах, значительно облегчат вам работу при создании вашего произведения искусства.

Этот модуль содержит несколько моделей салфеток оригами с подробным описанием и чертежами сборки. Здесь вы найдете мастер-классы по созданию цветов из салфеток, животных или других фигурок. Мы также покажем вам, как сложить салфетку в форме рубашки, галстука, веера или праздничного дзабо.

Для тех, кто любит красиво сервировать стол, пригодятся наши мастер-классы по оригами салфеток для стола. С помощью салфеток в форме рождественских сапожков, снежинок и елочек можно изысканно и празднично украсить стол на Новый год, на пасхальный стол можно поставить красивых зайчиков, а стол на 8 марта будет выглядеть еще красивее с цветами из салфеток оригами.

Лебеди на протяжении веков были символом верности, преданности и любви. Эти лебеди из салфеток особенно подходят для праздничного свадебного стола или для сервировки стола на День Святого Валентина. Сложенные правильно, фигурки лебедей хорошо стоят на плоской поверхности. Ко Дню Святого Валентина своими руками можно сложить не только оригами салфетки — цветы, но и красивое сердце из салфеток.

Особенно популярны салфетки оригами для детей. Они могут часами играть с салфетками и формировать из них простые фигуры. Попробуйте сложить из салфеток простую лодочку, кораблик, рыбку, бабочку, и вы увидите, как это весело.

Знаете ли вы, как сделать салфетки оригами в форме красивых цветов? На каждом празднике вы можете украшать стол разными цветами и каждый раз удивлять и радовать гостей своим артистизмом. Мы покажем вам, как сделать красивые цветы оригами из салфеток. На наших мастер-классах вы научитесь создавать ирисы, розы и лилии из салфеток.

Когда вы смотрите на цветок из салфетки оригами, вы понимаете, насколько он красив и оригинален. Помните, что у вас всегда есть возможность поиграть с цветами. Попробуйте сделать цветы разных цветов.

Очень красиво выглядит роза оригами, сделанная из салфетки. Чтобы сложить розу, лучше всего использовать многослойную салфетку.

Для каждой семьи Новый год — это особый праздник, которого все ждут с нетерпением. Подготовка к Новому году начинается задолго до праздника. Каждая хозяйка планирует, как украсить свой дом, что поставить на праздничный стол и как его украсить.

Лебедь

Снегири особенно популярны в качестве свадебных украшений. Они пользуются не меньшим спросом, чем цветы. Лебедей оригами рекомендуется делать из двухслойных салфеток или тонких тканых салфеток. Трехслойные слишком плотные, и вы не получите нужных тонких складок.

Лебедь основан на базовой форме «дракона». Эксперты советуют сначала тщательно прогладить бумагу утюгом, чтобы сделать ее более плоской и «податливой».

Самый важный момент: перед складыванием квадрат должен быть расположен от вас свободным угловым отверстием.

Детский стол

Салфетка оригами для детей должна быть яркой и веселой, как и весь стол. Однако, если тарелки имеют рисунок, желательно выбрать простой бумажный или тканевый декор. Предпочтительно тематические фигуры, которые близки и понятны детям. Лучше всего подходят забавные лодки, животные или морские обитатели, особенно для малышей. Они могут выпустить пар и поиграть между приемами пищи.

Рыбка

Если на столе много рыбных блюд, статуэтка будет очень уместна. Выложите его на тарелку и украсьте ракушкой или искусственной жемчужиной.

  1. Сложите квадрат по диагонали. Разверните треугольник под прямым углом вниз.
  2. Загните нижнюю часть формы вверх. Переверните изделие.
  3. Левый внешний угол снизу, как показано на рисунке.
  4. Повторите процесс с правой стороной.
  5. Левая сторона согнута по направлению к центральной линии. Действуйте так же, как и справа. Остается повернуть рыбу.

Салфетка - рыбка

Кораблик

Эта фигурка оригами — отличный держатель для праздничных открыток. Вы также можете поставить сюрпризы для маленьких гостей: Сладости, магниты и другие милые мелочи, которые понравятся каждому ребенку.

Оцените статью
myata-dress.ru