Как подобрать одежду оверсайз и для каких типов фигуры это табу. Кому не идет оверсайз.

Чтобы выкинуть такие образы из головы, нужны другие примеры, нужен «взгляд», нужно понимание того, что «такие вещи носят». Надеемся, что несколько образов вдохновят вас на эксперименты с одеждой plus-size:

Что такое оверсайз, и как его носить?

Оверсайз все чаще встречается в коллекциях модных домов, и не зря, ведь свободная одежда удобна и выглядит молодежно. Правильное сочетание одежды размера plus size с другими вещами — ключ к стильному образу.

Растущая популярность одежды plus size не имеет признаков спада и часто является причиной несовместимости некоторых предметов гардероба. Да, это модно, да, это модно, но сочетать громоздкие вещи с другими предметами гардероба — это то, чему вы тоже должны научиться, иначе нелепые образы вам гарантированы.

Особенности одежды в стиле оверсайз

Кажущаяся безразмерной одежда является наследием движения гранж 80-х годов и становится самостоятельным трендом. Она не соответствует традиционным стандартам пошива и имеет уникальные силуэты.

Одежда plus size выглядит на 2-3 размера больше и не облегает тело.

Однако это не означает, что вы можете купить обычную одежду вашего размера, и она будет сидеть так же, как plus size. Посадка и пропорции этих предметов отличаются.

Одежда размера Plus size изготавливается по специальным технологиям, которые позволяют сознательно увеличивать в соответствующем диапазоне некоторые детали, такие как воротники, пояса, спинки, рукава, лотки и карманы.

Популярные вещи размера plus size включают следующее:

  • объемные свитера,
  • свободные платья,
  • широкие джинсы бойфренда,
  • пальто в стиле кокон со спущенной линией плеча,
  • футболки и рубашки, будто снятые с плеча молодого человека.

Кому идет оверсайз?

Стиль оверсайз призван подчеркнуть изысканность и очарование своей обладательницы, даже если вещь похожа на мешок с овощами. Объемная одежда лучше всего подходит для стройных, высоких девушек. Они подчеркивают хрупкость фигуры и играют на контрастах.

Выбирая вещи больших размеров, обладательницам пышного бюста следует быть осторожными, так как они только увеличивают их размер.

Фигура в форме перевернутого треугольника приобретает более пропорциональные формы благодаря оверсайзу, если на ногах есть каблуки. Этого же совета следует придерживаться и девушкам с маленьким ростом. Чтобы фигура не выглядела слишком тяжелой, плечи должны быть на месте или ниже естественной линии, без подплечников.

Объемные изделия прекрасно скрывают недостатки фигуры и поэтому подходят также обладательницам с небольшим животиком и полными руками. Размытый силуэт подчеркивает бедра и визуально выделяет грудь.

Не существует возрастных ограничений для использования преувеличенных размеров. Его могут носить как молодые девушки, так и взрослые бабушки. Важно соблюдать баланс цветов. Женщины постарше предпочитают светлые оттенки, а молодые женщины могут носить темные и светлые оттенки.

Контрасты в моде

Следует избегать слишком больших бантов. Широкий тренч, толстовку или джемпер не стоит надевать под брюки с широкими штанинами — игра контрастов никогда не выйдет из моды. Джинсы-скинни, леггинсы — все это гармонично сочетается с одеждой oversize, но есть одно исключение.

Лосины гармонично сочетаются с oversize-одеждой

Оверсайз-верх и узкий низ – табу для «треугольников»

Правило контрастов не распространяется на девушек с «треугольной» фигурой, когда верхняя часть тела значительно шире. Широкие плечи и тонкие, стройные ноги с узкими бедрами — это ни в коем случае не недостаток фигуры, а ее особенность. Такая фигура часто встречается у спортсменов с хорошо выраженным плечевым поясом. В этом случае следует поступить наоборот: обтягивающие блузки и широкие брюки делают плечи визуально более узкими, а бедра — более широкими, что уравновешивает фигуру.

Обтягивающий верх и широкие брюки сбалансируют «треугольную» фигуру

Обтягивающий верх и широкие брюки сбалансируют «треугольную» фигуру

Оверсайз имеет свои рамки

Предполагается, что «правильный» размер plus size на 2 размера больше. Для высоких и стройных девушек форма может доходить до 3-4, что подчеркивает «хрупкость» их фигуры, но не более. Рукава, которые полностью закрывают ладони, или брюки, которые касаются пола — это смешно и непрактично. Uznayvse.ru напоминает нам, что plus size — это комфорт, а не отсутствие формы.

Правильный оверсайз должен быть лишь на пару размеров больше

Правильный размер plus size должен быть только на два размера больше.

Только для худых: 6 мифов про оверсайз, и почему им не стоит безоговорочно верить

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Стиль oversize популярен уже несколько сезонов: дизайнеры продолжают включать объемные вещи в свои коллекции, а героини уличного стиля практически никогда не выходят из дома без толстовки, пальто или джинсовой куртки. Так почему же большинство девушек до сих пор боятся использовать свободную одежду в своем образе, а если и используют, то делают это неправильно? Novate.ru считает, что в этом виноваты мифы о негабаритности.

Стиль oversize — это сознательный выбор одежды большего размера, чем необходимо, или одежды свободного, расклешенного кроя. Взгляд на историю показывает, что эту одежду носили по разным причинам: чтобы скрыть силуэт, сохранить тепло и продемонстрировать стиль. Широкие платья были даже своего рода революцией — девушкам так надоели шнурки, резинки и ограничивающие корсеты, что они стали носить огромные платья, которые с самого начала полностью скрывали их талию.

Если вы посмотрите на исторические фотографии, то увидите, что plus size существовал всегда, просто в каждом десятилетии его интерпретировали по-разному. Возможно, именно поэтому этот стиль окружен таким количеством мифов и стереотипов, которые не позволяют девушкам носить объемную одежду так, чтобы это выглядело стильно и уместно.

Миф 1: Одежда plus size — это одежда, которая на три размера больше.

Одежда оверсайз изначально шьется объемной

Если мы говорим не о стиле, а конкретно об одежде, то plus size — это намеренно мешковатая одежда. Не стоит покупать одежду, которая «устарела» или на несколько размеров больше, чем ваши реальные размеры. Да, у худеньких девушек есть возможность одолжить рубашку или пиджак у подруги, и эффект oversize уже создан (даже если есть проблемы с посадкой). Но сама концепция этой тенденции говорит о том, что одежда изначально создавалась в больших размерах — свободный крой, создающий неповторимое ощущение ношения вещи больших размеров. Верхняя одежда, такая как пуховики и куртки в целом, не рекомендуется для выращивания: Вещи должны подходить по размеру, чтобы действительно согревать вас.

Миф 2: Размеры плюс — только для худых людей

Черная футболка оверсайз одинаково хорошо смотрится на худых и полных девушках

Черные рубашки размера Plus size хорошо смотрятся как на худеньких, так и на полненьких девушках.

Худые девушки считают, что свободный крой подходит только пухлым женщинам, а те, в свою очередь, твердо убеждены, что только худые девушки могут позволить себе стиль plus size. Очень важно подобрать правильный размер, тогда фигура не будет похожа на яблоко. Также запомните следующее правило: хотя бы одна часть тела должна быть подтянутой. Это означает, что фигура не должна состоять исключительно из свободной одежды. Если вы носите свободный джемпер, сочетайте его с узкими джинсами или юбкой-карандашом. Если это пуховик большого размера, сочетайте его с узкими ботинками или сапогами-носками.

Не менее важны и правильные пропорции. Девушкам грушевидной формы не стоит фотографироваться в мешковатых брюках или пышных юбках, а обладательницам большого бюста следует избегать воротников и лифчиков. Некоторые дизайнеры также советуют носить обувь на высоком каблуке, так как большая высота зрительно вытягивает силуэт и выравнивает фигуру в объемной одежде.

Миф 3. Оверсайз — просто вещи на несколько размеров больше

Это большая ошибка!

Некоторые люди считают, что эта одежда похожа на те вещи, которые вы покупаете «на размер больше», то есть заведомо на несколько размеров больше «правильного» размера. Да, некоторые джемперы, рубашки и футболки действительно могут быть на несколько размеров больше, создавая эффект «оверсайз», но сама концепция тренда подразумевает, что вещи изначально создавались в больших размерах — со свободным кроем, который и создает этот уникальный эффект оверсайз.

И мы не советуем пуховики и куртки вообще: чтобы сохранить тепло, теплая верхняя одежда для детей должна соответствовать фигуре.

Миф 4. В образе может быть сколько угодно оверсайз-вещей

В России существует страх «слишком многого»: слишком светлого, слишком темного, слишком элегантного или слишком скучного. Отсюда возникает четвертый миф — что в образе oversize может быть только одна вещь, остальные должны подчеркивать ее, например, как узкие джинсы-скинни с высокой талией подчеркивают мешковатую футболку. Вовсе нет! Большая толстовка хорошо сочетается с объемной юбкой, «бесформенное» платье с большой демисезонной курткой или макияжем. И вам не нужно бояться слоев: Можно накинуть поверх наряда теплый шарф и сделать образ немного «бохо».

девушка в оверсайз одежде фото

В заключение хочу сказать, что современные модные тенденции действительно подходят всем. Худые девушки прекрасно смотрятся в больших платьях, это элегантный контраст с их фигурой, но и толстым девушкам не нужно отказывать себе в красивом платье — оно будет сидеть на них не хуже.

И посмотрите, как выглядят безразмерные пуховики G’n’K на моделях с разным типом фигуры!

Оцените статью
myata-dress.ru