Хипстеры – кто это простыми словами. Хипстеры кто это такие.

Быть хипстером — это не только внешний вид. Это, прежде всего, определенное отношение к жизни, особенно к массовой культуре, которая окружает нас в различных ее проявлениях.

Хипстеры – кто это простыми словами?

хипстер

Вы хотите знать, что такое хипстер? Согласно одному из самых важных лексикографов и толкователей, хипстер — это поклонник джаза, который любит элегантные и уникальные вещи. Слово «хипстер» появилось в 1940-х годах, и существует множество теорий о его происхождении. Некоторые считают, что оно происходит от термина «хеппи», используемого в джазовом сообществе для похвалы стиля и мастерства музыканта. Другие говорят, что этот термин происходит от африканского «хиппи» и означает «открыть кому-то глаза».

В 1940-х годах этот стиль придумали хипстеры. Позже субкультура исчезла на долгие годы, появившись вновь только в 1990-х годах. Сегодня это название относится к людям, которые принадлежат к альтернативной культуре и выбирают экологически чистый образ жизни. Хипстеры выделяются из толпы, ненавидят коммерцию и ценят индивидуализм.

Такими словами являются, например, «cack», «meme», «hipster», «straight», «pruf», «vpiska», «trigger» и многие другие.

Трудно дать четкое определение тому, кто является хипстером. Существует множество теорий об этой субкультуре. Если вы хотите узнать, что означает слово «хипстер» на польском языке, читайте дальше.

Вот что о хипстерах говорит Википедия

Хипстеры — это название многих различных субкультур и происходит от сленгового термина «to be hip», который можно приблизительно перевести как «быть модным» (отсюда «хиппи»).

Первые хипстеры появились в 1940-х годах в США, когда сформировалась субкультура любителей джаза. В СССР идеологически близкими предшественниками первой волны хипстеров были «Стиляги» в 1950-х годах.

Хипстер — что означает этот термин?

Многие люди задаются вопросом, что означает слово «хипстер». Так, представитель этой субкультуры — городской житель, которого отличает оригинальная одежда и особые интересы. Хипстеры выделяют себя из основной культуры, ценят индивидуальность и играют с модой. Обычно это относится к подросткам и молодым людям из среднего класса. К хипстерам обычно относятся люди, окончившие художественные школы или работающие фрилансерами.

Как только вы поймете, что означает слово «хипстер», вам наверняка станет интересно, что носят представители этой субкультуры. Читайте дальше, чтобы узнать, какую одежду носят современные хипстеры.

Кто такой хипстер?

Прежде чем перейти к деталям жизни хипстеров, стоит сказать несколько слов о том, кто такой хипстер. Этот термин мы часто ассоциируем с одеждой. Но не только в этом отношении хипстер отличается от других людей. Хипстеры — это люди, которые всегда выглядят модно и стильно. Даже если они не следуют современным тенденциям моды. Хипстеры гордятся тем, что мыслят независимо от других, и часто находят свое место рядом с мейнстримом. Эти люди хотят быть оригинальными и придают большое значение сохранению своей индивидуальности. Хипстеры часто ассоциируются с культурой, кинематографистами, музыкантами, скульпторами и архитекторами. Эта субкультура состоит в основном из людей в возрасте 20-30 лет, как студентов, так и взрослых в начале своей карьеры.

На улице хипстера можно узнать в основном по его внешнему виду. Поскольку хипстеры открыто выступают против мейнстрима современной культуры, вы не увидите их на улице в самых хипповых джинсах или в самых последних футболках из известных сетевых магазинов.

Хипстеры особенно любят оригинальную одежду, которая не соответствует общепринятым стандартам моды. Их одежда очень эклектична и сочетает в себе различные влияния и элементы из разных эпох. Хипстеры также не боятся подбирать неочевидную одежду, даже ту, которую можно подобрать со смехом. Вот почему, например, гардероб хипстера часто полон китчевых вещей. Поэтому хипстер ищет баланс между модным и немодным, старым и новым, красивым и уродливым, серьезным и смешным.

Хипстер — как он одевается?

хипстер кто это

Хипстеры склонны выбирать дорогую одежду, которая выглядит поношенной и поврежденной. Дизайнерские кроссовки можно найти в шкафу хипстера. Ношеные ремни и сумки, которые выглядят дешево и не по моде.

Представители этой субкультуры могут выглядеть тощими и неряшливыми. Хипстеры — любители винтажного стиля. Они не только стремятся к новому образу, но и носят одежду, заимствованную из прошлых десятилетий. Они также любят посещать магазины подержанных вещей и давать своей одежде вторую жизнь. Хипстеры подчеркивают, что мода — это не самое главное. Они отвергают последние тенденции и ищут необычную одежду.

Какова одежда хипстера? Ну, он носит очки, хотя у него нет нарушений зрения. Обычно он выбирает яркие брендовые модели с толстой оправой. Хипстеры носят холщовые сумки, которые часто украшены забавной графикой и слоганами. Представители этой субкультуры носят на голове замысловатые шляпы и кепки. Хипстеры предпочитают скинни с высокой талией и узкие брюки. Они выбирают красочные футболки с причудливой графикой и интересными надписями.

Не знаете, как одеться как хипстер? Все, что вам нужно сделать, это отказаться от модных стилей и сделать акцент на оригинальности. Если вы хотите выглядеть как настоящий хипстер, дополните свой гардероб фланелевыми рубашками, футболками больших размеров, толстовками с низкими вырезами и комбинезонами. Если вы смелая, то можете надеть с ними длинные разноцветные носки до колена.

Быть хипстером — это не только внешний вид. Это, прежде всего, определенное отношение к жизни, особенно к массовой культуре, которая окружает нас в различных ее проявлениях.

История возникновения культуры хипстеров

Субкультура хипстеров возникла в Америке в конце 1940-х годов. «An Aftermath of World War II» изначально задумывался как место встречи молодых джазменов. Эти люди старались жить здесь и сейчас, отвергали темное прошлое войны и не хотели ничего знать о будущем. Как и сегодня, хипстеры того времени тоже старались выглядеть стильно.

Эта «босоногая богема» старалась быть такой же гламурной, как и джаз, который они слушали. Хипстеры 1940-х годов переняли не только лучезарный образ музыкантов, но и их сленг и ироничное отношение к жизни. Слово «хипстер» пришло из музыкальной индустрии — to be hip в переводе с английского означает быть «модным» или «стильным».

Хипстеры — это потомки травмированного войной поколения без вчера, сегодня и завтра.

Как и в наше время, молодежь была хорошо информирована о новой и модной музыке, фильмах, литературе и обо всем, что имело отдаленное отношение к богемному образу жизни. Физический труд считался уделом тех, кто не мог думать, читать и учиться.

Но в 1960-х годах, когда по Америке и Европе прокатилась волна новых молодежных движений, о пацифистах-хипстерах на время забыли.

Кто такие cовременные хипстеры

К началу 1990-х годов на улицах снова появились стильные ребята, которые предпочитали вечеринки и клубы гостиным и дворовым турнирам. Современные хипстеры — это неоднородная, разнообразная и многонациональная культура, яркие представители которой часто не называют себя хипстерами.

В Оксфордском университетском словаре слово «хипстер» обозначает человека, который следует современным тенденциям моды. Это не случайно, ведь в контексте разнообразия и мультикультурализма хипстеров можно определить по их типичным увлечениям, внешнему виду и образу жизни.

Образ жизни современных хипстеров

В 2019 году тренд изменился не только снаружи, но и внутри. Как и в прошлом, современные хипстеры предпочитают более высокий уровень образования, творческие профессии и все, что может быть связано с индустрией моды. Внешний образ включает в себя ряд типичных аксессуаров, которые являются стильными, но не всегда функциональными: старомодная «дышащая» камера, очки, громоздкий шарф и джемпер больших размеров.

Важно создать образ хипстера. Образ определяется не только одеждой, но и аксессуарами. В основе стиля лежит унисекс, сдобренный винтажными штрихами: безразмерные рубашки и джемперы, узкие джинсы, кроссовки, большие очки с пластиковой оправой и головные уборы, такие как вязаные шапки и шляпы с ободком.

Поклон, селфи, регистрация — последовательность, знакомая каждому хипстеру.

В целом, для хипстерского образа характерны следующие элементы:

  • Общий стиль унисекс и повседневный стиль,
  • Винтажные аксессуары,
  • Постоянное наличие гаджетов,
  • Непринужденные прически, но не полный отказ от причесок,
  • Татуировки,
  • Треники или другая удобная повседневная обувь.

После создания нового образа хипстер должен сделать фотографии и разместить их в социальных сетях. Это часто убивает двух зайцев одним выстрелом: вы заселяетесь в модное место и демонстрируете свой новый наряд.

Большинство хипстеров аполитичны. Для представителей этого сообщества важна внешняя и внутренняя свобода, и политическая деятельность не предопределяет их к такому образу жизни. Однако, как правило, их можно отнести к умеренным или консервативным либералам. Есть и исключения: Хипстеры — это образованная и активная аудитория социальных сетей, потенциал которой многие политические силы хотели бы использовать в своих интересах.

Оцените статью
myata-dress.ru