Форма очков для девушек с круглым лицом. Какие очки подойдут для круглого лица.

Цвет солнцезащитных очков может быть как темным, так и светлым. Не забывайте защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Все наши солнцезащитные очки защищают ваши глаза на 100%, а также имеют поляризационный фильтр, за который вам не придется платить дополнительно.

Как правильно подобрать женские очки для круглого типа лица

Многие считают, что круглая форма лица — это почти идеальный вариант и что очки подойдут любые. Но женщинам с круглым лицом очки также необходимо уметь правильно выбирать. Вы должны выделить преимущества и исключить недостатки. Этот аксессуар должен подходить к цвету волос и кожи и гармонировать со стилем платья. Правильно подобранные солнцезащитные очки могут придать экстравагантный вид, а наспех выбранная пара может просто вызвать улыбку у окружающих.

В наше время очки используются не только для коррекции зрения, но и часто как модный аксессуар, завершающий образ. Неважно, какие очки покупать, корригирующие, нулевые или солнцезащитные. Аксессуар должен идеально гармонировать с формой лица и образом.

Важно правильно выбрать форму рамы. В противном случае очки будут выглядеть старыми. Чтобы понять, о какой оправе идет речь, необходимо определить форму лица. Это несложно, просто посмотрите на линии.

Стилисты предлагают общие рекомендации для обладателей любой внешности:

  • Не следует покупать очки, форма которых напоминает овал лица. Таким образом, все недостатки будут видны.
  • Предпочитайте изделия, у которых нижняя часть оправы почти совпадает с нижней частью глазниц. В этом случае создается впечатление единого целого.
  • Цвет оправы и линз должен идеально гармонировать с общим образом. Обратите особое внимание на общий вид очков. Следует помнить, что спортивные очки не сочетаются с деловым стилем и наоборот.
  • Если аксессуар расположен высоко на переносице, нос выглядит визуально удлиненным. Если очки носят посередине носа, они помогают визуально укоротить его.
  • Очки должны быть удобными. Если они где-то давят или постоянно съезжают под переносицу, от такой модели лучше отказаться.
  • Верхняя часть аксессуара может обрамлять брови, но не должна закрывать их. Иначе это будет выглядеть совершенно нелепо.

Рекомендации достаточно просты, если следовать им, то можно легко найти наиболее удачную модель. Помните, что если у вас есть проблемы со зрением, перед покупкой аксессуаров следует проконсультироваться с офтальмологом.

Очки должны плотно прилегать к носу и нигде не пережимать. В противном случае вы можете испытывать постоянные головные боли.

Правила подбора оправ по типу лица

Аксессуар следует подбирать с учетом формы лица. Убедитесь, что размер оправы подходит для лица:

Какие бывают формы лица

  • Обладателям почти квадратной формы и тяжелого подбородка следует предпочесть большие круглые очки. Оттенок оправы может быть темным или светлым; обладательницам такого образа следует носить модели с низко посаженной переносицей.
  • Людям с круглым лицом следует носить прямоугольные или квадратные очки. Стоит приобретать модели с большими дужками.
  • Очки «кошачий глаз» идеально подходят для тех, у кого треугольное лицо. Приобретайте модели с винтовой рамой.
  • Для овального лица подходит любая форма оправы. Однако следует помнить, что ширина должна соответствовать самой широкой части лица.
  • Для ромбовидного лица рекомендуется носить очки, в которых высота линз больше, чем их ширина.

Следует отметить, что цвет очков или оправы должен соответствовать вашему цветотипу. Однако если вы хотите привлечь внимание к своему лицу, вы можете носить модели, контрастирующие с вашей внешностью и стилем.

Люди выглядят более привлекательно, когда носят одежду и аксессуары, соответствующие их цвету.

Идеальные очки для круглого лица

Люди с круглым лицом имеют относительно нормальные черты лица. Самая заметная точка — это скулы. Стилисты считают, что людям с такой внешностью следует предпочесть модели, которые могут удлинить лицо или сделать его немного более узким. При правильной модели лицо будет выглядеть овальным.

Размеры

Обладательницам этого образа идеально подходят большие очки. Убедитесь, что высота очков больше ширины. Этот метод визуально увеличит лицо.

Если у девушки с круглым лицом узкий лоб, его можно увеличить с помощью маленьких линз. Во всех остальных случаях следует отдавать предпочтение крупным моделям с большими объективами.

Формы

Особое внимание следует уделить форме линз. Для дам с круглым лицом подойдут аксессуары, которые делают пухлое лицо более вытянутым. Не покупайте модели с круглыми линзами, так как они делают лицо толстым:

  • При выборе модного аксессуара женщины с круглым лицом часто останавливают свой выбор на повязке для глаз. Эти очки имеют вытянутую форму, которая отвлекает внимание от нижней части лица. Благодаря этому аксессуар приобретет загадочный вид, а весь облик неповторимость.
  • Кроме моделей кошек для таких людей подойдут костюмы и очки-бабочки. Эти модели имеют оправу, расширяющуюся к вискам и сужающуюся к переносице. Для повседневного использования такие аксессуары могут показаться очень экстравагантными, но при выборе солнцезащитных очков в таких вариантах стоит быть внимательным.
  • Прямоугольная. Женщины со строго консервативными взглядами должны предпочитать аксессуары строго геометрических форм. Модели с закругленными углами и сплошными полосами являются превосходными. В отличие от угловатых моделей, они выглядят непринужденно.
  • Асимметричные очки прекрасно сочетаются с деловым стилем. Разный размер верхней и нижней части оправы отвлекает внимание от пухлых щек. Идеальным выбором будут трапециевидные модели, которые выпускаются многими известными производителями оптики.
  • Клабмастер. Этот тип очков пришел к нам из Америки. Объектив имеет дугу в верхней части, которая выполнена из темного пластика. Нижний контур поставляется без оправы, так как модель кажется очень легкой. Такой аксессуар слегка выступает над контуром лица и визуально меняет его.

Объемные оправы, выходящие за контуры лица, подходят пухлым женщинам. Они должны сидеть свободно, не соскальзывая на переносицу.

Квадратные или прямоугольные оправы с острыми углами, как правило, хорошо смотрятся на круглом лице.

Материалы

Несколько десятилетий назад линзы в основном изготавливались из стекла. Стеклянные изделия имеют более низкий коэффициент преломления, поэтому они выглядят более тонкими и прозрачными. Стекло менее устойчиво к царапинам и поэтому имеет более длительный срок службы. Основным недостатком этих изделий является их хрупкость, что очень важно, учитывая высокую стоимость этой оптики.

В последние годы ведущие производители все чаще выпускают линзы из специального пластика. Преимущество этого материала заключается в следующем:

  • Презентабельный внешний вид,
  • Разумная стоимость пластиковых изделий,
  • Можно сделать абсолютно любую форму.

Однако не стоит забывать и о недостатках пластиковых моделей. Дешевые быстро царапаются и теряют свой привлекательный вид. Если у вас есть проблемы со зрением, эти линзы выглядят очень громоздкими.

Также следует обратить внимание на качество рам, так как от этого зависит срок службы изделия. Девушки с круглым лицом хорошо смотрятся с оправами, которые закрывают всю линзу и выходят за пределы лица.

Современным девушкам с круглыми щеками и плавной линией подбородка рекомендуются оправы, скульптурирующие углы. Квадратные и прямоугольные оправы, например, делают контуры лица более четкими и визуально уменьшают округлость лица, приближая его к идеальному овалу. Правильно подобранная модель может скорректировать внешность без хирургического вмешательства).

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 2

    1
  1. Старайтесь выбирать модели с носовыми колпачками — это тонкие металлические ножки с силиконовыми подушечками.

Правильно подобранный аксессуар должен не только соответствовать вашему образу, но и быть удобным — ручки и подушечки не должны давить или натирать кожу. В наших рамах эти детали можно регулировать по ширине и высоте. Обратитесь к одному из наших консультантов, и он отрегулирует посадку на месте.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 3

Выбираем солнцезащитные очки для девушек с круглым лицом

В отличие от очков, солнцезащитные очки могут быть гораздо больше и длиннее. Независимо от типа вашего лица, главная цель — защитить вас от интенсивного солнечного света.

    1
  1. Чтобы визуально подчеркнуть скулы, выбирайте оправу, расширяющуюся в области висков, например, Pussycat 2
  2. Широкие линзы хорошо скрывают широкие скулы 3
  3. Рамки могут быть любого цвета — стального, черного, белого, красного — но они не должны иметь крупных украшений.

Цвет солнцезащитных очков может быть как темным, так и светлым. Не забывайте защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Все наши солнцезащитные очки защищают ваши глаза на 100%, а также имеют поляризационный фильтр, за который вам не придется платить дополнительно.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 4

Самые модные очки для круглого лица ТОП 5

    1
  1. Строго прямолинейная геометрия — в форме квадрата или прямоугольника, обычно с прямыми линиями и острыми углами 2.
  2. Трапециевидные формы 3.
  3. «Пизды», конечно же. Они придают вашему лицу бодрость. 4
  4. Форма крыла бабочки, по сути, почти «кошачья» форма 5.
  5. Clabmasters — каркасные верхние части из пластика или плоские металлические формы, нижние части из тонкой стали или безободковые.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 5

При выборе материала и цвета оправы следует также учитывать стиль одежды, с которой будет носиться аксессуар. Но не бойтесь носить очки ярких цветов. Черный цвет постепенно уходит в прошлое, и появляется много новых, интересных цветов как в металле, так и в пластике.

Оцените статью
myata-dress.ru