Заколка Банан. Заколка банан для волос.

Строгих рекомендаций по материалам не существует. Аксессуары из металла и дерева одинаково хорошо держатся на волосах. Толстый пластик не хуже, но гибкий и мягкий пластик не справляется ни с редкими, ни с «густыми» прическами. В обоих случаях волосы выпадают.

Заколка-банан: создаем стильные прически

Заколка — это не только инструмент для поддержания локонов в желаемой форме, но и стильный аксессуар, который придает определенную живость созданному образу. Этот аксессуар для волос представляет собой зажим-банан. Его стилистическое решение позволяет не только великолепно удалить забившиеся волосы, но и создать оригинальную прическу в обычных условиях и без специальных навыков. Поэтому такое устройство должно стать аксессуаром для каждой модницы.

Аксессуар для завивки банана появился около тридцати лет назад, поэтому его вряд ли можно назвать новинкой. Однако стоит отметить, что такая заколка получила новый, более совершенный дизайн. Благодаря этому прибор сегодня считается одним из самых элегантных и изысканных, придавая вашим неухоженным локонам аккуратный вид.

Его название происходит от его интересной формы, напоминающей банан. В основе конструкции лежит обычная расческа, которая прочно держится на волосах. Этот продукт изготовлен из различных материалов. В основном, однако, этот аксессуар изготавливается из пластика, натурального дерева и металла.

Особенность шиньона в том, что, помимо привычных и лаконичных моделей, существуют и дизайнерские решения, которые являются настоящим произведением искусства в своем воплощении. Такие булавки-бананы украшают драгоценными или натуральными камнями, кристаллами Сваровски и другими интересными элементами в виде перьев и кусочков ткани.

Изысканные и утонченные варианты украшений для волос можно найти у таких известных брендов, как Chanel или Dior. А на украшениях всегда присутствует логотип известного дизайнера.

Заколка-бананОсобенностиОсобенности

ОсобенностиОсобенностиОсобенности

Особенности

Разнообразие моделей

Булочка-банан отличается своим разнообразием, что придает ей особую привлекательность среди других аксессуаров. Благодаря большому количеству разнообразных моделей, каждая девушка может выбрать свой аксессуар для локонов, который изменит и украсит ее внешность. Принято разделять такие аксессуары на следующие типы:

  • по размеру, большие и маленькие заколки;
  • по форме, с округленным или заостренным концом;
  • по дизайну, простые и декорированные;
  • по материалу, из которого украшение изготавливается.

С таким количеством видов бананов для волос девушка может выбрать украшение, которое идеально подходит к ее образу и сочетается с любым нарядом из ее базового гардероба.

Разнообразие моделейРазнообразие моделейРазнообразие моделей

Разнообразие моделейРазнообразие моделейРазнообразие моделей

Крупные

Громоздкие аксессуары характеризуются большими размерами. Они идеально подходят для тех, у кого густые, длинные локоны, которые трудно удержать. Этот шиньон, напоминающий причудливую расческу, очень прост в использовании. Вам не придется беспокоиться о том, что в какой-то момент она может не сработать.

Для очень густых и тяжелых локонов подойдут бигуди-бананы из металла. Пластиковые и деревянные изделия, с другой стороны, не всегда могут справиться с такими прядями. Их следует использовать короткими прядями.

Небольшие

Более мелкие аксессуары подходят девушкам, чьи волосы недостаточно густые. Украшение элегантно смотрится на голове и поддерживает форму локонов.

Маленькие приборы, похожие на банан, подходят для тонких волос. Но крупное изделие на таких локонах выглядит неуместно и очень громоздко. Важно отметить, что маленькие щипчики можно использовать и для более густых волос, если они соответствуют прическе.

Заколка-банан

Модные заколки-банан

Благодаря своему замысловатому и интересному дизайну этот предмет становится модным аксессуаром, который является ключевым элементом создаваемого образа. Таким образом, прически с банановой кожурой выглядят оригинально и элегантно. Но для этого нужно знать, как правильно подобрать аксессуар, который будет сочетаться не только с вашей прической, но и с остальными элементами вашего наряда.

Модные заколки-бананМодные заколки-бананМодные заколки-банан

Модные заколки-бананМодные заколки-бананМодные заколки-банан

Металлическая заколка-банан

Классический вариант такой заколки для волос сделан из металла. Это украшение подходит для густых и тяжелых волос, которые можно объединить в оригинальную прическу, приподняв кончики.

Шиньон-банан из металла подходит для повседневного использования. Он не требует особых дополнений в виде определенного внешнего вида. Его можно носить как под джинсы с футболкой, так и под игривое платье в горошек.

Заколка-банан со стразами

Аксессуар, украшенный стразами, идеально подходит для вечернего выхода или праздника. Очень красивый банан с крупными заколками для волос, украшенными стразами, когда основа другого цвета, чем сами стразы. Дополните черное вечернее платье темной заколкой, край которой украшен серебряными стразами, сверкающими на свету.

Если девушка собирается на показ мод, она может выбрать яркую сумку-банан с узором из красных страз в тон своему коктейльному платью. В этом случае целесообразно нанести на губы красную помаду и взять небольшую сумку аналогичного тона.

Заколка-банан с цветами

Это отличный выбор для юных леди, которые любят легкость и игривость в своем образе. Вы можете смело надевать такой аксессуар на предстоящее свидание или на пляж. И в этом случае вам не придется думать о том, чтобы заколоть волосы заколкой, чтобы они выглядели аккуратно и в то же время мягко.

Заколка-банан

Заколка-банан с камнями

Заколка для волос, украшенная натуральными или драгоценными камнями, считается роскошным вариантом. Такая заколка для волос играет роль не вспомогательного элемента, а одного из направлений, действующих на сам образ. Это украшение для локонов можно смело укладывать на любое торжество, взгляды окружающих на такую особу гарантированы.

Заколка-банан с жемчугом

«Краб» в форме банана, украшенный россыпью бусин, — вариант свадебного аксессуара. Такое украшение придает изысканность и нотку невероятной нежности.

Особенности

Шиньон-банан — далеко не новинка в мире моды, впервые такие аксессуары появились 30 лет назад. Первоначальный энтузиазм угас, и об элегантной вещице тех времен просто забыли. Но мода изменчива, и сегодня эти необычные булавки обрели вторую жизнь. Название происходит от его интересной формы, напоминающей банан. На самом деле это обычная расческа, которая крепится как брошь.

Заколки для волос изготавливаются из металла, дерева или пластмассы. Помимо стандартных моделей, есть настоящие дизайнерские творения, богато украшенные камнями и стразами. «Бананы» также появляются в коллекциях таких мировых брендов, как Dior и Chanel. Здесь джентльмены могут украсить изделие своим логотипом или даже нанести надпись на всю поверхность аксессуара.

Не менее популярны модели, украшенные тканью или перьями. Эта тенденция прослеживается не только в декорировании заколок, но и в производстве других аксессуаров для волос. Особым успехом пользуются модели в технике канзаши — популярном виде креативного японского моделирования.

Модели

Существует множество моделей заколок «банан», но мы можем классифицировать их только по размеру.

Крупные

Крупные, объемные «Бананы» подходят для девушек с длинными, густыми волосами. Такая модель очень удобна в использовании, заколка не выпадает и не открывается в неподходящий момент. Если у вас очень густые волосы, имеет смысл рассмотреть возможность приобретения металлических моделей.

Аксессуары из дерева или пластика не всегда могут выдержать густые и тяжелые волосы, но аксессуары из металла будут надежно удерживать их на месте.

Небольшие

Эти шпильки — идеальное решение для девушек, чьи волосы не отличаются густотой. Вы можете выбрать различные типы материала, аксессуар не должен ломаться или повреждаться, если у вас тонкие волосы. Не покупайте большие заколки, если у вас тонкие волосы, потому что есть риск, что украшение будет выглядеть громоздким. Маленькие «бананы» могут комфортно чувствовать себя на густых волосах, но для этого нужна короткая прическа.

Как пользоваться?

Банановый пинцет очень прост в использовании и является стильным аксессуаром на каждый день.

Прежде чем их носить, обратите внимание на текстуру ваших волос. Если волосы прямые и ровные, достаточно легкого расчесывания, вьющиеся волосы — уже отличный выбор.

Хвост — это самая быстрая и простая в исполнении прическа. Благодаря «банану», особенно если он красиво подстрижен, вы не только красиво уложите волосы, но и одновременно украсите их.

  1. Первое, что нужно сделать – это раскрыть заколку и положить в том месте, где будете делать прическу.
  2. Тщательно расчешите волосы, чтобы не осталось спутанных прядей, и немного наклоните голову вниз.
  3. Поднесите заколку к волосам и подумайте, какой высоты должен быть ваш хвостик.
  4. Осталось только приложить заколку, так, чтобы ее зубцы соприкоснулись, и закрыть. Стильная и простая прическа завершена.

Модные заколки-банан

Каждая девушка хочет чувствовать себя привлекательной. Для этого дамы используют множество хитростей:

  • приобретают стильную одежду, дорогие украшения;
  • делают прическу и маникюр.

В мире моды существует большое количество различных аксессуаров, и пинцет-банан — один из них. Изделия отличаются элегантностью:

  • декорированные камнями, стразами, цветами из тканей и лент;
  • сделанные из прочного пластика. Металлические зажимы нравятся не всем из-за своей тяжести.

Покупать банановую кожуру или нет — это то, что каждая модница решает для себя сама, изучив все положительные и отрицательные стороны этого продукта. Более 30 лет назад этот аксессуар уже был очень популярен. Со временем увлечение угасло, но мода всегда возвращается. Продукт обрел вторую жизнь благодаря своей простоте и практичности. Банановый пинцет похож на обычную расческу и крепится как булавка.

модная заколка-банан для волос

стильная заколка-банан для волосмодная заколка-банан

Металлическая заколка-банан

Деревянные и пластмассовые пинцеты не всегда способны справиться с толстыми и тяжелыми волосами, но металлические пинцеты отлично держат волосы, не выдергивая их и не причиняя боли во время удаления. Металлический зажим-банан можно носить в низком, свободном хвосте или просто с распущенными, объемными волосами, зажатыми в блестящий зажим. Металл «банан» является самым популярным и наиболее часто покупаемым. Такая заколка для волос долговечна и будет хранить верность своему владельцу в течение длительного времени.

металлическая заколка-банан

заколка-банан из металламеталлическая заколка-банан для волос

Заколка-банан со стразами

Изделия со стразами находятся на пике популярности, включая аксессуары для волос. Женский пинцет-банан, украшенный стразами, оживит образ и сделает его гламурным и запоминающимся. Такая заколка обходится девушкам примерно в три раза дороже, чем обычный шиньон «банан». Лучшее изделие, украшенное стразами, подойдет для французской косы или «жгутика», заколка для волос с украшением «банан» добавит изящества и легкости вашей прическе.

Заколка для волос-банан прически

Банановые щипчики бывают разных размеров, но выбор аксессуара зависит от длины ваших волос, чтобы он справился с поставленной задачей. Для волос средней длины следует выбрать небольшую модель. Как правильно делать банановый зажим? Расчесывать нужно легкими движениями, чтобы клипса не соскальзывала вниз. Для тех девушек, которые любят укладывать волосы с зачесанной назад передней частью, идеально подойдет стрижка банан. Большие аксессуары для волос выбирают дамы с густыми и длинными локонами.

С чем и как носить банан для волос? Украшенный стразами или камнями, он гармонично сочетается с вечерним платьем. Однотонный аксессуар для волос сочетается с деловым костюмом и подходит для повседневного использования. Чтобы не привлекать внимание к шиньону, необходимо выбрать «банан» того же цвета, что и волосы. Для фиксации прически можно также использовать лак для волос.

прически с заколкой для волос-банан

Хвост с заколкой-банан

Самая простая укладка с банановой заколкой — это «конский хвост». Это можно сделать без посторонней помощи для любой девушки. Такая прическа не обязательно должна быть сзади, она может быть и сбоку. Получить оригинальную прическу с помощью заколки-банана, если заколка не вертикальная, а расположена горизонтально, или замаскировать заколку, нужно выбрать изделие, подходящее к волосам.

хвост с заколкой-бананприческа хвост с заколкой-банан

Косы с заколкой-банан

Идеально подходят для прогулки или романтического рандеву модные косы, заколка-банан в таких случаях не обычная пластмассовая, а украшенная камнями или стразами. Одним из таких вариантов является французская коса:

  • заплетается классическая коса;
  • аксессуар закрепляется так, чтобы коса была окружена гребнем;
  • край косы фиксируется невидимками у основания «банана».

Еще одна популярная прическа — «коса-сетка». Этот стиль больше подходит для особых случаев. Девочке может быть трудно самой заплести такую косу, и ей потребуется помощь:

  • прежде всего отделяется прядь на макушке и делается ее начес для создания объема;
  • закрепляется данная прядь невидимкой;
  • далее заплетается французская коса;
  • вертикально закрепляется заколка-банан;
  • чтобы скрыть заколку, косу ослабляют, легко подтягивая;
  • нижний и боковые края косы закрепляются невидимками;
  • прическа фиксируется лаком.

косы с заколкой-бананмодные косички с заколкой-банан

Оцените статью
myata-dress.ru