Татуаж бровей в волосковой технике: мифы, легенды, маркетинговые ходы и правда. Брови волосковая техника.

Если у женщины возникают вопросы, она может задать их эстетисту, после чего назначается следующий сеанс — коррекция татуажа волосками бровей. Она проводится через месяц после основного визита.

Волосковый татуаж бровей – способ подчеркнуть естественную красоту

Вот уже несколько десятилетий современная мода делает акцент на естественности. Тем не менее, женщины хотят быть ухоженными и привлекать внимание своими фотографиями. Чтобы не тратить много времени на макияж по утрам и выглядеть безупречно сразу после пробуждения, можно сделать татуаж бровей, чтобы они выглядели как волосы.

Техника похожа на перманентный макияж, но есть и разница. Чтобы добиться естественного эффекта, мастер прорисовывает каждый волосок вручную. Работа очень кропотливая, но результат того стоит. Самое главное — выбрать хорошего специалиста и подробно обсудить детали предстоящей процедуры.

2 вида волоскового татуажа бровей

Волосковый татуаж бровей — это перманентный макияж, позволяющий придать бровным дугам желаемый вид путем микропигментирования кожи. Техник представляет каждый волосок брови в отдельности. Таким образом, брови выглядят более естественно.

Волосковый татуаж

Существует два способа нанесения химической завивки в технике лака для волос: европейский и восточный.

Европейская версия проще. Нанесенные волоски имеют одинаковый размер и направлены вверх, слегка изменяя угол к краю бровей. Таким образом, они получают изящный изгиб. В этом случае необходимо чаще корректировать брови.

Восточная версия немного сложнее. Длина нитей варьируется, направление и расположение также варьируется, это всегда более естественный и интересный вид. Эффект длится дольше и требует коррекции реже.

Достоинства и недостатки волоскового татуажа

Волосяной татуаж бровей имеет как положительные, так и отрицательные черты:

Эффект будет приятным в течение длительного времени. На него будет приятно и радостно смотреть в течение долгого времени.

Брови выглядят естественно

Для заживления кожи от микротравм требуется некоторое время.

С его помощью легко добиться идеальной формы и вида бровей.

Часто требуется вторая процедура для дополнительной корректировки после восстановления кожи.

Краска для бровей, используемая при татуаже, безопасна для организма, так как содержит натуральные ингредиенты.

Экономится время, которое раньше тратилось на утренний макияж бровей.

Небольшие недостатки (шрамы, асимметрия, залысины) могут быть скрыты.

Он делает брови более широкими и придает им естественный вид.

Восточная версия немного сложнее. Длина нитей варьируется, направление и расположение также варьируется, это всегда более естественный и интересный вид. Эффект длится дольше и требует коррекции реже.

Волосковый метод — это микроблейдинг?

Волосковая техника татуажа бровей

Нет. Техники очень похожи, с одной лишь разницей: микроблейдинг — это ручной метод нанесения татуировки; волосковый татуаж — это метод нанесения перманентного макияжа с помощью материала. Вот как это выглядит (см. таблицу и рисунок).

Микроблейдинг При татуаже волос татуировка наносится на волосы с помощью татуировщика.
Мастер делает брови с помощью ручки или манипулы и прикрепленного к ней лезвия с короткими и тонкими иглами разной длины, расположенными под углом. Брови рисуются специалистом с помощью тату-ручки — с иглой, прикрепленной к сетке.
Микроблейдинг Татуаж
В коже делается надрез. Кожа прокалывается (укалывается) иглой.
Глубина проникновения пигмента регулируется мастером. Глубина укола является стандартной, заданной аппаратом.

Результат макияжа, нанесенного обоими методами, легко увидеть «на глаз», если, конечно, вы не являетесь мастером татуажа.

Говоря об этих двух методах, мы скажем, что микроблейдинг — это более щадящая техника, потому что:

  • повреждается только верхний слой кожи — эпидермис,
  • лезвие проникает на глубину от 1,5 до 2 см,
  • не оставляя шрамов,
  • кожа заживает очень быстро.

Метод депиляции, с другой стороны, хорош тем, что:

  • это позволяет сохранить результаты на более длительный период времени,
  • шрамов не остается, так как отверстия маленькие,
  • корочки не образуются,
  • заживление происходит очень быстро,
  • нет необходимости в исправлении.

Это не совсем верно. Я объясню типичные ошибки в глубине прокола тканей. Маркетинговые хитрости для безболезненной процедуры и быстрого заживления. Я постараюсь развеять некоторые мифы об этой процедуре.

Кстати, это развенчание не делает результат процедуры менее привлекательным. Или что сама техника плоха. Это просто дает вам представление о том, чего ожидать, когда вы покидаете кресло Лангера.

Как глубоко раним кожу?

Кожа человека представляет собой своеобразный «пирог» из различных слоев клеток и тканей. Она подразделяется на:

  • Эпидермис,
  • дермы,
  • подкожная жировая ткань.

Для того чтобы татуировка продержалась 1-2 года, мастер должен поместить пигмент в дерму, второй слой кожи. На лбу толщина эпидермиса обычно составляет 0,097-0,125 мм. Конечно, мы не змеи, но кожа обновляется раз в месяц. В течение 26-27 дней происходит формирование, дифференциация и созревание клеток кожи — кератиноцитов.

Пигмент, введенный в кожу, подобен деньгам, выброшенным в мусорное ведро; через месяц от него не остается и следа.

Дерма в области лба имеет толщину 1,92-2,07 мм и «лежит» чуть ниже эпидермиса, то есть на глубине 2,017-2,195 мм. Именно на этот слой косметолог наносит краску.

Татуаж бровей

Только в этих пределах специалист по микроблейдингу может выбрать глубину, на которую вводится краситель. Специалист по татуажу волос, накладывает швы на кожу с поправкой на глубину аппарата и не затрагивает ее.

Я надеюсь, что объяснение было понятным, что вы понимаете эти две техники и тем временем сможете развеять некоторые мифы о перманентном макияже. Ниже приведены еще несколько ответов на ваши животрепещущие вопросы.

Будут ли рубчики?

Повреждение дермы всегда приводит к образованию рубцов. При использовании техники Hairline шрамы практически незаметны невооруженным глазом. Заживление тканей происходит в течение 5-7 дней (в редких случаях до 10 дней). Брови приобретают свой окончательный вид в течение месяца.

Корки образуются по мере заживления ран. Корка состоит из засохшей крови, корок и клеток кожи. Он защищает рану от болезнетворных бактерий. Его образование является одним из механизмов заживления кожи.

Ссадины образуют довольно грубую корку, в то время как более мелкие ранки, такие как волосяная техника, при правильном уходе образуют тонкую пленку. Эта пленка образуется примерно за 5-6 дней. В то же время кожа при гиперакне чешется.

Не рекомендуется чесать или чистить кожу. Он отслоится сам по себе. Если вы его оторвете, заживающая рана будет повреждена, пигмент будет вымыт, и шрам станет более грубым.

Больно ли это, зависит от вашего болевого порога и чувствительности к анестетикам. Больно ли выщипывать или эпилировать брови? Это неудобно, но не страшно и вполне терпимо, не так ли? То же самое касается и перманентного макияжа: это не страшно и вполне терпимо.

Противопоказания

Прежде чем записаться на сеанс, важно исключить любые противопоказания, которые могут сделать татуаж волос небезопасным. Возможные ограничения включают:

  • Сахарный диабет,
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания в острой фазе,
  • наличие герпетических волдырей, грибковых или бактериальных поражений кожи в области нанесения пигмента,
  • онкологических образований,
  • Беременность (на любой стадии) и лактация,
  • критические дни.

Если присутствует хотя бы одно из этих отклонений, волосяной татуаж бровей следует временно отложить до исчезновения всех симптомов.

Разновидности волоскового микроблейдинга

В зависимости от желаемого результата и особенностей внешнего вида бровей волосяной татуаж может выполняться по различным методикам:

  1. Европейский. Этот метод основан на тщательной прорисовке параллельных мазков кистью одинаковой последовательности, интенсивности и размера. Как правило, каждая щеточка, имитирующая волосок брови, имеет среднюю длину 5-10 мм, в зависимости от желаемого эффекта. Все штрихи обычно направлены вверх, с небольшим изгибом на кончике. В результате получаются гладкие, стройные, изогнутые брови, как на обложках глянцевых журналов.
  2. Этот метод татуировки требует очень квалифицированного мастера, опыта и терпения, поскольку основан не столько на механическом нанесении пигментов, сколько на творческом и тщательном рисовании естественных линий. Каждый мазок в восточных бровях выполняется с разной интенсивностью, имеет разную длину и толщину, а некоторые из них немного выходят за пределы общей массы, чтобы имитировать естественный рост волос. При правильном подходе и методе восточного татуажа бровей можно добиться 100% естественного вида линии бровей, которая неотличима от натуральной даже при близком рассмотрении.

Поэтапная техника прорисовки бровей

Техника татуажа волос может несколько отличаться в зависимости от исходных данных и желаемого результата, но в большинстве случаев процедура практически идентична:

  • Обсуждение. Поскольку эффект от микроблейдинга длится долго, важно обсудить все важные моменты «на берегу». При планировании процедуры эстетист выясняет предпочтения и пожелания клиента и вносит необходимые коррективы. Кроме того, на начальном этапе подбирается оптимальный пигмент в соответствии с фототипом кожи и цветом волос.
  • Скетчинг. После выяснения всех важных моментов рисуется предварительный эскиз будущих бровей смываемым карандашом kohl. Тестовый эскиз корректируется до тех пор, пока он не будет на 100% соответствовать внешнему виду и будущей обладательнице красивых бровей.
  • Анестезия. Введение пигмента под кожу, хотя и очень поверхностное, связано с определенным дискомфортом, который может ощущаться по-разному в зависимости от чувствительности кожи и болевого порога. По этой причине перед татуажем брови всегда обрабатываются анестетиком, который смягчает чувствительность и устраняет дискомфорт.
  • Наносится перманентный макияж. На этом этапе все зависит от выбранной техники нанесения татуировки. Обычно мастер сначала прорисовывает основные линии по направлению роста волос специальной иглой, а затем корректирует окончательную работу, добавляя свои тонкие мазки кистью, чтобы бровь выглядела как можно более естественно.
  • Окончательная обработка. Сразу после завершения процедуры может остаться некоторое покраснение, которое следует снять специальным антисептиком, чтобы предотвратить инфекцию. Брови также следует обработать противовоспалительным средством, чтобы снять отек и покраснение.
Оцените статью
myata-dress.ru